Гость
Статьи
Имя Божена

Имя Божена

Как Вам это довольно- таки редкое и столь необычное имя.

Русалка
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

жесть

#2

chastoe imja...v Pol'she

#3

частое имя...в Польше

#4

Мне не нравится.

Пыхта
#5

это польское вроде. из серии Марыся,Стася, Ухтыся, Франтишек, Кшиштов. для Польши нормально, а для России - както не очень. а еще есть Кончита и Хаунита. для Мексики хорошо, а у нас- редко и необычно.

Гость
#6

Мне не нравица

#7

УЖАСНАХ!

Raspberry
#8

а мне нравится!

Гость
#9

А у меня был МЧ, его звали Божен. И он всегда это расшифровывал, если кто спрашивал - Бог Женщин)) А я пыталась не заржать))

Гость
#10

Очень красиво!

Гость
#11

не, не нравится

пинька
#12

КРАСИВОЕ-СВЯЗАНО С БОГОМ))) ВОТ ТОЛЬКО ЕСЛИ У НАС ТАК НАЗВАТЬ РЕБЕНКА ЭТО ЖЕСТЬ

Taksa
#13

Божена Рынска, создавшая эту тему, привет тебе!

//////////////
#14

eww

Софи Лорен
#15

Нет.

Juls
#16

Не для России

Гость
#17

Цыганское какое-то имя. Аза, Манана, Божена... из этой серии.

Кира
#18

у моего сына в садике девочку так звали, детки еще плохо разговаривали и никто не мог ни выговорить этого имени, ни запомнить его. Лично мне не очень нравится, но решать только вам)

#19

13, +1, сразу об этом подумала. Она ведь раньше регулярно сидела на вумане. Сейчас или шифруется или поменьше стала заходить.

Бригетта
#20

У меня тоже с Польшей ассоциации. Боженка там очень популярное имя.

ЭгоисткА
#21

Ужасное имя))))

эйва
#22

чешское имя вроде, Божена Немцова, сказочница знаменитая. Или полячка она? У меня в детстве была ее шикарная книга. Я всегда думала что Бо(га) жена.

сим сам
#23

а у нас на работе сотрудника зовут Божедар

11111
#24

а мне нравится имя

Божена Р
#25

Спасибо дорогие

Божена Р
#26

Кто не любит это имя, тот не любит Бога т.к данное имя напрямую связано связано с Боженькой

Драгана
#27

Польское имя. Так же есть вариант написания - Божена и Бажена.
Лично мне это имя не очень, и происхождение не при чем. Хотя вообще славянские имена многие нравятся. Сербские и болгарские имена намного красивее!

Гость
#28

23, то есть, Федор?(он же Теодор)

Рынска
#29

Все равно имя самое красивое мои любимые девочки

Рынска
#30

Какаие вы злые!!!!

Да ну
#31

Мне тоже нравится! А ешхе Драгана..и Тияна.

Мурка
#32

Прекрасное имечко и приятные ассоциации возникают

Гость
#33

Бажена - желанное дитя, красивое славянское имя. Мужская форма имени - Бажен.

ССЛС
#34

Божена Немцова - известная чешская писательница

ССЛС
#35

У меня на работе охранника зовут Светозар. Он пид... простите, ***, и ушлепок редкостный))

Олька Карамелина
#36

ССЛС ты наверное о себе?

ССЛС
#37

Конечно, Олька Карамелина

Разумеется я о себе. В третьем лице.

Ой, где я?! Почему тут решетки на окнах? ААА!

Кто эти люди в белых халатах? Что это за кабинет!

Меня вяжут! ААА!

Феникс
#38

Гость-17, Манана - не цыганское, а грузинское имя.

Макса
#39

22, и я сразу писательницу вспомнила! У меня тоже эта книга была - Божена Немцова "Золотая книга сказок" ))).

Имя польское - для России не очень, ИМХО.

Лунный свет
#40

Мне очень нравится, расшифровывается, богом данная, счастливая, хочу дочь так назвать, но боюсь, будут неадекватно реагировать окружающие.

Аленушка
#41

Да....встречаются психи, которые не очень аддекватно относятся к именю Божена

Божена Л.
#42

А мне мое имя очень нравится! Сначала трудно запоминается, а потом любой человек вспомнит, т.к имя очень редкое. Моей матери, именно ей принадлежит инициатива дать мне такое имя, это имя понравилось благодаря однокурснице-польке. Кать, Машь и т.п много было, а Божена - красивое имя,выделяющееся из толпы.

Елена
#43

Моей дочери по имени Божена скоро 20 лет. Это старочешское имя (типа нашей Серафимы, Варвары), сокращенно - Бога, Женя. Прочитала глупость, что это имя не для России. Мы разве не славянская страна? Как раз-таки для России подходит. Еще парирую одно высказывание: в детском саду все девочки, когда они играли, называли себя Божена (кто успеет первый). Лично мое мнение, что по жизни оно тоже помогает: ребенок лидер , начиная с д/сада. Сама она очень довольна. Здесь упоминалось имя Божана - это болгарское, но тоже братья-славяне. Недавно по ЦТ показывали док. фильм "Божена". В этом фильме ученый дал название своему изобретению, а перевод - жена Бога. Имя выбирала с целью, чтобы не было "стадным", чтобы не называли по фамилии (иначе, как их различишь?). И запоминают мою девочку с первого раза, повторять никому не надо. Если был бы мальчик, то - Любим.

Гость
#44

Божена это болгаркое имя. Вроде бы ничего так звучит.Мне вообще все имена не нашенские нравятся. Очень сильно Юнона -Юна сокращённо, тоже кстати болгарское имя.

эээ
#45

это славянское имя

Бажена
#46

а я с этим именем 41 год живу.Папа назвал.Прочитал в газете статью о забытых древнерусских именах и решил выделиться.В детстве свое имя не любила хотела поменять слишком редким было.А потом когда старше стала поняла что имя действительно очень красивое.

#47

мне не нравится,ассоциируется с религией((

ольга
#48

Когда мне было 16 лет прочла это имя в справочнике РУССКИХ имен. Сразу запало в душу и решила так назвать дочь. Через 7 лет родила свою дочурку. Божене скоро 9 лет. Умница! Имя близкое к Богу! Я считаю, что имя ей помогает:) А еще она рыженькая и фамилия у нас не обычная, так что выделяется по-любому. И, чесно не понимаю, как это имя может вызывать не приятные чувства!

оля
#49

чешское имя БОЖЕНА ващ╨ само╨ класно╨...........................

и д╨вчоннки з таким Ёмям тоже просто супер.........Весолыэ.............

криведко
#50

не, мне не нра...
самое классное имя - КРИВЕДКО