Гость
Статьи
3-х летняя девочка в …

3-х летняя девочка в Диорах и D&G, и с сумками Луи Витон... это вообще нормально?

В группе дет. сада моего сына есть такая девочка... мама её одевает в исключительно в такие дорогущие бренды (детские линии)... это вообще нормально - сумка у девочки 3-***** лет за 500 баксов (луи …

Автор
459 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Алина
#451
Гость

Автор! Эти вещи мама могла приобрести в стоковых магазинах. И айфон может быть китайским. Ну и вы можете не очень понимать что к чему. Так не бывает, чтоб "золотой ребёнок" ходил в районный сад. Даже не очень состоятельные люди стараются садик выбрать с хорошими условиями.( группы меньше, болеют меньше, питание лучше итд).

у меня муж принципиально отдал в простой сад, потому что большинство "золотых" деток разбалованные. а там сын общается со всеми подряд и не думает о преимуществах денежных. хотя помню,как на др его прошлое мамаши-курицы,типа автора, возмущались. мы заказали торт "трехэтажный" с фигурками из диснея, так они орали,мол зачем это в сад принесли,теперь и наши такой захотят, а денег нет.. ббббрррр,аж взбесили

mary manson
#452

Поддерживаю полностью. "Мы тогда покончим с социальным неравенством. когда откажемся от продолжения рода". Чак Паланик, "Колыбельная". Я тоже не хочу рожать детей, не хочу, чтобы он смотрели на подобное.

Гость
#453

Странно что такие родители не в состоянии отправить свою дочь в часный крутой садик.

Зубная фея
#454

Я тоже не понимаю.. Нравится вызывать зависть что-ли? Что это:"отдать в обычный садик, тк в частных понты"? А то, что вас и вашего ребенка все будут тихо ненавидеть -нормально? Я вожу ребенка в частный садик и там все очень адекватные. Да, детки одеты дорого, половина - с нянями. Но родители сами одеваются только в цуме, например, они же не поедут специально на рынок за детскими вещами

Зубная фея
#455

У нас дети во дворе даже на горках и в песочнице - в армани, dg, gucci, bikkembergs. Девочки в розовых кринолинах и белых кашемировых накидках. Сначала меня это очень удивляло, а потом "доперло", что детей одевают там де, где одеваются сами родители. Так проще. Есть те, кто считает, что зары для маленького ребенка вполне достаточно, но таких немного

Гость
#456
Алина

у меня муж принципиально отдал в простой сад, потому что большинство "золотых" деток разбалованные. а там сын общается со всеми подряд и не думает о преимуществах денежных. хотя помню,как на др его прошлое мамаши-курицы,типа автора, возмущались. мы заказали торт "трехэтажный" с фигурками из диснея, так они орали,мол зачем это в сад принесли,теперь и наши такой захотят, а денег нет.. ббббрррр,аж взбесили

А вы думали что вам не будут завидовать? Зависть это нормально...бедные всегда завидуют богатым.

Елена В.
#457
Автор

Я знаю, разбираюсь в этом. Сама иногда (одеваться постоянно не могу - денег не так много) себе вещи таких фирм покупаю и в состоянии отличить оригинал от подделки. Да и мерседес её мамы обо всем говорит.

А я никогда не обращала внимание, кто конкретно на какой машине к садику или школе подъезжает. Мерседес и мерседес, а вот с Катей, Машей или Сережей на борту - какая разница. Да и шмотки маленьких девочек никогда не рассматривала, вот шмотку подруги заценить могу, но чтобы пристально разглядывать одежду чужого ребенка, да еще проводить параллели с личной жизнью его мамы...Неужто это и вправду может быть интересно взрослой женщине, у которой есть свой ребенок, своя личная жизнь и даже свои шмотки?

По теме: покупать брендовую одежду ребенку, который из нее скоро вырастет, если раньше не порвет и не уляпает, и в марках не разбирается, считаю бесполезным расходом. Уж лучше эти деньги потратить на развлечения и отдых, у ребенка больше впечатлений останется, или инвестировать в будущее ребенка ( образование, жилье). Но это лично мое мнение, а не аксиома. И каждая семья сама решает, как распоряжаться своими деньгами и что покупать своим детям.

Елена В.
#458
ГОСТь

Кто-то здесь писал о детских серёжках с бриллиантами...

Приведу в пример ещё ситуацию. Мама отдала дочь в обычный сад и одела ей указанные серьги, во время прогулки мимо площадки проходил наркоман и увидел на ребенке дорогое украшение. Заметив, что воспитательница увлечена разговором по моб.телефону он перепрыгивает через невысокий забор и отрывает у девочки серьги с кусочками ушей, затем перемахивает обратно через забор.

Дорогие "мажорные" мамаши, как вы думаете, ваша дочь скажет вам спасибо за свои изуродованные по вашей милости уши?

В саду - вряд ли. А вот по дороге из школы или во дворе, когда ребенок начнет гулять самостоятельно, подобная ситуация вполне реальна. А в детском саду ребенок, разбегавшись и расшалившись, может порвать ухо и сережкой без камней или зацепиться за что-то цепочкой, поранить шею.Потому не стоит делать ребенка манекеном для демонстрации благосостояния родителей - на мой взгляд, вещи должны быть качественными, удобными, и безопасными, и должен соблюдаться принцип уместности. Бриллианты хороши на званном вечере, а не в школ, серьги и цепочки - на девушке-подростке, а не на ясельной малышке.

Елена В.
#459
Автор

Нормально для 3-х лет в Париж на шоппинг летать?

Нормально . Если ребенок хорошо переносит дорогу и вменяемо ведет себя в обществе, более чем нормально, если мама, отправляясь отдыхать, берет его с собой.

Елена В.
#460
ГОСТь

RinataГОСТьRinata

ГОСТь

Пройдет 3-4 года и эта девочка пойдет в школу, опять же в брендах. И её, возможно, более умные и талантливые одноклассницы будут испытывать психологический дискомфорт и взращивать комплексы из-за того, что их шмотки в десятки/сотни раз дешевле, чем те что на ней.

Значит, не такие уж они и умные, если будут комплексовать из-за такой ерунды. Кстати, возможно, девочка комплексует куда больше и испытывает дискомфорт, потому что ей в ее дорогих шмотках не дают ни в песке поваляться, ни на горке покататься, заставляют стоять, руки по швам, чтоб брендовую вещь не испортить.Вот это и впрямь может характер девчонке здорово испохабить и заставить ее ценить вещи больше действий и ощущений.

Ну а если родители над этими тряпками не трясутся, и ребенок в них спокойно играет с другими детьми, и мама не высматривает, кто как шмотки оценил, и не говорит дочке при каждом случае, что все ей завидуют - то все в порядке.

Гость
#461

странно, что такие богатые родители водят ребенка в обычный детсад, а не в частный . Тема-разводка

Obituary
#462

Автор завидует, однозначно)))

Vetta
#463

Автор, старайтесь одеть своего ребенка лучше и не завидуйте! Я своего с рождения одеваю в Якиманке, Даниэле, Кенгуру и пр. Стараюсь на распродажах все купить, что- то покупаю в заре, hm. Ходим в ципр в обычный сад, если не понравится, то переведем в частный. Я хочу, чтобы мой ребенок одевался красиво и модно!!! И плевать на мнение иаких, как вы. И по заграницам ездим, и магазины он обожает в 2 года. Кошмар...

Лерок
#464
Автор

Откуда мне знать почему в сад элитный не сдают? Мама за ней на мерседесе приезжает, деньги точно у неё есть. Она не замужем, от богательного залетела, видимо. Нормальной семьи ребенка лишила, за-то в деньгах купается, вот так. И напоказ выставляет, это нормально???

Завистливая желчная змея вы, автор. Забыли у вас спросить во что наряжать любимое дитя.

Имхо,вам к врачу надо.Выискивать людей в Одноклассниках,проверять что за бренды,и кто за кем замужем и на чём ездит,и тем более думать что одинокая женщина на мерсе обязательно залетела от богатого,а не сама зарабатывает - ЭТО КЛИНИКА.

Кого только Земля не носит...

Гость
#468
Автор

Нормально для 3-х лет в Париж на шоппинг летать?

Конечно, что тут ненормального???

Гость
#469

Просто она это может

Гость
#470

С вашего позволения всё-таки подумаю,что завидуете,автор))

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 097 тем