Гость
Статьи
А вы встречали людей, …

А вы встречали людей, которые с отвращением и злобой смотрят на ваших детей?

Даже незнаю что и думать. Ситуация. Сидели в ресторане я, муж, наш ребенок 11 мес. и компания друзей. Ребенок сейчас очень подвижный, ползает, бегает, смеется, плачет, бросает, поднимает, вообщем …

Я
512 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Taty
#501

Те, кто говорят, что их дети ведут себя хорошо в общественном транспорте и вообще не лезут никуда - не объективны. Потому что вам повезло и ВАш ребенок больше поддается воспитанию. А есть гиперактивные дети...и сложные возрастные периоды. Те , кого бесят дети. которые орут, так выпейте новопассит и не будет бесить вас ничего))) Ну что других дел нет что ли ?Родителям этих детей намного хуже. И когда они приводят ребенка в ресторан, автобус или еще куда - пытаются вырваться из этого ужаса дома и пытаются приучить ребенка к общественным местам или оставить не с кем. Все очень умные как всегда, пока с подобным не столкнуться.

Reime
#502

Дети не могут воспитаться за один день - это целый процесс.И многие дети будут отстаивать свое мнение, прежде чем их можно будетт убедить, что правильно так и не иначе. И где-нибудь, будь-то автобус, магазин, ресторан, ребенок "даст промашку" закричит, начнет выпрашивать. И вот потом об этом напишет кто-нибудь, кому это жутко не понравилось.

Когда я ступила на путь материнства, мне все время кажется , что мамаш и детей обсуждают намного чаще ,чем политику и футбол и гораздо более рьяно. Аа, ее ребенок заорал в очереди - четвертовать. О,боже, эта нахалка повысила голос на бабку, которая лезет не в свое дело - да какая же она мать"Четвертовать. И так далее. Дикий,злобный народ.

Бука
#503

Когда я имею несчастье ехать в одном транспорте с чужим орущим ребёнком меня это сильно бесит, но в то же время я радусь, что это орущее чудовище - не моё!!!

Виктория
#504
_Чайка_

знаю много людей, которые с детства не любят цирк из-за клоунов (боялись в детстве), интересно, почему так))

Я из таких. Потому что у них "нет лица, это страшно". Это мое объяснение из детства (мать рассказывала).

Виктория
#505
Гость

В Европе дети так как наши не орут. А если орут, то их из общественного места родители выводят, а не вынуждают всех окружающих слушать эти вопли.

Не только в Европе. Я длительно путешествую по Лат.Америке, Австралии, Новой Зеландии. За несколько лет видела орущих или в капризной истерике в общественном месте детей всего пару раз, один - в Эквадоре (китайцы), второй раз с валяниями и разбрызгиванием соплей в бразильском Зоопарке, при этом во втором случае мать влепила сыну затрещину и заорала громче ребенка: "Вадик, замолчи, паразит, или ремня по *** вкачу!!!"

Виктория
#506
Виктория

Не только в Европе. Я длительно путешествую по Лат.Америке, Австралии, Новой Зеландии. За несколько лет видела...

Да,с Россией контраст удивительный. Куда прилетел, у нас понимаешь уже на выходе из самолета: в аэропорту беготня детскими табунами, сшибание детями чужих чемоданов, визги, вопли, крики "Не хааааачуууууу, не бууууудуууу!" у каждой кафешки "Купиииии! ЫЫЫЫЫ!!!" и сшибание чужих чемоданов. А родители этой орды в основном делятся на два вида: пофигисты, полистывающие журналы и столь же мощно орущие на своих детей всклокоченные неврастеники.

Гость
#507

этот мужик энергетический вампир/ вампирил ваше чадо

Гость
#508

"[quote="Reime"]Дети не могут воспитаться за один день - это целый процесс.И многие дети будут отстаивать свое мнение, прежде чем их можно будетт убедить, что правильно так и не иначе. И где-нибудь, будь-то автобус, магазин, ресторан, ребенок "даст промашку" закричит, начнет выпрашивать. И вот потом об этом напишет кто-нибудь, кому это жутко не понравилось. \n
Когда я ступила на путь материнства, мне все время кажется , что мамаш и детей обсуждают намного чаще ,чем политику и футбол и гораздо более рьяно. Аа, ее ребенок заорал в очереди - четвертовать. О,боже, эта нахалка повысила голос на бабку, которая лезет не в свое дело - да какая же она мать"Четвертовать. И так далее. Дикий,злобный народ.[\/quote]\n
Ты про себя? Невоспитанная хамка, растишь быдло!"

Гость
#509

"[quote="Бука"]Когда я имею несчастье ехать в одном транспорте с чужим орущим ребёнком меня это сильно бесит, но в то же время я радусь, что это орущее чудовище - не моё!!![\/quote]\n
+100"

Наталья
#510

Я была за границей, там дети ведут себя в общественных местах прилично, никому не мешают, играют себе тихо. А у нас - как дикари. Наверно, потому, что их все время дергают, они и привыкли подчинятся только внешнему контролю, а не занимать себя самим. Ну а грудных и несознательных таскать во взрослую компанию - очень эгоистично и глупо. Это мешает всем нормально отдыхать. Нет возможности оставить с кем-то ребенка, сидите с ним дома или в парке. У меня несколько подруг имели обыкновение приходить в гости ко мне со своими маленькими детьми, не согласуя это со мной. Раздражало дико. Не поговоришь по-человечески, только и смотри, как бы чего не поломали. Да еще глупости в разговор вставляют.Теперь эти дети взрослые, с нами не общаются, у них свои компании. Зато своих детей опять грузят на родителей.

Луна
#511
Сделана с любовью

В компании друзей с ребенком!!!!???? Я бы тоже смотрела с ненавистью,но уже не на ребенка ,а на вас!! Че приперлись то? Весь вечер всё внимание занимали вы и ваш ребенок,люди наверно отдохнуть хотели,а вы им все испортили!!

согласна с Вами полностью.Женщина,написавшая данную тему,должна понимать,что сюсюканье и любовь к детям-личное дело каждого.Я,например,только своего от любимого человека обожаю и крестника,который является и двоюродным братиком заодно.Остальных же не переношу.Ну не умиляют меня чужие дети совсем.Своих тоже не прошу обожать.Это личное дело каждого)

Гость
#512
Луна

Сделана с любовью

В компании друзей с ребенком!!!!???? Я бы тоже смотрела с ненавистью,но уже не на ребенка ,а на вас!! Че приперлись то? Весь вечер всё внимание занимали вы и ваш ребенок,люди наверно отдохнуть хотели,а вы им все испортили!!

согласна с Вами полностью.Женщина,написавшая данную тему,должна понимать,что сюсюканье и любовь к детям-личное дело каждого.Я,например,только своего от любимого человека обожаю и крестника,который является и двоюродным братиком заодно.Остальных же не переношу.Ну не умиляют меня чужие дети совсем.Своих тоже не прошу обожать.Это личное дело каждого)

Ну тут фишка в том , что все мамы находяться под воздействием гармонов , если бы небыло этих гармонов - то мало кто бы выдержал ребенка - так задала природа чтобы родители не поистреляли детей - это и уже животных так , но те кто без детей под воздействием гармонв не находиться - поэтому есттественно их раздражают громкие крики ну и все к этому прилогающие. Все очень просто объясняется. На нас действуют физиолгические факторы - а мы просто не анализируем и действем поэтому бездумно. Все очень просто

Я за нравственность
#513

В автобусе ехала мама с 3-летней дочкой, и последняя на весь автобус кричала незнакомой женщине: "Фууу, ты такая БАБКА, а я девочка, не хочу быть маленькой старушкой, как ты, ты просто СТАРУХААА!"

Ее мама просто сидела и улыбалась, а мне было не по себе :)

Гость
#514
Я за нравственность

В автобусе ехала мама с 3-летней дочкой, и последняя на весь автобус кричала незнакомой женщине: "Фууу, ты такая БАБКА, а я девочка, не хочу быть маленькой старушкой, как ты, ты просто СТАРУХААА!" Ее мама просто сидела и улыбалась, а мне было не по себе :)

Ну значит мама не далеко отошла от обезьяны просто. Это на самом деле страшно, когда такие плодяться. Просто ужасно.

Я за нравственность
#515
Гость

Ну значит мама не далеко отошла от обезьяны просто. Это на самом деле страшно, когда такие плодяться. Просто ужасно.

Да она на вид была нормальная такая, не скажешь что невоспитанная.

Но вот на ее месте я бы одернула девочку, ведь той женщине наверняка было очень неприятно.

#516

девченки посмотрите это интересно

http://www.youtube.com/watch?v=M7YQBG4asCQ&feature=youtu​.be

Эля
#517
скарамуш

чего начисто лишен наш менталитет -это элементарной доброжелательности и терпимости друг к другу,что является частью культуры

Не всегда в этом дело. Если человек пашет как лошадь на работе, имеет много обязанностей дома, то, придя в ресторан, очень логично, что ему хочется отдохнуть, пообщаться с друзьями, послушать легкую музыку, а не слушать ор, крик, капризы чужого ребенка. Делая замечание родителям (считаю, что ребенку бесполезно делать замечание), они с возмущением сообщают:"Нам тоже нужно отдохнуть, у нас ребенок!".Просто нет слов. Раз уж ты приперся со своим ребенком, так смотри за ним или не бери с собой. Никто не обязан умиляться чужими детьми. Это - ваш ребенок, и кроме вас и ваших близких никому не интересно что он сказал, что сделал, как сходил в туалет.Мне также неприятно сидеть в общественном месте с чужими орущими детьми. Для них есть детские кафе и комнаты.

Эля
#518
текила бум

Гость 404, а что такого ужасного может случиться с ребёнком в самолёте?

насчёт климата согласна - менять климат до года не стоит. Но мы лично летели из лета в лето, поэтому никаких последствий и проблем не было. Педиатр дала добро на перелёт с ребёнком. И у вас, наверное, нет детей - маленький ребёнок тоже может рассказать о том, что ему плохо - например, плачем (а вообще способов очень много, поверьте).

Да, действительно, 10 часов лететь и слушать плач чужого ребенка. Кроме вас в самолете будут ещё люди, которые также заплатили за свою поездку, которые устали, хотят отдыха, поспать при перелете, почитать, расслабиться. Не для всех крик ребенка как музыка.Я однажды ездила на экскурсию, которая с переездами заняла сутки. Выезд на автобусе в 12 ночи, приезд тоже ночью. Была там мамаша с грудничком.Он орал всю дорогу, не спал никто. Утром весь автобус с красными глазами. В музеях также ребенок орал, заглушая экскурсовода. Все были готовы растерзать эту мамашу. А она как ни в чем не бывало:"Я же тоже хочу отдохнуть"

Локи
#519

А на кой чёрт вы тащите своего невоспитанного высерка в ресторан? Вы не только не подумали о том, что это доставит неприятность вашим друзьям, но и остальным посетителям, а уж они-то точно не должны терпеть визги и хулиганство вашего ребёнка.

Гость
#520

у меня своих детей пока нет,к чужим детям я отношусь в целом равнодушно,стараюсь быть сдержанной даже если они меня чем-то раздражают,ребенок не виноват,что он маленький. а вот долбанутых мамаш я бы убила!! они считают,что их ребенок - это центр вселенной и все вокруг обязаны ему умиляться. вы,похоже,тоже к таким мамочкам относитесь. никто не любит вашего ребенка,кроме вас и это нормально. ребенок в ресторане капризничает и мешает своим поведением окружающим,которые пришли в ресторан расслабиться,а не слушать его вопли. но мужик злился неправильно на ребенка,злиться нужно было на его родителей,которые не понимают,что они не у себя на кухне. я бы в такой ситуации на месте этого мужика просто сказала,что болит голова и ушла,чтобы не терпеть это безобразие! я недавно была в театре,впереди меня сидели родители с ребенком лет 7. он постоянно болтал и ерзал. получается,что я заплатила деньги за билеты чтобы смотреть не на сцену,а на невоспитанного ребенка. вопрос:зачем родители привели его на спектакль? он маленький,ему скучно,он не в состоянии вытерпеть неподвижно и молча несколько часов,он в этом не виноват. а родителей-***,которые этого не понимают - головой об стену!!

Luna
#521

Зачем вообще нужны дети? Что в них такого, что детоцентризм процветает и становится культом. Мне не понять, ибо животного инстинкта размножаться у меня нет. Муж поддерживает моё мнение. Я лучше заведу дома 10 кошек(обожаю кошек) чем 1 ребёнка.

Иринп
#522

Дети, это такая мерзость!

Гость
#525
Гость

у него самого наверно детей нет или взрослые дети давно, вот и не понимает, или уже не помнит как с детьми бывает трудно.

Или вообще с ними никогда не занимался и не контактировал

Гость
#526

Это неопытный мужчина в человеческих отношениях, опытный взял бы "огонь" на себя, была подобная ситуация, так мужчина взял со стола закрытый еще йогурт и стал им жонглировать , рассмешив ребенка, больше ребенок не капризничал, а занимался йогуртом аж полчаса вертел его в ручках и молчал!

Гость
#527

Не замечала такого. Наоборот, чужие так много умилялись им, сюсюкали с ними, норовили на руки взять...что я была этим недовольна. В сглаз не верю, но в инфекцию верю)).
Дети почти никогда не плакали. Ни дома, ни на людях.
С маленькими ими мы и не ходили по гостям, ребёнок же сильно устаёт от шума-гама, обилия людей, спёртого воздуха. Зачем портить ему нервишки?)) В основном, гуляли с ними в парке.

Гость
#528
Гость

Но заграницей есть отели, вагоны и самолеты "без детей", а у нас нет(((

У них ещё и женские вагоны есть, куда мужчинам вход запрещен 💃

Гость
#529
Гость

Это неопытный мужчина в человеческих отношениях, опытный взял бы "огонь" на себя, была подобная ситуация, так мужчина взял со стола закрытый еще йогурт и стал им жонглировать , рассмешив ребенка, больше ребенок не капризничал, а занимался йогуртом аж полчаса вертел его в ручках и молчал!

Никто не обязан прыгать перед чужим дитём как клоун 🤡🤡🤡

Гость
#530
Reime

Дети не могут воспитаться за один день - это целый процесс.И многие дети будут отстаивать свое мнение, прежде чем их можно будетт убедить, что правильно так и не иначе. И где-нибудь, будь-то автобус, магазин, ресторан, ребенок "даст промашку" закричит, начнет выпрашивать. И вот потом об этом напишет кто-нибудь, кому это жутко не понравилось.

Когда я ступила на путь материнства, мне все время кажется , что мамаш и детей обсуждают намного чаще ,чем политику и футбол и гораздо более рьяно. Аа, ее ребенок заорал в очереди - четвертовать. О,боже, эта нахалка повысила голос на бабку, которая лезет не в свое дело - да какая же она мать"Четвертовать. И так далее. Дикий,злобный народ.

У вас каждый комментарий с новым ником ))))) Типа это всё другие люди пишут и все с вами согласны, да? 🤣🤣🤣🤣

Гость
#531

Нечего было рожать. Дети нынче никому не нужны, особенно чужие

Гость
#532

И на кой черт нужно тащить в ресторан такого маленького ребенка? Ресторан - это место, куда люди приходят отдохнуть, обсудить деловые вопросы, провести свидание, а вы тут со своим ребенком да еще и таким маленьким. А че не месячного привели?? Есть безмозглые мамаши и папаши, которые тащат коляску в ТЦ, где этот ребенок орет на все помещение. Запомните: никто не обязан терпеть ор, беготню, пизги, визги вашего ребенка. Никому это неприятно. Если вы претесь куда-то со своим ребенком, то занимайтесь им, чтоб он не орал и не мешал другим, а не спихивайте на то, что он подвижный и т.д.

Гость
#533
Даша

Абсолютно спокойно отношусь к капризам маленьких детей.. У мамы на даче есть соседка и ее подруга, у нее внук, это какой-то маленький монстр, 4 с половиной года))) Он лихо ходит к нам на участок, повыдергивал у матери всю ее какую-то рассаду и сломал ее любимую розу, залез на капот машины с ногами, подошел к столу и просто вывалил всю вазу с конфетами к себе в карман и даже не спросил.. Моя маман только охает и Гриша, так нельзя, Грише по барабану на всех, самое главное и что его собственная мать не может с ним справится, он не слушает никого и я такого неуправляемого ребенка вижу в первый раз)))

Но я когда-то что-то маме сказала про него и что такой ребенок невоспитанный, мама так на меня глянула и сказала, ты вообще знаешь и какая ты в детстве была? Ты просто приходила на детскую площадку и без разговоров лопаткой била по голове первого попавшегося ребенка, отбирала у него все игрушки и разворачивалась и уходила, да с нами никто гулять не хотел и от нас все разбегались))) Я говорю и я такого не помню, она говорит зато я помню и ты была наказанием господним))

Слишком много "И". Точно наказание.

Гость
#534
Вера

Если честно - у меня иногда проскальзывает мысль подойти и треснуть орущему ребенку(если младенец - то мамаше), вы только не обижайтесь, я просто очень вспыльчивая - но потом быстро отхожу и корю себя за те чувства. А вообще меня могут раздражать не только дети - но и любой чел. который мне мешает - к нему у меня тоже вспышки агрессии(но это не ненависть, а именно ярость)

Тебе когда нибудь так треснут, до конца жизни улыбаться будегь ходить.. Неадекватная, к психиатру сходи, он тебе хоть укольчик пропишет

Гость
#535
Влада

Нет,у меня нет пока детей.Но у меня есть племмянница,которой 3 года и племянник мужа,которому 5.Ни один из них никогда не горлопанил в магазине,не тарабанил ногами по впередистоящему сидению в транспорте и не орал если что-то не нравилось.Знаете почему?Потому,что у них адекватные родители.У нас в семье не сюсюкаются как с дебилами,а общаются как со взрослыми,конечно дети есть дети,всякое бывает дома,но не так как читаю на форумах.Понимаете трёхлетним и пятилетним детям стыдно орать в общественном месте,они знают,что это неприлично,не красиво,более того,они знают,что получат за такое поведение.А племянника мужа мы пару раз в пицерию брали.Ему очень нравится "ходить в кафе" как он выражается.Он сидел за столиком как взрослый и ждал,покаместь мы купим пицу и подсядем.Ни о каком крике или беготне по кафе и речи не было,я даже не думала,что пятилетние дети подходят к чужому столику и заглядывают в рот отдыхающим)))

ПОКАМЕСТЬ😆😆😆😆из какой ты деревни сбежала, чудо?! Так только древние старухи лет 90говорят

Гость
#536

Да, и таких не мало, просто не любят детей. Я наверное, такая же, они меня раздражают, но я одергиваю себя, что это ребенок, и все мы такими были, легчает. Общество детей очень стрессово переношу, но я всегда такой была, хотя и общительная)

Гость
#537

У меня падчирица, 46 лет, не имеет своих детей, а чужих, откровенно ненавидит и , даже, не скрывает сей факт... В разговорах все время звучит : НЕНАВИЖУ ДЕТЕЙ. Пытаюсь относиться с пониманием, не суди, да не судим будешь. Как-то так.

Гость
#538

Меня бы тоже раздражал ор какого-то ребенка если бы я пришла отдохнуть в ресторан 🤮

Гость
#539

Я терпеть не могу детей. И мамаш, которые таскают своих личинок в ТРЦ, кафе, рестораны. Меня бесит детский плач/смех/прочая ***. Я не хочу детей. Почему я должна быть терпимой к вашему орущиму свертку? Вы это для себя родили, а не для окружающих. Вот и будьте так добры, не навязывайте своë "творение" остальным.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: