Гость
Статьи
Сыну только …

Сыну только исполнилось 20 и уже беременна подруга...

Он у меня единственный сын, воспитываю его одна, даю ему все по максимуму. В мае только пришел с армии, в августе справил 20-летие. И вот вчера заявился с "радостной" новостью, его подруга (ей 21) беременна. Естественно об аборте они не думают (большие, что уж). А я в шоке. Она учится на 3 курсе института, он работает через пень колоду, живут со мной.То что есть необходимость сыграть им свадьбу - это мелочи, денег найдем. Но все остальное... Как они будут жить? Мне 38 лет, я работаю, помогать им смогу разве что финансово и то в пределах разумного, отдельной квартирой обеспечить не могу. Образование он у меня не окончил, бросил, потому и попал в армию. В общем тихий ужас. Конечно мы еще не беседовали с ее родителями, но я думаю они тоже от радости до потолка не прыгают. Что посоветуете?

Автор
198 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что советовать? аборт не хотят-значит внук будет,отдельной квартиры нет-значит жить будут с вами.Воздействуйте на сына,чтоб работал и ,может,на вечерний поступил.Без образования никуда.

Гость
#2

Ну теперь уже только смириться наверное... и не заикайтесь сыну про вашу возможную финансовую помощь, наоборот ведите разговоры с ним в контексте что "он теперь глава семьи, будущий отец и должен заботиться материально и физически о жене и ребенке, что нужно работать, воспитывать ребенка и бла-бла...что вы еще молодая, работаете и времени на помощь у вас нет, так что пусть стараются справлять вдвоем с женой" ну а вы уж по мере сил помогайте когда будет возможность....

Обалдеть
#3

Посоветую не лезть к ним, вот и всё - сами разберутся! Я вот не пойму одного: какого хрена матеря лезут со своими дурацкими переживаниями и всякой х е р н е й, когда узнают, что их дети или подруги их сыночка беременны?????

Kotiko
#4

Они лезут, когда дети-внуки живут с ними под одной крышей и не могут себя обеспечить, полагаю.

Автор
#5
Обалдеть

Посоветую не лезть к ним, вот и всё - сами разберутся! Я вот не пойму одного: какого хрена матеря лезут со своими дурацкими переживаниями и всякой х е р н е й, когда узнают, что их дети или подруги их сыночка беременны?????

Потому что они живут со мной, потому что оба фактически безработные и без образования и потому что при первой проблеме ноют "мама, помоги!"

Стася
#6
Обалдеть

Посоветую не лезть к ним, вот и всё - сами разберутся! Я вот не пойму одного: какого хрена матеря лезут со своими дурацкими переживаниями и всякой х е р н е й, когда узнают, что их дети или подруги их сыночка беременны?????

Молодец! Значит мама должна материально содержать молодую семью,а права голоса у неё нет

Гость
#7

Вам 38 ему 20, Вы ведь его еще раньше родили. Вырастили как то. И 20 это не 15. Чего переживать так. Раньше все так рожали и с родителями жили.

ням ням
#8

тоже одна сына воспитываю. боюсь до ужаса подобных ситуаций...

#9
Обалдеть

Посоветую не лезть к ним, вот и всё - сами разберутся! Я вот не пойму одного: какого хрена матеря лезут со своими дурацкими переживаниями и всякой х е р н е й, когда узнают, что их дети или подруги их сыночка беременны?????

А я вот обалдеваю от того, что взрослые люди, не имеющие ни квартиры, ни образования, ни мало-мальски приличной работы, живя у матери, рожают детей. Я тоже не приемлю вмешательства в дела молодой семьи, когда эта семья живет самостоятельно, отдельно и на свои. А когда "молодые" сидят на шее у матери, с какого такого перепугу она должна молчать?

Гость
#10

У меня есть подруга, сыну 20 лет будет в январе, она говорит господи и хоть бы он женился на этой своей Юле , хоть девочка приличная и с мозгами.. Мальчик уж больно загульный, с 14-ти лет с девицами валандается, по-моемому перетрахал все движущее и недвижущее, вот она его что таким воспитывала? Тоже одна растит, парень красивый и видный и старше своих лет смотрится, такой красавец 190 см роста... Девки виснут гроздьями, пользуется как может, сейчас вот серьезная девочка такая у него и с мозгами хорошими, так он от нее срывается также в загул и подруга переживает, наоборот говорит и кто бы его к ноге привязал, она с ним давно не справляется сама

Гость
#11
Автор

Потому что они живут со мной, потому что оба фактически безработные и без образования и потому что при первой проблеме ноют "мама, помоги!"

Мдя, мама, а отвечать - "не могу, не буду, давайте сами, вы взрослые" не пробовали? Разбаловали сына, вот и получаете в ответ.

А что девушка забеременела, это все-таки хорошо, не дай бог что с сыном случится, одна не останетесь.

Гость
#12

Ни образования, ни работы, ни жилплощади. Наплодили нищету, так хоть бы предохраняться их научили. Еще и помогать им хотите. Помогайте так, чтобы только на минимум еды хватало, а то так с вашей шеи и не слезут.

///
#13

У моей соседки похожая история - правда она постарше - на пенсии уже. Сынок в 23 года недоучившийся безработный привел девочку жить - та забеременела. Естественно, соседка заставила сына жениться - у ребенка должен быть отец, у бабушки внук. Свадебку справила за свой счет - родственники девочки помочь не могли. Ребеночку уже год. Хорошенький такой мальчик. Сына таки на работу определила - сутки через трое, снохе предлагает найти работу -так та упирается - мало платят де без образования. Бабушка на себе хозяйство тянет, дедушка денег подкидывает, а молодые тока жалуются всем - заучили-запилили. А сами палец о палец ударить не хотят, днями в и-нете зависают. Автор, не ваше ли это будущее?

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Автор

Он у меня единственный сын, воспитываю его одна, даю ему все по максимуму. В мае только пришел с армии, в августе справил 20-летие. И вот вчера заявился с "радостной" новостью, его подруга (ей 21) беременна. Естественно об аборте они не думают (большие, что уж). А я в шоке. Она учится на 3 курсе института, он работает через пень колоду, живут со мной.То что есть необходимость сыграть им свадьбу - это мелочи, денег найдем. Но все остальное... Как они будут жить? Мне 38 лет, я работаю, помогать им смогу разве что финансово и то в пределах разумного, отдельной квартирой обеспечить не могу. Образование он у меня не окончил, бросил, потому и попал в армию. В общем тихий ужас. Конечно мы еще не беседовали с ее родителями, но я думаю они тоже от радости до потолка не прыгают. Что посоветуете?

Специально забеременела, тетки так всегда делают специально.

_

Гость
#15

как ни странно - но поменьше помогать, пусть сын осознает ,что теперь он отец и ответственен за своего ребенка, пусть работает, содержит свою семью. Наоборот, не помощь предлагать, а выстроить отношения как с равными, пусть возьмут на себя часть бытовой работы, оплачивают часть коммунальных....т.е. не пытаться взвалить на себя еще и семейство сына, а привить им ответственность. А то они кроме как делать детей ничего не умеют. А вы пожизненно будете их кормить, сейчас с зарплаты, потом с пенсии...Так что спокойно обсудить, кто что моет/стирает/готовит....кто скуольза за квартиру платит, кто сколько продуктов покупает... а не так что вы домработница, и продукты тащите на себе, и готовите, а детки потом родят еще и дите на вас скинут, а то им погулять надо, в кино и на дискотеку....а бабушка с работы приползла с сумками, наготовила, великовозрастных чад накормила, и впряглась на ночную смену за ребенком смотреть....

Жена своего мужа
#16
Гость

Ни образования, ни работы, ни жилплощади. Наплодили нищету, так хоть бы предохраняться их научили. Еще и помогать им хотите. Помогайте так, чтобы только на минимум еды хватало, а то так с вашей шеи и не слезут.

Насчет образования - соглашусь, но насчет работы, жилплощади и предохранения - простите. С какого фейхоа мать обязана обеспечить ему работу, жилплощадь? И видимо, со свечкой между ног должна была стоять?

Гость
#17

разбаловали сына, автор....жрет за ваш счет, вот от безделья детей и делает....грубо но честно.

Гость
#18
///

У моей соседки похожая история - правда она постарше - на пенсии уже. Сынок в 23 года недоучившийся безработный привел девочку жить - та забеременела. Естественно, соседка заставила сына жениться - у ребенка должен быть отец, у бабушки внук. Свадебку справила за свой счет - родственники девочки помочь не могли. Ребеночку уже год. Хорошенький такой мальчик. Сына таки на работу определила - сутки через трое, снохе предлагает найти работу -так та упирается - мало платят де без образования. Бабушка на себе хозяйство тянет, дедушка денег подкидывает, а молодые тока жалуются всем - заучили-запилили. А сами палец о палец ударить не хотят, днями в и-нете зависают. Автор, не ваше ли это будущее?

Ой, детки виноваты, ая-яй-яй, а кто сыночка -то так воспитывал, не ваша ли соседка? А кто позволили ему, раздолбаю, девушку в дом привезти?

Охренеть, сначала разбалуют своих детей, а потом начинается - детки не те пошли.

Обалдеть
#19
Стася

Молодец! Значит мама должна материально содержать молодую семью,а права голоса у неё нет

Ага, есть право голоса....только она на вумане этим правом голосит! Проблемы здесь не вижу - сын работать пойдёт, она после "декрета" тоже. Ну и где тут проблема?

Обалдеть
#20
ЧелЛов ★ ★ ★

Специально забеременела, тетки так всегда делают специально.



_

Совсем больной штоле?

Штучка
#21

Посоветуем не садить сына, невестку и будущего внука себе на шею. Пусть сын крутится и зарабатывает САМ. Потому как из жизненного опыта своих родственников могу заключить, что спасибо вам никто за это не скажет, еще и виноватой останетесь. Люди они взрослые, а у взрослых людей есть не только права, но и ОБЯЗАННОСТИ.

Гость
#22

Ничего себе, Автор уже свадьбу им играть собаралсь и денег на это давать.

А вот этого то делать и нельзя, хотя первая ошибка была, что вообще девушку в дом пустила к себе жить. Раз такие вумные - пускай теперь все сами...

Тут уже советовали - максимально аккуратно отстраниться от этого дела, не знаю правда как при этом не рассориться с сыном, но дать понять, что раз они такие взрослые, то пусть в лучшем случае вообще уходят отдельно жить и сами. В худшем - остаются у Автора как великая милость, но никакой помощи не оказывать.

Гость
#23
Гость

А вот этого то делать и нельзя, хотя первая ошибка была, что вообще девушку в дом пустила к себе жить.

Ну, мальчику же "погулять" нужно. Это такая легальная проституция - сыночек трахает девицу, а она за это имеет крышу над головой и еду.

Шпилька
#24

только свадьбу не делайте. Зачем на эту показуху деньги тратить, лучше для ребенка собирайте втихаря, шоб нихто не знал... А так пусть рожают, растят вместе с вами, деваться то некуда... Только на аборте не настаивайте, ей 21, уже большая девочка.

Шпилька
#25
Гость

Ничего себе, Автор уже свадьбу им играть собаралсь и денег на это давать.

А вот этого то делать и нельзя, хотя первая ошибка была, что вообще девушку в дом пустила к себе жить. Раз такие вумные - пускай теперь все сами...

Тут уже советовали - максимально аккуратно отстраниться от этого дела, не знаю правда как при этом не рассориться с сыном, но дать понять, что раз они такие взрослые, то пусть в лучшем случае вообще уходят отдельно жить и сами. В худшем - остаются у Автора как великая милость, но никакой помощи не оказывать.

ойй, ну неужели есть такие родители, которые отходят в сторону, мол сами натворили вот и расхлебывайте, хоть под мостом живит, хоть с голоду сдохните.? Все стараются помочь, т.к. это их дети, а не ваши. Ну и советы...

Анна
#26

Вы уже совершили ошибку, пустив девушку жить (соглашусь с гостем выше).

Могу посоветовать одно - выселить их как можно скорее,снять комнату и оплачивать.

Остальное сами.

Без попреков.

Материально не помогать. С внуками помогать опционально - по мере желания.

И давить на то, что сын взрослый теперь, скоро нужно будет матери помогать.

Лапуля
#27

[quote="Гость" Мальчик уж больно загульный, с 14-ти лет с девицами валандается, по-моемому перетрахал все движущее и недвижущее, вот она его что таким воспитывала? [/quote]

весело вы вопрос ставите)) это мамки бл**нов воспитывают и учат трахать-перетрахивать?))) Это вообще-то от уровня тестостерона, от генов и от внешности парня зависит, на которого девчонки липнут.

гость
#28
Обалдеть

Посоветую не лезть к ним, вот и всё - сами разберутся! Я вот не пойму одного: какого хрена матеря лезут со своими дурацкими переживаниями и всякой х е р н е й, когда узнают, что их дети или подруги их сыночка беременны?????

Потому что на бабушку повесят и ребенка и содержание самих себя. Работайте, обеспечивайте себя сами- никто и слова не скажет

Анна
#29
Шпилька

Гость

Ничего себе, Автор уже свадьбу им играть собаралсь и денег на это давать. А вот этого то делать и нельзя, хотя первая ошибка была, что вообще девушку в дом пустила к себе жить. Раз такие вумные - пускай теперь все сами... Тут уже советовали - максимально аккуратно отстраниться от этого дела, не знаю правда как при этом не рассориться с сыном, но дать понять, что раз они такие взрослые, то пусть в лучшем случае вообще уходят отдельно жить и сами. В худшем - остаются у Автора как великая милость, но никакой помощи не оказывать.

ойй, ну неужели есть такие родители, которые отходят в сторону, мол сами натворили вот и расхлебывайте, хоть под мостом живит, хоть с голоду сдохните.? Все стараются помочь, т.к. это их дети, а не ваши. Ну и советы...

Детка, когда тебе будет 40 лет - тебе уже не захочется пахать пахать и пахать и деньги и все время куда-то отдавать.

Гость
#30
Шпилька

Гость

Ничег​о себе, Автор уже свадьбу им играть собаралсь и денег на это давать.


А вот этого то делать и нельзя, хотя первая ошибка была, что вообще девушку в дом пустила к себе жить. Раз такие вумные - пускай теперь все сами...


Тут уже советовали - максимально аккуратно отстраниться от этого дела, не знаю правда как при этом не рассориться с сыном, но дать понять, что раз они такие взрослые, то пусть в лучшем случае вообще уходят отдельно жить и сами. В худшем - остаются у Автора как великая милость, но никакой помощи не оказывать.




ойй, ну неужели есть такие родители, которые отходят в сторону, мол сами натворили вот и расхлебывайте, хоть под мостом живит, хоть с голоду сдохните.? Все стараются помочь, т.к. это их дети, а не ваши. Ну и советы...

ой, да сколько угодно таких:)) Только "отходят в сторону" они понимают немного по-другому, помогать деньгами не помогают, но мозги молодым своими советами вытаскивают постоянно.

Гость
#31
ku

А я вот обалдеваю от того, что взрослые люди, не имеющие ни квартиры, ни образования, ни мало-мальски приличной работы, живя у матери, рожают детей. Я тоже не приемлю вмешательства в дела молодой семьи, когда эта семья живет самостоятельно, отдельно и на свои. А когда "молодые" сидят на шее у матери, с какого такого перепугу она должна молчать?

Так все это должны были обсуждать "ДО" того,как все случилось.

Автор приняла ведь девушку в семью,знает,что спят вместе,сексом занимаются,так чего молчала,надо было сыну капкть"работай,учись,предохраняйся..."

А теперь пустьсыночек ноги в руки и на работу.

Дубинушка
#32

Считаю, что помогать вообще не стоит. Деньги, только если на ребенка, и то не деньги, а необходимое.

Шпилька
#33

Шпилька</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>Ничег​о себе, Автор уже свадьбу им играть собаралсь и денег на это давать.

<br>А вот этого то делать и нельзя, хотя первая ошибка была, что вообще девушку в дом пустила к себе жить. Раз такие вумные - пускай теперь все сами...

<br>Тут уже советовали - максимально аккуратно отстраниться от этого дела, не знаю правда как при этом не рассориться с сыном, но дать понять, что раз они такие взрослые, то пусть в лучшем случае вообще уходят отдельно жить и сами. В худшем - остаются у Автора как великая милость, но никакой помощи не оказывать.</p></div><p&am​p;gt;

<br>ойй, ну неужели есть такие родители, которые отходят в сторону, мол сами натворили вот и расхлебывайте, хоть под мостом живит, хоть с голоду сдохните.? Все стараются помочь, т.к. это их дети, а не ваши. Ну и советы...ой, да сколько угодно таких:)) Только "отходят в сторону" они понимают немного по-другому, помогать деньгами не помогают, но мозги молодым своими советами вытаскивают постоянно.

ойй, да не верю, тут только на форуме читаю про шизофреничных свекровей и другие проблемы, в жизни это редкие случаи. В моем окружении все детям помогают, кто как может и умеет, независимо от того залетели или улетели. И это нормально. Я не пишу про семьи алкашей и неблагополучные, а обычные нормальные со средним доходом.

Обалдеть
#34
Дубинушка

Считаю, что помогать вообще не стоит. Деньги, только если на ребенка, и то не деньги, а необходимое.

Какая ты умная! А чем будет мать ребёнка кормить, откуда у неё молоко возьмётся, если она жрать ничё не будет??????

Гость
#35
Шпилька

Шпилька</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;a​mp;lt;p>Ничег​о себе, Автор уже свадьбу им играть собаралсь и денег на это давать.


<br>А вот этого то делать и нельзя, хотя первая ошибка была, что вообще девушку в дом пустила к себе жить. Раз такие вумные - пускай теперь все сами...


<br>Тут уже советовали - максимально аккуратно отстраниться от этого дела, не знаю правда как при этом не рассориться с сыном, но дать понять, что раз они такие взрослые, то пусть в лучшем случае вообще уходят отдельно жить и сами. В худшем - остаются у Автора как великая милость, но никакой помощи не оказывать.</p></div><p&am​p;am​p;gt;


<br>ойй, ну неужели есть такие родители, которые отходят в сторону, мол сами натворили вот и расхлебывайте, хоть под мостом живит, хоть с голоду сдохните.? Все стараются помочь, т.к. это их дети, а не ваши. Ну и советы...ой, да сколько угодно таких:)) Только "отходят в сторону" они понимают немного по-другому, помогать деньгами не помогают, но мозги молодым своими советами вытаскивают постоянно.







ойй, да не верю, тут только на форуме читаю про шизофреничных свекровей и другие проблемы, в жизни это редкие случаи. В моем окружении все детям помогают, кто как может и умеет, независимо от того залетели или улетели. И это нормально. Я не пишу про семьи алкашей и неблагополучные, а обычные нормальные со средним доходом.

К сожалению, если я вам опишу сейчас все случаи, которые я знаю, когда родители детям не помогали - это тоже будет " на форуме читала" .

не помогают, более того - сами пытаются на шею сесть только-только встающих на ноги детей.

Гость
#36
Обалдеть

Какая ты умная! А чем будет мать ребёнка кормить, откуда у неё молоко возьмётся, если она жрать ничё не будет??????

Это ее проблемы.

Взрослеть пора и брать на себя ответственность за свою жизнь и за свои поступки.

#37
Гость

Раньше все так рожали и с родителями жили.

Так *** же

Гость
#38
Лапуля

[quote="Гость" Мальчик уж больно загульный, с 14-ти лет с девицами валандается, по-моемому перетрахал все движущее и недвижущее, вот она его что таким воспитывала?

весело вы вопрос ставите)) это мамки бл**нов воспитывают и учат трахать-перетрахивать?))) Это вообще-то от уровня тестостерона, от генов и от внешности парня зависит, на которого девчонки липнут.

Насчет генов соглашусь... Уж его папашу кобеля знатного я помню хорошо и говорила же подруге, не связывайся, втюрилась просто по самые уши и он не такой и вы все завидуете.. Он ее бросил с полугодовалым сыном, проходит всего-то лет 15-17 и я просто вижу второго папу, вот откуда что взялось и он ребенка-то и не видел и не воспитывал, подруга мне говорит и вылитый папа его получился, такой же ходок по бабам, вот так и не верь в генетику

Канадка
#39
Обалдеть

Посоветую не лезть к ним, вот и всё - сами разберутся! Я вот не пойму одного: какого хрена матеря лезут со своими дурацкими переживаниями и всякой х е р н е й, когда узнают, что их дети или подруги их сыночка беременны?????

А я вам объясню: потому что сыночки с беременными подругами финансово не обеспечены ЗАВЕСТИ СЕМьЮ! "Сыночек" работает через "пень колоду", а подруга, которая (о радость!) БЕРЕМЕННАЯ! Ну и кто их будет обеспечивать? Кто будет ребенку все необходимое покупать? Кто с ним будет сидеть, пока "мамаша" будет институт заканчивать, а папаша без образования - вагоны разгружать? У кого "детки" живут? У Автора темы!

И она имеет полное право, как вы тут выразились "какого хрена матеря лезут со своими дурацкими переживаниями и всякой х е р н е й, когда узнают, что их дети или подруги их сыночка беременны?????"

Обалдеть
#40

Это ее проблемы.

Взрослеть пора и брать на себя ответственность за свою жизнь и за свои поступки.

Ну тогда и ребёнок помрёт, кормить-то его нечем....зато радость автору будет! она будет счастлива, ребёнок умер - и нет забот)))))))

олька
#41

а где автор?

Канадка
#42
ku

А я вот обалдеваю от того, что взрослые люди, не имеющие ни квартиры, ни образования, ни мало-мальски приличной работы, живя у матери, рожают детей. Я тоже не приемлю вмешательства в дела молодой семьи, когда эта семья живет самостоятельно, отдельно и на свои. А когда "молодые" сидят на шее у матери, с какого такого перепугу она должна молчать?

+++!

Гость
#43

Я вообще не понимаю изначально-еслиу парня серьезно с девушкой, то такую ситуацию надо было предвидеть, чего теперь удивляться? Если не серьезно-то зачем пускали в дом? Пусть бы свои прихоти удовлетворяли пока мамы дома нет.

Что касается мамы-38 лет это молодая женщина, ужасно в таком возрасте забыть о себе и горбатиться на молодую семью, забыть о сне и отдыхе, проводить ночи под крики младенца и утром идти на работу. А потом придя с работы получать внука для нянчинья, пока молодые будут отдыхать. А если что не так-обиды.

Канадка
#44
Обалдеть

Это ее проблемы.

Взрослеть пора и брать на себя ответственность за свою жизнь и за свои поступки.

Ну тогда и ребёнок помрёт, кормить-то его нечем....зато радость автору будет! она будет счастлива, ребёнок умер - и нет забот)))))))

сколько вам лет? 15?

Обалдеть
#45
Канадка

сколько вам лет? 15?

14, скоро 15 исполнится

сама в похожей ситуации
#46

А невестка еще потом и фыркать будет, а как же кто виноват СВЕКРОВЬ.

Обалдеть
#47
Канадка

А я вам объясню: потому что сыночки с беременными подругами финансово не обеспечены ЗАВЕСТИ СЕМьЮ! "Сыночек" работает через "пень колоду", а подруга, которая (о радость!) БЕРЕМЕННАЯ! Ну и кто их будет обеспечивать? Кто будет ребенку все необходимое покупать? Кто с ним будет сидеть, пока "мамаша" будет институт заканчивать, а папаша без образования - вагоны разгружать? У кого "детки" живут? У Автора темы!

И она имеет полное право, как вы тут выразились "какого хрена матеря лезут со своими дурацкими переживаниями и всякой х е р н е й, когда узнают, что их дети или подруги их сыночка беременны?????"

Да, только мой муж без высшего образования с 20 лет работает на нормальной работе с нормальной зарплатой! это вы тут чушь несёте про работу "Через пень колоду" и невозможность работы без в/о! С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО НА НИХ МАТЬ ГОРБАТИТЬСЯ БУДЕТ? сыночек работать пойдёт на нормальную работу - вот всё

Канадка
#48
Гость

Вам 38 ему 20, Вы ведь его еще раньше родили. Вырастили как то. И 20 это не 15. Чего переживать так. Раньше все так рожали и с родителями жили.

Ну и какие были результаты? Невестки/зятья ненавидели матерей супруга/супруги, ютились табором в маленьких комнатах и естественно часто это вызывало ссоры. Матери, не успев вырастить своих детей - нянчили внуков и выглядели в 45 лет как старухи, ни жизни ни удовольствия, как ломовые лошади. Вам такой расклад нравится? Мне лично нет!

Гость
#49

Мы все своих детей в беде не бросим, вопрос и как не допустить вот этого всего.. Больно вы слушали родителей в свое время? Я так маме в 20 лет представила любовь всей моей жизни и ровесника, студенты и на что рассчитывали непонятно.. В браке 28 лет и повезло, сын теперь растет и как прикажете с ним разговаривать? Я сама не шибко умом отличалась в его возрасте

сама в похожей ситуации
#50
Обалдеть

КанадкаА я вам объясню: потому что сыночки с беременными подругами финансово не обеспечены ЗАВЕСТИ СЕМьЮ! "Сыночек" работает через "пень колоду", а подруга, которая (о радость!) БЕРЕМЕННАЯ! Ну и кто их будет обеспечивать? Кто будет ребенку все необходимое покупать? Кто с ним будет сидеть, пока "мамаша" будет институт заканчивать, а папаша без образования - вагоны разгружать? У кого "детки" живут? У Автора темы!

И она имеет полное право, как вы тут выразились "какого хрена матеря лезут со своими дурацкими переживаниями и всякой х е р н е й, когда узнают, что их дети или подруги их сыночка беременны?????"

Да, только мой муж без высшего образования с 20 лет работает на нормальной работе с нормальной зарплатой! это вы тут чушь несёте про работу "Через пень колоду" и невозможность работы без в/о! С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО НА НИХ МАТЬ ГОРБАТИТЬСЯ БУДЕТ? сыночек работать пойдёт на нормальную работу - вот всё

Откуда Вы это знаете? Как я поняла ребенка они не планировали, так случайный залет. Или Вы решили что случайный залет и сын7а сделает ответственного мужчину?