Гость
Статьи
Вопрос родителям …

Вопрос родителям детей, старше 2х лет.

А ваши дети ходили голыми по дому? Сразу скажу, я не местный эксбиционист))))) я мама девочки, которая в два года начала полностью раздеваться и бегать голой по дому ))) может в таком виде играть ))))) причем видеть мою реакцию и с таким это удовольствием делает... стараюсь (видимо, плохо) не показывать, что я этим обеспокоена, да и интернет пестрит историями,что это вроде как норма, и пройдет ))) мне теперь еще интересно: когда пройдет? )))) и как у вас получалось заинтересовать ребенка одеванием? )))) а то я подхожу к ней с одеждой, она от меня с криками убегает. Уговариваю долго, и приходится иногда прибегать к хитростям в виде мультиков и вкусняшек ))) потом снова раздевается ))) короче, как на это дело забить? или сделать полный запрет на раздевание? уже не знаю, как лучше ))) спасибо.

гыгы
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ого, как -то вы не так повели себя в первый раз, вот теперь ребенок и играет..

а если вы еще и блага всякие предлагаете- мультики-вкусняшки, то это может быть надолго..

короче надо наоборот- если в течение дня не раздевалась- смотреть мультики , если да-то никаких поблажек

не обращать внимания на нее когда голая, сказать, когда ты не одета, я тебя не слышу и не разговариваю

Гость
#2

и еще- не давать положительных эмоций на это, а наоборот говорить строго и холодно, а когда оденется- то ласково

Пулька
#3

Не поняла, вроде бы для закаливания, наоборот, советуют раздевать детей. Может, для девочек здесь исключения? Мой ребенок всегда перед сном перед переодеванием носится голенький. Я так понимаю, что детям это по приколу :)).

ПЭГГИ
#4

Мои не бегали, поэтому ничего посоветовать не могу.

Гость
#5

а по голой жопке за непослушание шлепать не пробовали? между прочем очень быстро до ребенка доходит, гораздо быстрее чем вести бесполезные уговоры.

Гость
#6

просто она видит, что это то немногое, на что от вас может получить БУРНУЮ внутреннюю реакцию, не внешнюю. внешне вы можете быть спокойной. а внутри, а дети матерей чувствуют очеь сильно.Ей не голой хорчется, а внимания такого живого от вас. КОгда мой сын в полтора года начал включать и выключать дома свет с интревалом в одну секунду и нажимать кнопки на стиральной машине, то было понятно, что может от такого хаоса и замыкание тока произойти. Я сначала очень ужасалась, он только смеялся и бегал от меня по дому с визгами. давала по попе, он это всерьез не воспринимал, а игру в догонялки, а потом я СМЕСТИЛА реакцию. ТО есть такую бурную реакцию стала выдавать на то,когда он танцует. То есть ВСЕГДА очень обращать на это внимание., хвалить, зацеловывать. Игры со светом закончились за неделю. Теперб приходится радоваться по 100 раз на дню танцам))))

я
#7

Моя ходит. Закаливается. Если честно, проблемы не вижу. Повзрослеет - оденется.

Гость
#8

в подъезд ее выставьте

Гость
#9

форточку откройте. замерзнет оденется.

Нюша
#10

автор, да оденьте ее и все! если она у вас на улицу голая пойдет в мороз или пальцы в розетку совать, или не захочет зад после горшка вытирать, или на проезжую часть побежит играть- тоже уговаривать будете и мультики показвывать?

Гость
#11

Автор, успокойтесь!:) Практически у всех моих знакомых такое было. Нашу семью тоже не миновало, прошло в два этапа, месяцев в 1-11, и около двух лет.

Прибегали ко всяким уловкам. Колготки, которые трудно стянуть, подтяжки, лучше всего были комбинезончики , надетые задом наперед, на их снятие требовалось время.

Поменьше думайте о всяких глупостях:) Этот этап пройдет сам по себе. Радуйтесь мелкой моторике ребенка, тому, что он виртуозно умеет снимать одежду:)

Попробуйте купить что-то вместе из одежды, или пришейте картинки, красивые на взгляд ребенка, может согласится носить.

#12

Тоже было дело, сама стягивала одежду и носилась дома голышом и заплетать. волосы не любила. Щас 2,5, все нормально. После ванны только несколько минут голенькой побегать может, потом пижаму сама одевает. Я не акцентировала внимание на этом.

Олала
#13

У меня летом мальчик всегда ходил голый. У нас бассейн надувной стоял на балконе, дверь на балкон открытая, вот он и бегал туда, сюда, обратно. Плюс, заигрывался забывал про горшок, проще пол подтереть, чем пол и одежу перестирывать. Зимой у нас в квартире прохладно (полы достаточно холодные) ходил в одежде, но там как бы без одежды и сам не захочешь ходить. Честно говоря, не понимаю почему вы так паритесь. Мне как-то все равно было, я одевала/раздевала только в зависимости от температуры. Это был единственный критерий его внешнего вида.

сушка малышка
#14

нет, не ходил голым по квартире, только в трусиках на даче летом, когда было жарко

#15

дети не ходили голыми...как-то не пришлось)

Гость
#16
гыгы

А ваши дети ходили голыми по дому? Сразу скажу, я не местный эксбиционист))))) я мама девочки, которая в два года начала полностью раздеваться и бегать голой по дому ))) может в таком виде играть ))))) причем видеть мою реакцию и с таким это удовольствием делает... стараюсь (видимо, плохо) не показывать, что я этим обеспокоена, да и интернет пестрит историями,что это вроде как норма, и пройдет ))) мне теперь еще интересно: когда пройдет? )))) и как у вас получалось заинтересовать ребенка одеванием? )))) а то я подхожу к ней с одеждой, она от меня с криками убегает. Уговариваю долго, и приходится иногда прибегать к хитростям в виде мультиков и вкусняшек ))) потом снова раздевается ))) короче, как на это дело забить? или сделать полный запрет на раздевание? уже не знаю, как лучше ))) спасибо.

Трусы оденьте , вы потом хотите лечить ребенка .

Голой задницей по полу ползать ,что это нормально?

Гость
#17

Было дело но не долго, я купила и подкладвала седушку. Ходи как хочешь но сидеть нужно на сидушке, чтобы не заморозить попу. Сделайте температуру пониже в кв. - самой расхочеться.

Го
#18
гыгы

А ваши дети ходили голыми по дому? Сразу скажу, я не местный эксбиционист))))) я мама девочки, которая в два года начала полностью раздеваться и бегать голой по дому ))) может в таком виде играть ))))) причем видеть мою реакцию и с таким это удовольствием делает... стараюсь (видимо, плохо) не показывать, что я этим обеспокоена, да и интернет пестрит историями,что это вроде как норма, и пройдет ))) мне теперь еще интересно: когда пройдет? )))) и как у вас получалось заинтересовать ребенка одеванием? )))) а то я подхожу к ней с одеждой, она от меня с криками убегает. Уговариваю долго, и приходится иногда прибегать к хитростям в виде мультиков и вкусняшек ))) потом снова раздевается ))) короче, как на это дело забить? или сделать полный запрет на раздевание? уже не знаю, как лучше ))) спасибо.

не знаю как теперь лучше, я своим никогда не позволяла. мне самой неприятно, хотя не вижу в этом ничего прям ужасного.

Гость
#19

одень трусы и заклей скотчем по всему телу, точно не снимет

#20

Автор, вы не правы в том что за нормальное поведение даёте ей всякие награды. Давать ей вкусняшки за то чтобы она временно оделась, пока будет мультики смотреть, это ненормально.

Получается что вы у своего ребенка развиваете неправильное рефлекторное поведение. Вы её приучите к тому что она будет что-то правильное и нормальное делать только если вы её сначала "купите".

А если бы у нее была привычка руки в горшок совать? Вы бы ей за это тоже конфеты бы предлагали? - Доченька, не суй руки в г.о.в.н.о, лучше вот конфетку возьми. Так что ли?

Нет ничего ужастного в том что ваш ребенок в таком возрасте хочет какой-то телестной свободы. Со временем пройдет. Во всяком случае должно пройти.

Вот только если у нее в сознании запечатлится тот факт что её награждают каждый раз когда она не делает что-то плохое, а не за то что она делает что-то хорошее, то она может и не захотеть от этого отвыкать. И в 5 лет за пристойное поведение будет требовать от вас награду и поощрение.

Кто в доме хозяин - двухлетний ребенок, или всё таки вы?

Разрешайте ей быть в таком виде только когда дома нет посторонних.

И не надо её награждать за нормальное поведение. Возможно что она уже усекла что может таким образом дергать вас за ниточки и специально раздевается чтобы получить от вас подкуп за нормальное поведение.

Относительно того что она от вас с криками убегает, когда вы её одеть хотите, не надо её так уж долго уговаривать. В доме хозяйка вы. А она всего лишь ребенок. И если дети себя плохо ведут и не слушаются, то их нужно наказывать, а не конфетки давать.

Вы уже и сами убедились что хорошее отношение и такой метод воспитания на нее не действуют. Она у вас очень хитрая, как и большинство детей в этом возрасте. Берет у вас награду, съедает, или мультик смотрит, а потом снова раздевается.

#21

Поэтому правильные действия в вашем случае такие:

1) Сначала уговариваете по-хорошему, если не действует - одеваете силой, и без всяких разговоров и истерик. Покажите ей что в ваших отношениях главная вы, а она ребенок и будет делать то что ей говорят. Истерики или игнорируйте (поплачет, увидит что вас это не колышит и успокоится), или сразу пресекайте. За плохое поведение детей нужно наказывать.

Если одеть её, или не одеть это вопрос непринципиальный, то просто её игнорируйте. Но если разница есть, например в доме очень холодно, или у вас кто-то в гостях, то одевайте хоть силой, а за попытки раздеться снова, наказывайте, а не награждайте.

2) В непринципиальных ситуациях ведите себя так буд-то бы вам это безразлично. И не вздумайте давать ей награду. Хочет ходить голая - пусть ходит. Надоест - сама оденется, или вас попросит. Когда до нее дойдет что вы ей не собираетесь давать конфеты за то чтобы она не ходила по дому голая, то и делать она это перестанет.

гость
#22

номер 6 - самый мудрый ответ!

Тетя
#23

Племянник до 3 дома даже трусы отказывался носить. Сейчас ему 4 и дома снимает с себя все кроме трусов. Реагируем нормально, потому что в детстве сами такие были. Я лет до 6 предпочитала дома всегда разнуливать в труселях. Одевалась только в случае гостей/холодов/после душа. Пройдет.

Гость
#24

Мама, говорит, что у меня был такой этап. У племянницы тоже такое было. Прошло. Мой ребенок такого не вытворял. Да и минимум трусы я бы одеть заставила - ползать голой попой по полу и присаживаться везде не гигиенично. Да, конфетки и мульты - это вы зря, до неё должно дойти, что люди обычно в одежде ходят и это норма без всяких там поощрений.

Ира
#25

Нет,никогда такого не было.Впервые тут узнаю об этом с удивлением.

Ольга
#26

нормальное поведение ребенка. Хорошо, что сама раздевается и бегает голышом. Некоторых детей нужно заставлять раздеваться догола, а тут сама бегает голенькая. Нормально и нужно бегать ребенку голышом до 8-10 лет. И спать тоже нужно голышом. Поощрять нужно ребенка за такое.

Гость
#27
Ольга

нормальное поведение ребенка. Хорошо, что сама раздевается и бегает голышом. Некоторых детей нужно заставлять раздеваться догола, а тут сама бегает голенькая. Нормально и нужно бегать ребенку голышом до 8-10 лет. И спать тоже нужно голышом. Поощрять нужно ребенка за такое.

По возможности, нужно продолжать и дальше. Мальчикам полезно спать голенькими, или хотя бы в маечке, но без трусиков, чтобы ночью писюля свободно и ровно набухала и распрямлялась, и открытая головка оставалась влажной, а не упиралась в ткань трусиков. Я пока не готова отказываться от такой картины дома.

Гость
#28
Гость

в подъезд ее выставьте

Если у вас есть дети, мне их очень жаль.

Гость
#29

Я вообще ничего страшного в ноготе детей не вижу,ну нравится им ходить дома так,пусть ходят, придёт время сами оденутся,,ну а если нет,то и тут ничего страшного не произойдет,моему сыну уже 18,до сих пор по дому ходит голышом,когда нет посторонних, спит всегда голым с тех пор как от памперсов отказались и никаких проблем со здоровьем не было.а все эти доводы о приличии просто смешны,скорее это вам самим это мешает.вас ведь никто не заставляет раздется и ходить голыми дома,так за,ем заставлять одеться ребенка,,если ему так удобнее,до 4 лет это вообще не проблема,а после просто надо объяснить,что когда кто-то приходит в гости,надо одется,я именно так и сделала
многие говорят,мол какую-нибудь инфекцию подхватить можно и т.д.,поверье это чушь полная,вы ведь не в свинарнике живёте и уборку делаете,а инфекцию можно и одетым подхватить даже дома

Гость
#30

У меня на даче сын 11 лет всегда абсолютно голый. Постоянная эрекция, что в этом такого?

Екатерина
#31
Ольга

нормальное поведение ребенка. Хорошо, что сама раздевается и бегает голышом. Некоторых детей нужно заставлять раздеваться догола, а тут сама бегает голенькая. Нормально и нужно бегать ребенку голышом до 8-10 лет. И спать тоже нужно голышом. Поощрять нужно ребенка за такое.

Моей почти 12 и она до сих пор ходит голышом по дому и на даче

Гость
#32

Наши дети ходят минимум в трусах, а когда кто-то приходит всегда одеваются, просто надо привить этот навык и кому как не родителям. Наши племянники ходили до 5 лет голыми и нас это научило с мужем, что когда приходишь к ним в гости и девочка 5 лет голая и мальчик годовалый, ходят и трясут своими прелестями, ну как-то не очень эстетично, особенно когда гости садятся пить чай ну или просто приходят с улицы холодные .....а сестра моего мужа деревня ничего постыдного в этом не видит , типа ребенок же, но блин ты хоть трусы на свою дочь одень.....я помню так это нас возмущало и ладно если бы только дома при своих , но ребенок потом и в саду грани не видит и когда чужие домой приходят тоже ходит в чем мать родила. Каждый по своему смотрит конечно, но у меня одной три, второй 9 месяцев и чтоб дети ходили голые , да не в жизнь

Анастасия
#33

Моей 8 лет, она ходит по дому голышом и я не вижу в этом ничего плохого

Анастасия
#34
Екатерина

Моей почти 12 и она до сих пор ходит голышом по дому и на даче

Это очень хорошо что ваша дочка ходит голышом

Гость
#35

Это норма что ваша дочка бегает по дому голенькая. Здесь нет ничего плохого

#36

Моя дочь до сих пор ходит голенькой, даже зимой выходит погулять с деревенскими ребятишками в одних ботиночках

Гость
#37

У меня сыночку 7 лет . С рождения ходит голый дома . Даже когда подруга ко мне в гости приходит он трусы не надевает она его называет малыш т.к у него 4.2см в стоячем состоянии при росте в 139

Гость
#38
Гость

У меня сыночку 7 лет . С рождения ходит голый дома . Даже когда подруга ко мне в гости приходит он трусы не надевает она его называет малыш т.к у него 4.2см в стоячем состоянии при росте в 139

У него просто почти всегда стоит а если висит то там вообще 2см

Гость
#42
Гость

дети не ходили голыми...как-то не пришлось)

Вижу , что эта тема не такая уж простая. Меня очень волнует, что папа моей двухлетней внучки приветствует к обязательному голопопному бодрствованию . Не важно, что в доме помимо мамы и папы, есть его 14 летний сын, дядя 22 лет, бабушка и дедушка . Девочка славная! Но стала всё больше и больше отказываться носить одежду, тем более трусы! Так нравится папе. Я шокирована.

Гость
#43
Гость

У него просто почти всегда стоит а если висит то там вообще 2см

А почему у мальчишки такая писюка маленькая? Смысл обнаженных детей, прежде всего, конечно же мальчиков, это чтобы писюки свободно болтались и был постоянный повод их разрабатывать, да, именно разрабатывать, а не просто трогать и играть, чтоб набухали и дергать в длину, все мальчишки, которые дома постоянно голые, выделяются среди других более ровными и длиненькими писюками

Гость
#44
Гость

У меня сыночку 7 лет . С рождения ходит голый дома . Даже когда подруга ко мне в гости приходит он трусы не надевает она его называет малыш т.к у него 4.2см в стоячем состоянии при росте в 139

Мальчишка молодец, не стесняется перед женщинами, а подруги приходят к вам в гости со своими детьми?, их раздевают голенькими?

Гость
#45

больной вопос вы родились в костюме

Гость
#46
Гость

и еще- не давать положительных эмоций на это, а наоборот говорить строго и холодно, а когда оденется- то ласково

девочка э
то скопировала с мамы *** вопрос

Гость
#47

У меня 9 девочек старшай 21 год самай младшай скоро годит все ходят и спят голышом мне нравиться

Гость
#48
Гость

У меня 9 девочек старшай 21 год самай младшай скоро годит все ходят и спят голышом мне нравиться

Ну и правильно голыми надо спать. Тело должно от одёжки отдыхать хоть иногда

Гость
#49

У нас дома все ходят голыми и дети тоже , ни кто не кого насильно не раздевал просто нам нравится быть голыми и детям это тоже нравится .