Гость
Статьи
рожать или …

рожать или подождать????

Замужем, мне 25,мужу 29-живем в съемной кв, работаем, есть не большие сбережения(на первый взнос в ипотеку на свою кв хватает).Муж ребенка хочет, говорит давай будем рожать-а кв подождет да и страшно будет пока я в декрете, мало ли что...а так со съемной можно всегда на время к родителям, я согласна с ним, но так хочется свой угол иметь, а если ипотеку возьмем то пока на год-два про ребенка забыть надо будет тк ремонты, мебель и все такое.Сразу скажу что у родителей возможности помогать нет-расчитываем только на себя!как бы вы поступили?стали бы вы рожать сейчас или стали ждать??

вика
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем Вам свой угол? Ну купите вы квартиру - много денег... Ее еще обставлять надо - деньги. Последующие ремонты - деньги. А съемные можно менять. Я жила одна в своей квартире и на момент ремонта даже не думала о детях. дизайнеру так и сказала, что проект будет под квартиру для меня без детей. И вот, ребенок появился, а жилье не приспособлено для семьи с ребенком. А затевать мегаремонт очередной нет уже ни сил ни денег. Три года назад полностью с тем дизайнером "сделали" квартиру, и что, опять? Ну уж нет. И иногда думаю, что наверное было бы легче жить на съемной.

Гость
#2

рожать

подруга
#3

я бы родила, все равно жилье свое в перспективе есть

Гость пола М
#4

подождать и рожать.

Гость
#5

делайте как муж говорит

Гость
#6

Я -бы на съемной квартире рожать-бы не стала -ненадёжно и неспокойно.Сначало квартиру купите.

Некоренная москвичка
#7

Я бы сказала, что рожать. Муж хочет, его желание в этом вопросе очень важно. А квартиру успеете. Я сама живу на съемной и мы планируем беременность.

Гость
#8

я бы тоже родила, а квартиру можно купить, когда вы выйдете из декрета, проще будет выплачивать

а то потом ипотека, а вы в дерете, вдруг что с мужем случится или с работой его, платить будет некому

а так вы можете помогать

а со съемной всегда в случае ЧП съехать можно к родителям

такая же
#9

я в вашей ситуации, но мне 28

я жду, не хочу на съемных рожать.

Гость
#10

рожать

Гость
#11

я вот тоже думала рожать или нет, решилась... а 7 месяцев не получается:(

Гость
#12

рожать, пока муж этого хочет, это важно, чтобы он не перегорел. Всегда будет что-то: ипотека, кредит, улучшение условий, ремонт, машина и т.д., когда все будет не будет здоровья, времени и желания! Рожайте конечно!

Гость
#13

Я бы не смогла на съемной рожать. А ипотечную квартиру, если что, можно сдавать, а жить у родителей, если припрет? Я не в теме, просто вопрос.

P.S. Жилье у самой есть, просто мысли вслух.

Гость
#14

Я родила в 28, мужу - 30. Жили на съемной квартире, оба работали. Когда была на 4 мес. беременности, нас попросили освободить квартиру, посчастливилось снять в соседнем дворе, переехали. Благо беременность протекала невероятно легко, помогала и с вещами. с обставлением новой съемной квартиры. Сейчас малышу 8 месяцев, конечно, с деньгами не так легко, как раньше, во многом приходится себе отказывать, но ни о чем не жалею. Решилась на ребенка сразу. Ключевым для меня был мой возраст и проблемы со здоровьем. А на съемной квартире люди годами живут, рожают деток, и безумно счастливы!!!)))

Гость
#15

Нееет, не рожайте. Ещё успеете до 30 лет. Не торопитесь!

гость
#16

Какой бред тут пишут - рожать на съемной квартире, без денег - вы что, все потенциальные герои передачи Малахова? Автор, вам же не 40 лет, куда спешить? Скажу вам по секрету - мужики трудности преодолевают гораздо хуже женщин - помыкаетесь с ребенком по съемным - муж ваш сам взвоет и останетесь разведенкой с ребенком! Что, подождать нельзя что-ли? Возьмите ипотеку, повыплачивайте лет 7-8 повышенными платежами и рожайте! Мой муж как то также стал о ребенке заговаривать, у нас своя квартира есть, но доход не сильно большой, я ему говорю - для ребенка надо больше денег зарабатывать, он думал, что это все ерунда. Ну что ж...............послала его к детным друзьям узнать, сколько у них на ребенка уходит, а потом взяла кредит на эту сумму в месяц на 4 года, стали платить, год проходит, муж взвыл, что тяжко, а я ему - так нам всего 3 года платить осталось и все, а ребенка лет 20 содержать надо - призадумался он....................еще полгода прошло - муж пошел на повышение, зарабатывает больше теперь+развиваем свой бизнес, есть вероятность покрыть кредит гораздо раньше, что и намереваемся сделать! Вот так!

Старая Кукрыникса
#17

Га-га!

Простите за грубость, но есть пословица: "ср.ать да родить - нельзя погодить!"

гость
#18
Старая Кукрыникса

Га-га!

Простите за грубость, но есть пословица: "ср.ать да родить - нельзя погодить!"

Имеется в виду роды в процессе не остановить как и каки в процессе так сказать.............................

Гость
#19
Гость

рожать, пока муж этого хочет, это важно, чтобы он не перегорел. Всегда будет что-то: ипотека, кредит, улучшение условий, ремонт, машина и т.д., когда все будет не будет здоровья, времени и желания! Рожайте конечно!

+100

вика
#20

всем спасибо за советы, а гость номер 16 откуда вы знаете какие у меня взаимоотношения с мужем?(пишите про развод) Каждому свое!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: