Гость
Статьи
Мамочки, чем …

Мамочки, чем занимаете детей 2-3 лет дома?

Нам 2.9. Моя дочка днем отказывается спать. Уложить не реально. Если и поспит днем с 3 до 5 скажем. Потом еле к 12 ночи засыпаем. Что делать днем в таком случае? Она очень подвижный ребенок, постоянно проказничает. Очень тяжело в течение дня без отдыха. Нормально не убраться ни сготовить...

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Ёлка зеленая
#1

Моей 2,8. Тоже еще та егоза. Но вот как-то нет проблем с домашними развлечениями. Перечень самый обычный: рисуем, лепим, мозаику собираем. Мою надо просто увлечь, дальше она сама собой занимается. Например, говорю: Давай научу тебя бабочку рисовать. она с энтузиазмом соглашается. минут 10 я с ней рисую, а потом она продолжает в одиночку. Или: Давай кукол обедом кормить? Достаем посуду, "еду", столы-стулья, рассаживаем кукол, пара моих вводных "застольных" фраз и дочка включается в игру - минут 30 за уши не оттащишь. Хит сезона у нас ферма. Мы с ней вместе строим домики, коровники, курятники, огораживаем, придумываем кого куда поселить - и все, дальше она играет сама. В последний раз полтора часа провозилась. если ничего этого не хочется, отличный вариант - читать книжки. Моя может слушать бесконечно. Вчера от магнитики на холодильник делали: утром в формочки заливали, вечером раскрашивали. Дочка в восторге была! Ну или на крайний случай, когда совсем нет сил - мультики. Полчаса релакса обеспечено.

И еще отличный вариант - пригласить знакомых детей с мамами в гости

#2

Поднимайте с утра пораньше, тогда и днем будет ложиться и на ночь. соответственно, тоже раньше. Елка. вам повезло, у меня деть гиперактивный, 15минут посидит- и это уже счастье, не говоря уж о 30. А летом мы вообще чаще гулять стараемся и ездить-и спит хорошо и занят всегда..

Луна
#3

Моей 2,8. Тоже еще та егоза. Но вот как-то нет проблем с домашними развлечениями. Перечень самый обычный: рисуем, лепим, мозаику собираем. Мою надо просто увлечь, дальше она сама собой занимается. Например, говорю: Давай научу тебя бабочку рисовать. она с энтузиазмом соглашается. минут 10 я с ней рисую, а потом она продолжает в одиночку. Или: Давай кукол обедом кормить? Достаем посуду, "еду", столы-стулья, рассаживаем кукол, пара моих вводных "застольных" фраз и дочка включается в игру - минут 30 за уши не оттащишь. Хит сезона у нас ферма. Мы с ней вместе строим домики, коровники, курятники, огораживаем, придумываем кого куда поселить - и все, дальше она играет сама. В последний раз полтора часа провозилась. если ничего этого не хочется, отличный вариант - читать книжки. Моя может слушать бесконечно. Вчера от магнитики на холодильник делали: утром в формочки заливали, вечером раскрашивали. Дочка в восторге была! Ну или на крайний случай, когда совсем нет сил - мультики. Полчаса релакса обеспечено.

И еще отличный вариант - пригласить знакомых детей с мамами в гости

РЕСПЕКТ! Вы отличная мама и воспитатель! Мне было познавательно почитать..хотя моему ребенку уже 7 лет, для второго ребенка ваш опыт пригодится..рахмет

Анна
#4

если я начинаю с ней рисовать и оставлю её наедине с карандашами -потом долго и мучительно оттираю все вокруг.рисует на обоях, на полу и т.д. мозайки и т.д. разбрасывает повсюду. книжки не слушает. от силы минуту посидит. она гиперактивный ребенок. но на улице ведет себя вообще по-другому. спокойно довольно.

Ёлка зеленая
#5

Анна, может, тогда гулять на износ? Пораньше вставать - и на улицу. Моя после 2-3 часовой утренней прогулки отлично спит днем. И, кстати, давно ваша дочка днем не спит? У нас в два года как отрезало - просто перестала спать укладываться, как ни бились. Вечером, конечно, капризничала. Но и плюс был - в восемь я ее укладывала и весь вечер могла заниматься своими делами. А потом как-то сам собой процесс наладился. Правда, днем все равно спит только в родительской спальне, в детской после обязательного чтения книжки выбирается из кроватки и начинает греметь игрушками

Ёлка зеленая
#6

А насчет рисования на стенах - может, стоит забить на вид обоев? не будет же она вечно рисовать на стенах. Ну порисует год-другой, потом переклеите, когда ребенок оценит преимущества альбома для рисования. Вот возьмите и предложите: А давай сегодня на стенах рисовать! Может, увлечется?

Ёлка зеленая
#7

Как насчет подвижных игр? Мы зимой так развлекались, когда из-за морозов дома сидели. Например, ставили в одном конце коридора кегли и сбивали их? Чтоб веселее было, меняли снаряды - то мячи, то шарики для пинг-понга, то яблоки - в общем, использовали все, что катится) Сначала, конечно, я кегли выставляла, потом дочка сама приноровилась

Гость
#8
Ёлка зеленая

Как насчет подвижных игр? Мы зимой так развлекались, когда из-за морозов дома сидели. Например, ставили в одном конце коридора кегли и сбивали их? Чтоб веселее было, меняли снаряды - то мячи, то шарики для пинг-понга, то яблоки - в общем, использовали все, что катится) Сначала, конечно, я кегли выставляла, потом дочка сама приноровилась

надеюсь вы живете в частом доме или на худой конец на 1 этаже, а то бы я вас грохнула за такое веселье (для справки сама имею двух маленьких детей)

Ёлка зеленая
#9

У нас звукоизоляция пола) Так что соседи ни разу не желовались

Мася
#10

В садик отдайте и будет ваш ребенок организован , не капризный и вам много времени свободного будет.

ЛиЛу
#11

автор, с 3 до очень поздно, это не только Ваша дочка, это любой ребенок будет бодренький вечером до 12:) с 1 до 3 максимум.

по повду ее якобы гиперактивности - так ей просто не xватает и движения, и впечатлений дома. энергетика такая, при чем тут гиперактивность??

с ней надо xодитъ гулятъ, нагружаяй ее физически на детской площадке, где она могла бы полазитъ, повисетъ, вообще побеситъся, выплеснутъ энергию.

рисовать одной ей конечно без Вас неинтересно, у нее и так видимо недостаток общения, а тут ее и мама мечатет исчезнутъ с ее горизонта:)

по поводу стен - купите рулонную бумагу (есть например в ИКЕА, если конечно есть ИКЕА:) дешевую, ее еще на почте для упаковки используют, равесъте на стенкаx метрами:) пустъ и рисует на ниx, разрисует - поменяйте:)

из коробки из-под телевизора можно сделать домик с окошками и дверкой, пускай себе живет там днем с игрушками:) или пока Вы пытаетесь убратъся.

Рита
#12

Моя вопще спокойствие.Я ей ставлю мультяшки она не оторвется никак! Я просто восторге! Или позову ее самых лучших друзей.Она показывает свои новые игрушки и рассказывает какиенибуть истории

Наталья
#13

Развивать нужно.. вот здесь простые легкие и недолгие занятия с ребенком https://www.youtube.com/channel/UC7endbt-RisDjRu9KMps5ag

Следующая тема