Гость
Статьи
Очень нужен дельный …

Очень нужен дельный совет, люди обладающие красноречием, помогите!

Переезжаем в другой город, нужно переводить сына в пятый класс . Не отличник, и не двоечник. Тройки имеются, но по основным 4-5. Но не суть. Как-то я заранее очкую, и не знаю как начать разговор с директором новой школы, так, что бы сразу не развернули. Ходят слухи что школы переполнены, боюсь что нам сразу откажут. Денежку платить пока нет возможности, до копейки вложились в ремонт новой квартиры. Вот у меня такой вопрос ещё, имеют права отказать если ребёнок уже прописан там? И если откажут что делать? Искать денежку да? И ваще чо говорить то? Как начать? пожалуйста, помогите советом. Очень прошу, не сплю ночами, уже заранее разговариваю с новым директором))))))

Ваш текст
17 ответов
Последний — Перейти
#1

денежкааааааааааа аааааааа

#2

К директору с адвокатом и телевизионной съёмочной группой.

гостьЯЯЯ
#3

Приносите документы,говорите,что переехали из другого города и все.Не принять документы не имеют права. Пишите заявление,вам подскажут форму. отказать не имеют права. По закону обязаны приять,даже если вы не живете в другом конце города. Но,надо вести себя уверенно,вы ему ничего не должны. Все права на вашей стороне. Чтоб на 100% быть уверенной,позвоните в управление или министерство образования и задайте все вопросы,которые вас волнуют. Вам любезно все объяснят. Я так часто делаю. Удачи!

гостьЯЯЯ
#4

,даже если вы НЕ живете в другом конце городаОПЕЧАТКА-,даже если вы живете в другом конце города

Ваш текст
#5
гостьЯЯЯ

Приносите документы,говорите,что переехали из другого города и все.Не принять документы не имеют права. Пишите заявление,вам подскажут форму. отказать не имеют права. По закону обязаны приять,даже если вы не живете в другом конце города. Но,надо вести себя уверенно,вы ему ничего не должны. Все права на вашей стороне. Чтоб на 100% быть уверенной,позвоните в управление или министерство образования и задайте все вопросы,которые вас волнуют. Вам любезно все объяснят. Я так часто делаю. Удачи!

Ой спасибо Вам огромное за совет. Сегодня буду спать спокойно)))

Ваш текст
#6
гостьЯЯЯ

,даже если вы НЕ живете в другом конце городаОПЕЧАТКА-,даже если вы живете в другом конце города

А вот ещё вопрос. Мне не отдадут документы из школы в которой мы сейчас, пока я не принесу справку из новой школы о том что нас там берут. Но в общем ясно, ух, мне бы теперь уверенности )))

Гость
#7

Автор, нельзя быт такой робкой. :)

Рваный мух
#8
Marius

К директору с адвокатом и телевизионной съёмочной группой.

Хороший вариант. Сразу НТВ зовите ))

Рваный мух
#9

Надо идти с таким внутренним настроем - что есть только один вариант - прийти в школу и получить место. Я всегда так делаю. Всегда получается. Это не напористость, уверенность в себе. И ничего такого нет в этом. Дерзайте!

Элиза
#10

если что,то комитет по образованию вам в помощь в случае отказа

гость
#11
Ваш текст

А вот ещё вопрос. Мне не отдадут документы из школы в которой мы сейчас, пока я не принесу справку из новой школы о том что нас там берут. Но в общем ясно, ух, мне бы теперь уверенности )))

Нельзя так бояться,вы что! Как же вы принесете справку-вы же ради нее не поедете в другой город. Не имеют права не отдать документы. Сейчас по новым правилам,ваша школа будет сама посылать запрос в ваш "новый" город в управление образования,что бы узнать в какую школу вы устроились.

Мария
#12

по месту прописки возьмут бесплатно,не переживайте!

гость
#13

Должны взять, если нет -- звоните в вышестоящие инстанции. В разговоре можете намекнуть, что телефон туда знаете и телефонным аппаратом владеете

Гость
#14

Чтобы в дальнейшем создать для своего ребёнка лучшую жизнь, надо дать взятку директору, как это делает большинство, а в будущем ваше чадо само умом дойдёт до того, что так, как вы, жить нельзя. Быстрей придёт к решению свалить отсюда и оставить вас в замешательстве.

Гость
#15

а ещё все говорят, что хотят своим детям добра...

Алиска
#16

Брат недавно переехалв Москву, ребенок у них пошел в 1-й класс, в школу взяли без проблем.

Мы сами переходили в другую школу в 6 классе, тогда мы жили в пригороде СПб и вот там, в пригороде, нам отказали, пришлось переводиться в школу в Питер

#17

А потом говорят, что все продажные. Сразу денежку несете.

Форум: Дети
Всего: 48 547 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 297 тем