Гость
Статьи
Рожать или подождать?

Рожать или подождать?

Мне 26. Я замужем 2 года. Оба работаем. Есть однушка в ипотеке в родном городе, сами сейчас живем в Москве на съемной. С одной стороны, ребенка хочется, с другой стороны, на съемной квартире рожать страшно, т.к. уже были ситуации, когда и за неделю съезжали, и даже за три дня хозяева перед фактом ставили. На чью-лтбо помощь рассчитвать не приходится, только няня. До своей квартиры еще года три, порой кажется, что это очень долго. Не знаю, как правильно поступить. Муж поддержит любое мое решение.

Ия
14 ответов
Последний — Перейти
Африканский ядовитый хомячок
#1

И куда в случае чего с ребенком пойдете Ия??? В своих метрах то страшно многим людям,а Вы в чужом городе и еще по съемным рожать думаете,подождать года 4 решение не может???

Гость
#2

"До своей квартиры еще года три" я бы подождала еще годика два а там уже и беременела как раз до 30 "программу максимум" выполнила (ребенок,квартира))

Гость
#3

Заключайте с хозяевами договор, в котором будут прописаны условия вашего съезда, в том числе и форс-мажорного (когда хозяевам ооочень надо, чтобы вы съехали за два-три дня).

Гость
#4

согласна с гостем 3.

Ия
#5
Африканский ядовитый хомячок

И куда в случае чего с ребенком пойдете Ия??? В своих метрах то страшно многим людям,а Вы в чужом городе и еще по съемным рожать думаете,подождать года 4 решение не может???

Если бы я прямо-таки думала рожать, тему бы не создавала.

#6

В вашем случае лучше подождать,не спешите!

Ия
#7
Гость

Заключайте с хозяевами договор, в котором будут прописаны условия вашего съезда, в том числе и форс-мажорного (когда хозяевам ооочень надо, чтобы вы съехали за два-три дня).

Я юрист, поэтому это я все прекрасно понимаю. Да, я заберу потом неустойи и т.п., но по факту я все равно должна буду переехать, а потом еще потратить свое время на претензии, иски и т.п.

Африканский ядовитый хомячок
#8
Ия

Африканский ядовитый хомячок

И куда в случае чего с ребенком пойдете Ия??? В своих метрах то страшно многим людям,а Вы в чужом городе и еще по съемным рожать думаете,подождать года 4 решение не может???

Если бы я прямо-таки думала рожать, тему бы не создавала.

А для чего тогда создали? Вы спросили-Вам ответили-подождите.

Ириша
#9

А я думаю рожайте, не выгонят Вас с ребенком!

Гость
#10

Большинство арендодателей не любят сдавать семьям с маленькими детьми, поэтому надо сразу искать тех, кто не против. Потом маленькому ребенку нужно постоянное мед. обслуживание, поэтому либо страховка - а это затратно, учитывая, что у Автора кредит, либо привязка к определенной поликлинике, просто если хозяева попрут из квартиры, придется искать в соседних домах. Много нюансов.

Гость
#11
Ириша

А я думаю рожайте, не выгонят Вас с ребенком!

Да с чего это не выгонят. Захотят хозяева, да и выгонят. Тем более, если оговаривалось, что семье без детей сдается квартира.

Штучка
#12

Мы с мужем решили сначала квартиру купить, а потом рожать. Первый пункт практически выполнен ( надо только ремонт сделать), а там и за второй возьмемся. Лично я не хотела бы мотаться по съемным квартирам с ребенком, к тому же при таком раскладе мы двое (я и ребенок) и оплата снимаемой квартиры полностью бы висели на муже, там уже было бы гораздо сложнее накопить на ипотечный взнос... Как прикинула, сразу стало мужа жалко... Потому постарались за 3 года вместе наработать, накопить, купить... Теперь и о детках можно всерьез задуматься :))))) Просто так логичнее на мой взгляд....

Гость
#13

Автор, если вы не беременная то выплатите сначала ипотеку. Чем быстрей погасите - тем быстрей сможете стать мамой. Затяните пояски - никаких айфонов и косметики из Лэтуаля.

Валюта
#14

Если пока не беременны,то подождите. Если беременны,то лучше рожайте.