Гость
Статьи
Развод и беременность. …

Развод и беременность. Боюсь, что возненавижу ребенка, он очень похож будет на отца...

Такая вот ситуация. Срок - 3,5 месяца.
Причины развода - не так важны.
У мужа бывшего очень сильные гены, он - копия отца, его отец - копия деда. Если будет мальчик - будет копия бывшего... Если девочка - сложно сказать.
У кого дети похожи на бывших, к которым вы очень негативно относились, скажите, как вы относитесь к своим деткам? Они же перенимают привычки, мимику, жесты... И по сути этот бывший навсегда с вами, как напоминание о неудачных отношениях...
Я знаю, что сейчас у меня психоз и все пройдет, я буду любить малыша, но если он унаследует

Последняя ночь октября.
16 ответов
Последний — Перейти
Кукла
#1

А в чем малыш виноват? Это вы выбрали его отца. Себя и ненавидьте.

Гелла
#2

Да не будете вы смотреть на ребенка, как на часть своего бывшего. С момента рождения он для вас станет отдельным человеком-там уже даже неважно станет кто его отец и т.д. Поэтому не заморачивайтесь. У меня ребенок сильно похож на бывшего-и внешне и характером, манерами, жестами и т.д.Но люблю я его от этого не меньше, хотя к бывшему жуткая неприязнь. Присто мне забавно видеть эти сходства-вот и все.

Маша
#3

Автор вы будете к ребенку как к частичке себя относиться. Бывшей тут уже будет совсем ни при чем. К тому же даже если ребенок унаследует внешность отца характером он может быть полной противоположностью. Так даже чаще бывает. Внешность в одного поведение - в другого. А может у вас вообще девочка будет. Сейчас вы еще просто в своих отношениях варитесь вот и лезут вам бредни в голову. Через год смеяться будете

Последняя ночь октября
#4

Спасибо за поддержку. ((

Гость
#5

не, как бы ни был похож, все равно будет по-другому восприниматься! дети они такие милые, особенно после 2 лет, это просто что-то. у меня дочь- вылитый папаня, который меня бросил еще беременной, а доэтого несколько лет мучил,а она копия его просто, но я ее люблю больше всех на свете, она-необыкновенно милый ребенок!

Гость
#6

Автор, вот как раз многие женщины говорят "Ненавижу своего бывшего, за одного только ему благодарна за ребенка, какой замечательный сынуля(дочка) у меня растет"

Последняя ночь октября
#7

Интересно природа распорядилась... Материнский инстинкт такой сильный, что мы любим наших детей. И неважно, от кого они...

Поражает это.

Гость
#8

А мне вот тоже интересно - у меня есть знакомая, ребенок у нее - копия БМ и бывшей свекрови, ни папаша, ни бабка не хотят знать ребенка, вроде бы в таком случае должны любить, чтобы не случилось?

Я
#9

Вы ребенка не будете любить только в одном случае если эгоистка, которая лишь переживает о своем душевном покое.

У меня дочь копия БМ и что?! Я ее био-отца ненавижу, до сих пор думаю как это меня угораздило связаться с этим моральным уродом////////// Но я ненавидела его до рождение дочери хотя развелась позже и в один день решила все взвесить, для чего я рожаю ребенка?! для себя///////// Я понимала тогда что после рождение дочери я избавлюсь от ее отца/////////

Я терпеть не могу таких мамаш, которые считают что ребенок им сломал жизнь и которые срываются на своих детей потому что они напоминают им их отцов, Это ошибка лишь матери, а не ребенка.

Гость
#10

А почему вы не психуете на себя, что выбрали себе такое ***? В первую очередь виноваты вы, а не ребенок.

Гость
#11

На кой беременеть от мужика, которого ненавидишь? Не перекладывайте с больной головы на здоровую, ребенок не просил, чтоб вы его заводили.

Моя мать такая же дура, всю жизнь меня отцом попрекает, мол, похожа на него. Я раз обозлилась и сказала, что очень этому рада, уж лучше на папу, чем на такую достаючую стерву. Мать заткнулась.

все Кати шала_вы
#12
Кукла

А в чем малыш виноват? Это вы выбрали его отца. Себя и ненавидьте.

собственно на этом тему можно закрывать)

такие люди не понимают, что виновать САМИ, им бы крайнего.

Последняя ночь октября
#13
все Кати шала_вы

собственно на этом тему можно закрывать)



такие люди не понимают, что виновать САМИ, им бы крайнего.

Это был просто вопрос. А вы раздуваете...

Последняя ночь октября
#14

12, а чем вас так Кати обидели по жизни? Чего злитесь?

Лилия
#15

У меня трое детей от бывшего мужа. И все на него сильно похожи. Не только на лицо, но и характером. Мне как-то безразлично, чьи у них глаза и носы. Это же мои дети! Я их люблю не за внешность или мимику.

Людмила
#16

Моя дочка копия своего отца, моего в ней ничего нет почти. В мимике постоянно улавливаю черты моего бывшего и это даже меня улыбает. Я взяла от этого не очень добросовестного человека самое лучшее, что он мог дать. И признаю, что как биологический донор он очень даже прекрасная кандидатура. Девочка получилась просто красавица)))

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: