Гость
Статьи
Раздельное обучение

Раздельное обучение

Как вы относитесь к планам ввести в школах раздельное обучение мальчиков и девочек? Я категорически против. Считаю, что это замаскированный способ ограничить женские права на образование и учить девочек преимущественно так называемым "женским" предметам. Придется девочек как в 19 веке отправлять учиться за границу, чтобы они получили нормальное образование.

девушка-технарь
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне кажется, что качество образования улучшится. Подростки не будут забивать себе мозги всякими "любовями-морковями", комплексовать перед противоположным полом по поводу письки, прыщей, размера груди и прочего. Будут больше думать об учёбе.

Гостья╧1
#2

Есть и плюсы и минусы такого обучения,я согласна с 1 постом,но тогда они вырастут не приспособленными к общению к противоположным полом

Гость
#3

Категорически против, не вижу в этом смысла. Мужчины и женщины так учатся в одних университетах, на одних специальностях, работают вместе на работах (что в 19 веке было выражено куда меньше). Смысл разделять детей в школах? Да и навыки общения где получать?

Гость
#4

У меня дочь учится в школе с раздельным обучением. Программа одинаковая у мальчиков и девочек. Учителя говорят, что просто метод подачи материала разный, так как они по разному воспринимают. Не знаю правда ли это. Минусов и плюсов такого обучения не вижу. Они прекрасно общаются на переменах и после уроков, вместе ездят на экскурсии. Проблем с общением нет.

Гость
#5

Метод подачи уже аргумент, звучит разумно, вполне вероятно что смысл имеет (к слову, я сообщение номер 3 писал).

В сообщении 4 заметим - школа то общая! Раздельные уроки но общие перемены, общие, мероприятия, совместная подготовка к правздникам, например - может быть был бы хороший компромисс?

Насколько же важно различие в восприятии надо спрашивать у педагогов (только у меня почему-то сомнения, что всё методикой пользуются))

Гость
#6

Гость 5, по словам учителей разница вот в чем. Мальчики схватываем быстрее на уроках, а дома не любят что- то делать. А девочки наоборот могут на уроке не все уловить, но более старательно делают домашнее задание. Конечно есть исключения, но в общей массе так. Поэтому в классе мальчиков учитель старается максимально все отработать на уроке. И еще такой момент: девочки первые годы обгоняют мальчиков по развитию, по успеваемости, и мальчики на их фоне комплексуют, а когда они не видят кто какой на уроке, то мальчики увереннее отвечают и ведут себя на уроке. Это не моя точка зрения, я просто передаю вам слова учителей. Не знаю насколько это правда.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: