Гость
Статьи
Зачем нужны дети?

Зачем нужны дети?

Зачем нужны дети? Вопрос чисто пофилософствовать. Т.е. какой смысл в том, чтобы их рожать?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Макс
#1

зачем нужны телки, пишущие тупые вопросы на форумах, чисто пофилософствовать..

не смотрите НТВ
#2

ой, была уже эта тема много раз. кому надо, тому нужны, кому не надо, тому не нужны

Гостья
#3

Лучше пофилософствуйте в чем смысл жизни.

Лимонка
#4

ну чисто теоретически для себя,для души)

Фиалка
#5

Чтобы не завидовать тем,у кого они есть.

мия
#6

Для счастья

Гость
#7
Макс

зачем нужны телки, пишущие тупые вопросы на форумах, чисто пофилософствовать..

зачем нужна тупая залупня отвечающая на тупые вопросы на тупых форумах - так , чисто спизднуть что-нибудь не более того

Гость
#8
не смотрите НТВ

ой, была уже эта тема много раз. кому надо, тому нужны, кому не надо, тому не нужны

ой, смотри не обкакайся

Гость
#9

а по теме - да, нахyй не нужны -одна обуза трата денег и гимор

Яна
#10

Автор,а вас зачем родили? Вы же тоже ребенком когда то были.

#11

чтоб в квартире поселился смех и радость,а не одиночество....

Гость
#12
Яна

Автор,а вас зачем родили? Вы же тоже ребенком когда то были.

Ваш текст

Мне кажется ее зря родили)) Вот такое вырастет на голову родителей с идиотскими вопросами)) Я бы на месте ее мамы тоже призадумалась... на фига вот такое рожать?

Гость
#13
Гость

Зачем нужны дети? Вопрос чисто пофилософствовать. Т.е. какой смысл в том, чтобы их рожать?

Ваш текст

Иди застрелись, раз дети не нужны, то и тебе не надо жить, тупые вопросы здесь нам задавать

Гость
#14

для разнообразия, скучно жить в рутине, а так что-то непредсказуемое, мне кажется и для экстрима пойдет)

Гость
#15
Нюрашка чебурашка

чтоб в квартире поселился смех и радость,а не одиночество....

а сама что, не умеешь радоваться жизни и смеяться? неполноценная значит, увы..

Гость
#16
Гость

для разнообразия, скучно жить в рутине, а так что-то непредсказуемое, мне кажется и для экстрима пойдет)

а почему у тебя жизнь однообразная и рутинная? ужас..жаль конечно людей, у которых один вариант - компенсировать собственную неполноценность за счет детей. а не лучше ли начать с себя, ведь вы тоже человек, или так - ни пойми что?

Гость
#17

вопрос из серии - зачем мы живем?

не хотите детей - никто не настаивает.

воздерживайтесь или ТЩАТЕЛЬНО предохраняйтесь.

#18

У бабушки соседка была тетя Маша (моложе бабушки). С детства ее помню как красивую, шикарно одетую женщину, пока ее ровесники воспитывали нас, и жарили на кухне котлеты, Машка (так ее соседские женщины звали), со своим мужем уже тогда ездили за границу (у нее муж по тем временам крутой был). Спрашивали у нее чего не рожаешь, у вас дом достатка выше-крыше! Тетя Маша постоянно говорила-зачем? Нам и так хорошо, не хотим себя обременять, и т.д. Прошли годы, мужа тети Маши уволили , на нервной почве он стал инвалидом, тетя Маша его на колясочке возила, потом он умер. И где то года 2 назад я увидела такую ситуацию....К тете Маше приехал племянник с семьей, и когда она пошла их проводила домой у нее случилась реальная истерика! (Я на лестнице стояла курила) она рыдала и говорила мне:- не повторяй ошибок, когда я ее домой отвела, она мне стала объяснять...Замуж вышла "по расчету", потом мужа полюбила, все было хорошо но он категорически был против детей (он их матом называл), у нее были и другие ухажоры, которые хотели детей, но не могли ей дать обеспеченную жизнь, она выбрала деньги без детей. Сейчас когда я ее вижу, это просто несчастная старушка, женщины соседки ее ровесницы (которые воспитывали м...ов, и жарили котлеты) выглядят на много лучше ее, у кого уже и внуки, да счастливы они! Все время либо они к внукам, детям бегут, либо те к ним приезжают. А тетя Маша.....ну одна она абсолютно, так иногда племянник заезжает, с женщинами ни с кем не дружит, те в основном о внуках говорят, и о жизненных успехах детей. Вообщем просила меня хоть иногда к ней заглядывать, попивать стала....Это не поучение, это просто история, у всех жизнь складывается по разному, иногда у хороших родителей такие отморозки вырастают, что родители сами жалеют что рожали...

Гость
#19

не факт, что во взрослом возрасте ребенок будет постоянно вас поддерживать.

захочет он стать геологом - путешественником или просто куда то уедет далеко по работе или с семьей, а там своя семья, дети, болезни

вообще детей надо рожать чтобы привести в мир нового человека

а в существующий я опасаюсь, не важно у нас или в европе, сша, там тоже назревают проблемы.

но никак уж не для спасения от одинокой старости.

Гость
#20
Гость

а почему у тебя жизнь однообразная и рутинная? ужас..жаль конечно людей, у которых один вариант - компенсировать собственную неполноценность за счет детей. а не лучше ли начать с себя, ведь вы тоже человек, или так - ни пойми что?

А тебе до меня какое дело? Я детей не хочу, мне экстрима пока хватает) Рутины в моей жизни, в отличие от 99% населения, нету)

Гость
#21

вообще глупые споры. пусть каждый живет как хочет.

знакомая из многодетной семьи (их пятеро), светлый, творческий человек, с кучей друзей, увлечений, всегда на позитиве. а кто то скажет зачем плодиться

планета перенаселена,вообще поздно ли рано умрем все, мне лично все равно

Гость
#23

а еще проблема, что сейчас нет 100% эффективного и безопасного контрацептива, вот и многие получаются случайно))

глядишь лет через 200 изобретут будет все поразумней

Гость
#24
Гость

А тебе до меня какое дело? Я детей не хочу, мне экстрима пока хватает) Рутины в моей жизни, в отличие от 99% населения, нету)

лично до тебя никакого, просто ты написала что "скучно жить в рутине" -такой пост твой был? из чего сделала вывод. а если не так, то рада за тебя)

Лень
#25

Чтобы на ближайшие лет 30-40 отпал вопрос смысла жизни (это не мало) и мотивировок всяких. Ведь если нет готовой программы на жизнь её нужно придумать самостоятельно, а потом еще явить миру, воплотить и выслушать жесткую критику. Короче, на это нужно много воли, сил и терпения. Как и с любым нововведением, впрочем.

Чтобы легче было в социуме, где они есть у всех, опять же по вышеописанным причинам. Это как с женитьбой - ты сразу вхож в большинство кругов. Те у кого много времени и сил уходит на разработки чего-то нового не думают о потомстве и личном статусе. Даже забывают об уже существующих детях, например, никогда с ними не общаясь потом. Но таких меньшинство, большинству нужно занимать бытиё чем-то не великим, но пожирающим время и желательно получать с возвратом все, что они "вложили".

Это как с заводом, давно можно сделать так, чтобы на заводах работали роботы и машины, вместо людей, но КУДА вы денете такое количество бесконтрольно освободившегося народа? Кто их всех будет кормить?

Гость
#26

чтобы не жалеть детных, а быть такой же проблемной.

Гость
#27

Ваш текст

Мне кажется ее зря родили

когда кажется креститься надо

а вообще это вас зря родили, "умнышка" тоже нашлась

Гость
#28

Автор,вот если отбросить всякую там лирику:ну ,типа,"с тех самых пор,как я увидела этот серобуромалиновый комочек..", или пресловутый стакан воды в старости(что далеко не факт,конечно) -мы с мужем после появления ребенка,как ни странно ,стали более обеспеченными финансово.ХЗ почему..Может распизд..йство былое пропало..

Гость
#29
Лень

Чтобы на ближайшие лет 30-40 отпал вопрос смысла жизни (это не мало) и мотивировок всяких. Ведь если нет готовой программы на жизнь её нужно придумать самостоятельно, а потом еще явить миру, воплотить и выслушать жесткую критику. Короче, на это нужно много воли, сил и терпения. Как и с любым нововведением, впрочем.

Чтобы легче было в социуме, где они есть у всех, опять же по вышеописанным причинам. Это как с женитьбой - ты сразу вхож в большинство кругов. Те у кого много времени и сил уходит на разработки чего-то нового не думают о потомстве и личном статусе. Даже забывают об уже существующих детях, например, никогда с ними не общаясь потом. Но таких меньшинство, большинству нужно занимать бытиё чем-то не великим, но пожирающим время и желательно получать с возвратом все, что они "вложили".

Это как с заводом, давно можно сделать так, чтобы на заводах работали роботы и машины, вместо людей, но КУДА вы денете такое количество бесконтрольно освободившегося народа? Кто их всех будет кормить?

отлично, и по-моему близко к истине

Гость
#30
Гость

лично до тебя никакого, просто ты написала что "скучно жить в рутине" -такой пост твой был? из чего сделала вывод. а если не так, то рада за тебя)

ну вот и радуйся)

Гость
#31

Автор,вот если отбросить всякую там лирику:ну ,типа,"с тех самых пор,как я увидела этот серобуромалиновый комочек..", или пресловутый стакан воды в старости(что далеко не факт,конечно) -мы с мужем после появления ребенка,как ни странно ,стали более обеспеченными финансово.ХЗ почему..Может распизд..йство былое пропало..

А сколько времени прошло? Сразу или через несколько лет?

Гость
#32
Гость

А сколько времени прошло? Сразу или через несколько лет?

Ваш текст Да месяцев через несколько почувствовалось,но это ,учитывая,что я работать через три месяца после родов вышла..

Гость
#33

32, спасибо за ответ. Я смотрю на подруг и наоборот у некоторых, жалуются на безденежье, а ваш пример хороший, положительный!

Гость
#34

Автор,вот если отбросить всякую там лирику:ну ,типа,"с тех самых пор,как я увидела этот серобуромалиновый комочек..", или пресловутый стакан воды в старости(что далеко не факт,конечно) -мы с мужем после появления ребенка,как ни странно ,стали более обеспеченными финансово.ХЗ почему..Может распизд..йство былое пропало..

А у меня также.. муж с появлением ребенка стал крутиться в два раза быстрее и ответственность какая-то появилась, до этого бы такой вялотекущий и чего там, хватает и ладно.. теперь нужно и квартиру расширить и ребенку квартиру на будущее,так что финансово ребенок нам даже помог, мы с появлением его стали жить лучше

Ваш текст

Гостья
#35

а зачем вообще нужна семья? у человека есть потребность в любви,уважении и принятии,ни один друг такого не даст как член семьи,тем более ребенок.

лена
#36

Вообщето - это инстинкт продолжения рода, я уважаю выбор каждого-иметь или неиметь

Гость
#37

а просто так, шоб было:) Бегает и под ногами путается:))

Гость
#38

Глупый вопрос- это же не вещь в магазине чтобы вот так рассуждать нужна она или не нужна и какая от неё польза. Когда детей хотят, то не задумываются над вопросом- зачем они нужны.

Тот самый аноним
#39
Гость

Зачем нужны дети? Вопрос чисто пофилософствовать. Т.е. какой смысл в том, чтобы их рожать?

Зачем нужны тупые телки?! Вопрос чисто пофилософствовать. Т.е. какой смысл в том, чтобы с тупыми встречаться?

Гость
#40

Прочитала ваши ответы и удивилась. в вопросе никакой отрицательной или положительной коннотации, никакого оттенка, а такая буря эмоций. Вопрос был проще пареной репы: по каким причинам люди рожают детей? Все. Больше ничего в вопросе не было. Нейтральный вопрос, не подрозумевающий каких-то оценок. Но я смотрю, отвлеченно здесь никто рассуждать не умеет. Только обязательно с оттенкам негативного отношения ко всему. Это же надо, какая мнительность. Из чего могу сделать вывод, что большинство из вас вообще мало какими вопросами задается по жизни. Все от скуки и от балды. Хотели поругаться? пожалуйста, можете продолжать, не буду вам мешать в вашем единственном в жизни развлечении. Желаю успехов.

Кислый уксус
#41
Гость

Прочитала ваши ответы и удивилась. в вопросе никакой отрицательной или положительной коннотации, никакого оттенка, а такая буря эмоций. Вопрос был проще пареной репы: по каким причинам люди рожают детей? Все. Больше ничего в вопросе не было. Нейтральный вопрос, не подрозумевающий каких-то оценок. .

Ваш текст

Ща я скажу, по какой причине рожают детей) Не все, но многие. По залету. А аборт делать или страшно, или совесть не позволяет. Так и живут многие - типа, что случилось, то случилось.

Кислый уксус
#42

Скорее можно получить ответ на вопрос "почему люди не хотят детей". А вот четко и аргументированно объяснить, зачем нужны дети , мало кто сможет. В основном весь ответ сводиться "шоб было"))). И это нормально.

гвость
#43

Автор, я могу дать развернутый и исчерпывающий ответ на этот вопрос, если вы мне ответите: зачем нужны взрослые?

Лень
#44
гвость

Автор, я могу дать развернутый и исчерпывающий ответ на этот вопрос, если вы мне ответите: зачем нужны взрослые?

Я щас отвечу! ))

чтобы продолжалась эволюция и, чтобы затем удобрялась земля.

автор наверное имел ввиду не само по себе дети, а зачем именно их держать в семье и воспитывать-воспитывать до 50-ти лет.

#45
Гость

Зачем нужны дети?

Дети - это одна из разновидностей хобби. Такое же хобби как нумизматика, фотографирование или альпинизм.

Зачем нужен высотный альпинизм?

Лень
#46
Гость

Прочитала ваши ответы и удивилась. в вопросе никакой отрицательной или положительной коннотации, никакого оттенка, а такая буря эмоций. Вопрос был проще пареной репы: по каким причинам люди рожают детей? Все. Больше ничего в вопросе не было. Нейтральный вопрос, не подрозумевающий каких-то оценок. Но я смотрю, отвлеченно здесь никто рассуждать не умеет. Только обязательно с оттенкам негативного отношения ко всему. Это же надо, какая мнительность. Из чего могу сделать вывод, что большинство из вас вообще мало какими вопросами задается по жизни. Все от скуки и от балды. Хотели поругаться? пожалуйста, можете продолжать, не буду вам мешать в вашем единственном в жизни развлечении. Желаю успехов.

1. вы автор? если да, то "чисто пофилософствовать" тут и исполнили, если все упирается в бессмысленность, то это вопрос не к отписавшимся.

2. вы не автор, а просто так "высказали свою оценку", не удержались. Понимаю. Причем дали плохую и отрицательную всем, да? ) Довольно и мнительно констатировали "факт" и ушли. При этом не выжав из себя НИЧЕГО из того, что потребовали восхвалять сами. Ну в общем вы поняли о чем я, банальная вы наша, желательница успехов. ))

МЧ 25 лет
#47

Вполне реально разочароваться в детях и их знакомых, ухажерах, жене, муже, новых родственниках. Двоюродной сестре 13 лет, в 7 классе общеобразовательной школе имеет много троек, книг не читает, в музеи не ходит, гуляет, против ее подруги одноклассницы родственники сестры и весь класс. Говорит, летом побывала на всех заброшенных объектах Москвы, дважды была замечена пьяной, разговаривает на сленге. Ее подруга пришла с НГ пьяной. С разрешения матери проколола язык и пупок, у сестры мать и брат пытаются ее сдерживать. Ее брату 23 года, хорошо учился в школе, много читал, служил в армии, разговаривает почти без сорняков. Я двоюродный брат сестры, в переходном возрасте со мной не было проблем. Не курю и не пью. Интересуюсь литературой, с удовольствием сходил бы в музей. Конечно, тройки в школе и т.п. не повод относить людей ко второму сорту, но не знать элементарных вещей, быть невежей и невеждой, наверное, стыдно, но теперь таких много, и они считают образованных людей ботаниками, целомудрие пороком.

МЧ 25 лет
#48

Важно то, как воспитывать детей? Полагаю, что домашние мальчики и девочки имеют меньше шансов познакомиться, т.к. менее заметны, сидят дома, а отношения с людьми др. круга, более низкого культурного уровня для них непреемлемы. Здравый смысл говорит о практичности невмешательства в воспитание детей, в их духовное развитие.

Гость
#49

47, ваша фраза "я двоюродный брат сестры" - шедевр просто.

гвость
#50
Лень

чтобы продолжалась эволюция и, чтобы затем удобрялась земля.

Лень

автор наверное имел ввиду не само по себе дети, а зачем именно их держать в семье и воспитывать-воспитывать до 50-ти лет.

Вот вам и ответ. Эти вещи невозможны без взрослых, а взрослые невозможны без детей.

Хаха, нет, автор имел ввиду вбросить на вентилятор и сфинтить, потому как в теме не появляется и в дискуссии участия не принимает )

Имхо, для людей, осознанно заводящих детей (осознанно это не равно запланированно, если что. Осознанно, это когда человек готов нести ответственность за свое решение родить ребенка, воспитывать его самому и т.п.) это новый виток в развитии жизни. Это естественная смена циклов в жизни человека: детство - ты берешь, взрослая жизнь - период удовольствий (в отношениях берешь и отдаешь одновременно), родительство - ты отдаешь. По этой клакссификации несложно проследить логику чф, например. Кого-то припахивали в своем детстве сидеть с младшенькими, они свое уже отдали и теперь хотят вернуть себе то, что недополучили в детстве. Кто-то привык брать и не приучен отдавать, эгоисты одним словом. Но у нормально взращенного человека (т.е. у которого правильно соблюдена очередность, описанная выше) дети - это естественный этап, выраженная потребность отдавать.

Фуф накатала, хотели пофилософствовать - нате :)