Гость
Статьи
Крестная не пришла на …

Крестная не пришла на крестины (а вас предавали подруги?)

За 3 недели до крестин предупредила будущих крестную и крестного о крестинах. Оба согласились. За неделю до события ещё раз уточнила не передумали ли они. За 2 дня до крестин попросила одеться в церковь как положено (парню брючки, рубашку, девушке юбку подлиннее, платочек на голову), на что был получен ответ от обоих что они знают как надо одеваться в церковь. В день крестин пришёл только крёстный...
Я знаю что подружка моя любит "уйти в загул" время от времени, но что она сделает так в ответственный для меня и моего ребёнка день я не ожидала. Я не обиделась, мне просто стало противно...

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и хорошо, зачем детям такая крёстная "мамаша"?

куськина мать
#2

сами виноваты кто в крёстные берёт ту которая загуливает.

#3
Гость

ну и хорошо, зачем детям такая крёстная "мамаша"?

+100

автор радуйтесь

#4

в кресные надо брать такого человека который будет опекать вашего ребеночка если с вами что-то случится, а не бухариков

#5

А получше кандидатуры найти не смогли?

автор
#6
Катюхинс

А получше кандидатуры найти не смогли?

Конечно были кандидатуры, но с этой мы дружим уже много лет, она всегда хорошо относилась к ребёнку моему, есть вот у неё такое чудо с алкоголем, но я вот никак не ожидала от неё такого...

Гость
#7
автор

Катюхинс

А получше кандидатуры найти не смогли?

Конечно были кандидатуры, но с этой мы дружим уже много лет, она всегда хорошо относилась к ребёнку моему, есть вот у неё такое чудо с алкоголем, но я вот никак не ожидала от неё такого...

Автор, выбор крестных не зависит от того, сколько лет вы дружите с человеком. Или от того, что человек богат и значит будет делать крестнику дорогие подарки (очень распространенный вариант выбора крестных). Или оттого, что вам просто нравится этот человек. Быть крестным - большая отвественность и на эту роль необходимо выбирать человека, который, извините, "в теме", т.е. верует, соблюдает все заповеди и церковные постулаты, т.е. будет действительно духовно ответственным за вашего ребенка.

автор
#8

Спасибо за ответы. Слава богу у меня сын, а ему крестная мать не обязательна, только крестный и нам разрешили покрестить его! Подругу не осуждаю, просто можно было и почеловечнее чтоли отнестись к этому. Ни подарков, ни чего-то большего я от крестных не требовала, просто хотела чтобы сына крестили по нормальным традициям.

Кстати, крестный купил крестнику обалденный золотой крестик сам, о чём его даже не просили!! Значит чувство ответственности всё же есть.

Гость
#9
Ежова

в кресные надо брать такого человека который будет опекать вашего ребеночка если с вами что-то случится, а не бухариков

Ну,чтобы кто стал опекать ребёнка, если что с вами случится, это мечтать не вредно

Гость
#10
автор

Спасибо за ответы. Слава богу у меня сын, а ему крестная мать не обязательна, только крестный и нам разрешили покрестить его! Подругу не осуждаю, просто можно было и почеловечнее чтоли отнестись к этому. Ни подарков, ни чего-то большего я от крестных не требовала, просто хотела чтобы сына крестили по нормальным традициям.

Кстати, крестный купил крестнику обалденный золотой крестик сам, о чём его даже не просили!! Значит чувство ответственности всё же есть.

Автор ,бухарики- это совершенно безответственные люди( увы жила с таким), даже ,если они прекрасно относятся к вам и ребёнку, они уйдя в загул, ничего не помнят .Если вы будете с ними бухать или у вас можно занять деньги, только тогда вы для них в этот момент существуете

#11

Автор, радуйтесь - зато с крёстным повезло). Если бы она стала крёстной вашего малыша, она и тогда не вела бы себя по человечнее потому что взрослого человека перевоспитывать либо поздно, либо очень трудно.

Гость
#12

Моя мама была крестной моего двоюродного брата. Точно так же,как и у вас,выбранная крестная в назначенный день не пришла. Не знаю что случилось.И попросили мою маму. Мама моя,родная сестра отца мальчика.

После этого,о том,что моя мама крестная-забыли. Совсем. До сих пор брат считает крестной другую женщину.Хотя ни моей мамы,ни той женщины уже нет в живых.Я про это молчу.Раз мама не считала нужным поднимать эту тему,то и я не начинаю. А так хочется спросить у тетки: почему же так?

Гость
#13

а мне так и выбирали, крестного-побогаче, крестную-родню....в итоге, за все годы жизни, один раз видела крестную, я прям в нетерпенье дома её ждала, знала что она придет.в итоге она мне подарила шоколадку...а кресный, живущий в 6 остановках на автобусе вообще не появлялся ни разу....так вот

Влада
#14

А вот у меня такая ситуация.Подруга(хотя не особо близкая) хочет взять меня крёстной,у меня такого желания нет,как-то нет желания крестить её ребёнка,и не могу понять причину почему.Когда её не увижу,девочка постоянно орёт,плачет,я её даже никогда на руки не брала,ну не лежит душа у меня к её ребёнку,к тому же у меня сестричка скоро родит,хочу крестить свою племяничку.А подруга пристала с этими крестинами,я ей ничего не ответила,потому,что знаю-грех в этом отказывать.Может сама поймёт?

ёу
#15

у меня бывшая подруга всё искала крестных побогаче...нашли с мужем...друзья мужа.....за 10 лет ни разу не поздравилии и не появились на дне рождении, а потом развелась подруга бывшая с мужем.

ёу
#16

у меня есть двое крестников...когда я стала их крестной, я еще была бедной студенткой, их родители не выбирали по денежному принципу и детки меня просто любят. Но после окончания универа я стала на ноги ооочень быстро, делаю дорогие подарки, сама обеспечена до зубов как говорится....Ох, как теперь много поступает мне предложений со всякими крестинами от просто знакомых, сотрудников и т.д...я фигею, но я всем отказываю, потому что меркантильные интересы до добра не доведут. А вообще, в крестные надо брать серьезных людей.

Ананас
#17
автор

Конечно были кандидатуры, но с этой мы дружим уже много лет, она всегда хорошо относилась к ребёнку моему, есть вот у неё такое чудо с алкоголем, но я вот никак не ожидала от неё такого...

В крестные надо выбирать человека, которого бы вы могли представить в роли матери/отца вашему ребенку если вдруг с вами что то случится. Подумайте и на минутку представьте какого человека она сможет вырастить из вашего ребенка если будет его воспитывать и вообще согласится ли она взять на себя ответственость за вашего ребенка.

Гость
#18
автор

Конечно были кандидатуры, но с этой мы дружим уже много лет, она всегда хорошо относилась к ребёнку моему, есть вот у неё такое чудо с алкоголем, но я вот никак не ожидала от неё такого...

По свинки это. Отношение к ребёнку со страны Кумы. Сказала бы что не хочит зачем так перед богам. Веть есть время подумать. А это к лудшему. Я думаю ангелы отвели её подальше и не пустили в церковь. Думайте о хорошем.

#18
Влада

А вот у меня такая ситуация.Подруга(хотя не особо близкая) хочет взять меня крёстной,у меня такого желания нет,как-то нет желания крестить её ребёнка,и не могу понять причину почему.Когда её не увижу,девочка постоянно орёт,плачет,я её даже никогда на руки не брала,ну не лежит душа у меня к её ребёнку,к тому же у меня сестричка скоро родит,хочу крестить свою племяничку.А подруга пристала с этими крестинами,я ей ничего не ответила,потому,что знаю-грех в этом отказывать.Может сама поймёт?

А у неё мальчик или девочка?
Вообще говорят, что девушке нужно чтобы первый крестник был мальчик, не знаю по чему так.
А вообще так и объяснить вашей подруге, мол сестра уже позвала быть крестной племяннице, и вы бы хотели быть её крестной

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: