Гость
Статьи
Плохой уход и травмы в …

Плохой уход и травмы в детском садике. Посоветуйте?

Мамочки посоветуйте пожалуйста? Ходим к коммерческий садик, ребенку 2 года и сложилась такая ситуация: у ребенка регулярно травмы только у одной воспитательницы - в дни когда работает другая таких проблем не возникает. На днях была последняя капля в моем терпении. Месяц назад пришел за ребенком - воспитательница мне показывает содранную на позвоночнике у ребенка кожу и рассказывает, что ее толкнула другая девочка, а вчера когда пришел, дочь как обычно не выскочила встречать, а воспитатель повела меня в группу, дочь стоит на одном месте с огромным шишаком на лбу памперс полный аж протек, руки холоднючие - воспитательница начинает мне рассказывать историю, что она не очень долго плакала и просила успокоить по этому поводу ее маму, как ее толкнула эта же девочка, сразу ее схватила и понесла мыть. когда пришли домой дите и сняли памперс - у нее все воспалено, малышка проплакала всю ночь, очень плохо спала и на след. утро проснулась с соплями.

Жена говорит типа это нормально - дети стукаются, толкаются и у нее претензии только по поводу памперса, а я считаю, что воспитатель издевается над ребенком, в группе 5-6 человек и характер воспаления такой, что памперс не меняли минимум с обеда - помыть и переодеть ребенка можно было 100 раз - все говорит о том что воспитатель это сделала намерено на мой взгляд. Плюс эти травмы - она и дома бывает стукается, но содранной кожи и таких огромных шишек никогда не было.

Жена счиает что я должен провести воспитательную работу в садике насчет более внимательного отношения к нашей дочери, а мне кажется что воспитатель неадекватна и ей опасно доверять ребенка. Когда я говорю об этом жене (наверно несколько эмоционально) - она мне отвечает, что я тупой дебильный параноик, потому что этого не может быть!

Leo
15 ответов
Последний — Перейти
абракадабра
#1

Да,вы должны "провести воспитательную работу",жена вам верно говорит.Говорите с воспитателем,с заведующей-обязательно.Вынесите этот вопрос прилюдно на родительском собрании,выскажите свои претензии.Если у воспитателя действительно предвзятое отношение к вашему ребёнку,то она поостережётся его лишний раз показывать,особенно если окружающие будут поставлены вами в известность.Халатность идёт от вседозволенности и безнаказанности.

Я
#2

Один раз я пришла в садик за дочерью, а у нее на пол лица кожа содрана. Такое ощущение как будто ее моськой по асфальту протащили//////// Я такой хай-вай подняла, за садиком эту воспитательницу к стенке прижала и допрос с пристрастием провела как такое произошло. С тех пор с моего ребенка пылинки сдувают////// От сюда вывод будете молчать только хуже сделаете своему ребенку, родитель обязан защитить свое дитя////////

Гость
#3
Leo

Когда я говорю об этом жене (наверно несколько эмоционально) - она мне отвечает, что я тупой дебильный параноик, потому что этого не может быть!

вы чтоль не в россии живете и телек не смотрите? 1-2 года назад по ящику показывали передачу о детских садах. там в одном коммерческом саду воспиталка детям димедрол колола, чтоб они все время спали и ей не мешали. у одной девочки оказалась аллергия и откачать ее не смогли. а вы говорите не может быть...

Leo
#4
абракадабра

Если у воспитателя действительно предвзятое отношение к вашему ребёнку,то она поостережётся его лишний раз показывать,

я перестраховщик наверно - но мне кажется, что в этом случае будет обижать ребенка более осторожно - но будет, дочь еще маленькая, чтобы качественно нажаловаться.

Мне уже пообещала заведующая ее уволить. конфликт-менеджмент наверно-)))

Гость
#5

У меня было такое с сыном в д/с, правда сад былобычный, государственный. Сначала я по молодости пыталась наладить контакт с воспиталкой, подарочки ей носила, то се. Потом поняла, чтоэто бесполезно.У них еще такаяотмаза, что типа не в их смену это произошло, воспиталки у нас менялись в тихий час. Короче, я перестала разбираться с воспиталками, просто брала сына в охапку и к заведующей. И все скандалы там. Заведующая это единственный чел в саду, который держится за свое место. Воспиталки- нет, ее уволят, она в соседний пойдет работать. Если шишка большая, в травмпнкт сразу. Или вообще скорую в сад вызывать. Один раз скорую в сад вызывите, все - ваш ребенок будет охраняться как хрустальный.

Кура
#6

Разводка . "Жена говорит, что тупой дебильный параноик и этого не может быть", - вообще перл, слушать от мужчины даже не смешно.

Ну и классика жанра - овуляшки налетят, развопятся, чтоб мать сама с ребёнком сидела, а автор посетует, что жена не работает)))

Злая жаба
#7

А почему жена вас посылает разбираться? Оба идите!

Leo
#8
Кура

Разводка . "Жена говорит, что тупой дебильный параноик и этого не может быть", - вообще перл, слушать от мужчины даже не смешно.

чойта? так и есть... всякое в этой жизни случается!

Leo
#9
Кура

Разводка . "Жена говорит, что тупой дебильный параноик и этого не может быть", - вообще перл, слушать от мужчины даже не смешно

Она считает, что я слишком уж пекусь о ребенке, ну может у меня местами бывают перегибы, но они у меня только из-за жизненного опыта - которого у нее нет.-)

Гость
#10

п п ц, я б такой хай в садике подняла, что они б потом пылинки с моего ребенка сдували...за памперс вообще убить мало, так у ребенка цистит начнется, не говоря уже о вагините...лечить замучаетесь.

Ребенка в ванну с отваром ромашки сажайте, прогреться надо, t воды 39' примерно, можно больше.

Гость
#11

Не молчите и не занимайтесь попускательством - это ВАШ РЕБЕНОК и речь идет о ее ЗДОРОВЬЕ! Скандальте, идите к заведующей - с нахрапа, с мотивации, что ВЫ ПЛАТИТЕ, а вам некачественно предоставляют услуги по уходу за ребенком!

Leo
#12
Гость

п п ц, я б такой хай в садике подняла, что они б потом пылинки с моего ребенка сдували...

Подняли, в пятницу идем на разборки. Я в ультимативной форме сказал заведующей, что в смену провинившейся воспетки больше не поведу, пока не перейдем в другой садик будем ходить только к той у которой все хорошо.

Leo
#13

Ну и как финал истории - заведующая позвонила сказала, что разборки отменяются - воспитатель уволена! На вопрос как воспитатель объяснила случившееся - сказала, что та внятно ничего не смогла ответить. Странная история-)))

Гость
#14

В травмпункт сьездите на всякий случай. Проверьте нет ли сотрясения мозга.

гость
#15

Это же коммерческий сад, не государственный, вы платите за их услуги в 3 - 4 (?) раза больше, чем платили бы за обычный гос. сад. Они в шести дитях потерялись? Их же не 30! Это лень и халатное отношение.

Форум: Дети
Всего: 47 887 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем