Гость
Статьи
Рожать или подождать?

Рожать или подождать?

Прошу совета у мудрых людей. Либо я уже совсем в отчаянии и не знаю куда себя деть или...
Ребенка до свадьбы рожать не хотели, но разговоры и желание родить уже три года (обоюдное). Только запланировали и получилось так, что я осталась без работы=без декретных, но муж получал хорошо, я не расстроилась. Но тут рраз и муж остался без работы. И непонятно что делать. С одной стороны нам в любом случае родители помогут (занять конечно, а не безвозмездно), с другой я в замешательстве.
Ситуация тяжелая. Плюс свекровь давит с квартирой (у нее у второго сына жена только родила) и она настраивает нас поменяться. Им двушку, нам однушку. В общем, по всем фронтам.
Плюнуть на все и сделать действительно стоящий в жизни шаг (родить) и все постепенно наладиться. (Муж то работу найдет. Без сомнений. Он продажник, они как раз везде нужны и если не на свой прошлый оклад, то минимум прожиточный будет(тыс.50) Или это какой-то знак, что не стоит сейчас вообще торопиться

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну во-первых, свекруху шлите на х......й с обменом, хитрожопая какая баба( они наверно все такие су ""). Живите как жили в своей квартире и заводите ребенка...пока родиться работа найдется.

Гость
#2

А обе квартиры свекровины?

Олеандр
#3

ну неужели вы не хотите самого лучшего для своего ребенка и себя? отложите на год беременность - найдите работу, скопите денег, декретные будут. не будете трястись за каждую копейку. и пожалейте мужа - тащить на себе вас и еще ребенка! и родите вам ничем уже не должны, не обременяйте их денежными вопросами - не 15 лет все таки.

Гость
#4

Рожайте. Декретные вроде рассчитываются по 2 предыдущим годам ( надо уточнить). Муж работу успеет найти до родов.

фокс
#5

конечно рожайте!!!живите для себя,делаете как сердце велит.не ищите отмазок.хотите детей-рожайте!дети-это самый ценный и дорогой подарок в мире,ничего лучше в вашей жизни ю,чем малыш,не будет)))

Автор
#6

Спасибо за комментарии, мне важно услышать мнение со стороны.

Ответы:
У мужа умерла бабушка. Оставила трехкомнатную квартиру. Часть денег отдали нам (больше, потому что у брата уже была квартира подаренная в первом браке и она была разделена), часть брату. Соответственно квартира брата мужа оформлена на брата мужа.
Наша квартира на мужа, меня и свекровь. Муж- понятно, на меня (т.к после брака и я также давала на нее часть денег+на свадьбу мои родители подарили ремонт), на свекровь потому что она хочет чтобы мы отдали ей 300 тысяч и она подарит эти деньги внуку (от первого сына) и подарит свою часть мужу.


Что касается лучшего для ребенка. Я как любая здравомыслящая женщина скажу- да. Хочу только лучшего. Но с другой стороны - а будет ли оно это лучшее?.. В прошлом году мы рассчитывали купить трешку сразу, но не получилось. К тому же если выбирать реально лучшее то нужно ждать долго. Так как в сфере моего мужа (развитие, продажи. И крупная компания, а не 20 человек. Это будет минимум лет через 10.)

Гость
#7

Честно говоря, с ребенком и двушки мало. А однокомнатную зачастую можно продать дороже и быстрее двушки. Так что живите в однушке, копите, потом ее продавайте и берите трешку.

Автор
#8

Еще немножко моих размышлений:
Всегда найдется что-то "недоделанное", пока хорошо, что вопросы только в деньгах. Хорошо, что оба здоровы, что родители здоровы. А вдруг что...мы вообще никогда в жизни не решимся...С другой стороны конечно тяжело в такой ситуации решиться вообще на что-либо. Ничего непонятно, ни с работой, ни с квартирой. Только молодость и здоровье (точнее даже "надеюсь здоровье" врач пугает что "тяжело будет забеременеть"..но может это все гинекологи такие...).
Про мужа и то что он взвалит все на себя это уже другая история. Он на протяжении наших отношений только ратовал за то, чтобы я дома сидела или фрилансом занималась. Год посидела (еще вбраке не были), потом мне знакомые предложили подработать (девочка с которой училась уходила и меня рекомендовала). Так я вновь оказалась на работе, хоть на тот момент жених и ворчал, что "он же мужчина". Тогда он и правда неплохо получал.

Автор
#9
Гость

Честно говоря, с ребенком и двушки мало. А однокомнатную зачастую можно продать дороже и быстрее двушки. Так что живите в однушке, копите, потом ее продавайте и берите трешку.

Мы и живем в двушке.

Гость
#10

А. ЖИЗНЕННОЕ пространство ребёнка до 2х лет - с и с я, слинг, коляска, колыбель, ванна, и куда засунут, ну там в море, Ту214 или автокресло
Б. прожиточный минимум (если не Заполярье) не 16,5 (пока ещё), а максимум 9,9 со всеми накрутками, если на бензин или транспорт не 15, конечно
В. если регион экспортирует продовольствие и этот экспорт может сдо.хн.уть разве что от метеорита или ядерной войны, то лучше родить ,,чем быстрее, тем лучше,,
Г. сфера продаж вцелом нестабильна, и не факт куда устроится муж
Д. мантры доктора должны чем.то подтверждаться - непроходимость при ГСГ, очаги фиброза, тонкий эндометрий после 9 сортов базисных ,,эндометрий наращивающих,, и т.д., анализами ...

Гость
#11

Рожайте! Свекровь шлите куда подальше!!! Обнаглела старуха!! Постарайтесь кормить грудью хотя бы до 6-7ого месяца - скономите на питании, ванны коляски пеленки можно у друзей/знакомых перекупить или подарят! Главное не переживайте, сами ведь пишите что муж без работы долго сидеть не будет! Здоровья вам и малышу!

Автор
#12
Гость

А. ЖИЗНЕННОЕ пространство ребёнка до 2х лет - с и с я, слинг, коляска, колыбель, ванна, и куда засунут, ну там в море, Ту214 или автокресло
Б. прожиточный минимум (если не Заполярье) не 16,5 (пока ещё), а максимум 9,9 со всеми накрутками, если на бензин или транспорт не 15, конечно
В. если регион экспортирует продовольствие и этот экспорт может сдо.хн.уть разве что от метеорита или ядерной войны, то лучше родить ,,чем быстрее, тем лучше,,
Г. сфера продаж вцелом нестабильна, и не факт куда устроится муж
Д. мантры доктора должны чем.то подтверждаться - непроходимость при ГСГ, очаги фиброза, тонкий эндометрий после 9 сортов базисных ,,эндометрий наращивающих,, и т.д., анализами ...

Г. В сферу продаж легко, но он был представителем и получал хорошо, сейчас ему предлагают на 50-70, но он старается найти компанию стабильную и с перспективой роста. Думаю что устроится.
Д. Два раза подряд делала узи выявили несоответствие длины.. Вроде бы эндометрия или эпителия дню цикла. В моем возрасте это странно. Ну и загиб матки, но это у очень многих.

Автор
#13
Гость

Рожайте! Свекровь шлите куда подальше!!! Обнаглела старуха!! Постарайтесь кормить грудью хотя бы до 6-7ого месяца - скономите на питании, ванны коляски пеленки можно у друзей/знакомых перекупить или подарят! Главное не переживайте, сами ведь пишите что муж без работы долго сидеть не будет! Здоровья вам и малышу!

Спасибо) значит не совсем я спятила, что задумалась об этом)
Свекровь я не осуждаю, она максимально комфортно хочет пристроить своих внуков. Плюс давление со стороны второго сына... Я и сама не знаю как бы поступила на ее месте

Гость
#14

Я тоже рассуждала как вы. Всё ждала, когда полностью устроим быт, накопим достаточно денег и т. д. Но как-то чем дальше, тем больше накапливалось проблем и казалось, что вот точно не сейчас, вот эту проблему решим и уж тогда... А потом в одно мгновение поняла, что проблемы не закончатся никогда. Идеальным время всё равно никогда не будет - что-то да будет не так. Сейчас 31 неделя беременности и я счастлива:)

Автор
#15
Гость

Я тоже рассуждала как вы. Всё ждала, когда полностью устроим быт, накопим достаточно денег и т. д. Но как-то чем дальше, тем больше накапливалось проблем и казалось, что вот точно не сейчас, вот эту проблему решим и уж тогда... А потом в одно мгновение поняла, что проблемы не закончатся никогда. Идеальным время всё равно никогда не будет - что-то да будет не так. Сейчас 31 неделя беременности и я счастлива:)

Вы правы) в такой момент наверное и о проблемах думать не хочется. Только о спокойствие и книжках по уходу за ребенком) предвкушаю этот момент)
(Но можно немножко прозы- проблемы ваши решились или вы проще взглянули на жизнь?...)

Гость
#16

Автор, а что вам ваши родители подготовили в приданое? Почему вы чужие квартиры рассматриваете, почему вам чужая тетя должна?
Может, ваша родня свою разменяет и вам добавит?

Автор
#17
Гость

Автор, а что вам ваши родители подготовили в приданое? Почему вы чужие квартиры рассматриваете, почему вам чужая тетя должна?
Может, ваша родня свою разменяет и вам добавит?

Во первых у нас с мужем отношения- мужчина добытчик, его это устраивает и меня тоже. У его родителей такая же позиция. Когда мы жили в моей квартире их это не устраивало и они постоянно извинялись.
Я считаю это нормальные отношения. Я тоже своему сыну (если будет сын) не позволю жить в квартире жены.

Гость
#18

12-Д.
Загибов да, много, только у одних от неуёмного секса, а у других - от болезни (связочного аппарата, прилегающей кишки, брюшины, окружающей клетчатки, сосудов, лимфоидной ткани, "стрессового" метаболизма и др.).
Если доктор нашёл несоответствие, то обычно как.либо трактует, что, например, перед ,,выпуском на беременность,, потребуется курс токоферола в еде или препаратах, и/или ниацина, и/или фолиевой и аскорутина, и/или железа и В12, и/или цифрана ст (или в день посещения, аптека на 1м этаже), и/или в дополнение к пищевым прогестинам ещё и препараты со дня овуляции в избранном цикле и т.д.
В нюансы лучше вникать - иначе можно застрять в попытках и на год, и на 3, и на 5, и стать мячиком, пинаемым в системе "спихотерапии".
(вплоть до: "у её мужа оклад 70, ЭКО - всего 3 оклада")

Гость
#19

Я бы не стала, зачем усугублять. В таких условиях семьи и рушатся - когда полный п*ц, кто-то не выдерживает. Или вы превратитесь в фурию на фоне вечных нехваток и выматывающего графика с ребенком, либо мужик ваш свалит от проблем как они любят это делать.

Гость
#20

Автор,если Вам не 30-35,то пожалуй можно более стабильного положения выждать

Рина
#21

Автор, у супруга была полная стабильность, когда мы ожидали первенца. Потом полная опа и кризис, хорошо ещё что я стояла на ногах. Но один фиг было сложно,недострой висел в воздухе... Родили, затянули пояса свои, ребёнка не обделяли. Это было все в 2009 году, сейчас ждём уже 3 ребёнка. Все наладилось, муж работает на благо семьи, быт устроен на 100%. Фундамент в виде собственности, уже не пошатнет наши позиции. Автор, можно всю жизнь ждать и зарабатывать, а можно совмещать и иметь отличный стимул для продвижения вперёд. Трудности, сопровождают любую семью, но страх плохой союзник. Счастья вам, маленьких ножек и больших перспектив))).

Гость
#22

да, устройтесь на какую-нибудь простятскую работу, типа секретарь, офис-менеджер, возьмут сразу, и уходите спокойно в декрет. Небольшие декретные все же лучше, чем ничего

Гость
#23

может и родить. но по себе скажу, нам тяжело сейчас. все ребенка хотели, вот беременна. у мужа бизнес рухнул-жить почти негде. хорошо спасли мои декретные, я все на них покупала сыну. так бы муж не потянул все.но мне родители не помогают, ему-тоже. если есть на кого положиться в случае чего- то тогда не страшно.

Аннет
#24

вот мне 30 и я не понимаю таких как вы. ни у мужа ни у вас сейчас нет работы, что за сопли вы тут растираете?! устраивайтесь и идите в декрет. а так.... без денег и работы... ну что за инфантилизм? и кому вы нужна будете после декрета с дитем? а так хоть на работу сможете выйти

Гость
#25

автор, ну логика у вас конечно потрясающая. Я так понимаю по пунктам - 1. жилья нет своего, отдельного (свекровь у вас решает что делать с квартирой, значит не обольщайтесь - своего отдельного нет), 2. у вас работы нет, 3. у мужа работы нет. Ваши действия - плюнуть на все и родить? ))))) да, вот это я понимаю, ответственный подход! Вы же не беременны еще, вам хочется хлебнуть проблем по полной что ли, а то скучно? И судя по вашим рассуждениям, именно ребенка вам как раз не надо, нет реального желания, только слова - думали/не думали, нужно/не нужно. Даже если очень надо, даже если возраст и у кого какие болезни, люди сначала актуальные проблемы решают, как раз большой стимул - и с работой разобраться, и денег собрать. Но проще конечно ниче не делать, и поступить на авось - забеременеть, а там видно будет. Ну ваша жизнь, хотите так - делайте, только взрослые люди проблемы решают, а не плывут по течению, пора бы самой из комфортного ощущения детства выходить и научиться принимать решения и отвечать за них.

Гость
#26

Автор у нас с мужем была по сложнее ситуация.Меня увезли на роды в роддом,после выписки муж сообщил,что на их предприятие наложили арест,и начальник 20 человек сократил,в том числе и его.При этом не рассчитавшись.Он искал работу,но по его профессии трудно устроиться.И что?Ребёнок уже был-он наша самая большая радость!Мы очень счастливы!И если бы сокращение мужа случилось раньше,я бы всёравно родила!!Да были сбережения,купили на них всё для малыша,но пояса затянули.После муж нашёл новое место,пока всё устаканилось жили скромно.Я во всём себе отказывала,главное малышу всё брали.Ребёнку сейчас 2 года,на новом месте муж отлично стал зарабатывать.Я тоже вышла на работу на неполный день.Родных рядом нет,малыш мой ходит в ясли.Со всем справились сами и без помощи.Наоборот,с мужем ещё лучше стали отношения.
Никто не знает,как будет завтра.Поэтому,рожайте.
Не ищите причины.У вас есть жильё,есть родители которые всегда помогут.А так знаете,можно всегда проблемы находить,но время летит,и потом будете жалеть,что не стали матерью.
Мы предполагаем,а бог располагает.Даст бог ребёнка-рожайте!

Гость
#27

Я тоже не понимаю, как можно думать о зачатии, когда вы оба без работы???? Вы просто не понимаете, что такое ребенок. Это же не кукла и не собачка. Ищите работу оба, и Вы тоже. поработайте полгода хотя бы, потом планируйте. Вам лет сколько? Честно, первый раз такое слышу, чтобы в такой перио кто-то сознательно шел на беременность.

Гость
#28
Автор

ГостьАвтор, а что вам ваши родители подготовили в приданое? Почему вы чужие квартиры рассматриваете, почему вам чужая тетя должна?

Может, ваша родня свою разменяет и вам добавит?
Во первых у нас с мужем отношения- мужчина добытчик, его это устраивает и меня тоже. У его родителей такая же позиция. Когда мы жили в моей квартире их это не устраивало и они постоянно извинялись.
Я считаю это нормальные отношения. Я тоже своему сыну (если будет сын) не позволю жить в квартире жены.

А в чьей квартире будет жить ваш сын с семьей, если вы даже себе ее купить не можете. К чему громкие фразы " не позволю"?

Автор
#29
Гость

АвторГостьАвтор, а что вам ваши родители подготовили в приданое? Почему вы чужие квартиры рассматриваете, почему вам чужая тетя должна?



Может, ваша родня свою разменяет и вам добавит?

Во первых у нас с мужем отношения- мужчина добытчик, его это устраивает и меня тоже. У его родителей такая же позиция. Когда мы жили в моей квартире их это не устраивало и они постоянно извинялись.

Я считаю это нормальные отношения. Я тоже своему сыну (если будет сын) не позволю жить в квартире жены.


А в чьей квартире будет жить ваш сын с семьей, если вы даже себе ее купить не можете. К чему громкие фразы " не позволю"?

В моей. В ней сейчас живет мама и ждет пока ее квартира достроится. Да-да. Не совсем нищие. Или ждали ответа "уж я накоплю!!!")

little black dress
#30

автор, Вам лет-то сколько? если до 35 - не парьтесь. решите сначала свои проблемы, потом рожайте

Автор
#31

Спасибо всем откликнувшимся. За критику тоже спасибо, но тут много было личных историй и я все же останусь при мнении "рожать". Потому что никто не знает что завтра. Муж может найти супер работу и также супер быстро ее потерять...
А я вспомнила пока читала:
Муж поехал помогать другу продать машину. Написал смс: деньги уже при нас, все через 30 минут буду. Разгоревай. Люблю.
Прошел день а мужа нет.
Телефон недоступен, телефон его друга я не знала. И плюс месяц назад умер мой отец. Уж как я орала и ревела. И пожалела только об одном. Даже не о том, что осталась без мужа, а о том, что не родила от него ребенка.
Муж конечно нашелся (попал в аварию, сели в такси тогда).

Гость
#32
Автор

ГостьАвторГостьАвтор, а что вам ваши родители подготовили в приданое? Почему вы чужие квартиры рассматриваете, почему вам чужая тетя должна?







Может, ваша родня свою разменяет и вам добавит?



Во первых у нас с мужем отношения- мужчина добытчик, его это устраивает и меня тоже. У его родителей такая же позиция. Когда мы жили в моей квартире их это не устраивало и они постоянно извинялись.



Я считаю это нормальные отношения. Я тоже своему сыну (если будет сын) не позволю жить в квартире жены.





А в чьей квартире будет жить ваш сын с семьей, если вы даже себе ее купить не можете. К чему громкие фразы " не позволю"?
В моей. В ней сейчас живет мама и ждет пока ее квартира достроится. Да-да. Не совсем нищие. Или ждали ответа "уж я накоплю!!!")

Ну так и живите в "своей". Почему надо от свекрови требовать?

Форум: Отношения
Всего: 370 581 тема
Новые темы за месяц: 5 946 тем
Популярные темы за месяц: 219 157 тем