Гость
Статьи
имя Божена

имя Божена

После долгого выбора из бесчисленного количества имен решили назвать долгожданную дочку Боженой. Сейчас собираем всю информацию (характер, внешность людей с таким именем ) Пишите кто знаком с девушками с таким именем. Спасибки!!!!!

60 ответов
Последний — Перейти
#1

А я-то наивная думала, что закончилась эта мутатень с дЕбильными именами!

#2
гость

блин, где вы имена то такие берете?Сейчас прям мода назови ребенка дурацким именем, переплюнув всех........

Это называется искалечь ребёнку жизнь, кто сильнее искалечит - тот и победил))))))

гость
#3
Лоис_Лэйн

Это называется искалечь ребёнку жизнь, кто сильнее искалечит - тот и победил))))))

не ну реально с ума посходили, на форумие каждый день эти темы и в жизни бедных детей то Есиней назовут, то Мироном. А часто они с отчеством вообще не состыковываются. АУ, родители! Ваша оригинальность это хорошо, но детям с этими именами жить еще!!!!!!!

Гость
#4

В честь Божены Рынской, что ли?

Так страшная она, даже очень

Рыжий мукоед
#5

какое-то грубое имя. Как -то бездумной верой в бога попахивает... пусти дурака молится он и лоб расшибет...

Ёжа
#6

Польское имя. В России не звучит.

Гость
#7

Я знаю. Хорошая девочка из хорошей семьи.

Дружили в детстве. Сейчас занимается классическим танцем профессионально.

Мне имя нравится. На счет того, нравится ли имя ей самой - не спрашивала.

На мой взгляд, красивое имя для девочки.

Гость
#8
Лоис_Лэйн

А я-то наивная думала, что закончилась эта мутатень с дЕбильными именами!

+1. Божена, Рожана... совсем с ума сошли...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

ёшкин кот...

Гость
#10

ужасное имя, не мучайте ребёнка

Гость
#11

Вы в Польше живете - тогда называйте. Вы в России? Тогда уж если портить ребенку жизнь, то придумайте что-нибудь ...ээээ менее религиозно звучащее, а то ведь затравят девку

Asti_Martini
#12

А чего не Матильда? ;)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
Asti_Martini

А чего не Матильда? ;)

для вумана уже слишком повседневно)

вон, на соседней ветке предлагают дочь Маланьей назвать)

Сидорово Маланья Петровна и Горшкова Божена Ивановна) чудесно)

#14

Мда. Люди совершенно не думают, как потом жить ребёнку с этим именем... Как оно звучать вообще будет...

Одна моя знакомая назвала сына Елисеем.

А недавно в газете я прочла, что одна супружеская пара воспитывает сына, которого назвали Гордей.

Блин, я не понимаю вообще таких людей. Так много прекрасных имён, красивых!

Нет, назовут каким-нибудь древним, старинным... Жесть.

Яна
#15

Так это же вроде польское имя...Если не придираться ,то само по себе имя грубое и какое то хабалистое...

Гость5
#16
гость

не ну реально с ума посходили, на форумие каждый день эти темы и в жизни бедных детей то Есиней назовут, то Мироном. А часто они с отчеством вообще не состыковываются. АУ, родители! Ваша оригинальность это хорошо, но детям с этими именами жить еще!!!!!!!

Такие оригинальные люди будут утверждать, что это вы без фантазии, поэтому называете детей Машами и Сашами. А "она у них одна такая Божена на весь город будет". Так можно и Клавиатурой или Велосипедом назвать, будет один такой в мире.

Людям важна какая-то уникальность, они целенаправленно ищут редкие и зачастую дурацкие имена, я пыталась спрашивать, почему так назвали, но за этим часто нет никакой истории, кроме "мне это имя нравится, оно такое редкое, никого с таким именем не встречала".

Катя
#17

отвратное имя.

Гость5
#18

Сейчас мамочки вообще помешаны на своих детях, зайдите на любой мамский форум и вы просто офигеете от дурости людей. Они вынашивают и рожают детей, преподнося это как подвиг, хотя это вполне обычный процесс и ничего героического я в беременности не вижу. Но героизм продолжается и дальше, кормят грудью до 3-3,5 лет по требованию, и днем и ночью высаживают младенца (вместо того, чтобы надеть ему на ночь подгузник и спать спокойно), некоторые абсолютно не лечат, надеясь на гомеопатию, другие не делаю прививок и орут во весь голос об их вреде, третьи не отдают ни в садик, ни даже в школу, обучают дома, причем пишут не грамотно и не отличают алгебру от геометрии, четвертые носят в слинге 15-20 кг детишек, а некоторые успешно сочетают все вышеперечисленные крайности.

Короче, многие мамы сейчас фанатеют от материнства и чувство собственного достоинства их просто переполняют.

Miss Anthrope
#19

Жабена.

не смотрите НТВ
#20
Лоис_Лэйн

Это называется искалечь ребёнку жизнь, кто сильнее искалечит - тот и победил))))))

ка там было? Парфа-какая-то...

Мася
#21

Моя соседка назвала свою дочь Кухарук Эвелина-Николь Андреевна. Придурочная!

не смотрите НТВ
#22
Мася

Моя соседка назвала свою дочь Кухарук Эвелина-Николь Андреевна. Придурочная!

придурочная тут должна бала быть фамилия

Гость
#23

Анжелика Сидоровна Хренкевич.

Когда мои соседи назвали дочку Снежаной, а она родилась черненькая-

бабульки к подъезда сказали- надо было назвать Чернушкой

ххххххххххххххххх
#24

Знала Эдуарда Веревкина - как и имя личность была сногсшибательная.

Недоумевающая
#25
Гость

В честь Божены Рынской, что ли?

Так страшная она, даже очень

Это псевдоним. На самом деле - КУРИЦЫНА ЕВГЕНИЯ ЛЬВОВНА

Гость
#26

имя красивое. только вот ассоциации исключительно с боженой рынской. бееее

Несмеяна
#27

Я знаю Божену. Она очень интересная девушка, любит приключения, с 16ти лет сама находила способ удрать заграницу, уже к 22 полмира объездила) и кстати моделью работала в Милане :)

Гость
#28

2 подруги:Божена с Несмеяной!

Несмеяна
#29
Гость

2 подруги:Божена с Несмеяной!

Меня Инга зовут)) мое имя тоже многим не нравится)

гость
#30

Коасиво имя! н слушайте местных куриц, тошнит их блин от необычных имен, а меня вот реально ТОЩНИТ ОТ ОЛЬ, ЛЕН И МАШ!!! на каждом углу по пучку! по мне даже и имя Галя лучше, хоть и немножко деревенское но хоть не на каждом углу.

#31
Лоис_Лэйн

А я-то наивная думала, что закончилась эта мутатень с дЕбильными именами!

Что за манера по теме не ответить, но обязательно надо какашку оставить.

#32
Гость5

Такие оригинальные люди будут утверждать, что это вы без фантазии, поэтому называете детей Машами и Сашами. А "она у них одна такая Божена на весь город будет". Так можно и Клавиатурой или Велосипедом назвать, будет один такой в мире.

Людям важна какая-то уникальность, они целенаправленно ищут редкие и зачастую дурацкие имена, я пыталась спрашивать, почему так назвали, но за этим часто нет никакой истории, кроме "мне это имя нравится, оно такое редкое, никого с таким именем не встречала".

Кофко

Мда. Люди совершенно не думают, как потом жить ребёнку с этим именем... Как оно звучать вообще будет...

Одна моя знакомая назвала сына Елисеем.

А недавно в газете я прочла, что одна супружеская пара воспитывает сына, которого назвали Гордей.

Блин, я не понимаю вообще таких людей. Так много прекрасных имён, красивых!

Нет, назовут каким-нибудь древним, старинным... Жесть.

Гость

+1. Божена, Рожана... совсем с ума сошли...

гость

блин, где вы имена то такие берете?Сейчас прям мода назови ребенка дурацким именем, переплюнув всех........

ВСЕМ КТО НЕ ПОНЯЛ ВОПРОСА ТЕМЫ ПРОСЬБА СВОИ ПРИМЕТИВНЫЕ И ЖЕЛЧНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ОСТАВИТЬ ПРИ СЕБЕ. Не выносимо уже читать эту бредятину, если про имя ничего не знаете и кроме своего однобокого "фу" сообщить нечего, то не лезьте в это тему, а идите дальше по просторам интернета и найдите соответствующую вашим высказываниям помойку, вот там комментируйте сколько влезеть!!!!!!!! И с каких это пор у нас в России перестали быть в цене исконно русские, старо-славянские и славянские имена? Всё циклично и цикл имен (Маша, Катя, Таня, Аня, Лена и т.д.) себя изжил. Пора создавать новую "ветвь" имен. А ко всему новому как известно человеческое сознание испытывает внутреннее сопротивление, но оно всегда в итоге примеряется. Так, что больше сознательности и просьба подходить к вопросу со знанием дела и по теме, а какашки оставляйте в других местах.

#33
гость

Коасиво имя! н слушайте местных куриц, тошнит их блин от необычных имен, а меня вот реально ТОЩНИТ ОТ ОЛЬ, ЛЕН И МАШ!!! на каждом углу по пучку! по мне даже и имя Галя лучше, хоть и немножко деревенское но хоть не на каждом углу.

100% поддерживаю!

Божена
#34

Меня зовут -Боженой!!!! Имя свое обожаю, а на форуме какие-то неадекватные и завистливые: Светы Маши Кати и Клавы

Млада
#35

имя красивое! даже очень. нравится - называйте. славянское;) и пусть это имя принесет удачу и счастье ее обладательнице!

Злюка по имени Рина
#36

Меня вот Яриной родители назвали. Когда в садик и начальную школу ходила, ужасно комплексовала, даже завидовала всяким там машамсашамкатям, а теперь благодарна, что меня какой-нибудь Аней не назвали. Никогда не встречала в реальной жизни девушек с таким же именем. Многие взрослые люди говорили, что у меня прекрасное, даже идеальное имя. Конечно если бы меня назвали Ариной, было бы лучше.. Но и так не плохо. Так что не надо бла-бла на счёт искалеченных судеб.

#37

Мою подругу зовут Боженой. И она самый жизнерадостный, дружелюбный и открытый человек из всех, кого я знаю. Душа всех компаний) Проблем (насмешек, издевательств и т.д.) из-за имени у неё никогда не было: ни со стороны детей, ни со стороны взрослых.

Гость
#38
Гость5

Сейчас мамочки вообще помешаны на своих детях, зайдите на любой мамский форум и вы просто офигеете от дурости людей. Они вынашивают и рожают детей, преподнося это как подвиг, хотя это вполне обычный процесс и ничего героического я в беременности не вижу. Но героизм продолжается и дальше, кормят грудью до 3-3,5 лет по требованию, и днем и ночью высаживают младенца (вместо того, чтобы надеть ему на ночь подгузник и спать спокойно), некоторые абсолютно не лечат, надеясь на гомеопатию, другие не делаю прививок и орут во весь голос об их вреде, третьи не отдают ни в садик, ни даже в школу, обучают дома, причем пишут не грамотно и не отличают алгебру от геометрии, четвертые носят в слинге 15-20 кг детишек, а некоторые успешно сочетают все вышеперечисленные крайности.

Короче, многие мамы сейчас фанатеют от материнства и чувство собственного достоинства их просто переполняют.

это называется любовь)

вас видимо в детстве недолюбили, отсюда злость к молодым мамам)

Гость
#39

по теме - имя не нравится(

ассоциации с бутербродом и набитым ртом)

Бубулешка
#40
Miss Anthrope

Жабена.

ахахаха )))))

Гость
#41

у меня знакомая блыа Снежана Сидорова. я офигел

Гость
#42

Божена это вообще то Старославянское старорусское имя, и означает божья.

И вполне нормальное.

Людей на этой страничке, c какого дикого заброшенного села, в конце концов, подключили к интернету? Бедные недалекие люди.

Котька
#43

Божена - красивое имя и, поскольку оно славянского происхождения, вполне адекватно будет сочетаться со многими русскими отчествами и фамилиями. А по поводу того, что над ребенком с редким именем будут издеваться - все это глупости. Меня, например, родители назвали Фелиция)) никогда никто не издевался, наоборот все удивлялются при знакомстве, какое необычное красивое имя!

Anna
#44

Божена это наше русское имя.Просто старое. Идиотки те что считают распространенные греческие,еврейские и римские имена типа Елен и Маш, русскими.

Elia
#45

Русские уже настолько впитали чужую культуру что смеются над именами своих предков.Это провал :D

Гость
#47
Гость

Я знаю. Хорошая девочка из хорошей семьи.
Дружили в детстве. Сейчас занимается классическим танцем профессионально.
Мне имя нравится. На счет того, нравится ли имя ей самой - не спрашивала.
На мой взгляд, красивое имя для девочки.

Дурацкое имя. Такое ощущение, что русские имена закончились.

Гость
#48
Божена

Меня зовут -Боженой!!!! Имя свое обожаю, а на форуме какие-то неадекватные и завистливые: Светы Маши Кати и Клавы

Божена, рот свой закрой.

Гость
#50

Меня зовут Боженой. Не лучший выбор имени скажу честно. В моём имени при написании все постоянно делаю ошибки в первой половине имени. Так же проблемы написания имени на англиском будут в будущем

Гость
#51

У меня дочь зовут Божена. Ей сейчас 16 лет, учится в гимназии, идет на золотую медаль. Умная, добрая, очень симпатичная девочка. Очень творческая, любит готовить, обожает животных (и котов, и собак и даже крыс)))). Нередко прямолинейна, категорична и приниципальна до нельзя, но тут скорее влияние не имени, а знака зодиака - она Овен.
Ни кто никогда ее ни в детстве, ни сейчас - в юношестве, кроме как Божена не звал. Ни каких уменьшительно ласкательных имен у нас не было: Божена и всё.
Было время она свое имя не любила, сейчас - просто обожает и даже, помню, с возмущением восприняла, что у какой-то девочки с параллельного класса точно также назвали сестру.
Называйте Боженой, если Вам это нравится, и ни кого не слушайте! Красивое, нежное имя!

Гость
#52

Я Божена. Имя великолепное. Благодарю родителей за прекрасное имя с сильнейшей энергетикой. Я умна, красива, уверена в себе, у меня прекрасная семья. Вы "запрограммировали" дочь на успех!