Гость
Статьи
Несчастливое имя

Несчастливое имя

Моей доченьке скоро будет 4 годика.Когда её называли-ни у кого не было возражений:Машенька!Моей красавице очень подходит это имя,она его любит и гордится им! Она очень добрая и весёлая девочка,мы с мужем её обожаем!
На прошлой неделе, два разных,незнакомых друг с другом человека,мне сказали,что Мария-несчастливое имя и все их знакомые Марии несчастны.Я всегда знала,что у имени перевод-горькая,на это же ни о чём не говорит.Не все же Клавы хромые,а Вадимы смутьяны!У меня нет, к сожалению, знакомых взрослых Марий,только маленькие девочки.Скажите пожалуйста,у кого знакомые Марии,как сложилась их судьба?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кстати Вадимы все смутьяны :)

Знаю много Марий, все разные. Сама хотела назвать дочку Машей, но передумала назвала Сашей - Александрой )

Гость
#2

Знаю несколько Марий - уверенные, пробивные, ставят перед собой цель и добиваются, идут к ней, не смотря ни на какие преграды

Общительные, но сами выбирают себе друзей.

Сильное имя

Гость
#3

мария антуанетта плохо кончила. зато вот мария шарапова - полная противоположность

Kotiko
#4

Автор! Прекратите проецировать свои загоны на малышку. Не настраивайтесь на негатив. Вырастет такой , какой вы её воспитаете.

Глюкоза
#5

меньше всех слушайте. Вы хоть представляете сколько в мире Марий? Все несчастны?

Гость
#6

блин вы же взрослая женщина, ребенок уже, а из-за такой ерундовины даже не поленились пост создать.... нормально все будет, не переживайте, нельзя всех усреднять

Клео
#7
Гость

Кстати Вадимы все смутьяны :)

Точно! В значение имен не верю вообще,но мой брат Вадим подходит под описание

#8

Автор,не слушайте Вы всякую ерунду!У всех разная судьба!

Гость
#9

Бред!!! Жену моего любимого человека зовут Мария! Эх, такого мужика себе отхватила, стерва!!!! Живет припеваючи с ним.

дарья
#10

У меня сестра Мария - замужем, с квартирой, с работой, творчески реализовывается вовсю, я ей очень горжусь. Единственное, ей часто не везет - то потеряет что-то, то украдут, то придет куда-то, а все закрыто уже. Ну это так, по мелочам, не думаю, что с именем как-то связано.

дарья
#11

Блин, а расскажите еще какие-нибудь сплетни про имена...? Интересно.

Гость
#12

У меня племянник Вадим.Смутьян тот еще.Когда была беременна,приснился сон,что будет у меня сын и имя его Даниил.Означает Божий суд. Но назвали ребенка Андреем( мужественный),т.к Даниил ну вообще не лепился ни к фамилии,ни к отчеству.Да и мужу не понравилось.

Так вот,Андрей,Андреем,но ребенок мой доставляет мне хлопот с рождения.Аллергия бесконечная+экземы.ЗРРР,ЗПРР.Сейчас астму поставили в легкой форме.Ну вот скажите,разве не Божий суд?

Марией зовут мою крестную.Что сказать? Всю жизнь с алкашом прожила,и по сей день живет.Но это конечно не из-за имени.Каждый человек сам создает свою судьбу.

Ёжа
#13

Глупости. Знаю пятерых Маш, и все разные. Кстати, все они счастливы замужем, кроме одной, которая еще слишком юная для брака.

Маша
#15
Бухие бухи

Как можно всерьёз воспринимать такие идиотские загоны насчет "счастливости" или "несчастливости" имени? Автор, зачем слушаете дураков?



С идиотами-родителями дети могут нечсастными вырасти, с идиотским именем типа Даздрапермы - тоже, потому что сверстники задразнят. Нормальное же распространенное имя ни счастливым ни несчастным не делает, всё это делает сам человек и его окружение.

Даздраперма - это что. а как вам Даздрасмыгда ≈ от сокращения лозунга ╚Да здравствует смычка города и деревни!╩

Маша
#16

или Валтерперженка и Ватерпежекосма - Валентина Терешкова -первая женщина-космонавт

Фунтик
#17

что за бред, столько миллионов марий во всём мире и все несчастные??? Бред полный!

Маруся
#18
Гость

Знаю несколько Марий - уверенные, пробивные, ставят перед собой цель и добиваются, идут к ней, не смотря ни на какие преграды

Общительные, но сами выбирают себе друзей.

Сильное имя

Тоже самое, есть две знакомые Марии, одна работает в яндексе, вторая в Х5 ритейл, обе на хороших должностях. Очень умненькие хорошие девченки

Ля-ля-тополя
#19

Как-то зашел разговор об именах, мама мне категорически запретила в будущем дочку Марией называть из-за значения имени. Ради мамы не стану, а так назвала бы, красивое имя. Вспоминаю сейчас примеры Марий - несчастных-разнесчастных припомнить не могу. Да, были трудности у кого-то, а у кого их нет? От имени это не зависит.

#20

вообще редкое имя, почемуто знакомых нет. знала одну девушку давно, сестра друга, красивая была, мужчины любили общительная, сейчас переехала в другую страну как судьба сложилась не знаю. Но явно плохого в ней ничего не было

XXL
#21

Знаю несколько Марий-из общей статистки женщин с проблемами не выделяются. Все абсолютно то же самое, что и у Юль,Свет,Екатерин и т.д. Кто-то счастлив, кто-то не очень. Не забивайте себе голову. Радуйтесь своему ребенку.

Вероника
#22

У меня сестра Мария. Не очень счастлива, но не из-за имени, а из-за характера своего, я считаю. По моим наблюдениям, самое несчастливое женское имя- Татьяна. А самые счастливые- Екатерина, Ирина.

Гость
#23

самое счастливое имя Клавдия!даже Кристина Орбакайте так дочь назвала!теперь думаю,много Клавдий будет,очень нравится это имя.

Валюта
#24

Абсолютно счастливых людей нет,у всех свои трудности по жизни,увы- от имени

это не зависит.

Так что не заморачивайтесь,а уделяйте больше времени дочке.

Гость
#25

На дреевнееврейском деиствительно Мария может значить-горький.

Они верят что это может отразится на судьбе,и мне лично один равин порекомендовал сменить имя. Но я сама в это не верю.

Маша
#26

А мне 30 личной жизни вобще никогда не было!!!!!!Так на 3 месяца, не больше. Так и не встретила нужного человека. Были проблемы с алкоголем,из за этого со здоровьем. Не называйте так ни в коем случае!!!!Очень неудачное имя. Назовите Анжелика, или Виктория. кстати, всех Вик, которых знаю, у всех куча поклонников, красивые, богатые за счёт мужей, личная жизнь - в шоколаде. Ни одной Вики не знаю, чтоб была неудачлива. А вот у меня подруга тоже Маша. Выглядит - ужас, выпивает иногда, осталась с ребёнком жить с родителями,разведёнка, вечно все на ней ездят, всем помогает, никакой благодарности, ни то что у Вик. Я вот заметила, все Вики хоть срервозненькие, зато сами на всех ездят, и присвистывают! Так ято имя не фартовое. Не называйте так.

Зубная фея
#27

26: мдя.. 30 лет, а ума нет.. В мире миллионы Марий, и что, все,по-вашему, несчастны? БОльшего бда не читала. Типа кати все красивые, оли все богатые, нади все тупые. Это из серии: "все козероги(весы-стрельцы...) - козлы"

оля
#28

все маши разные

гость
#29

Горькая..потому, что кто обидет, тому горько будет

гость
#30

Елена самое счастливое имя для женщины.

Белочка
#32

Да знаю Елен и все хорошо за мужем. Имя счастливое для брака.

Гость
#33

Ваш текстконечно имя с не хорошей историей и я лично думаю что не стоит рисковать я знаю многих с именем мария но никто пока не счастлив

Мария
#34

какая чушь... а скажите, какое имя счастливое? сама назвала дочку Анной, чего только не напишут! тоже расстроилась. потом стала читать про другие имена и оказалось, что все имена у нас несчастливые. по бабкам называть нельзя, по живым родственникам нельзя (можно подумать у нас все знают свою родословную от и до).в России верят во всякую ересь.свой паршивый характер и такую же внешность не видят, зато имя виновато во всем. тьфу.

Таня космонавтка
#35

Приветствую Вас ! Чисто случайно прочитала вашу статью о именах.Скажу как в Библии, что у Иисуса Христа в учениках было 2 апостола с именем Иуда, один Искариот (который предал за 30 сребренников как мы знаем), а второй был верным как и все другие ученики.Так что под одну гребёнку всех не надо грести

Анна
#35

Ну и дурь, выбрасываете из головы всё это! Я сама Анна, тоже тут вычитала, что якобы Мария, Анна и Татьяна - самые несчастливые имена. Ну знаете, я на жизнь не жалуюсь, как-то состоялась в ней. Сестра у меня Мария, у которой трое детей, муж замечательный. Выкиньте дурь из головы, всё у Вашей дочери будет нормально. Себя программируете на такое и дочь заодно!