Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа постоянно просят деньги

🤚Скажу сразу, у меня есть свои деньги, квартира в которой сейчас мы живём и есть кому мне помогать. Но родственники мужа ( братья, сестры и мама) постоянно просят у него деньги причём большие от 10 т.р. То в долг, то просто так. Он добрая душа им помогает. До определённого периода в жизни нашей я молчала. Он обеспечивает семью, у него есть свои накопления. Деньги его он их зарабатывает и знает, как и куда тратить.
Сейчас же я нахожусь на 7 месяце беременности, первый ребёнок и у меня, и у него. Соответственно работать я не буду какой-то период. Не надо думаю говорить, сколько всего покупать нужно. Хотя и тут моя мама половину всего покупает на свои деньги. В дополнение к этому месяц назад он взял квартиру в ипотеку, плюс есть машина и соответственно расходы на неё. Его семья все это знает, но она не то что не помогает ему, а наоборот подкидывает проблем. Я же незнаю, как сказать ему о том, что пора бы уже им самим думать, как жить. Никогда не считала чужие деньги. Да и воспитала мама меня всегда так, чтобы не ждать ни от кого помощи.
Но такое ощущение, что я одна понимаю , что его просто раскручивают на деньги. Я человек импульсивный и прямолинейный. Долго держать в себе недовольство не могу. Боюсь, что переругаюсь со всей его родней. Как до него донести весь этот расклад дел?

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, почему вы говорите, что у вас деньги есть, но при этом половину вещей ребёнку покупает ваша мама?
Фраза «есть деньги» это сколько в месяц в рублях?
Просто интересно, вопрос никак не связан с темой родственников мужа, они наглые это факт.
P.S. Все знакомые мои пользуются этой фразой. Даже если зп 20 тыс, утверждают, что «деньги есть», вообще не учитывая что это смешные деньги

Гость
#3

Пусть мама ничего не покупает.
Раскручивайте мужа на покупки и на себя, чтобы у него не оставалось родственников прикармливать.
Они просяти вы просите, только раньше, чем они.
Маме денег давать можно, но определенную сумму в месяц, а братья-сестры пусть сами пошевеливаются.

Гость
#4
Гость

Пусть мама ничего не покупает.
Раскручивайте мужа на покупки и на себя, чтобы у него не оставалось родственников прикармливать.
Они просяти вы просите, только раньше, чем они.
Маме денег давать можно, но определенную сумму в месяц, а братья-сестры пусть сами пошевеливаются.

Если мамо не купи, то она совсем иждивенкой будет. А импульсивных иждевенок в Долине ж0лтого снега много находят. Из них жыжка вся вытекла и померли они.

Дина
#5

если бы мой муж услышал что мне моя мама вещи для ребёнка покупает он бы со стыда провалился... Так и донесите что это не дело, Ваш мужчина должен обеспечивать сейчас вас с ребенком. Один вопрос если денег хватает полностью Вашей семье и он может дать долг, без потерь для бюджета, а другой вопрос когда ваша мама покупает вещи ребенку, это же абсурд, мужу то не стыдно?

Гость
#6
Дина

если бы мой муж услышал что мне моя мама вещи для ребёнка покупает он бы со стыда провалился... Так и донесите что это не дело, Ваш мужчина должен обеспечивать сейчас вас с ребенком. Один вопрос если денег хватает полностью Вашей семье и он может дать долг, без потерь для бюджета, а другой вопрос когда ваша мама покупает вещи ребенку, это же абсурд, мужу то не стыдно?

Жырушенька шоколадноглазая, слова полностью обеспечивает как понимаешь?))))

Гость
#7

Опять эта тема - живем у меня, муж взял ипотеку себе, помогает родне, я беременна?

Гость
#8

Так и скажи прямо. Не скандалом, конечно, спокойным тоном, но прямо в лоб. О себе нужно думать, а не о том, что его родственники обидятся

Гость
#9
Гость

Опять эта тема - живем у меня, муж взял ипотеку себе, помогает родне, я беременна?

Хорошая тема. Каждая скотница могет пофантазировать, что бы она сделала не будь у нее родовой палки.

Гость
#10

Одно неясно, на какого фига сюда с *** копировать имя , город и тащить фотку? На раз-два родня обнаружит.

Гость
#11
Гость

Хорошая тема. Каждая скотница могет пофантазировать, что бы она сделала не будь у нее родовой палки.

Что такое родовая палка?)

Гость
#12
Гость

Что такое родовая палка?)

Ответ 13 в теме Родовая палка - это что такое?

Гость
#13
Гость

Ответ 13 в теме Родовая палка - это что такое?

Там такие ответы . Агонь!))))

Гость
#14

В смысле он взял квартиру в ипотеку?
Вы муж и жена официально? Вы взяли?
Автор, а представляете, есть мужчины, которые половину зарплаты родственникам отдают: 33% алименты на детей и ещё сверху подарки, курсы и т д.

#15
Гость

Автор, почему вы говорите, что у вас деньги есть, но при этом половину вещей ребёнку покупает ваша мама?
Фраза «есть деньги» это сколько в месяц в рублях?
Просто интересно, вопрос никак не связан с темой родственников мужа, они наглые это факт.
P.S. Все знакомые мои пользуются этой фразой. Даже если зп 20 тыс, утверждают, что «деньги есть», вообще не учитывая что это смешные деньги

К тому, что его родственники даже и не интересуются тем, что нужно нам или нет. Их интересует его деньги.

#16
Дина

если бы мой муж услышал что мне моя мама вещи для ребёнка покупает он бы со стыда провалился... Так и донесите что это не дело, Ваш мужчина должен обеспечивать сейчас вас с ребенком. Один вопрос если денег хватает полностью Вашей семье и он может дать долг, без потерь для бюджета, а другой вопрос когда ваша мама покупает вещи ребенку, это же абсурд, мужу то не стыдно?

А ему все равно, что она покупает. Он даже никак не реагирует. Потому , что вечные звонки от его родственников,
что денег нет и они в беде. Деньги есть, но и они не вечные.

#17
Гость

Опять эта тема - живем у меня, муж взял ипотеку себе, помогает родне, я беременна?

У него небыло квартиры, у меня есть. Моя записана на меня. Его квартира на него. Никто не претендует на квартиры друг друга. Дело не в том, что у меня денег нет, есть. Просто так постоянно тоже не должно быть

#18
Гость

Одно неясно, на какого фига сюда с *** копировать имя , город и тащить фотку? На раз-два родня обнаружит.

Вообще пофигу. Пусть смотрит.

#19
Гость

В смысле он взял квартиру в ипотеку?
Вы муж и жена официально? Вы взяли?
Автор, а представляете, есть мужчины, которые половину зарплаты родственникам отдают: 33% алименты на детей и ещё сверху подарки, курсы и т д.

Ответила ниже. У него небыло квартиры, я же купила себе сама до брака. Он не претендует на мою, я на его. Взяли в браке квартиру, но он сам её платит.

Гость
#20
Ира Ибатова

Ответила ниже. У него небыло квартиры, я же купила себе сама до брака. Он не претендует на мою, я на его. Взяли в браке квартиру, но он сам её платит.

Это совместно нажитое имущество, а не его.
На добрачное имущество он итак не претендует.

Гость
#21
Ира Ибатова

Ответила ниже. У него небыло квартиры, я же купила себе сама до брака. Он не претендует на мою, я на его. Взяли в браке квартиру, но он сам её платит.

Я так понимаю, с таким подходом, мол, это он платит за квартиру, значит, она его; у меня есть деньги; ребёнку купит моя мама или я сама и т д. Вы так и будете всю жизнь самостоятельно тащить все на себе, а родственники и дальше будут брать у мужа лишние деньги.

#22
Гость

Автор, почему вы говорите, что у вас деньги есть, но при этом половину вещей ребёнку покупает ваша мама?
Фраза «есть деньги» это сколько в месяц в рублях?
Просто интересно, вопрос никак не связан с темой родственников мужа, они наглые это факт.
P.S. Все знакомые мои пользуются этой фразой. Даже если зп 20 тыс, утверждают, что «деньги есть», вообще не учитывая что это смешные деньги

Я работаю зп, 40 т.р. лично моя. Сейчас декрет пошел. И накопления есть нормальные . Так что дело не в деньгах. Себя я сама обеспечить могу. И муж хорошо получает. Но эти постоянные поборы в месяц могут до 30 т.р уходить на родственников. Каждый месяц.

Василий
#23

Записать всё на бумагу и дать ему почитать. а потом провести беседу. Дело опасное: вас может ждать развод, если для мужа та семья важнее своей.

Гость
#24
Гость

Я так понимаю, с таким подходом, мол, это он платит за квартиру, значит, она его; у меня есть деньги; ребёнку купит моя мама или я сама и т д. Вы так и будете всю жизнь самостоятельно тащить все на себе, а родственники и дальше будут брать у мужа лишние деньги.

Подтверждаю! Я сама такая вся самостоятельная была в первом браке, и кормила на свою зп+соц.выплаты (у меня были кое-какие на тот момент), и покупала все себе сама, а он деньги родственникам пулял, они нуждаются же! Дошло до того, как однажды его старшая сестра, сидя У МЕНЯ на кухне, жаловалась, что братец не хочет ей лечение на зубы оплачивать! Там лечение на тот момент баснословные суммы стоило. Я сидела напротив и охреневала. Но как только заикнулась бывшему мужу, что давай свою зп в семью, так скандал на скандале был! К счастью, быстро развелись и я потом встретила нынешнего мужа, с коим на берегу решили все вопросы, что все деньги - в нашу семью!

Гость
#25

Девушка,

Немедленно смените свою фамилию. Ужас, а не фамилия у Вас.

😪😪😭😭😥

Гость
#26

Помощь мамы и свой доход , или часть, складывайте в кубышку на декрет. Пусть муж содержит.Водите его по магазинам и все покупайте.

Гость
#27
Ира Ибатова

У него небыло квартиры, у меня есть. Моя записана на меня. Его квартира на него. Никто не претендует на квартиры друг друга. Дело не в том, что у меня денег нет, есть. Просто так постоянно тоже не должно быть

Дура. Купленное в браке общее, а если вы не в браке, то вас просто используютдля пожить за бесплатно

Гость
#28

Скозать свекрови что помощи больше не будет, и если они не отстану или будут клянчить в тихоря разведетесь . Вы замуж выходили за мужа, а не за его нахлебников Вы отдельная семья и это табу, а если муженек заортачится так пусть такую же сумму которая уходит на его семью отдаёт вашей маме.

Гость
#29

Первое что бросилось в глаза : что вы тянете деньги с мамы до сих пор, при этом нельзя чтоб так же с вашего мужа тянули.
Второе: есть давно гуляющая мудрость : « первый раз за Помощь родственники вам благодарны. Второй раз - родственники ждут помощи. Третий раз- родственники вас ненавидят за то что мало помогли».
Здесь нужен банальный разговор с супругом, где необходимо спокойно расставить все точки и приоритеты. А так же для себя определиться - у вас совместный бюджет или раздельный , так как не понятно из ваших слов как вы живёте : вы говорите «у меня есть деньги», « моя квартира, себе он купил» и тд. Если бюджет общий - то разговор вести, если бюджет раздельный - то это его право куда тратить свои деньги

Мальвина
#30

По молодости все мы на эти грабли наступали.Молчали,тактично говорили,а родственники наглели.Ипотека очень тяжелая вещь.Собирай свои денежки в кубышку,в декрете иногда на хлеб не хватало.Список составляй на продукты ,на ребенка,пару раз холодильник пустой делай,вручай мужу ,чтоб все покупал.Мужики цен толком не видят и не понимают ,что сколько стоит.Говорят ,чтоб до людей дошло,надо в течении 30 дней,все время напоминать о проблеме.Вот и " зуди " про ипотеку родным.Так просто не отстанут.И скандалы будут.Мужа на свою сторону склоняй.Ты женщина,будь " артисткой".Меня так научили взрослые подруги.А то с голой * опой останетесь.

Гость
#31

в семье 1 котел общий. все в него вкладывают и с него сообща решают что и куда тратить....

Гость
#32
Дина

если бы мой муж услышал что мне моя мама вещи для ребёнка покупает он бы со стыда провалился... Так и донесите что это не дело, Ваш мужчина должен обеспечивать сейчас вас с ребенком. Один вопрос если денег хватает полностью Вашей семье и он может дать долг, без потерь для бюджета, а другой вопрос когда ваша мама покупает вещи ребенку, это же абсурд, мужу то не стыдно?

А она стесняется попросить и рассказать. Вот он и дусает , что им ничего не нужно. Если она скажет , он удивится.

Гость
#33
Гость

Жырушенька шоколадноглазая, слова полностью обеспечивает как понимаешь?))))

А ты кто - говномесик тогда уж , раз людей оскорбляешь . Рот свой с мылом вымой, хамло

Гость
#34

му.

Гость
#35
Гость

Автор, почему вы говорите, что у вас деньги есть, но при этом половину вещей ребёнку покупает ваша мама?
Фраза «есть деньги» это сколько в месяц в рублях?
Просто интересно, вопрос никак не связан с темой родственников мужа, они наглые это факт.
P.S. Все знакомые мои пользуются этой фразой. Даже если зп 20 тыс, утверждают, что «деньги есть», вообще не учитывая что это смешные деньги

О боже, я полностью понимаю автора! Она ведь ьеременна на большом сроке, её мама хотела сделать её жизнь легче!
У меня та же проблема, как у автора! Они нам делают гадости, вчера просили нас о смесители! Я как спросила установили ли им смеситель? Они начали, говорить что я их оскорбила😳

Гость
#36
Дина

если бы мой муж услышал что мне моя мама вещи для ребёнка покупает он бы со стыда провалился... Так и донесите что это не дело, Ваш мужчина должен обеспечивать сейчас вас с ребенком. Один вопрос если денег хватает полностью Вашей семье и он может дать долг, без потерь для бюджета, а другой вопрос когда ваша мама покупает вещи ребенку, это же абсурд, мужу то не стыдно?

Почему мама не может купить вещи ребенку?Что за бред!Я тоже покупаю вещи внуку,но не потому,что родители не могут,а просто так.

Гость
#37

Автор, как у вас сейчас обстоят дела?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: