Гость
Статьи
Встреча с детьми в …

Встреча с детьми в первый раз..

Здравствуйте!
Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу моей ситуации. Я познакомилась и встречаюсь с мужчиной, около полутора месяцев. Он часть времени работает в другой стране, часть в Англии (где живу я), сам из Шотландии. Но не суть. У него двое детей, мальчик 12 и девочка 6, от предыдущих отношений (не брак, жили вместе) Он прилетает на неделю примерно раз в месяц, иногда чаще, к детям. Он пригласил меня посмотреть его город, провести выходные вместе в Шотландии, но разумеется, дети тоже будут там, он хочет меня с ними познакомить и чтобы мы вместе провели время. У матери детей в данный момент есть другой мужчина, с которым она проводит времени больше, чем с сыном, и сын очень болезненно на это реагирует. Мне очень не хочется, чтобы по аналогии дети меня воспринимали как потенциальную угрозу их времени с отцом. Я попыталась отказаться от поездки и предложила ему провести выходные только с детьми, но он очень хочет, чтобы я приехала (видимся мы тоже нечасто) Так вот, вопрос - если я поеду - как вести себя с детьми? Мне 27, своих нет, с подружкиными никогда не нянчилась, и опыта общения с детьми, мягко говоря, маловато. Он поговорил с сыном и спросил его, не будет ли он против, если я присоединюсь к ним на выходные (он проводит начало недели с детьми один), сын сказал, что не против. Я думаю из программы будет обычное гуляние по городу - достопримечательности, развлекательные заведения, кафешки. Так вот, какой линии поведения придерживаться с детьми? Очень хочется оставить позитивное впечатление. Спасибо заранее.

Юга
17 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Не пытаться понравиться, будьте собой. И ни в коем случае не вестись на провокации - они могут быть, могут и не быть.

Позитивное впечатление сразу можете не оставить, им нужно время научиться Вам доверять. Пока Вы для них опасность...

Анна
#2

смотрите как бы он вас с детьми уже общими не оставил)))

Life
#3

Блин, ну с таким приплодом мужик. Я бы врядли даже встречаться с ним стала, уже проблемы впереди маячат со всеми этими детьми.

Гость
#4

Зачем вам это?????? Вам всего 27 лет, а у вас уже мрачные перспективы с мужиком сттарым у которого детям уже 12 и 6....... Ищи нормального, молодого, бездетного. Нафига тебе впрягаться во всё это?

гость
#5

Я бы не поехала. Меня мой муж пытаеться на месяць июнь посадить в дом возле моря.первая линия.обещал даже дельфинов в окошке. А потом прибавил.что буду за его ребенком 6 летним присматривать от бывшей жены.мне уже и тот дом над морем не нужен..просто скандал устроила.

гость
#6

Т.е. перехать в дом мы хотим на три месяца. А за тебенком нужно будет смотреть только один.но я все равно не хочу

гость
#7
Гость

Зачем вам это?????? Вам всего 27 лет, а у вас уже мрачные перспективы с мужиком сттарым у которого детям уже 12 и 6....... Ищи нормального, молодого, бездетного. Нафига тебе впрягаться во всё это?

Вобще то мне 27 лет тоже..но я замужем за мужчиной у которого 2 сыновей от двух предыд.браков. и были у меня и без грузов прошлых браков мальчики. Они рядом с ним не стояли по всем вопросам.так к чему эти штампы?

Гость
#8
гость

Вобще то мне 27 лет тоже..но я замужем за мужчиной у которого 2 сыновей от двух предыд.браков. и были у меня и без грузов прошлых браков мальчики. Они рядом с ним не стояли по всем вопросам.так к чему эти штампы?

Я даже знаю, чем рядом эти мальчики не стояли - ДЕНЬГАМИ. Вот и весь ответ.

Большинство, даже подовляющее большинство людей, хотят проживать СВОЮ жизнь и воспитывать СВОИХ детей, с человеком, который подходит по возрасту, скоторым вместе развиваешься, расёшь, строишь свою карьеру, дом и проч..

Гость
#9

Нормально себя ведите. Доброжелательно. Проявляйте простую вежливость и заботу в рамках разумного. Чаще их хвалите по мелочам, удивляйтесь , можете задавать вопросы, сделайте вид, что их интересы совпадают с вашими, дети маленькие совсем еще. Можете даже попросить у них о легкой помощи, типа, а где тут улица на карте, никак найти не могу. Пусть они чувствуют себя нужными и папе и вам. Но, без фанатизма, автор. Вы просто друг их отца.

Гость
#10
Гость

Я даже знаю, чем рядом эти мальчики не стояли - ДЕНЬГАМИ. Вот и весь ответ.

Большинство, даже подовляющее большинство людей, хотят проживать СВОЮ жизнь и воспитывать СВОИХ детей, с человеком, который подходит по возрасту, скоторым вместе развиваешься, расёшь, строишь свою карьеру, дом и проч..

Бред не пишите. Все люди разные. Лично я спокойно отношусь к чужим детям. Люблю всех детей своих подруг, беру их с собой на каникулы даже. У нас стоял вопрос об усыновлении и я и муж относимся к этому спокойно.

Брат мой всегда заводил романы с женщинами, у которых дети, он любит детей и играет с ними с охотой. В итоге так и женился на женщине в грудным ребенком, усыновил, дал свою фамилию, через 5 лет родили своего. Если вы ищите выгоду в других людях, то это только вы такая.

Анджелина Летиция Боня
#11
мики

Не пытаться понравиться, будьте собой. И ни в коем случае не вестись на провокации - они могут быть, могут и не быть.

Позитивное впечатление сразу можете не оставить, им нужно время научиться Вам доверять. Пока Вы для них опасность...

+1

Гость
#12
Гость

ГостьЯ даже знаю, чем рядом эти мальчики не стояли - ДЕНЬГАМИ. Вот и весь ответ.

Большинство, даже подовляющее большинство людей, хотят проживать СВОЮ жизнь и воспитывать СВОИХ детей, с человеком, который подходит по возрасту, скоторым вместе развиваешься, расёшь, строишь свою карьеру, дом и проч..

Бред не пишите. Все люди разные. Лично я спокойно отношусь к чужим детям. Люблю всех детей своих подруг, беру их с собой на каникулы даже. У нас стоял вопрос об усыновлении и я и муж относимся к этому спокойно.

Брат мой всегда заводил романы с женщинами, у которых дети, он любит детей и играет с ними с охотой. В итоге так и женился на женщине в грудным ребенком, усыновил, дал свою фамилию, через 5 лет родили своего. Если вы ищите выгоду в других людях, то это только вы такая.

Да я не верю в безкорыстную любовь девочек к дядям с детьми. И это не то что я не верю, а жизнь доказывает, что такой безкорыстной любви нет... Есть конечно, но случается настолько редко, что об этом и писать не стоит, везде есть исключения.

А бездетных девушек, которые по незнанию или наивности впутываются в такие отношения, мне искренне жаль.

Юга
#13
Гость

Нормально себя ведите. Доброжелательно. Проявляйте простую вежливость и заботу в рамках разумного. Чаще их хвалите по мелочам, удивляйтесь , можете задавать вопросы, сделайте вид, что их интересы совпадают с вашими, дети маленькие совсем еще. Можете даже попросить у них о легкой помощи, типа, а где тут улица на карте, никак найти не могу. Пусть они чувствуют себя нужными и папе и вам. Но, без фанатизма, автор. Вы просто друг их отца.

Спасибо за идеи) Думаю, то что нужно. Второй Гость, конечно каждый исходит из своих предубеждений и опыта, но я не стремлюсь влюбить в себя его детей или провести всю свою жизнь и выйти замуж за этого человека.Заметьте, я не написала что у меня к нему любовь до гроба, слишком рано клеить ярлыки на мое к нему отношение. Финансовый фактор тут тоже не играет роли, так как я независима и вполне обеспеченаю Я просто хочу доставить человеку и себе приятное, и хорошо провести время с тем, кто мне интересен и становится дорог. Если ему так важно, чтобы я познакомилась с его детьми и чтобы они чувствовали себя комфортно по отношению ко мне - почему нет. Думаю, то, что физически я, он и дети находимся в разных странах не позволит ему "навесить" на меня его детей, с которыми, как я повторюсь, он не живет и фактически видит редко.

Меня именно беспокоит идея встречи с мальчиком, 12 лет, я совершенно не представляю, о чем можно разговаривать и чем заинтересовать его, с девочкой, я думаю не должно возникнуть таких проблемю

Юга
#14
мики

Не пытаться понравиться, будьте собой. И ни в коем случае не вестись на провокации - они могут быть, могут и не быть.

Позитивное впечатление сразу можете не оставить, им нужно время научиться Вам доверять. Пока Вы для них опасность...

Спасибо за совет )

Юга
#15
Гость

Зачем вам это?????? Вам всего 27 лет, а у вас уже мрачные перспективы с мужиком сттарым у которого детям уже 12 и 6....... Ищи нормального, молодого, бездетного. Нафига тебе впрягаться во всё это?

Я не вижу мрачных перспектив. 12-тилетнего ребенка можно иметь и в 30 лет, странно что такой возраст детей у вас ассоциируется со старостью и ненормальностью? Или все, кто имеет детей и расстались с предыдущим партнером, по-вашему -б\у и не стоят ни внимания, ни права на счастье?

Гость
#16
Юга

Я не вижу мрачных перспектив. 12-тилетнего ребенка можно иметь и в 30 лет, странно что такой возраст детей у вас ассоциируется со старостью и ненормальностью? Или все, кто имеет детей и расстались с предыдущим партнером, по-вашему -б\у и не стоят ни внимания, ни права на счастье?

Конесно, имеют. Только пускай встречаются с себе подобными, с людьми такого же возраста и такого же опыта. Не очень красиво и не очень умно на бездетную девушку навешивать не только свою прожжённую жизнь и прошлые неудачи, но и своих великовозрастных детей.

Гость
#17

Будьте собой. тем более нянчить его детей вам не надо :) Посторайтесь с детьми просто подружиться , не навязывайтесь, много не говорите, спрашивайте, что их совета, если пойдете обедать...В 12 лет мальчику на вас пофиг, и заинтересовывать его не надо,ведите себя естественно , а вот черезмерную заинтересованность и нервозность дети всегда увидят