Гость
Статьи
Мамам малышей

Мамам малышей

Вопрос такой : Как приучить ребёнка к дневному сну? Нам три года , летом идём в сад там в обет все детки спят , а мой когда я дома пытаюсь уложить его спать , кричит и даже дерётся!!! Может быть он сам привыкнет? Ещё он не умеет играть в коллективе , когда дети берут его игрушки поиграть взамен на свои , он чужую берёт а свою не даёт , а если ребёнок меньше его , может и толкнуть ! Это перерастёт?

Мамаша
21 ответ
Последний — Перейти
Cиница
#1

А зачем насильно спать укладывать? в детском саду далеко не все спят, это я еще с детства помню. По поводу игрушек - приучайте, объясняйте, пример показывайте.

Гость
#2

Надо так:

Нам три года , летом идём в сад там в обет все детки спят , а мы когда мы дома пытаемся уложить нас спать , кричим и даже дерёмся!!! Может быть мы сами привыкнем? Ещё мы не умеем играть в коллективе , когда дети берут наши игрушки поиграть взамен на свои , мы чужую берём а свою не даём , а если ребёнок меньше нас , можем и толкнуть ! Это перерастём?

#3

Перерастёте, мой в саду наверное единственный кто спал днём. Ваще такой любитель поспать. А с игрушками как раз коллектив и поможет. Если что не так Вам воспитатели подскажут. Не переживайте раньше времени. Старайтесь разговаривать с малышом как со взрослым. Телесный контакт(например взять за рук" смотреть в глаза, и спокойным голосом сказать "так делать нельзя, это не хорошо, потому что.....и объяснить" психологи утверждают, что в такие моменты дети более восприимчивы к общению.

Гость
#4

гораздо хуе будет, если свои игрушки всем будет раздавать, и пихать будут его. не волнуйтесь и не бегите впереди паравоза. не надо особо фанатично приучать, заставлять и пр. пойдет в сад- там режим, другие порядки ... не замарачивайтесь

мушка
#5

у меня такой же, говорят перерастёт)))

Гость
#6
Гость

Надо так:

Нам три года , летом идём в сад там в обет все детки спят , а мы когда мы дома пытаемся уложить нас спать , кричим и даже дерёмся!!! Может быть мы сами привыкнем? Ещё мы не умеем играть в коллективе , когда дети берут наши игрушки поиграть взамен на свои , мы чужую берём а свою не даём , а если ребёнок меньше нас , можем и толкнуть ! Это перерастём?

+1

овуляхи вы обалдели

Z
#7
Гость

ГостьНадо так:

Нам три года , летом идём в сад там в обет все детки спят , а мы когда мы дома пытаемся уложить нас спать , кричим и даже дерёмся!!! Может быть мы сами привыкнем? Ещё мы не умеем играть в коллективе , когда дети берут наши игрушки поиграть взамен на свои , мы чужую берём а свою не даём , а если ребёнок меньше нас , можем и толкнуть ! Это перерастём?+1

овуляхи вы обалдели

макаки, не трольте.

Девочка
#8

я когда маленькая была никогда днем не спала, ни в садике ни дома. воспитатели знали это поэтому насильно не укладывали спать

))
#9
Гость

Надо так:

Нам три года , летом идём в сад там в обет все детки спят , а мы когда мы дома пытаемся уложить нас спать , кричим и даже дерёмся!!! Может быть мы сами привыкнем? Ещё мы не умеем играть в коллективе , когда дети берут наши игрушки поиграть взамен на свои , мы чужую берём а свою не даём , а если ребёнок меньше нас , можем и толкнуть ! Это перерастём?

Ахах)

Гость
#10

Приучайте просто тихонечко лежать, книжку дайте посмотреть, сами рядом ложитесь. Глядя на других он может и повторить, но не факт, тогда ребенок будет проблемным в группе. Есть надежда, что летом так набегаются в группе на прогулке, что запросто уснуть сможет.

Насчет игрушек, ему же не два годика, а три уже, должен понимать, что надо меняться. Про толкания уж точно надо проводить беседы, объяснять что это нехорошо, он обижает других ребят. Но он же типа хороший, на самом деле, и больше толкаться не будет, правда?

Ника
#11

Как вариант - не надо приучать спать. Это либо надо было делать с самого начала, либо теперь уже не трогать.

В садике очень часто детки делают все как остальные. То есть все пойдут спать и он тоже.

Мамаша
#12

Это скорей всего не прокатит , он даже к бабушке не идёт ! Дело в том , что мы сходили на салют прошлым летом на день независимости и он сильно испугался и теперь его не уложить не усадить !Хорошо хоть от ночных криков избавились , в этом моя проблема.

манчестер
#13

если он у вас не спит днем-он и не будет спать хоть что делайте.

у меня муж с самого детства любит днем поспать,а меня днем не уложить было,мама говорит с полгода

сыну 1,8-слава богу пока в мужа.вон сейчас вдвоем в обнимку дрыхнут

Rara
#14

странно,что у вас ребёнок не спит днём в таком возрасте...ещё и дерётся...как-то непонятно,как вы его воспитуете,или он воспитует вас?похоже на втрое.И ещё,не беспокойтесь,в детском саду его быстро уложат,с вашим ребёнком в саду никто не будет носиться,и спать он будет,как миленький.

Гость
#15

" как вы его воспитуете,или он воспитует вас"---pi...dec!

мамаша
#16

15 . разница какая , человек буквой ошибся. Я с 14 согласна , его уложат , но а что будет как он неделю походит в сад? Боязнь кровати? 14 , у вас было такое?

Гость
#17

вот не понимаю этого бреда - зачем насильно приучать?? У человека определенный ритм заложен - днем не спать, спать ночью. Еще разные особенности бывают, кто-то рано встает, кто-то поздно ложится. Если человек хочет спать днем, то пусть спит. Если не хочет - то это личное дело. Я ходила в садик в детстве, насколько помню из всей группы спало днем только 2-3 человека, остальные перешептовались, веселились, прикидывались спящими когда заходил воспитатель. И все ненавидели этот дневной сон, очень-очень сложно было в разгар дня вдруг лечь и не иметь возможность встать, поиграть, походить, помню это как какую-то каторгу. Потом в лагеря детские ездила - никто не спал днем, но там хоть можно было тихо в комнате сидеть и читать например. Зачем вот это изуверство? мне не понять.. Если в саду так принято, то просто придется ребенку объяснить, что надо тихо лежать, отдыхать, что такие правила, что поделать.

Гость
#18

17, дневной сон-не "изуверство", а нормлаьный режимный момент дошкольника. В садиках всего мира принято после обеда детей спать укладывать. Но если ребенок ни в какую не засыпает,пусть просто часок спокойно полежит,этого достаточно. Автор, а как вы своего сына днем спать укладываете,сам процесс? Можно лечь рядом,рассказать сказку,почитать книжку или песенку спеть... у меня так получалось, "усыпляла" отлично.))

Rara
#19

16 мамаша.Моя малая без разговоров спит днём с самого начала,у нас как-то режим дня сам собой сложился,с 12 до 14.30-15.00 мы спим обе)))Бывало,что говорит "не хочу спать",я говорю,а мы просто полежим с закрытыми глазками))),но что-б конкретно бастовать против дневного сна,а тем более драться...упаси господи.Я просто почему так пишу за садик,я работала воспитателем 5 лет назад,сразу после пед.училища,и знаю,что там и как.Поверьте-спят все,по хорошему или по плохому.

мамаша
#20

17 , Моего на кровать не уложить!!!! он тут же подскакивает и разгромливает всё! дело в том , что папа избаловал ребёнка , а ребёнок настолько привык , что без папы спать не ложится , а папа соизволивает являться домой в 22-30-23-00 ( работает) .

19 , Вот видите!!! Все спят по хорешу или по плохому . По плохому я понимаю с криками , и всем прочим. В Саду он побудет днём , поспит с криком , а вечером мне его укладывать спать , а он такой что чуть что сразу на пол . Папа тут же подбегает : " эй , мышонок , ты чего? Что , мама тебя обижает ? Сейчас мы ей зададим !!!!" И ребёнок делает что хочет! Ругать папу я пробавала , но он говорит : " тебе что мало было когда он после салюта ночами орал? Как скороя на нас орала ? ещё хочеш? в чём дело ? Пожалуйста , я сейчас пойду работать а ты сама его успокаивай , и ночью не приходи Рома уложи малого !" Так что не всё так просто как кажется....

Rara
#21

Вот видите!!! Все спят по хорешу или по плохому . По плохому я понимаю с криками , и всем прочим. В Саду он побудет днём , поспит с криком , а вечером мне его укладывать спать , а он такой что чуть что сразу на пол . Папа тут же подбегает : " эй , мышонок , ты чего? Что , мама тебя обижает ? Сейчас мы ей зададим !!!!" И ребёнок делает что хочет! Ругать папу я пробавала , но он говорит : " тебе что мало было когда он после салюта ночами орал? Как скороя на нас орала ? ещё хочеш? в чём дело ? Пожалуйста , я сейчас пойду работать а ты сама его успокаивай , и ночью не приходи Рома уложи малого !" Так что не всё так просто как кажется....

пи ц...не знаю,что сказать,извините за нравоучения,но это не правильно,что делает ваш муж,если б мой такое сказал при дочке "щас я маме задам,за то,что кричит на тебя" отхватили б пи..ды оба.Я вам даже не как мама говорю,а как педагог(хотя до горя не люблю это слово)))),всё же за 4 года обучения я кое чему научилась)

Форум: Дети
Всего: 48 488 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 280 тем