Гость
Статьи
Имя Прохор

Имя Прохор

Хочу так сыночка назвать, но сомневаюсь. Сокращенно Прошей будет.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Будур
#51

Ну если нравиться, так называйте,я бы так ни за что не назвала,имя отвратное.буууээээ)))))))Мне Леонид нравиться)))

Нина
#52

Мне имя нравится. Думаю, мама сама вправе решать, назвать сына Прохором или Володей. Главное, имя неизбитое и звучит приятно!

Гость
#53

А мне очень нравится это имя, сейчас жду второго сыночка и тоже хочу назвать Прохором, долго спорила с мужем, но все же отстояла. Окружающим тоже не нравится, но я не обращаю внимания. А уж Данил, Матвеев и Захаров сейчас развелось очень много, и обидную дразнилку можно придумать абсолютно к любому имени

Гость
#54

Я вот тоже думаю так сыночка назвать!!! Старший у нас Захар Константинович!!! Ну разница у них будет всего полтора года!!!

Гость
#55

Моего старшего сына зовут Владимир, с младшим вопросов вообще не было- однозначно с мужем решили, что Прохором будет, так и назвали (хотели чтобы эмоционально имена детей были одинаково сильными)! Теперь для близких он Проша, а для всех остальных только Прохор! Имя серьезного и самодостаточного человека! Смотрю на своего сыночка и понимаю, что другое имя ему бы не подошло!

Анна
#56

Тоже хочу назвать своего малыша Прохор, красивое мужское имя!!!

Прохор
#57

Я Прохор Юрьевич мне хорошо живется были плохие моменты но счастливых гораздо больше))))

Гость
#62

Я так сына назвал и горжусь этим мужчиной очень умный, имя старое церковное а главное русское и вам дорогие земляки советую историю не забывать

Гость
#63

Если учесть что есть ***** которые своих детей называют приора или роберт лишбы выдилиться то это имя привасходное

lily
#64

Прохор Шаляпин :)

Гость
#65

Сейчас все чаще встречаются маленькие Прохоры. Дело вкуса родителей. А о внуках не думаете? Прохорович/Прохоровна. Вот спасибо скажут. А "Прохор Юрьевич" тяжело произносить.

Гость
#66
Гость

Сейчас все чаще встречаются маленькие Прохоры. Дело вкуса родителей. А о внуках не думаете? Прохорович/Прохоровна. Вот спасибо скажут. А "Прохор Юрьевич" тяжело произносить.

Знаю несколько Прохоров. Удивительно, но по характеру очень похожи, ровесники. Независимость, прямолинейность, твердость в характере. Предельная честность. За счет авторитета в кругу ровесников абсолютно, не прилипают погоняло и клички. Конфликты решаются твердо и мирно. В случае неизбежной агрессии, которая не может решена мирно, с кулаками будет стоять даже против противника превосходящей силы. В детстве очень любознательны и подвижны.
Отмечу, что это характерно для тех кого изначально так назвали родители.

Вероника
#67

Замечательное имя! Назвали так второго сына! Ни капли не жалеем!

Гость
#67
Dodo

Жуткое имя.

Прекрасное имя! У меня сын Прохор в 1 классе, единоглассно выбрали в командиры, проблем с общением вообще нет, с дразнилками тоже. Ну говорят на него иногда прошка-картошка, но по сравнению с наташкой-какашкой это ничто. Главное, он сам горд своим именем

Гость
#69
Таня

Прекрасное имя. Матвеев и Захаров сейчас каждый третий. А вот Прохоров не видела.

Мне это имя нравится еще и потому, что его носит харизматичный герой романа "Угрюм-река" Прохор Громов.

Как раз сейчас дочитываю эту книгу,и тоже из-за этого захотелось дать имя Прохор если будет мальчик

Гость
#70
fff

Лучше сразу ЛОХ!((

У вас явные проблемы с самооценкой

Гость
#71

пух и прах

Гость
#72

Знаю Прохора. Крутой самодостаточный, умный уже со школы

Форум: Дети
Всего: 48 565 тем
Новые темы за месяц: 811 тем
Популярные темы за месяц: 21 305 тем