Гость
Статьи
переход в 10 класс

переход в 10 класс

могут ли меня не взять в 10 класс другой школы, если в аттестате у меня 8 троек?
если не поступлю на бюджет в колледж придётся идти в школу в 10 класс)но в своей прежней школе доучиваться не хочу, плохо там..а гимназией называется..фу.
а та школа в которую хочу пойти обычная, средняя общеобразовательная)
но выпускники 9 класса этой школы пугают меня тем что могут и не взять, ибо по аттестату выбирают..вот и боюсь.. подскажите..
ирина
16 ответов
Последний — Перейти
Фднйх
#1
гпту, других вариантов нет
Саня
#2
Пфф.. учись, детка
#3
Не имеют права не взять. Угрожать, предупреждать - могут. Но взять они обязаны.
Гость
#4
не обязаны. в районную школу только.
#5
Обязаны-обязаны-обязаны.
Гость
#6
Фднйх
Сообщение было удалено
Так пишет же, что в колледж могут не взять.
#7
им (колледжу) пофиг на твой аттестат будет. зависит от того, как там у них экзамены сдашь.
ирина
#8
VkuSS_GraNaTa
Сообщение было удалено
я в курсе)но мне только на бюджет)
Гость
#9
Если будут свобоные места - то обязаны взять, не взирая на количество троек в аттестате. А если класс полностью укомплектован, то в праве отказать. Тогда придется идти в ту школу, где в 10 классах есть свободные места.
#10
ирина
Сообщение было удалено
без разницы. у меня половина группы в колледже с тройками, еще и в бОльшем количестве, поступили
Гость
#11
Если 10е классы ещё не до конца сформированы,и есть свободные места,то возьмут. Но вы что-то поздно спохватились...
ирина
#12
Гость
Сообщение было удалено
а документы я подать смогу ещё позже)ибо в колледже экзамены 15)после 20 всё решится)
Джейн
#13
странно...первый раз слышу, что чтобы перейти в обычную среднюю школу нужно чтобы были именно хорошие оценки.
Динь-динь
#14
как модно стало называть ПТУ колледжем. Колледж это в Америке, а в рашке ПТУ!
Гость
#15
у меня было 9 троек и меня взяли в гимназию О_О зато 11 класс старалась, без троек закончила
Алена
#16
У нас если кто-то из школы уходит,ну переходит в другую,то учителя в табеле пишут все оценки на бал выше,ну кроме 5 естественно)Просто для того что бы мол все считали какие дети умные у нас в школе:D ну вообще 8 троек для девочки это жееесть,ты уж прости)Я вот тоже последний год учусь,потом в РУДН поступаю,на экономически факультет,эх сейчас и репиторов будеет,а в РУДН кажется бюджета нет)
Форум: Дети
Всего: 73 308 тем
Новые темы за неделю: 113 тем
Популярные темы за неделю: 42 темы