Гость
Статьи
Считается ли наша …

Считается ли наша семья многодетной?

Я замужем 2 года. Есть 2 детей от первого брака. Живут с нами. У мужа - тоже 2 несовершеннолетних детей от предыдущих браков, живут с мамами, с отцом не общаются, алименты не получают. От одной из дочерей муж отказался в пользу отчима (тот ее удочерил). Будет ли наша семья считаться многодетной, если муж удочерит моих детей? Можем ли мы рассчитывать на какие-либо субсидии? И дадут ли мне материнский капитал, если рожу в этом браке (муж очень хочет сына, наследника)?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

многодетная семья,на сколько я знаю -3 ребёнка.В вашей семье 2 ребёнка.Мат Капитал на третьего ребёнка дадут,если вы его не получали на своего второго ребёнка,если уже давали,то повторно не дают.Если у вас будет 3 детей -у вас многодетная семья,но льготы мизерные.

Гость
#2

у вас какой-то получается дебильный круговорот детей в природе- этого отдал на усыновление, того усыновил. на родных детей алименты не платит, но ооооочень хочет еще ляльку. баба тоже видать мать-одиночка, если усыновить можно...... дурдом

Гость
#3

Многодетная семья - это 3 и более детей. Если с учетом усыновления/удочерения у Вас получится 3 детей, то да, будет считаться.

Гость
#4

А если родите опять девочку, то ваш муж откажется от нее в пользу какого-нибудь следующего отчима? И материнский капитал не обналичивается, это так, инфа на всякий случай.

Гость
#5

я тут анекдот один впспомнила, счас поищу, чтоб не писать))

Гость
#7

Муж приходит домой вечером, а жена говорит:

- Сегодня по телевизору сообщили, что у кого 10 детей, то им дают квартиру, машину и счёт в швейцарском банке. А у нас с тобой 9. Помнишь, ты говорил, что у тебя там где-то один сын... Давай поезжай за ним и будет у нас 10 детей

Муж соглашается.

Когда возвращается, то видит только одну жену и спрашивает:

- А где дети?

Жена в ответ:

- Ну, как ты за своим сыном поехал, так и их отцы пришли и забрали каждый своего.

Гость
#8

Весело у вас. Автор, усыновление идет через суд. Вот порадуеся судья, прочитав в исковом вашего мужа, что он уже отказывался от родительских прав на родную дочь. Ему могут и не разрешить усыновлять, раз он уже отказывался от родительских прав.

Гость
#9

Нет, дети же не у матерей одиночек.

И потом, какие вам субсидии??? Сначала алименты за все годы выплатите.

гость
#10

вот бабы некоторые - дуры. он не платит алименты своим детям. у нее уже есть двое детей. он хочет еще сына, и она конечно согласна. пизец

Автор
#11
Гость

у вас какой-то получается дебильный круговорот детей в природе- этого отдал на усыновление, того усыновил. на родных детей алименты не платит, но ооооочень хочет еще ляльку. баба тоже видать мать-одиночка, если усыновить можно...... дурдом

Нет, я не мать-одиночка. Мой бывший муж согласен на удочерение, лишь бы алименты не платить. Его алименты мне не нужны, я даже исполнительный лист забрала. А родные дети мужа - при небедных отчимах. Думаю, этим отчимам самим неприятно, если будет какой-то дядька в их семье появляться. Мой муж, например, категорически против общения моих детей с их отцом. Говорит, что он им отец, и они его папой уже называют.

Автор
#12
Гость

Весело у вас. Автор, усыновление идет через суд. Вот порадуеся судья, прочитав в исковом вашего мужа, что он уже отказывался от родительских прав на родную дочь. Ему могут и не разрешить усыновлять, раз он уже отказывался от родительских прав.

Я думала, что из детдома в этом случае нельзя детей усыновлять. Неужели суд откажет удочерить детей своей законной жены?

Автор
#13

По существу: я пока не многодетная мать. А вот если мой муж удочерит моих детей, то он будет многодетным отцом, ведь у него еще своих 2 детей. Ему положено будет пособие или льготы при приобретении жилья?

Гость
#14

ффу

VIP-персона
#15

неадекватная семейка. от собственных отказываются, чужих усыновляют. пусть сначала голову ваш муж полечит... если через год с ним разведетесь, то где чьи дети будут??

Алина
#16
Гость

у вас какой-то получается дебильный круговорот детей в природе- этого отдал на усыновление, того усыновил. на родных детей алименты не платит, но ооооочень хочет еще ляльку. баба тоже видать мать-одиночка, если усыновить можно...... дурдом

ага, меня это тоже всегда "умиляет", когда собственных детей бросают и даже алименты не платят, но зато растят чужих детей (как ни крути материально вкладываться приходится, если те живут с ним под одной крышей).

Гость
#17
Автор

По существу: я пока не многодетная мать. А вот если мой муж удочерит моих детей, то он будет многодетным отцом, ведь у него еще своих 2 детей. Ему положено будет пособие или льготы при приобретении жилья?

Ваш текст ну, от одного родного ребенка он уже отказался....и суд не интересует,какие там "богатые" отчимы - факт тот, что ваш муж своих детей бросил и алиментов не платит. Так с какой стати ему льготы , он к родным детям отношения не имеет, не воспитывает,не заботится , и это документально подтверждено (алименты не платит,). Никаких льгот. А усыновить может и дадут, только вот надо ли вам оно. Через пару лет он дальше поскачет, весь такой хороший, а вам рекомендует мужа богатого найти, дабы детей воспитывать, а для него не царское это дело о своих детях заботится. У вас муж - кукушка, детей плодит и чужим мужикам подбрасывает :)))))

Лапка Б.
#18

автор, вот ипусть отец ваших детей отказывается от прав, вы рожатете еще олдного , на отца не записываете и становитесь многодетной матерью-одиночкой!! Вам льготы и квартиры самосвалами будут возить =)

з.ы. *** какой-то и такие еще размножаются...

гость
#19

аж тошно стало.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: