Гость
Статьи
как быть дальше

как быть дальше

Добрый вечер!Мне 24 года,имею высшее образование,интересную работу да и на личном фронте все хорошо.Вот только отношение с мамой и сестрой совсем никакие.Мама ставит на первый уровень всегда сестру,воспитывали нас совершенно по разному,если ее всегда гладили по голове то я пахала с утра до ночи,родом я с деревне.С утра огород и куча дел по дому,вечером помощь в сарае с животными,причем меня никто не спрашивал хочу ли я этого или нет,противостоять было бесполезно,потому что как что не так мама била.С сестрой все наоборот, сидит целыми днями в интернете или спит посуду помыть за собой не может и она хорошая.Я уже 6 лет живу в другом городе,стоило мне только уехать учиться мои вещи выбросили в летнюю беседку,мой шкафчик положили ее вещи.Сейчас мы приезжаем с парнем к ним в гости по выходным,живем в том самом летнем домике,но и там сестра умудряется жить пока нас там нет,у меня растет внутреннее возмущение из дома выжили и теперь из домика.А недавно сестра мне сказала ты тут никто и звать тебя никак.Я промолчала,но я так поняла мама ее поддерживает,говорит что пусть она там живет пока вас нет.Я не знаю что мне делать...Чувствую себя лишней в семье

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Анна

Чувствую себя лишней в семье

иди работать и забудь в своё село дорогу

Няша
#2

а сколько вам лет и сколько сестре? и зачем вы с ними тогда общаетесь если они вас совершенно не ценят? перестаньте общаться с ними вообще и точка

#3

Так, работа хорошая есть. Парень вроде тоже есть.

У сестры никого нет - она сидит в интернете и при маме. Парня нет и работы скорее всего тоже хорошей нет.

из шкафа вещи выбросили?? А зачем шкаф вам если вы в другом городе??? Смысл "нельзя одной жопычкой на двух стульях сидеть" вам известен??

Так чего жаловаться-то? Вы лишняя там? А вы где - там живёте, или в другом месте?? Если в другом месте - то чего обижаться??? Что за сопли??

Гость
#4

Сестре 17 учиться в училище.ВЕЩИ ВЫБРОСИЛИ КАК ТОЛЬКО Я УЕХАЛА УЧИТЬСЯ,БУКВАЛЬНО НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.Парень у нее есть,но не в этом суть.Просто приезжаю по выходным к ним,надо где-то останавливаться.Сестру воспитали эгоисткой.Как что-то скажу не так или сделаю мама обязательно упрекнет,сестре она такого не скажет в жизни.Людаша,сестра,никогда себя не перетрждает и ничего не делает,мама молчит,то что я для них делаю воспринимается все как должное и никто не спросит как у меня дела и что твориться в душе,все изливают и плачутся на свои пробемы

Гость
#5

/Мне 24 сестре 17.Вроде как не чужие родные люди.Теперь я задумываюсь.а стоит ли вообще с ними общаться и поддерживать отношения

Форум: Дети
Всего: 48 254 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 21 215 тем