Гость
Статьи
Хочу второго ребенка, …

Хочу второго ребенка, но боюсь финансово не потянем пока (((

Я работала неофициально потому родив осталась без декретных, вернее получаю от государства 2900 в месяц до полутора лет. Муж нашел хорошую работу, жили со свекрами и на все хватало.
В августе мой папа подарил нам квартиру, большую двушку, правда без ремонта. 4 сентября мы переехали и столкнулись с тем что денег теперь нужно больше + нужно делать ремонт. В общем пока справляемся, дочке 1 год 4 месяца, через 2 месяца выхожу на работу, какая никакая финансовая поддержка нашей семье.
Но я маюсь. Я не хочу на работу, я хочу второго ребенка. Вот нравится мне быть мамой, ничего не хочу, хочу еще малыша. Муж тоже хочет, но говорит что нужно немного подождать, сделать ремонт, подкопить денег... а я не хочу ждать!!!! Разумом понимаю что пока не время, а сердце плачет (((((
Как думаете беременеть или ждать??

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Не трать своё время на вещи которые не имеют для тебя значения, их слишком много, найди то что делает тебя счастливым...

Ты здесь что бы быть счастливой...))))

Стася
#3

Подрабатывайте на дому

Автор
#4
Зябка

Прислушайтесь к мнению мужа, он прав.

Торопиться рожать второго, когда одному год, а в квартире ремонт - безумие какое-то..

Пока забеременею и выношу ремонт уже закончится, а дочке будет не меньше 2-х лет.

Штучка
#5

Родите второго... а на работу по-прежнему хотеться не будет, третьего рожать будете (четвертого, пятого...)????? Мужа хоть пожалейте, а то только о своих хотелках думаете.

Lana
#6

Ну вообще нехватать все время чего-то будет,но вы не нищета же однако,для того чтоб родить детей золотые горы не главное. Да и пока забеременеете-выносите,ремонт доделаете,с финансами полегче станет. Не знаю, я бы рожала. Только если муж пока не хочет я бы не стала прибегать к обману или каким-то еще женским хитростям...

Анна
#7

Дети - дело двоих

Мне непонятно, как можно сделать ребенка, если один из двоих не согласен

Вы должны мнение мужа учитывать, ведь ему прийдется всех содержать, он оценивает свои силы и, видно, решил что не потянет

Анна
#8
Штучка

Родите второго... а на работу по-прежнему хотеться не будет, третьего рожать будете (четвертого, пятого...)????? Мужа хоть пожалейте, а то только о своих хотелках думаете.

ну многие так и живут

Автор
#9
Анна

Дети - дело двоих



Мне непонятно, как можно сделать ребенка, если один из двоих не согласен



Вы должны мнение мужа учитывать, ведь ему прийдется всех содержать, он оценивает свои силы и, видно, решил что не потянет

Я не собираюсь его обманывать, он не простив, просто немного в сомненьях, один разговор и он будет согласен, я найду аргументы.

Lana
#10
Автор

АннаДети - дело двоих



Мне непонятно, как можно сделать ребенка, если один из двоих не согласен



Вы должны мнение мужа учитывать, ведь ему прийдется всех содержать, он оценивает свои силы и, видно, решил что не потянет

Я не собираюсь его обманывать, он не простив, просто немного в сомненьях, один разговор и он будет согласен, я найду аргументы.

Тогда рожайте и не сомневайтесь.

Phoenix
#11

Автор, вы просто эгоистка! А муж будет как ишак пахать на вас троих и на ремонт.

Анна
#12
Автор

Анна

Дети - дело двоих Мне непонятно, как можно сделать ребенка, если один из двоих не согласен Вы должны мнение мужа учитывать, ведь ему прийдется всех содержать, он оценивает свои силы и, видно, решил что не потянет

Я не собираюсь его обманывать, он не простив, просто немного в сомненьях, один разговор и он будет согласен, я найду аргументы.

Ну попробуйте.

Возможно не хватит одного разговора.

Гостья
#13

я бы годик поработала, ремонт бы сначала сделали, и старший ребенок подрос бы почти до дет.садовского возраста, а там можно и рожать

Гость
#14

ну и как вы собираетесь делать ремонт, будучи беременной?

От запахов тошнить не будет?

Ладно, если вам повезет, и вы наймете людей, которые вам все хорошо сделают за 10-12 дней...

Сначала лучше гнездо обустроить.

И с кем будет ребенок, пока вы на работе?

Гостья
#16

*** какая-то. Ну не хочется работать - не работайте с одним ребенком. Мужу будет легче содержать. Мне тоже работать не хочется, я и не работаю, без всяких детей. Какая тут логика, не понимаю. Просто так не работать совесть не позволяет, а сесть на шею мужу не в одиночестве, а еще и с несколькими детьми - это почему-то для него должно быть легче.

И что это значит - "нравится быть мамой"? Ну и будьте, вы же уже мама.

#17
Гостья

*** какая-то. Ну не хочется работать - не работайте с одним ребенком. Мужу будет легче содержать. Мне тоже работать не хочется, я и не работаю, без всяких детей. Какая тут логика, не понимаю. Просто так не работать совесть не позволяет, а сесть на шею мужу не в одиночестве, а еще и с несколькими детьми - это почему-то для него должно быть легче.

И что это значит - "нравится быть мамой"? Ну и будьте, вы же уже мама.

А мож у нее декретные хорошо платят вот хочет дома сидеть да и денежку иметь, так многие живут...

Кети
#19

Беременеть и рожать. Вообще нужно заниматься тем, что хочешь, тем более, если это материнство - так немного женщин чувствуют к этому призвание! Знаете, просто потом вы можете испытать проблемы с зачатием, так часто бывает, вроде все ждут, а родить не получается... Представьте, как вы потом можете пожалеть.

У меня та же дилемма, кстати.

бэйба
#20

"Автор, вы взрослый человек, а не маленький ребенок который топает ножкой и говорит-"хочу, хочу, хочу"...Поэтому думайте прежде всего о своих возможностях в данный момент. Если вы пока не способны содержать НОРМАЛЬНО двоих детей+условия для проживания пока еще не готовы=пока второго вам рожать рано. У вас дочка еще маленькая и ей нужны ваши забота и внимание, причем в очень больших колличествах, так что заботтесь пока о ней и обоспечьте её всем необходимым и морально и материально. А второго родите тогда когда стабилизируетесь и сможите нормально обеспечивать детей."

Гость
#21

Автор, пожалейте семью, не торопитесь. если вы ответственный человек, то должны понимать, что вы не можете думать только о себе. включите разум. хотеть можно сколько угодно, но вот насколько реально все устроить. почему нельзя пару лет подождать? Вам не мамой ведь на самом деле быть нравится, а играть в куклы, вы просто любите младенческий возраст, как и многие, кто рожает больше одного и через маленькие промежутки времени.. Потом вы захотите третьего, пятого, десятого. а что будет делать муж? если по-настоящему нравится быть мамой и не хоите работать-не отдавайте ребенка в детсад. а сами занимайтесь с ним. Водите в мини-сад на 1-4 часа с совместным прибыванием, чтобы было у ребенка общение. Вот эо удет идеально. вот если вы пройдете проверку на вшивость, тогда и решайте рожать или не. вы еще толком не поняли, что такое быть матерью. я сужу по вашим словам, а они весьма инфантильны. у меня есть дочь 3 лет, я не работаю официально, просто помогаю мужу по бизнесу. но основное время трачу на ребенка, себя тоже не забываю, естественно. в сад ребенка не отдам,потому что никто кроме меня не даст моей дочери все самое необходимое-и я это очень хорошо осознаю, у меня соответствующее образование, знаю языки. Ваш ребенок там никому не нужен. а вот если у вас есть желание заниматься ребенком и есть способности, то лучше ничего придумать нельзя. Занимайтесь с ребенком, играйте с ним, придумывайте занятия, много разговаривайте. Выдержите-рожайте второго. иначе же это будет простым размножением по причине того, что вы не знаете, чем заняться в жизни. если вы развитый человек, вы все это поймете.

БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ
#22

*** ВЫ ГОВОРИТЕ ЛЮДИ И ПИШИТЕ ТОЖЕ. ДЕТЕЙ ДАЕТ БОГ.

ирина
#23

дети это счастье а денег всегда не хватает. закончится ремонт появится другая головная боль. конечно же рожать.

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем