Гость
Статьи
Приёмные дети

Приёмные дети

Почему так много детей в детдомах? Настолько силён инстинкт удовольствий что ли, а ответственности ноль... Наряду с этим куча пар, которые хотят завести детей, но не могут в течение многих лет. Почему вы не готовы усыновить ребёнка в таком случае? Это малодушие или что-то другое? Боитесь неблагоприятной генетики? Здесь часто пишут, что своих детей любят, а чужих не выносят. Почему? Говорят также, что любовь - безусловное понятие. Противоречие получается. Я без агрессии и критики задаю вопрос. Приветствуются ответы по существу.

(-)
134 ответа
Последний — Перейти
Элла
#1

Я хотела,правда.У меня есть свой ребёнок,пока 1.Но я уехала из России и гражданства у меня нет.а усыновлять как иностранка у меня нет денег.А на ребёнка есть-садик,школа,одежда,еда

из прямого эфира
#2

Автор, а сколько детей вы усыновили сами? Приветствуется ответ по существу.

Элла
#3

Мне кажется,что если боишься генетики,то можно не усыновлять,а взять на опёку.Чтобы ребёнок жил в доме,любить его и растить.Даже до 18 лет только-пока не сможет сам работать.Это очень много-дать человеку нормальное детство-это спасает человека.Но я бы лично взяла бы грудничка.Спасать,так с самого начала.Просто сердце разрывается смотреть на этих сирот

(-)
#4

из прямого эфира, ни одного на данный момент

Элла
#5

Кто может,пришлите пож-та ссылку рассказов про историю усыновления,удачные усыновления-хочется почитать

Iva
#6

Автор 4, а собираетесь усыновлять?

Гость
#7

автор,вам слишком мало лет,вы придите в детдом,а лучше устройтесь туда на работу на месяцок,пообщайтесь с детьми,с воспитателями,многое поймете,а бездетные пары...не для того они предохранялись годами абортами,спиралями да таблетками,чтобы потом иметь ущербных детей родителей,которые и не предохранялись,да зато не откказывались и от вредных привычек

(-)
#8

Так я и работаю по выходным в детдоме. Поэтому такая тема.

Гость
#9

8 волонтером?сюси-пуси?дерзайте если что,обычно там дети с живыми родителями, к кторым тянутся,с ужасными воспоминаниями если не о доме,то о гдах,проведенных в казеном учреждении,с поврежденной генетикой(попытки гормонально и иными способами избавиться от беременности),пьяное зачатие(сниженные умст.способности),опять же дети асоциальных элементов с соответствующими устремлениями.Генетика давно уже не лженаука)

Интересуюсь
#10

я этой темой очень интересуюсь, но меня пугает генетика. Я боюсь взять ребёнка, вложитьв него силы, а потом..Т.е. если я буду брать, то не грудничка, чтобы если что - наследственные болезни уже бы вылезли. Но всё равно боюсь, вот и хочется послушать мнения людей.

Интересуюсь
#11

Элла, про это много пишут на сайте 7ya

Ивонна
#12

Я уже тут говорила на какой-то ветке - у меня двое детей, старший биологически не мой, вторая моя... люблю обоих и никакой разницы нет. Не понимаю тех, кот ЭКО делает годами. Мне врач сказал, что не будет детей, предложил лечение на большую сумму, я решила взять дите, взяла. Через 6 лет бабах, я беременная:) :) :) :) :) Наследственность - фигня, у большинства современных россиян в роду алкаши.

#13

Не смогла бы взять ребенка из детдома. Да, боюсь генетики, боюсь страшных наследственных заболеваний у детей, боюсь, что не настолько люблю всех детей на земле, чтобы сделать их всех счастливыми и своими.

И про любовь, как безусловное понятие. Вы своего мужа(молодого человека) любите? Значит Вы любите всех мужчин планеты? Готовы всем им дарить тепло, заботу? С детьми точно так же. Считаю героями людей, которые берут детей из детдомов. К сожалению есть несколько примеров, когда родители пожалели о том, что усыновили ребенка. Не всем это под силу. К сожалению сейчас это так пропагандируется на каждом углу, ребенка усыновить, как в магазин за картошкой сходить. Зря, тяжело все это, детдомовские дети необычные, особенные.

Ивонна
#14

У меня сын явно "рыночный". Мама явно украинка или белоруска, папа явно азербайджанец. Ничего, никакого криминала пока. 11 лет парню. Классный:) девки уже начинают глазами стрелять на него)

Интересуюсь
#15

Зима, пост 13 - ну и приведите примеры случаев, когда жалеют: почему жалеют? больше конкретики, пожалуйста

Интересуюсь
#16

Ивонна, уважаю. Скажите: а как сын учится в школе? трудно учёба даётся7 вот сейчас пока дети, а потом куда с наследственностью? Я боюсь того, что не хватит ума поступить в институт, не получат образование и где работать? там же где биологические родители - на рынок?

Гость
#17

14 наверное вам повезло,а у меня на глазах два ужасных примера(родственники и друзья),такая генетика(у каждого ребенка свои ужасы,но объединяет сдвиг на сексе),что понятно,что не в воспитании дело,одна просто люто ненавидит свою мать и свихнулась на сесе,другая с малолетства вела себя как уличный мальчишка,а потом пошла в сексзагулы,накидала родителям троих детей,хотя семьи интеллигентные и все условия были созданы.Я описываю так,что вроде ничего ососбенного,но поверьте,что в реале это ужасно,выросли просто монстры,имеющие очень мало общего с приемными родителями.От осинки не родятся апельсинки

Гость
#18

16 вы уверены,что азеры животные,не могущие закончить школу и рынок это их ареал обитания?пацталом,хуже если украинская мама пыталась избавиться от ребенка гормональными таблетками,вот тогда сдвиг может быть ужасный

Olga
#19

а у меня свой ребенок растет, уже 10 лет как) за это время и развестись успела, и переехать в столицу, и второе образование получить и проч... а второй брак- именно брак, а не любовные связи- никак пока не установится. ну и зная как даются детки (время, деньги, внимание), ну никак не получается брать еще и не своего. хотя я бы с удовольствием- и семью, и большой дом, и много детей, и собаки-кошки, поездки на природу и проч. просто пройдя наши суровые 90-е с тем отношением которое есть к детям сейчас и к семьям, которые их растят, понимаешь, что надо вытянуть и поставить на нги хотя бы одно существо за которое ты сейчас в ответе. но если бы у меня стоял вопрос что столько то годков, замуж не тянет, а хочется близкое и родное существо, я навероне бы рискнула взять ляльку. автор- решайте сами

истерика
#20

Мамина подруга взяла из детдома девочку Анюту в годик,Анютины родители погибли в автокатастрофе,родственники отказались,сдали в дом малютки.Сейчас Анюте 7лет,1сентября идёт в 1й класс.Более нежного и любвеобильного ребёнка я ещё не видела.Домашняя,помагает маме,любит рукодельничать,воспитывает котёнка и мечтает о школе.Я её люблю как родную,у меня на глазах есть двоюродные братья/сёстры/племянники,которые рождены от здоровых,умных людей,но запущены в детстве - родители деньги зарабатывали или избалованы до ужаса,курят,пьют,убегают из дома,связываются с компаниями,пробуют наркотики,и это всё с наследственностью научных работников,филологов...воспитывать надо детей,а не на наследственность валить.Да,заболевания -уже более серьёзная проблема,но наука сейчас на очень высоком уровне,предрасположенность к заболеваниям можно выявить в младенчестве и не допустить рецедива.У Анютки есть проблемы по части нервов,до сих пор не омжет засыпать без света,боится находится одна,пугается,если кто-то повышает голос - отголоски детдома,где она провела лишь 8 месяцев,но свои дети после долгих лет предохранения и абортов ещё не стакими отклонениями рождаются.Да,взять ребёнка из детдома и вырастить как родного - великий труд,не каждый на это способен,но если чувствуете в себе силы,почему бы и нет.

Iva
#21

Автор, вы так и не ответили на мой вопрос. Работать в детдоме это одно, а усыновить совершенно другое. Задайте себе те же вопросы и попробуйте на них ответить. По теме - я бы не смогла т.к. вряд ли по-настоящему полюбила бы чужого ребенка...

Гость
#22

20 это редкий случай,когда ребенка из хорошей семьи родня отказалась взять к себе,это нормальный ребенок,а не ребенок,чей папаша был навеселе при зачатии,а мамаша всю беременность пила-курила,да еще пыталась избавиться от плода

Гость
#23

дети-сироты после войн и социальные сироты физически и психически очень разные

Гость
#24

20 к сожалению,генетика,повторяю,давно уже не лженаука)

Интересуюсь
#25

гость 18, вылезайте уж из-под стола :) болезни - это да. проблема. Но и низкий уровень интеллекта - тоже проблема, когда у родителей по 2 высших, а ребёнок будет писАть с ошибками. у меня есть пример в родне. Взяли мальчика. Вырос замечательный человек - ему сейчас уже за 20, но пишет с такими ошибками, что удивляешься, что так можно написать. Поэтому, и работает в милиции. Как-то не хочется растить ребёнка, а он будет работать там, где образования не надо....

Ивонна
#26

16, учится лучше, чем я училась в его годы (я гуманитарий, он хоть что-то по математике может сделать). Очень спокойный. Где работать будет - не знаю. Вырастет и сам разберется. У меня вот в\о есть, а работаю я менеджером по продажам.

Ивонна
#27

18, не знаю, что там мамаша делала. Ребенка она бросила не грудным, а в 8 месяцев (нашла скорая по вызову). При этом ребенок был в нормальном состоянии, в теплой одежде, кормленый и не простуженный даже. Не знаю, что у этой девочки или женщины приключилось в жизни. Спасибо ей по-любому.

#28

15 Интересуюсь , подруга моей мамы удочерила девочку, грудную. У них с мужем не могло быть детей. Ребенка очень хотели, готовились, мечтали. Проблемы начались еще в детском саду. Необоснованная агрессия, дралась, кусалась, зверек. Воспитательница даже домой приходила, не верила, что семья благополучная. Дальше школа. Училась с двойки на тройку, все 10 классов с репетиторами почти по всем предметам. Ну а дальше техникум и алкоголь.... Сейчас ей 25, почти спилась, из родителей все соки выпила, сколько ее лечили, подшивали. В 19 родила ребенка от какого-то алкаша, подбросила ребенка родителям, пьет дальше.

Родственники моей подруги в США усыновили 5 лет назад близнецов из России, детям было по 11 лет. Неуправляемые абсолютно, воруют, врут, не способны учиться даже в американской школе.

Сестра знакомой усыновила мальчика 8 лет. К жизни в семье не приспособлен вообще, курит. У них двое детей уже было. Отнимает и прячет еду, бесконечные драки между детьми, ревность с его стороны сумасшедшая, поджег простынь в кроватке со спящей сестрой.

Можно во всем винить приемных родителей, не смогли дать любви, можно говорить, что со своми родными детьми возникают те же самые проблемы. Возможно. Но, когда понимаешь, что эти плохие черты характера в ребенке не твои, а тех подлецов, которые бросили этого ребенка, становится обидно. И плакать хочется от бессилия.

Гость
#29

27 вам повезло,но в реальности дети там другие

Ивонна
#30

Автор, у вас имхо слишком много требований и условий. Вам надо вообще это усыновление? Подумайте. Мн кажется, вы абсолютно не готовы.

Гость
#31

25не хочется))),а что делать?

Olga
#32

по теме этой ветки- а как вы думаете, как решились на приемных детей из разных нищих стран две известных кинозвезды? при этом еще и своих для кучи завели - и ничего, пиар по всему миру, и сами вроде счастливы. и на западе к этой теме намного проще относятся чем наши- там правда по другому и налогообложение построено и семейные индустрии идут вереди всяких вертепов и пропаганды гедонизма, как у нас пока все еще)

Интересуюсь
#33

насколько я слышала - может и сплетни - та же Лолита удочерили младенца в роддоме. и что... оставание в развитии. Вы только фотки этой девочки посмотрите. вот что и страшно

ТЕЛЕЗВЕЗДА
#34

25 совсем куку??? Что би работать в милиции, надо закончить школу милиции , а туда не всех берут! Вот вас родние родители вирастили, а бред наипозорнейший написали........

Гость
#35

32 вы шутки изволите шутить?они сами своими детьми занимаются?вы были в их семье?какие налоги там им списывают за это?какой пиар они себе устроили?вы себе заведите здесь и сейчас детей всех цветов на своей скудной жилплощади,да с порочными характерами,когда есть деньги можно многое,но это не означает,что это многое прочувствуешь ты сам,эта пара больше родители журнальные

Интересуюсь
#36

телезвезда. школа милиции? не слышала, чтобы он её заканчивал. Но про уровень его учёбы я знаю не понаслышке. И письма его иногда получаю и впервые вижу такую неграмотность, как у него...

Не судите
#37

Уважаемые, понимаю, что это ужасно,не судите строго, но мне скоро рожать, однако ребёнка я оставить себе не могу и не хочу. С мужем разводимся, он меня бросил, помогать не будет. Одна я ребёнка не потяну. Буду оставлять. Может кто-нибудь хочет усыновить его (это мальчик). Я совершенно здорова, не пью и не курю, с высшим образованием. Папа здоров как бык, спортсмен, мастер спорта. Если кого-то заинтересует, пожлауйста пишите. Во время беременности ничего плохого не употребляла, здоровый образ жизни. Все УЗИ показывают, что ребёнок нормальный. Очень жалко, но другого выхода у меня нет.

Гость
#38

34 мда)))чтобы туда поступить нужны только деньги))ну и блат

Гость
#39

37 за вашего ребенка будут драться

#40

Olga, эти две известные звезды могут нанять свиту нянек, психологов, докторов, воспитателей. Сколько минут в день они при своем гастрольном, съемочном графике проводят с этими детьми? На фотографиях все красиво и мило, согласна. А помайтесь ка с трудным, покалеченным детдомом , больным(не дай Бог) ребенком 24 часа в сутки.

Интересуюсь
#41

а. вспомнила. мой родственник (который усыновлённый) попал в милицию после того, как отслужил в армии, там как-то куда-то попал так, что можно было после армии идти работать в милицю. Я плохо в этом разбираюсь, но вспомнила: в армии служил дольше, чем надо и после армии после определённых войск его взяли в милицию. так что он даже школы милиции не заканчивал.

ТЕЛЕЗВЕЗДА
#42

38 там ешо и стипендию ого го какую платятат ( по сравнению с др. учеб. заведениями))). улибайтесь дальше.... если человек дурак, то только деньги и блат...

#43

37! Родите сначала, увидите его, прижмете к себе и никогда никуда не отдадите ни за какие деньги. И любить будете больше жизни. А "папу" на ***, новый будет и примет, как своего, если Вас полюбит! Не говорите глупостей.

Гость
#44

42 вы наверное дитя еще?деньги нынче везде нужны,чай,не МГУ или Оксфорд)))

Iva
#45

37 Надеюсь, что не сможете отдать ребенка, когда вы его увидите...

ТЕЛЕЗВЕЗДА
#46

41))))))))) ну где же его не благополучие? у милиционеров есть карьерний рост... только на етом ф оруме сколько лудей с в/о пишут с ошибками...

Гость
#47

37 кстати,оставите - будете терзаться всю оставшуюся жизнь,а дитя ваше,я вот тоже со злости хотела отдать отцу или куда подальше,а родила - и это мой ребенок!И огромнейшая ответственность - наверное и есть материнская любовь и инстинкт.Желаю вам счастья!Легких родов и чудесного малыша!И чтоб на всю жизнь!

#48

Ну не знаю, какую школу там кто перед работой в милиции заканчивает. В метро постоянно висит объявление, что приглашают на работу в милицию. До 35 лет, отслуживших в армии, с постоянной пропиской. Может быть для продвижения по службе и надо потом поучиться где-то, но просто по улицам шататься, пьяниц подбирать никакой школы милиции не требуется.

Не судите
#49

Нет, я уже твёрдо решила и себя морально настраиваю. Рожу, никаких сю-сю пу-сю. Жить мне не на что с ним будет, как тут оставишь....Но я хочу найти ему приёмных родителей до родов, чтоб он в детдом не попадал

ТЕЛЕЗВЕЗДА
#50

48 странно! ето наверно в Москве? А вот в моём родном городе такого и бить не может!