Гость
Статьи
Все деньги уходят на …

Все деньги уходят на родственников мужа

Здравствуйте, девочки, начну с того, что мы женаты несколько месяцев, у моего мужа большая семья - 2 брата и сестра, мама и папа, живут не очень. Можно считать, что только свекр работает, братья даже если где-то и поработают, то никогда ничем не помогают родителям, они взрослые под 30 лет, все живут вместе. Мы с мужем отдельно.. Начинали жить с нуля, сняли квартиру, лишали себя многого, даже в кино иной раз не ходили, чтобы не тратить деньги. Хотим собрать деньги на первоначальный взнос ипотеки, но к сожалению, я уже привыкла, что ни одной копейки не остается у нас.... Невозможно собрать деньги, т.к. муж разбрасывается деньгами, все время отдает папе, братьям, всегда все вопросы в их доме решает мой муж, получил он к примеру 50.000, я только хочу половину на карточку кинуть, так сразу они пропадают. У меня тоже есть доход, но я из трачу на еду в доме. Себе я даже и одежды купить не могу, потому что не хватает денег. Я не против помогать родителям, я даже сама говорю мужу, чтоб помогал своей маме, покупаем ей плиту, утюг, телевизор, ноутбук и все остальное муж оставил им, а мы начинали с нуля, и теперь только только у нас появился ноутбук. Можно и нужно помогать своим родным, но все в меру, я считаю. . .У меня вчера был день рождение, мне даже платочек не купили в подарок......

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, Вы описали всю свою дальнейшую жизнь. к сожалению так будет всегда, Вы своего мужа не переделаете. Можете, конечно, попытаться, вдруг случится чудо. Только не рожайте в съемной, о то останетесь с ребенком на улице, а муж пойдет братьев содержать.

Гость
#2

Бежать от такого доброхота.

Гость
#3

Автор-6 месяцев назад-Вы не знали,что деньги в мужнюю родню пойдут?
купите себе одежду-это печально-начнете о пус каться-понесет.....
не будет ипотеки-мужу не надо-ему родня важнее
Они и не будут-ВЫ по их мннию обязаны...они нет

Гость
#4
Гость

Автор, Вы описали всю свою дальнейшую жизнь. к сожалению так будет всегда, Вы своего мужа не переделаете. Можете, конечно, попытаться, вдруг случится чудо. Только не рожайте в съемной, о то останетесь с ребенком на улице, а муж пойдет братьев содержать.

да вместо памперса ребенку-он брату бритву купит

Гость
#6

Девочка, у тебя только два выхода: либо продолжать быть д-урой и тягловой к-обылой, на которой муж с его родичами воду возят, либо перейти на раздельный бюджет. Что значит - твои деньги идут на еду? Вкладывай не больше половины бюджета, который вы тратите на еду и квартиру. Остальная половина - его. Свои остатки трать себе на одежду и пр.

Есть ещё, конечно, и третий вариант - развод. Если честно, в ситуации, когда на ипотеку с таким муженьком фиг накопишь, да и детей рожать стремновато... может, и выход...

Гость
#7

Бегите!!! Серьезно.

Hm(девушка, 27, СПб)
#8
stepanovamariya

2 брата и сестра, мама и папа//свекр работает, братья //под 30 лет//муж //все время отдает папе, братьям//я из трачу на еду в доме. Себе я даже и одежды купить не могу

учитесь у них ныть и прибедняться, покупайте одежду со своей зп, а потом плачьтесь, что у вас нет на еду

little black dress
#9

ну есть такие ослы, как Ваш муж. его родня ему дороже. он у вас азиат, что ли? тащить на себе взрослых братьев-сестер- менталитет аф ганцев, тад жиков, индийцев и т п. жила долго в азии, насмотрелась на таких. жене мороженое не купят лишний раз, зато сестре - золото, одежду и *****. ну там жена - пустое место. если разговоры с мужем не помогают - ваш брак обречен, увы. вы сами не выдержете и сбежите

Ариада
#10

Бегите от такого мужа. Переделать вряд ли получится. Хотя можете для интереса попробовать - тратить всю зп только на себя. На одежду, косметику, а остаток отдать своей маме - на сохранение. Муж придет домой, в холодильнике только яблоки и кефир. Вот пусть и решает, что ему важнее пойти в магазин и самому купить продукты или отдать деньги родственникам.

Света
#11

Вранье и разводилово.
В посте куча нестыковок, неохота их приводить. И автора, как всегда, нет

Гость
#12

свою зарплату тратьте себе на одежду и откладывайте. Потом хлопайте ресницами и говорите. что кушать нечего и за квартиру заплатить нечем - свою зарплату вы потратили. Может тогда начнет сначала на нужды семьи тратить, а потом всем остальным

Гость
#13

вы тоже займитесь благотворительностью. на завтрак-обед-ужин ...только постная каша. стирка- хозяйственное мыло. ну ....в общем поставьте его в условия выживания. и посмотрите , что будет =)

#14

Если бы у нас все хватало, то я б сама всем помогала, но нет возможности.... Я только начинаю откладывать деньги на наш первоначальный взнос, и муж мне говорит, что хочет эти деньги потратить на частный дом для его родителей. Он хочет купить дом для них. Я ему объясняю, что нам дом нужнее, у нас будет ребенок, мы должны думать о нем, почему остальные братья не хотят ничем помочь, а только просят и просят у него денег... У нас со свекром и братом моего мужа дни рождения друг за другом. Сначало был день рождение свекра, мы с радостью ему в конверте отдали 1500 руб., но потом муж ему 2000 отдал., Потом день рождение у его брата, мы ему накупили одежды. Потом день рождение у меня вчера был, мне никто ничего не подарил.... Только муж сделал подарок... Я сейчас сижу и плачу, неужели нельзя было мне хотя бы один платочек за 100 руб. купить....... Я очень хорошая невестка, всегда уважительно отношусь ко всей его родне, ценю их, никогда не обижала их... Только хочется, чтобы муж понял, что у него новая семья, и помогать родным в меру.... Я сегодня проводила его на работу утром, он понял по моему настроению, что я не в духе, но я сказала, что все нормально..... Я жду когда он остановится..... Что бы вы сделали, девочки? Я не знаю, как быть...

Гость
#15

Он пришел домой, я с ним не разговариваю, хочу приготовиться к разговору............ Не знаю, как начать

#16

[39973729]


Он пришел домой, я с ним не разговариваю, хочу приготовиться к разговору............ Не знаю, как начать

женщина
#17

А что тут думать? Ветку эту покажите. Пусть почитает какой он козёл))) ни кола ни двора, а сам тащит на себе здоровых лбов и жену запряг тащить.

Гость
#18

автор, да покупайте вы себе все, что надо и скажите , что на еду денег не осталось, значит братьям можно, а вам со своей зарплаты ничего, просто спокойно поставьте перед фактом, кормить молодых половозрелых мужиков совсем не дело, помощь родителям- ну если болеют лекарствами, если пенсии не зватает, можно на питание, но понятно, что не 20 000 в месяц, можно привезти продуктов, в конце концов есть другие дратья, пусть не ждут помощи, а сами зарабатывают и помогают родителям, а дом для них - это уже из разряда"ни фига себе", особенно, когда сами на съемной, "не ладно в вашем королевстве", задумайтесь, может уйти вовремя или вы уже беременны?

Гость
#19

дратья =Братья)

Гость
#20
stepanovamariya

Если бы у нас все хватало, то я б сама всем помогала, но нет возможности.... Я только начинаю откладывать деньги на наш первоначальный взнос, и муж мне говорит, что хочет эти деньги потратить на частный дом для его родителей. Он хочет купить дом для них. Что бы вы сделали, девочки? Я не знаю, как быть...

Вам как, мозги вставить, которых у вас нет? Что значит - вы откладываете деньги, а муж хочет их потратить на дом для родителей? Ваши деньги - потратить на их дом? Вы вообще понимаете, какая вы тряпка? О вас ноги вытирают всей семьёй муженька, а вы спрашиваете, что делать.

Мозгов купить, для начала. И хоть капельку самоуважения.

#21
Гость

автор, да покупайте вы себе все, что надо и скажите , что на еду денег не осталось, значит братьям можно, а вам со своей зарплаты ничего, просто спокойно поставьте перед фактом, кормить молодых половозрелых мужиков совсем не дело, помощь родителям- ну если болеют лекарствами, если пенсии не зватает, можно на питание, но понятно, что не 20 000 в месяц, можно привезти продуктов, в конце концов есть другие дратья, пусть не ждут помощи, а сами зарабатывают и помогают родителям, а дом для них - это уже из разряда"ни фига себе", особенно, когда сами на съемной, "не ладно в вашем королевстве", задумайтесь, может уйти вовремя или вы уже беременны?

Я беременна уже.... Мужа очень люблю и он меня, но он так и понял, что у него новая семья, эта семья я, что помогать родным нужно, но и обо мне не забывать.... я ведь тоже родная душа для него.. Просто он всегда все делал сам в их семье, всем братьям машины купил хоть и недорогие российские, но все же все привыкли, что все делает мой муж......

#22
Гость

Вам как, мозги вставить, которых у вас нет? Что значит - вы откладываете деньги, а муж хочет их потратить на дом для родителей? Ваши деньги - потратить на их дом? Вы вообще понимаете, какая вы тряпка? О вас ноги вытирают всей семьёй муженька, а вы спрашиваете, что делать.

Мозгов купить, для начала. И хоть капельку самоуважения.

У меня с ним был час назад разговор, я все высказала........ У меня столько накипело... Я даже свои лохмотья показала ему в чем я хожу...... Так спокойно на душе стало

Гость
#23
stepanovamariya

Я беременна уже.... Мужа очень люблю и он меня, но он так и понял, что у него новая семья, эта семья я, что помогать родным нужно, но и обо мне не забывать.... я ведь тоже родная душа для него.. Просто он всегда все делал сам в их семье, всем братьям машины купил хоть и недорогие российские, но все же все привыкли, что все делает мой муж......

не истерите, разговоры должны быть спокойными, просто все расставить пр свим местам, ваша семья - первое, помощь родне - если возможно, родня пусть тоде привыкает к новым расстановкам приоритетов

Гость
#24

Тратьте свои деньги только на себя, что Вы маетесь?
Вообще непонятно, как вы вдвоем ведете хозяйство? Мне муж отдает зарплату и забывает про эти деньги. Они только в моем распоряжении. Так изначально обговорили. А вы, есс-но, по большой любви поженились, меркантильные вопросы вам были чужды.
В общем-то не поздно сейчас обговорить бюджет.
А вот с ребенком поторопились, да.

Гость
#25
stepanovamariya

Если бы у нас все хватало, то я б сама всем помогала, но нет возможности.... Я только начинаю откладывать деньги на наш первоначальный взнос, и муж мне говорит, что хочет эти деньги потратить на частный дом для его родителей. Он хочет купить дом для них. Я ему объясняю, что нам дом нужнее, у нас будет ребенок, мы должны думать о нем, почему остальные братья не хотят ничем помочь, а только просят и просят у него денег... У нас со свекром и братом моего мужа дни рождения друг за другом. Сначало был день рождение свекра, мы с радостью ему в конверте отдали 1500 руб., но потом муж ему 2000 отдал., Потом день рождение у его брата, мы ему накупили одежды. Потом день рождение у меня вчера был, мне никто ничего не подарил.... Только муж сделал подарок... Я сейчас сижу и плачу, неужели нельзя было мне хотя бы один платочек за 100 руб. купить....... Я очень хорошая невестка, всегда уважительно отношусь ко всей его родне, ценю их, никогда не обижала их... Только хочется, чтобы муж понял, что у него новая семья, и помогать родным в меру.... Я сегодня проводила его на работу утром, он понял по моему настроению, что я не в духе, но я сказала, что все нормально..... Я жду когда он остановится..... Что бы вы сделали, девочки? Я не знаю, как быть...

Если муж хочет строить дом родителям - это неизлечимо, автор. Вы всегда будете только плакать, ну, или разведетесь.

Helen
#26

я бы позволила мужу строить, только если бы были лишние деньги и только при условии, что дом будет оформлен на моего ребенка! а то он построит, а потом дом достанется двум здоровым молодым лбам просто так. и будет им там ништяк. автор, ну надо же в будущее хоть немного смотреть

Гость
#27
Helen

я бы позволила мужу строить, только если бы были лишние деньги и только при условии, что дом будет оформлен на моего ребенка! а то он построит, а потом дом достанется двум здоровым молодым лбам просто так. и будет им там ништяк. автор, ну надо же в будущее хоть немного смотреть

Я бы, да я бы. И Вы, и автор ничего не можете позволить и заставить в такой ситуации. Вы можете только уйти и на свои деньги строить свой дом. Уж сколько даже тут на вумане было описано случаев, брату квартиру и машину, дети живут впроголодь.
У чела серьезная психологическая проблема - недолюбленность, вот он с помощью денег пытается купить родительскую семейную любовь. Это практически не лечится.

Helen
#28
Гость

Я бы, да я бы. И Вы, и автор ничего не можете позволить и заставить в такой ситуации. Вы можете только уйти и на свои деньги строить свой дом. Уж сколько даже тут на вумане было описано случаев, брату квартиру и машину, дети живут впроголодь.
У чела серьезная психологическая проблема - недолюбленность, вот он с помощью денег пытается купить родительскую семейную любовь. Это практически не лечится.

ой, я Вас умоляю, не надо делать далеко идущие выводы о моей семье))

Все как обычно
#29
Гость

Он пришел домой, я с ним не разговариваю, хочу приготовиться к разговору............ Не знаю, как начать

Наивная вы автор, наивная... Жизнь вас еще не научила, что выживают те которые сильнее а не те которые добрее. Дом родителям он хочет купить? Это за ваш счет, да? Смешно, вам нужно или разводится или раздельный бюджет, но рожать от такого нельзя, если только сможете понадеется и содержать себя сама.

Гость
#30
Helen

ГостьЯ бы, да я бы. И Вы, и автор ничего не можете позволить и заставить в такой ситуации. Вы можете только уйти и на свои деньги строить свой дом. Уж сколько даже тут на вумане было описано случаев, брату квартиру и машину, дети живут впроголодь.

У чела серьезная психологическая проблема - недолюбленность, вот он с помощью денег пытается купить родительскую семейную любовь. Это практически не лечится.
ой, я Вас умоляю, не надо делать далеко идущие выводы о моей семье))

Да тут не о Вашей семье речь, Вы просто пытаетесь комментировать ситуацию, о которой понятия не имеете.

Красавелла
#31

Автор ,расскажите ,что муж говорит о своем поведении после вашего разговора ?

Гость
#32
Helen

ГостьЯ бы, да я бы. И Вы, и автор ничего не можете позволить и заставить в такой ситуации. Вы можете только уйти и на свои деньги строить свой дом. Уж сколько даже тут на вумане было описано случаев, брату квартиру и машину, дети живут впроголодь.

У чела серьезная психологическая проблема - недолюбленность, вот он с помощью денег пытается купить родительскую семейную любовь. Это практически не лечится
ой, я Вас умоляю, не надо делать далеко идущие выводы о моей семье))

Поверь это не лечиться у меня такой же случай.У его отца стали большие проблемы с деньгами у него ещё несколько не совершеннолетних детей.Так вот сижу я в декрете со вторым ребёнком пустой холодильник этот приехал с работы голодный,я наблюдаю за его реакцией,он тупо смотрит в телевизор и ничего не предпринимает.Звоню маме она привозит продуктов и денег.И так уже три года ничего не меняется только я уже вышла на работу.Он работает у своего отца и тот платит ему копейки а как вышла на работу вообще урезал.Плачу от обиды свекровь сидит дома дети одеты всегда хорошо,большой дом.А ещё мы получили при рождении второго ребёнка 60 прописаны в Москве.так он без моего ведома отдал ему 50 .т.е последние копейки тащит из дома.

Гость
#33
Гость

HelenГостьЯ бы, да я бы. И Вы, и автор ничего не можете позволить и заставить в такой ситуации. Вы можете только уйти и на свои деньги строить свой дом. Уж сколько даже тут на вумане было описано случаев, брату квартиру и машину, дети живут впроголодь.



У чела серьезная психологическая проблема - недолюбленность, вот он с помощью денег пытается купить родительскую семейную любовь. Это практически не лечится

ой, я Вас умоляю, не надо делать далеко идущие выводы о моей семье))
Поверь это не лечиться у меня такой же случай.У его отца стали большие проблемы с деньгами у него ещё несколько не совершеннолетних детей.Так вот сижу я в декрете со вторым ребёнком пустой холодильник этот приехал с работы голодный,я наблюдаю за его реакцией,он тупо смотрит в телевизор и ничего не предпринимает.Звоню маме она привозит продуктов и денег.И так уже три года ничего не меняется только я уже вышла на работу.Он работает у своего отца и тот платит ему копейки а как вышла на работу вообще урезал.Плачу от обиды свекровь сидит дома дети одеты всегда хорошо,большой дом.А ещё мы получили при рождении второго ребёнка 60 прописаны в Москве.так он без моего ведома отдал ему 50 .т.е последние копейки тащит из дома.

И вы ещё с ним живёте? Без него вам выгоднее будет жить. И денег никто не утащит, и здорового мужика кормить не придётся.

Гость
#34
Ариада

Бегите от такого мужа. Переделать вряд ли получится. Хотя можете для интереса попробовать - тратить всю зп только на себя. На одежду, косметику, а остаток отдать своей маме - на сохранение. Муж придет домой, в холодильнике только яблоки и кефир. Вот пусть и решает, что ему важнее пойти в магазин и самому купить продукты или отдать деньги родственникам.

+++++++++

#35

Девочки, мужа очень тронули мои слова, он не ожидал, что у меня столько накопилось... Он обнял меня дал денег и сказал, что с этого дня я покупала себе все, что хочу. Не знаю, сколько продлитя такое поведение.... А насчет того, что он много тратит на родню, он мне даже подаловался. Сказал, что их и вправду посадил на шею, что все вопросы решает он, обещал, что теперь будет помогать братьям по крайней необходимости. Я сказала, что все все ... конечно не кричала, спокойно говорила, но он понял... Просто столько времени мне не нужно было молчать..... Сегодня иду в мегу покупать себе блузку новую и джинсы... Теперь я каждый месяц буду себя баловать, да и еще духи куплю, которые иду и нюхаю всегда , но не покупаю. Спасибо за советы!!

Гость
#36

Бедная девочка, теперь он будет делать это втихаря. Правильно сказал мужчина выше, что это не лечится. Он нелюбимый ребенок в этой большой семье, так всегда бывает у ограниченных, необразованных людей, которые не понимают элементарных правил воспитания и отношения к своим детям, у них -это норма, одного любят, другого используют.

Нужен совет
#37

Такая же беда,даже ХУЖЕ!Честное слово!Потому что у нас уже маленький ребенок(я с ним сижу,работать пока не могу),снимаем квартиру+уже ипотека(новостройка,еще не заселились),муж из многодетной семьи,при чем он от первого брака,остальные от отчима и все тянут с него денег, был даже такой свинский случай,мама его сказала нужны срочно деньги на операцию отчиму!(заметьте,кроме него есть два взрослых брата 29 и 32года и сестра 23года)никто из них денег не дал на родного отца,муж отослал наши последние деньги,выгреб все,через неделю позвонил брат,которому 32года,сказал еще нужны,муж занял и выслал,в итоге никакой операции отчиму не делали(курс уколов),а 32х летний брат купил себе машину спустя 2недели!!!До этого муж помогал родителям деньгами,у них совсем не было и полностью обставил квартиру второму брату,и тут родители подарили этому брату машину за миллион,естественно понятно каким образом он был накоплен,но тогда на нас хоть ипотеки не было.Так же "младший"брат просил то 10тыс,то 20тыс,потом охамел в конец,пьяным разбил машину и попросил 200т.У меня нет сил совсем(живем 11лет,моей семье никогда ни копейкой не помогали,мама моя помогает нам,когда его родня нас "грабит").А теперь его сестру со всеми вещами спихнули к нам в съемную квартиру,чтоб она у нас жила на содержании,без спроса,поставили мужа перед фактом и он покорно ее привез.Мне с ребенком пришлось уехать,как жить дальше не знаю

Агата
#38

37 пост. Я в шоке . Вот к чему приводит безответственность родителей. Рожают все, а воспитать не могут. Братьев и сестер Вашего мужа имею в виду

Captain Salazar
#39
Нужен совет

Такая же беда,даже ХУЖЕ!Честное слово!Потому что у нас уже маленький ребенок(я с ним сижу,работать пока не могу),снимаем квартиру+уже ипотека(новостройка,еще не заселились),муж из многодетной семьи,при чем он от первого брака,остальные от отчима и все тянут с него денег, был даже такой свинский случай,мама его сказала нужны срочно деньги на операцию отчиму!(заметьте,кроме него есть два взрослых брата 29 и 32года и сестра 23года)никто из них денег не дал на родного отца,муж отослал наши последние деньги,выгреб все,через неделю позвонил брат,которому 32года,сказал еще нужны,муж занял и выслал,в итоге никакой операции отчиму не делали(курс уколов),а 32х летний брат купил себе машину спустя 2недели!!!До этого муж помогал родителям деньгами,у них совсем не было и полностью обставил квартиру второму брату,и тут родители подарили этому брату машину за миллион,естественно понятно каким образом он был накоплен,но тогда на нас хоть ипотеки не было.Так же "младший"брат просил то 10тыс,то 20тыс,потом охамел в конец,пьяным разбил машину и попросил 200т.У меня нет сил совсем(живем 11лет,моей семье никогда ни копейкой не помогали,мама моя помогает нам,когда его родня нас "грабит").А теперь его сестру со всеми вещами спихнули к нам в съемную квартиру,чтоб она у нас жила на содержании,без спроса,поставили мужа перед фактом и он покорно ее привез.Мне с ребенком пришлось уехать,как жить дальше не знаю

Ну как жить, как жить. Намного лучше, чем с его присутствием.

Форум: Отношения
Всего: 369 127 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 431 тема