Гость
Статьи
болезни из головы?

болезни из головы?

Очень часто болею простудными. Врач сказала что все болезни из головы (мнительность, стресс, пессиместичный настрой). Это правда? я замечала за собой что когда перенервничаю - заболеваю. Сил больше нет, надоело

12 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

стрессы ослабляют организм

Гость
#2

вот я такая же стала, автор, только у меня проблемы со сном, какие-то страхи что не усну без таблетки валерьянки или чего покрепче, если глицин под язык не положу, это ужасно изводит. Хотя наверняка могу спать без колес но боюсь не заснуть поэтому накачиваюсь.

#3

как с этим бороться?я не считаю себя пессимистом, но факт остаётся фактом)

#4
Гость

вот я такая же стала, автор, только у меня проблемы со сном, какие-то страхи что не усну без таблетки валерьянки или чего покрепче, если глицин под язык не положу, это ужасно изводит. Хотя наверняка могу спать без колес но боюсь не заснуть поэтому накачиваюсь.

вот вот, на улицу не выхожу если в носу не помажу оксолиновой мазью, а если забыла то жутко нервничаю

Гость
#5

Автор, это из разряда навязивых состояний, неврозов. Это отравляет жизнь. Я думаю нам с вами стоит разобраться в своих внутренних проблемам с психотерапевтом.

#6
Гость

Автор, это из разряда навязивых состояний, неврозов. Это отравляет жизнь. Я думаю нам с вами стоит разобраться в своих внутренних проблемам с психотерапевтом.

у меня и проблем то нет, тьфу тьфу тьфу, если только я очень мнительная и боюсь кашляющих и чихающих людей(

мия
#7

на лекциях в мед.институте профессора говорят "все болезни - от нервов, и только сифилис от любви". Утрированно, но факт

Трали-Вали
#8

На почве чего Вы нервничаете? Я раньше тоже страдала от набора заболеваний...Ага, а потом закрутилось учеба, работа, не до болезней стало и резко выздоровела! Ваши болезни не от нервов, а от лени - мое мнение.

Ёжа
#9

Уж простуда вряд ли от негативного настроя! А вот иммунитет надо поднимать, витаминки, по возможности закаливание, и - очень важно - постараться высыпаться и питаться хорошо! "Из головы" в данном случае могут быть разве что бОльшая вялость от простуды, больше беспокоят симптомы. Психосоматика чаще бывает по части неврологии и кардиологии. А простудами сейчас болеют многие, сезон! На сквозняке на работе не сидите, у вас под носом дверями не хлопают, забывая за собой закрывать? У нас есть такое дело, как-то 3 раза подряд каждый месяц простужалась. Надоедает уж всем орать "дверь за собой закрывайте" да самой подрываться закрывать за ними. А иммунитета в таких условиях нифига, сначала словила конъюнктивит, потом молочницу. Вот начала пить витамины, а от зараз своих лечусь. А с нервами у меня как обычно, не лучше и не хуже, чем летом, когда я не болела.

#10
Трали-Вали

На почве чего Вы нервничаете? Я раньше тоже страдала от набора заболеваний...Ага, а потом закрутилось учеба, работа, не до болезней стало и резко выздоровела! Ваши болезни не от нервов, а от лени - мое мнение.

на почве своих непрекращающихся болячек. начала читать книгу известного психолога, стараюсь меньше злиться и нервничать ( раньше когда кто то наступал мне на ногу в переполненом автобусе или как нибудь косо смотрел на меня, я представляла как сильно бью этого человека. сейчас стараюсь эти мысли переводить в позитив - улыбаюсь, и мне улыбаются в ответ))

#11

И мне некогда лениться. Работа, спорт каждый день, учёба, общение с мч и подругами, родственниками, так что лень тут не при чем))

Гость
#12

Это правда
Почитайте Валерия Синельникова «Возлюби болезнь свою»