Гость
Статьи
Бред полный про Манту

Бред полный про Манту

Сыну (6 лет) разрешила сделать это Манту в саду. Ну думаю, все годы норм было, и сейчас будет ок. Норм 5 мм, 8 мм, 10 мм. Вот в прошлом году в другом саду делали - 10 мм, в туберкулезку не ездили, т.к. норм написали..а сейчас тоже 10 мм и в нынешнем саду послали в туберкулезку((( Прям не могу уже..че за бред?? У кого так было? Если что - у меня 3 детей. У старшего аллергия на это, и я стала отказываться уже. А у среднего всегда норм было..а вот щас на тебе счастье, поездки в поликлиники, вместо сада. Если б знала, отказ написала. Я конечно пойду к медсестре в сад, спрошу, что это она мне выдала. Может напишет, что все норм. Хоть бы написала. На младшую сразу крупными буквами напишу до 18 лет не беспокоить Манту. Ей скоро год будет. У кого тоже 10 мм было, вас не посылали? Ведь это же норма, все таки ни 18 мм, как было у старшего.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Доця
#1

Что ж вы так нервничаете, мамаша? Ну сходите к фтизиатру детскому, посмотрит вашего ребенка, не съедят же?

Гость
#2

есть положительная реакция и отрицательная, у вас положительная и она не уменьшилась по сравнению с предыдущим годом. проблема что-ли, сходить к врачу и проверить ребёнка? все так эмоционально реагируют на фтизиатра.

Эльза
#3

не ставьте. Дай Бог пронесет.

Гость
#5

без пробы Манту вас имеют право в сад/школу не пустить

идите к фтизиатру

Гостья
#6

Да уж, мамаши-идиотки. Взрослым нужно каждый год сдавать ФОГ, а детям - делать Манту. Это должно быть в порядке вещей, и восприятие должно быть адекватным.

Гостьяяя
#7
Гостья

Да уж, мамаши-идиотки. Взрослым нужно каждый год сдавать ФОГ, а детям - делать Манту. Это должно быть в порядке вещей, и восприятие должно быть адекватным.

Да,а потом ,не дай Бог,что не так,сразу винят врачей,что недосмотрели.

У дочери была полож.динамика.Год на учете простояли и все.Ничего страшного.Ради здоровья ребенка я могу и бобегать,если надо,хоть каждый день.

А вы,Автор,как страус,голову в песок и думаете,что проблем нет.Странная вы.

Не хотите манту,есть другие ПЛАТНЫЕ способы определить ситуацию.Но,думаю,вас это тоже не устроит.

Го
#8

Эх, у нас так. у меня на полруки разносило и у дочки теперь... каждый год в тубдиспансер отправляют. Тоже думаю отказаться от нее.

Гость
#9

я отказ пишу уже давно.

яя
#10

блин, вы бы перед манту этой дитю бы фенистил бы подавали или еще какие антигистаминные. ну это же аллергенная очень проба! такой результат может быть в 80% случаев именно из-за аллергии на нее!!!

Гость
#11

Манту - это индикатор есть ли в организме бактерия туберкулеза. Если есть - то прививку от туберкулеза делать нельзя, значит организм сам выработает иммунитет к этой бактерии. Но фтизиатру нужно обязательно показаться, он может даже какое-то лечение назначить. Мы живем в России и у нас очень много больных туберкулезом, соответственно очень велик риск заразиться.

Гость
#12

А почему до сих пор Манту, т.е. ежегодно в организм вводят порцию химии, если есть другие тесты? Можно ведь сдать кровь из вены и провести эти тесты...

Автор
#13
яя

блин, вы бы перед манту этой дитю бы фенистил бы подавали или еще какие антигистаминные. ну это же аллергенная очень проба! такой результат может быть в 80% случаев именно из-за аллергии на нее!!!

Кто ж знал, все 6 лет ничего не давала, было нормально, и сейчас ведь нормально, хотя в 1 день с водой соприкоснулся, может и из-за этого.

Автор
#14
Гость

я отказ пишу уже давно.

Ну для меня это последняя капля была, отказ и точка в школе и в саду и всегда. Туберкулезка находится у черта на куличиках. По метро еще, машины то нет. Со старшим заколебалась таскать туда, слава богу аллергию написали. Фтизиатр в поликлинику нашу приезжает 2 раза в месяц вроде..узнаю, но перед этим с медсестрой поговорю.

Автор
#15

Если бы просто приехать..так еще анализы перед этим сдать надо к фтизиатру этому..

Автор
#16
Гость

я отказ пишу уже давно.

Вот и мне надо было..но надеялась, что норм и на этот раз будет..вот проблемы создала себе и ребенку

Автор
#17
Гость

без пробы Манту вас имеют право в сад/школу не пустить

идите к фтизиатру

Просто еще бред, если мама значит пишет отказ, а ребенок болен туберкулезом..то ему значит можно ходить в сад и находится с детьми..а где логика?

гость
#18

Ну у моего так было.Направили в диспансер.Поехали.Там поставили на учет,дали 0 группу.Через месяц приехали повторно.Сделали у них же рентген и на одну руку-Манту,на другу-Диаскин тест.Манту распухла через час.Д-тест в норме.С учета сняли.От БЦЖ в 7 лет-медотвод.

Так что не нервничайте.Никто на вас в диспансере с уколами не накинется.

Автор
#19
гость

Ну у моего так было.Направили в диспансер.Поехали.Там поставили на учет,дали 0 группу.Через месяц приехали повторно.Сделали у них же рентген и на одну руку-Манту,на другу-Диаскин тест.Манту распухла через час.Д-тест в норме.С учета сняли.От БЦЖ в 7 лет-медотвод.

Не..ну это понятно, что ни накинется..старший каждый год был там. Хотя приезжали просто и писали там, что норм, аллергия, и потом следующий год также..пока отказ не стала писать.



Так что не нервничайте.Никто на вас в диспансере с уколами не накинется.

Автор
#20

Просто вместо занятий в саду, придется время тратить на эти пустые поездки. Хотя это в последний раз..это и успокаивает)

Гость
#21

я сдавала кровь на туберкулез и себе и ребенку, но врачи все равно настаивают на манту по привычке

Гость
#22
Гость

я сдавала кровь на туберкулез и себе и ребенку, но врачи все равно настаивают на манту по привычке

Кровь на туберкулез - бред. Кроме Манту нет другого способа, на Западе если нужны пробы, например у эммигрантов, то делается ТОЛЬКО Манту, все остальные способы - разводка на бабки.

Гость
#23

Автор, я понимаю, что вам неудобно, и не нравится беготня, но раз уж завели детей, то надо о них заботиться. Возможно аллергия, а возможно инфицирование, и потом без профилактического лечения это будет открытый туберкулез. Лечить его намного труднее, и дольше, чем сбегать лишний раз в тубдиспансер, вы неправы и можете подвергать опасности других детей.

Гость
#24

У меня дети оба очень аллергичные. Старшую гоняли в диспансер, потому что манту сильно разнесло, там делают только флюорографию, у нас был с собой свежий снимок легких. Этого хватило.Отпустили. Младшая в 3 классе, все время попадает то с насморком, то с аллергией на время , когда делают манту, соответственно я пишу отказ. В первый класс когда поступали, аллерголог написала справку, что ребенок наблюдается и т.д.и т.п.Прокатило, в школу приняли.А теперь снова требуют. Не могу поймать такой день, когда у ребенка все нормально, то насморк, то семена березы полетели - глаза чешутся.А у нас только по понедельникам манту делают.

Гость
#26
Гостья

Да уж, мамаши-идиотки. Взрослым нужно каждый год сдавать ФОГ, а детям - делать Манту. Это должно быть в порядке вещей, и восприятие должно быть адекватным.

Сама ты ***. Эта манта ***, ее уже нигде не делают. Ничего она не доказывает.

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 104 темы