Гость
Статьи
Считаются ли муж и …

Считаются ли муж и жена семьей?

Вопрос в теме, почему спрашиваю, никогда об этом даже не задумывалась, просто на работе у мужа был разговор, у кого какое семейное положение, мой сказал что есть жена, и его коллега сказал, что семьи у него нет, так как нет детей у нас. Хотя сам коллега тот ещё семьянин, официально не женат, дети от разных женщин. Так вот, и я и муж считаем, что мы семья, каково ваше мнение?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бог + мужчина + жена = семья . Даст Бог и дети будут! 😉

Гость
#2

Семья, конечно.

Гость
#3
Гость

Бог + мужчина + жена = семья . Даст Бог и дети будут! 😉

Спасибо за ответ )))

Кэтрин
#4

Конечно семья . Я считаю что даже если один родитель и ребёнок это тоже семья.

Гость
#5
Кэтрин

Конечно семья . Я считаю что даже если один родитель и ребёнок это тоже семья.

Я тоже так считаю, у меня родители развелись когда я была маленькая, жили долго с мамой вдвоём, Мама всегда мне говорила, двое это уже семья

Лилия
#6

Конечно, считаются. А если ещё и кот есть, то 100%.

Гость
#7

Конечно семья. Коллега вашего мужа не особо умный

Гость
#8
Лилия

Конечно, считаются. А если ещё и кот есть, то 100%.

Кота нет

Гость
#9
Гость

Конечно семья. Коллега вашего мужа не особо умный

Тоже так думаю

Гость
#10
Гость

Кота нет

Значит, не семья.

Гость
#11

Вы однозначно семья!

Гость
#12
Гость

Вы однозначно семья!

Благодарю!

#13

в загсе сказано СЕМЬЯ. кто он такой чтоб спорить с тысячелетним институттом брака?))))

Гость
#14

Мнение, что ваш муж хочет ребёнка.

Гость
#15
Гость

Мнение, что ваш муж хочет ребёнка.

С чего такие выводы?

Гость
#16
Гость

С чего такие выводы?

Мы с мужем долго жили без детей, а когда я уже была беременна, мой муж сказал, что наконец то будем как настоящая семья с ребеночком! Вот может и ваш уже хочет или уже около того, раз обратил внимание, да и вам рассказал о взглядах приду...шного коллеги. Просто что-то вспомнилось🤷🏼‍♀️😊

Гость
#17
Гость

Мы с мужем долго жили без детей, а когда я уже была беременна, мой муж сказал, что наконец то будем как настоящая семья с ребеночком! Вот может и ваш уже хочет или уже около того, раз обратил внимание, да и вам рассказал о взглядах приду...шного коллеги. Просто что-то вспомнилось🤷🏼‍♀️😊

Да мы детей не планируем, а рассказал без каких то особых эмоций, просто типо как день на работе прошёл. Если бы захотел- то сказал бы прямо.

#18

Да, считаются. Лично я думаю, что наличие детей не обязательно для семьи, достаточно быть в браке, можно иметь собаку, рыбок, не иметь животных вообще, и не иметь детей, и в таком случае вы все ещё семья.
Семейный кодекс разделяет мою точку зрения:
"это круг лиц, связанных правами и обязанностями, вытекающими из брака, родства, усыновления или иной формы принятия детей на воспитание"

Не благодарите
#19

Автор, просто относитесь к этому высказыванию философски. Многие люди, на протяжении ВСЕЙ ВАШЕЙ жизни будут пытаться задеть, укусить, обидеть словом. Это нормально. Будь вы бездетная пара, многодетная, толстые, худые, веганы или еще кто-то. Обязательно найдется кучка недоброжелателей, которые захотят вас обидеть. Это свойственно ограниченным людям. И дело не в наличии/отсутствию детей или штампа. Просто они увидели в этом Ваше уязвимое место (на их субъективный взгляд), поэтому и давит. Такому человеку надо просто показать, что Вас это не задевает. Мужу просто надо сделать вывод в отношении этого скверного человека и стараться не иметь с ним общих дел

Гера
#21

Автор! Если вы законные жена и муж, то вы семья! Если нет у вас детей - бездетная семья. Если один родитель с ребёнком (несколькими детьми), то - неполная семья. А гордиться сослуживцу вашего мужа нечему, во-первых у сожителей псевдосемья, к тому же детей бывшим женщинам своим настрогал и бросил, позор! А вот у вас настоящая, законная семья, а детишек захотите - нарожаете со временем. И пусть тот тип не задирает нос и не принижает вашего мужа, пусть на себя посмотрит.

Гость
#22

Конечно семья. Дети всего лишь вытекающее из узаконенного союза мужчины с женщиной. И рожать или нет-только их решение

Гость
#23

Семья конечно

Гость
#24

семья

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: