Гость
Статьи
Приёмные дети

Приёмные дети

Добрый день. Нам с мужем по 31 год, уже несколько лет безрезультатно пытаемся зачать ребёночка. Я уже и лечилась, и все тесты проходили, но всё равно - три выкидыша, причём зачатые с помощью исскуственной инсеминации. Мы ещё, конечно, пару лет будем пробовать, но что-то я отчаялась и начинаю осознавать, что биологического ребёнка у меня, скорее всего, не будем. Думаю что в таком случае возьмём ребёнка из детдома (когда "дозреем"). Мне бы хотелось услышать мнения и истории родителей взявших в семью маленького ребёнка из детдома - как быстро вы его полюбили, привыкли. РАздражал ли он вас своим плачем и капризами? Смог ли его полюбить приёмный отец? Вообще, какие подводные камни, особенно с моральной и психологической точки зрении, пришлось пережить. Спасибо

Гость14
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже этими вопросами озадачиваюсь, когда смотрю передачи про приемных детей. Главное, что маленькие все хорошие, их полюбить легко) А потом вырастут и вот тут уже..... все таки не найти родные черты (

@@@
#2

Я тоже согласна с 2 гостем. Моя тётя взяла маленькую девочку из дома малютки. Семья чудесная. Тётя зав. библиотекой, а дядя археолог. Там и бабушки две принимали активное участие. Все было хорошо. Воспитывали умеючи, читали, развивали. посещали музеи. театры, много чего интересного и полезного вертелось на глазах ребенка. В школе девчушка очень слабо училась. Пошел пубертатный период. Начались проблемы, как у всех. Со временем девочка Оля стала неуправляемая. Подозрительные компании. выпивка, сигареты и все прелести распущеной жизни. В 20 лет привела в дом мужика такого же . и началась "веселая" житуха с застольями и такими же готями. Сейчас Оле под 40. Спилась до невозможности. Отец умер, мама уже в годах женщина, сил нет ни моральных ни физических. Дочь не работает , все тянет из семейного бюджета. Когда тётя отлучится на несколько дней на дачу, то по приезде может обнаружить отсутствие телевизора или посуды, утюга - доченька все продает и пропивает. Это частный случай из нашей жизни. А вам решать. Стоит ли? Вообще взять ребенка на воспитание - это подвиг. Но от кого?

Гость
#3

Не факт... У знакомых родителей, чудесных людей, преподавателей ВУЗа, обеспеченных - родной сын стал наркоманом. Красивый парень был, всегда хорошо одевался, всегда был ухожен - превратился в бомжа. А моя сотрудница взяла девочку из детдома, девочка выросла - чудо, красивая внешне, медсестрой работала, хорошо вышла замуж, двух девочек родила. Кстати, ее удочерили в 4 года, она лет в 12 точно знала, что родители неродные, но даже мысли не возникало увидеть биологическую мать. Тут примеров можно привести, когда родные дети черти в кого превращаются, очень много.

Кристина
#4

Моя подругу взяли из детдома, ей сейчас 20, когда ей было 7, её приемные родители смогли наконец то родить своего, и с этого момента она всегда вторая, во всем..я помню даже на выпускной не пришли, потому что младшая дочка была в больнице с аппендицитом. вот и так бывает

Гость
#5

у меня 3 примера и все положительные: и отцы и матери детей полюбили. Кстати, один мальчик как раз из серии нагуляный от армяна. Зато сейчас в консерватирии учиться. В детей нужно вкладывать, а не только дорогие игрушки покупать

Таля
#6

Автор, не переживайте

Будет у вас ребенок

но усыновить тоже хорошо

Ладошка
#7

У меня двойняшки удочеренные. Любим их безумно и верим в светлое будущее :)))) вот как-то так

Форум: Дети
Всего: 48 778 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 21 369 тем
Следующая тема