Гость
Статьи
Помогите, задержка!

Помогите, задержка!

Девочки, подскажите, пожалуйста! У меня задержка три дня, боюсь, что беременна. До этого были признаки близких месячных - немного побаливала грудь, настроение было плаксивое (у меня всегда так перед ними). Мне 19, замуж вышла полгода назад, предохраняемся (!), детей не планировали. Как узнать о беременности (признаки), сколько дней ждать, когда делать тест?? Я сейчас в панике, простите, если глупость написала(((

Катя
21 ответ
Последний — Перейти
Корица
#1

Тест делайте УЖЕ!!!!!!!!

Мария
#2

думаю, просто задержка

Симметрия
#3

Признаки у всех разные (может быть и грудь набухшая, задержка, естественно, частые позывы в туалет, потом тошнота). Тест можно делать с 1 дня задержки. Но тут с ними сложно: бывают, что не показывают на раннем сроке. Лучший способ - анализ крови на ХГЧ. Если Вы в Москве, идете в ближайшую лабораторию (например, Инвитро) и на следующий день (или даже в тот же вечером) узнаете результат на мейл. Там в распечатке видно какие показатели "беременна", а какие "нет". В общем, разберетесь. Не паникуйте, а сходите и сдайте, а то так и будете нервничать. А нервничая, задержка может только от этого быть. Может быть, Вы и не беременны, а просто гормональный сбой.

http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/152/2338/

Гость
#4

Я тест в первый день задержки делала, оказалась беременной. Зря вы тянули так долго. А все эти признаки-туфта. У меня вообще никаких не было, тест тогда просто ради интереса сделала.

Симметрия
#5

Я же говорю, у всех по-разному. Подружка, например, часто в туалет стала бегать по-маленькому. А больше никаких признаков.

Гость
#6

бывает, что и никаких признаков, правильно вам пишут. Только анализ крови на ХГч, тк на маленьком сроке ни тест, ни УЗИ не смогут ничего вам показать. У меня вообще когда уже 5 недель было только увидели.

Катя
#7

Девочки, спасибо за ответ! Дело в том, что я сейчас у родственников в поселке, анализ смогу сдать только через неделю, но я ж изнервничаюсь совсем(( А через сколько дней тест сможет показать поточнее? В течение этой недели уже можно ему доверять (ну, если я потяну два-три дня для точности)?

Катя
#8

Сейчас у мужа спросила, он говорит, в город поедем через 10 дней((

фетишистка
#9

тест покажет с 1 дня задержки.У вас точно уже покажет

Гость
#10

автор, да не переживайте так сильно. Ну родите, чем раньше, тем лучше, я вот все, блин, тянула.. Вы будете еще молодая, а у вас уже взросленький ребеночек. Тем более, вы замужем. А дети рождаются всегда некстати - то учеба, то карьера, то фигуру только поправила.

Симметрия
#11

Ну тогда ждите. Попейте валерианку или пустырник, чтобы не нервничать сильно. У Вас есть основания для возможной беременности? Как Вы предохранялись?

Го
#12

у меня тесты показывали со 2 дня задержки (раньше не делала), а настолько ранних признаков не было никаких, позже появились.

25 июля
#13

Дети всегда должны быть вовремя)) Это самое лучшее, что есть в жизни!

У меня были следующие признаки: набухла грудь, немного округлился живот (как при месячных), менялось настроение, по началу вообще не могла в туалет по маленькому сходить, могла весь рабочий день на унитазе провести, лопаясь от того, как писить хочу, и нифига не сходить, даже капельки не уронить)) Потом у меня ужасно начал болеть живот, хуже, чем при месячных, потом мне гипертонус поставили, положили с угрозой выкидыша, в принципе, я всю беременность с этой угрозой пролежала... А затем и задержка пришла, а там и тест показал еле-еле заметную полоску, даже не всю, а её половинку)) Мы с мужем хотели ребёнка, поэтому были безумно рады!! А тесты начали показывать только с 5 недель)) А это уже, как-никак, второй месяц))

А если вы беременны, хоть аборт-то делать не будете??

Катя
#14
Симметрия

Ну тогда ждите. Попейте валерианку или пустырник, чтобы не нервничать сильно. У Вас есть основания для возможной беременности? Как Вы предохранялись?

Презервативы...

Катя
#15
Гость

автор, да не переживайте так сильно. Ну родите, чем раньше, тем лучше, я вот все, блин, тянула.. Вы будете еще молодая, а у вас уже взросленький ребеночек. Тем более, вы замужем. А дети рождаются всегда некстати - то учеба, то карьера, то фигуру только поправила.

Просто так рано, я не ожидала... Только в учебу втянулась, в роль жены только вхожу, у нас с мужем все неожиданно закрутилось, он из другого города, быстро сделал предложение, чтобы я уже к нему переехала) Я к роли-то жены не совсем готова, только потому, что мужа люблю, согласилась, а тут еще и пополнение вроде:) Поэтому и боюсь...

Катя
#16
25 июля

Дети всегда должны быть вовремя)) Это самое лучшее, что есть в жизни!

У меня были следующие признаки: набухла грудь, немного округлился живот (как при месячных), менялось настроение, по началу вообще не могла в туалет по маленькому сходить, могла весь рабочий день на унитазе провести, лопаясь от того, как писить хочу, и нифига не сходить, даже капельки не уронить)) Потом у меня ужасно начал болеть живот, хуже, чем при месячных, потом мне гипертонус поставили, положили с угрозой выкидыша, в принципе, я всю беременность с этой угрозой пролежала... А затем и задержка пришла, а там и тест показал еле-еле заметную полоску, даже не всю, а её половинку)) Мы с мужем хотели ребёнка, поэтому были безумно рады!! А тесты начали показывать только с 5 недель)) А это уже, как-никак, второй месяц))



А если вы беременны, хоть аборт-то делать не будете??

Нет, конечно! Просто почему-то очень страшно, я боюсь боли и всего с этим связанного.

Гость
#17

задержка уже около 5 дней. должны были начаться 22 - 23, сегодня уже 27. половую жизнь не веду. вот отчего это может быть? стрессов, вроде, никаких не было, простуд тоже. смены климата - тоже не было. а, да, если что, то сейчас - летом веду сидячий образ жизни и пью много кофе - может ли быть из - за этого? или, у меня уже паранойя? подскажите :[ потому что, я начинаю волноваться. стремно как - то.

Симметрия
#18
Катя

Симметрия

Ну тогда ждите. Попейте валерианку или пустырник, чтобы не нервничать сильно. У Вас есть основания для возможной беременности? Как Вы предохранялись?

Презервативы...

Презерватив - это хорошо, но не гарантия 100%. Он не слезал, не рвался, использовался аккуратно? Может быть, у Вас сбой из-за переезда в другую местность сейчас или образ жизни поменялся. Короче, гормональный сбой не исключаю.

25 июля
#19

"Просто почему-то очень

страшно, я боюсь боли и всего с этим

связанного."

Да-да! Я безумно боялась, пока всё не началось)) И, знаете, это так круто!!! я бы с удовольствием пережила этот день ещё много раз))))) Так что, всё хорошо будет, если на самом деле беременность)) Но понимать вы начнёте во втором триместре только, как животик расти начнёт, а осознаете, что стали мамой, вообще спустя несколько месяцев после родов))) Но знайте, это не больно))) Точнее, за это не стоит переживать)) За 40 недель вы успеете подготовиться к любой боли)) Научитесь правильно дышать и всё будет пучком!!! Да и за беременность ещё столько неудобств будет, так что вы родите и только обрадуетесь)))И после того, как вашего кроху положат к вам на животик, всё забудется!! )))

ябылподросткомгэри
#20

19, по-любому у нее все будет ровно как у тебя. как же еще может быть, да?

Илона
#21
25 июля

"Просто почему-то очень

страшно, я боюсь боли и всего с этим

связанного."


Да-да! Я безумно боялась, пока всё не началось)) И, знаете, это так круто!!! я бы с удовольствием пережила этот день ещё много раз))))) Так что, всё хорошо будет, если на самом деле беременность)) Но понимать вы начнёте во втором триместре только, как животик расти начнёт, а осознаете, что стали мамой, вообще спустя несколько месяцев после родов))) Но знайте, это не больно))) Точнее, за это не стоит переживать)) За 40 недель вы успеете подготовиться к любой боли)) Научитесь правильно дышать и всё будет пучком!!! Да и за беременность ещё столько неудобств будет, так что вы родите и только обрадуетесь)))И после того, как вашего кроху положат к вам на животик, всё забудется!! )))

Никогда не понимала женщин которые говорят я бы ещё пережила такую боль.... Я сама мама моему сыну уже 7 лет, но тот ужас который пережила при родах больше в жизни не хотела бы пережить!!!! Адская боль и все такое

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы