Гость
Статьи
ваше мнение?

ваше мнение?

с рождения жила в москве,но когда оканчивала 9 класс родителям взбрело в голову переехать ,москва на них давит. так перебрались в екатеринбург. вполне себе славный город,но так много но..
сейчас я заканчиваю 11 класс,выбор ВУЗа,все дела.очень хочу вернуться в москву,но родители против.ну как,они не то чтобы против,говорят либо поступаю в екатеринбурге,либо в москве,но своими силами.тоесть сама себе на жизнь зарабатываю. я не могу жить в екате, за два года ни друзей тут,ничего,я всё жду что вотвот мы вернемся в родной город. :( но увы..
так вот,стоит ли рискнуть,уехать в москву?

оксана
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Да лучше в Екатеринбурге быть первым, чем в Москве миллионным. Поступайте в Екатеринбурге(будет проще). А когда закончите учебу, посмотрите, можно и в Москву. В Екатеринбурге очень сильные учебные заведения, да и приезжих меньше.Не знаю, Москва с каждым годом всё меньше на себя похожа. Вы ничего не теряете. Родители опять же дочу не бросят, помогут, если что. Не дурите!

#2

Девушка,милая! Оставайтесь в Е-бурге! Ещё пара-тройка лет и Москва превратится. в Ташкент... У меня уже стойкое ощущение,что я живу в ауле(((( Сама хочу уехать! Очень хочу!

Гость
#3

Приезжайте, а то мы действительно тут без русских останемся, тем более, что все таки Москву хотят закрыть!

#4
Гость

Приезжайте, а то мы действительно тут без русских останемся, тем более, что все таки Москву хотят закрыть!

А наверное что то упустила.... Закрыть?

#5

В институт лучше в Е-бурге поступать,проще должно быть.В Москве сейчас и работу найти большая проблема.

#6
Гость

Приезжайте, а то мы действительно тут без русских останемся, тем более, что все таки Москву хотят закрыть!

Нас и так здесь останется в меньшинстве,тем более после создания Большой Москвы (с 1го июля.кажется). Они сюда хлынут,как селевой поток,сметая всё на своём пути!!!! Что толку от её приезда? Она приедет одна,а их 121тысяча....

#7

Да что всем так эта Москва далась? Лучше буду на съемной квартире и в макдаке каком нить работать, но в Москве? Вы переехали в большой город, красивый( была там). Не в крохотный же городишко на краю земли. Если вы не в театральный собрались, то учитесь и живите в ебурге.

У нас есть возможность в Москве дом строить в престижном поселке- я отказалась. В Тюмени будем. Я при наличии связей, денег и возможностей, даже в Москву не рвусь- не могу долго там находиться.

оксана
#8

ну я не знаю,вы все правы,конечно..я всё понимаю,в екатеринбурге гораздо проще будет,но я всеми мыслями ,душой в москве живу. не нравится мне екатеринбург

#9
оксана

с рождения жила в москве,но когда оканчивала 9 класс родителям взбрело в голову переехать ,москва на них давит. так перебрались в екатеринбург. вполне себе славный город,но так много но..сейчас я заканчиваю 11 класс,выбор ВУЗа,все дела.очень хочу вернуться в москву,но родители против.ну как,они не то чтобы против,говорят либо поступаю в екатеринбурге,либо в москве,но своими силами.тоесть сама себе на жизнь зарабатываю. я не могу жить в екате, за два года ни друзей тут,ничего,я всё жду что вотвот мы вернемся в родной город. :( но увы..так вот,стоит ли рискнуть,уехать в москву?

Отучитесь в Екаренбурге, а там можно и в Москву. Потерпите.

Екатерина
#10

Я считаю,что смена места жительства не повлияет на качество вашего обучения,так как не важно в каком городе вы будете учиться,ведь при поступлении в вуз ваше окружения изменится и вам все равно придется вливаться в новый коллектив.Самое главное престиж вуза,его профессиональный состав и качество обучения и преподавания!!

Форум: Дети
Всего: 48 536 тем
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 21 297 тем