Гость
Статьи
Подруга беременна от …

Подруга беременна от моего несовершеннолетнего сына

Девочки, особенно обращаюсь к разбирающимся в юридических делах. Но и любому совету буду рада.Не так давно была ошарашена новостью от своей теперь уже бывшей подруги. Она беременна от моего сына. Сыну всего 16 лет. От произошедшего я в ужасе, но сейчас главным образом волнует, что мне делать дальше. Вычитала в интернете такую вещь, что в случае рождения ребенка несовершеннолетними до 16ти назначается опекун. Если же родителям больше 16, то они могут быть полноценными родителями. В моей же ситуации только один родитель несовершеннолетний. Как официально зарегистрировать родство этого ребенка и меня?
За аборт я ее просто убью, ведь это мой внук, кроме того она сама хочет рожать, но боится ответственности перед законом. Родить просто якобы непойми от кого я ей тоже не дам. В таком случае я не буду иметь никакого отношения к этому ребенку, а ей я его не доверю никогда. И тут тоже возникает вопрос, може конечно и не самый гуманный: можно ли в судебном порядке установить отцовство, привлечь ее к ответственность и лишить родительских прав?
Не сочтите меня за *** но тут уже не до дружбы и хочется продумать все варианты. #дом  #секс #любовь

AskingWoman
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

маргиналы:)

AskingWoman
#2
Гость

маргиналы:)

Простите,а при чём тут"это"?

Гость
#3

А поговорить пробовали?
А ваш сын добровольно в этом участвовал? А он отдавал себе отчет? А не был ли он соблазнен?

Именно за *** вас и посчитают. Вы хотите сломать жизнь как минимум двум людям, как максимум четырём, потому что это ваши хотелки без единой адекватной мысли.

Гость
#4

Вот это подруга

AskingWoman
#5
Гость

А поговорить пробовали?
А ваш сын добровольно в этом участвовал? А он отдавал себе отчет? А не был ли он соблазнен?

Именно за *** вас и посчитают. Вы хотите сломать жизнь как минимум двум людям, как максимум четырём, потому что это ваши хотелки без единой адекватной мысли.

Так может рассуждать,только индивид с педофильскими наклонностями.В 16 лет человек ещё ребёнок.

Гость
#6
AskingWoman

Так может рассуждать,только индивид с педофильскими наклонностями.В 16 лет человек ещё ребёнок.

Так и передам всей коллегии юристов, что если они задают такие вопросы - они педофилы.

В Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет, а возраст сексуального согласия — в 16 лет.

Но конечно же вы правы, вы лучший эксперт в каждом вопросе, который комментирует на форуме.

Гость
#7

В ментовку и на 8 лет ее надо. Без шуток. Явно ж знала, что с несовершеннолетним спит

AskingWoman
#8
Гость

Так и передам всей коллегии юристов, что если они задают такие вопросы - они педофилы.

В Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет, а возраст сексуального согласия — в 16 лет.

Но конечно же вы правы, вы лучший эксперт в каждом вопросе, который комментирует на форуме.

Видимо у вас нет детей и вы не знаете как это растить ребенка одной.

Роман
#9
Гость

Так и передам всей коллегии юристов, что если они задают такие вопросы - они педофилы.

В Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет, а возраст сексуального согласия — в 16 лет.

Но конечно же вы правы, вы лучший эксперт в каждом вопросе, который комментирует на форуме.

В некоторых странах возраст согласия ещё ниже(например в Германии 14 лет,а в Японии 13 лет),если бы мальчику было 12 лет и возраст согласия был тоже 12 лет в России вы бы также ответели?

Гость
#10
AskingWoman

Видимо у вас нет детей и вы не знаете как это растить ребенка одной.

А, это пишет ТС....xD а я сразу и не понял, почему такая неадекватная реакция.

Просит юридических тонкостей, а потом оскорбляет, когда получает соответственные вопросы.

Ну чтож, удачи вам, надеюсь ваша подруга сделает так, как будет объективно блучше, не посчитавшись с вашим мнением.

Гость
#11
Роман

В некоторых странах возраст согласия ещё ниже(например в Германии 14 лет,а в Японии 13 лет),если бы мальчику было 12 лет и возраст согласия был тоже 12 лет в России вы бы также ответели?

С точки зрения закона - да.
ТС спрашивал именно это.
Если мальчик будет выгораживать подругу, то её никто ничего не сделает. Даже если бы 12 было бы 12 бла бла.
Ваша же япония - тому как раз и пример. Там людей не сажают, если разница в возрасте адекватная. (вроде не более 5 лет, не знаток японии)
и(или) если нет доказательств и заявления на насильственные действия.

Что за глупые вопросы.

Синий Иней
#12

Шантажируй её - или аборт или сядет за совращение малолетнего.

AskingWoman
#13
Гость

А, это пишет ТС....xD а я сразу и не понял, почему такая неадекватная реакция.

Просит юридических тонкостей, а потом оскорбляет, когда получает соответственные вопросы.

Ну чтож, удачи вам, надеюсь ваша подруга сделает так, как будет объективно блучше, не посчитавшись с вашим мнением.

Вы,вероятно,не знакомы с юридическими тонкостями в нашей стране.Возраст согласия может быть и составлять 16 лет,но родители имеют право подать заявление об изнасиловании независимо от мнения ребёнка.

Гость
#14
AskingWoman

Вы,вероятно,не знакомы с юридическими тонкостями в нашей стране.Возраст согласия может быть и составлять 16 лет,но родители имеют право подать заявление об изнасиловании независимо от мнения ребёнка.

Родители могут подать все, что угодно.
Но возраст согласия 16 лет по закону ничего не нарушено.
Плюс парень скажет, что он сам согласился и ваше заявление завернут.
Так же очень много тонкостей, изнасилование еще доказать надо..
Если бы на месте парня была девушка 16 лет.. еще куда не шло..
А парню просто никто не поверит, даже если он будет говорить, что его изнасиловали...
Короче он имел право с ней спать и на ху он вертел желания родителей

Роман
#16
Гость

С точки зрения закона - да.
ТС спрашивал именно это.
Если мальчик будет выгораживать подругу, то её никто ничего не сделает. Даже если бы 12 было бы 12 бла бла.
Ваша же япония - тому как раз и пример. Там людей не сажают, если разница в возрасте адекватная. (вроде не более 5 лет, не знаток японии)
и(или) если нет доказательств и заявления на насильственные действия.

Что за глупые вопросы.

Так значит,вы и ТС беспокоитесь о разнице в возрасте?Откуда вы знаете, сколько лет её подруге,ей может быть 40 или 18 лет?
Для справки возраст согласия на то и возраст согласия,что при достижении его можно спать с кем угодно,если вам 16,то спите хоть с 60-летний.

Гость
#17

Да кто ты такая? Убью, аборт делать не дам, если захочет, то сделает и тебя не спросит. Надо было лучше сына воспитывать, чтоб не лез на кого попало в столь юном возрасте.

Гость
#18

отцовство через суд. но очень сложно.
я пытался установить отцовство над ребенком и у меня даже не стали принимать заявление. и в полицию такое тоже не принимают.
это к вопросу о равноправии.
привлечь к отв. тоже не получится. т.к. 16 лет уже можно заниматься сексом без согласия родителей.
а подадите в суд или заяву напишите - на него ваша подруга подаст на изнасилование и останетесь без сына на 10 лет. узнаете на своей шкуре что такое равноправие, когда женщину не привлеч ни за что, а мужчина всегда виноват и срок дадут ему.
и тут уж точно вам никаких прав на ребенка не видать. как мать насильника вам запретят приближаться к ним.
так что лишить там никого не получится.
а потом на вас подадут за клевету и вы еще должны останетесь.

Гость
#19
Гость

Да кто ты такая? Убью, аборт делать не дам, если захочет, то сделает и тебя не спросит. Надо было лучше сына воспитывать, чтоб не лез на кого попало в столь юном возрасте.

Я с трудом могу представить такое воспитание, при котором 16 летний парень откажется от нормальной женщины, тем более когда она сама предлагает..

Это должен быть такой "Алеша", которому подштанники подтягивают..

Гость
#20

Вот это подруга))! Женщины похоже не совсем осознают современные реалии .Ведь закон один для всех писан.Хотя такие суды как наш европейский ,скорее встанет на защиту ее интереса, что скорее всего. Педофилки к 40 и старше уже бич современно общества. Одинока ,либо развелась "по привычке",как все.И пошла по мальчикам.
То что бабы слетают с катушек к 40 это уже не секрет.Сдвиг по фазе конкретный.А вот если бы это был мужик.Ор бы стоял на форуме до небес. "Пидофил извращенец кастрировать итд."
Если нет его согласия или его не было вовсе,то смело идите в суд. Пусть потаскают потом думать будет.

Селена Малини
#21

Разводка.Я как женщина с 17-летним сыну сразу же убила эту взрослую мымру,если бы она хоть чуть-чуть прикоснулась к моему сыну.На моём бы месте поступила так любая взрослая женщина.

Гость
#22

ребенку мать нужна, а не бабушка

Селена Малини
#23
Гость

Я с трудом могу представить такое воспитание, при котором 16 летний парень откажется от нормальной женщины, тем более когда она сама предлагает..

Это должен быть такой "Алеша", которому подштанники подтягивают..

Не важно что думает ребёнок.Мама всегда права.

Гость
#24
Селена Малини

Разводка.Я как женщина с 17-летним сыну сразу же убила эту взрослую мымру,если бы она хоть чуть-чуть прикоснулась к моему сыну.На моём бы месте поступила так любая взрослая женщина.

Да я тебя умоляю.. ну присунул он тетке и присунул.. че плохо то случилось.
Он в таком возрасте куда угодно бы присунул..

КОТ
#25

Она рожает, ставит в графе отец прочерк и на этом вы идете лесом.
Далее, каким образом вы решили лишать ее род.прав? На каком основании? Секс с вашим сыном не является основанием, да ребенок ещё и не родился.
Ответственность за что? Возраст согласия 16 лет, никаких проблем по закону быть не может.
Успокоитесь и живите своей жизнью.

КОТ
#26
Гость

В ментовку и на 8 лет ее надо. Без шуток. Явно ж знала, что с несовершеннолетним спит

Возраст согласия 16 лет.
Какие 8 лет, не смешите людей.

КОТ
#27
AskingWoman

Вы,вероятно,не знакомы с юридическими тонкостями в нашей стране.Возраст согласия может быть и составлять 16 лет,но родители имеют право подать заявление об изнасиловании независимо от мнения ребёнка.

Изнасилование:-))))) И вы едете на тюрьму за ложный донос.

Селена Малини
#28
Гость

Да я тебя умоляю.. ну присунул он тетке и присунул.. че плохо то случилось.
Он в таком возрасте куда угодно бы присунул..

Вы так пишите потому что у вас нет детей.А вы представте на месте мальчика хрупкую 16-летнею девочку и взрослого мужика.Что жмёт теперь?

Гость
#29
AskingWoman

Так может рассуждать,только индивид с педофильскими наклонностями.В 16 лет человек ещё ребёнок.

В 16 лет я трахался с утра до вечера с подругой. Даже школу прогуливал)))

Гость
#30
Селена Малини

Вы так пишите потому что у вас нет детей.А вы представте на месте мальчика хрупкую 16-летнею девочку и взрослого мужика.Что жмёт теперь?

Для меня ничего не изменилось. Возраст согласия 16 лет.
Что сделано, то сделано.

КОТ
#31
Селена Малини

Не важно что думает ребёнок.Мама всегда права.

Да хрена лысого мама всегда права.

Гость
#32

Докатились уже с 16 летними старые бабы спят, мужиков вообще нет.

Гость
#33
Гость

В 16 лет я трахался с утра до вечера с подругой. Даже школу прогуливал)))

Во Во! Вот это знакомо... а они тут разнылись..

#34

Сначала важно отметить, что в данной ситуации главным приоритетом должно быть благополучие ребенка, который скоро родится. Необходимо заботиться о его здоровье и развитии.

По закону, если родителю меньше 16 лет, то ему назначается опекун. Если же оба родителя старше 16 лет, то они могут быть полноценными родителями. В вашей ситуации один из родителей несовершеннолетний, поэтому вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства для установления опекуна над ребенком.

Что касается установления отцовства, то в судебном порядке можно подать иск на установление отцовства. Если родитель несовершеннолетний, то он не может лишаться родительских прав. Однако, если вы считаете, что родительство может нанести вред ребенку, то вы можете обратиться в суд с просьбой о лишении родительских прав. В этом случае будет проведено расследование, и решение о лишении родительских прав будет принято судом.

Необходимо помнить, что решение о рождении или прерывании беременности должно быть принято исходя из интересов и благополучия всех вовлеченных сторон, включая ребенка. Поэтому важно внимательно взвесить все аспекты данной ситуации и принять решение, которое будет наилучшим для всех.

Селена Малини
#35
Гость

Для меня ничего не изменилось. Возраст согласия 16 лет.
Что сделано, то сделано.

А в японии 13 лет.Вообще,дети до 18 лет находятся под полным контролем родителей.

Гость
#36

Смотрю я на это все и иногда думаю.
"гспд, был бы я счастливее если бы был таким же тупым, чтобы спорить с реальностью"

Селена Малини
#37
Гость

В 16 лет я трахался с утра до вечера с подругой. Даже школу прогуливал)))

Вот из таких потом мужики-куколды и вырастают.

Селена Малини
#38
Селена Малини

А в японии 13 лет.Вообще,дети до 18 лет находятся под полным контролем родителей.

по закону.

Дмитрий
#39
Гость

Смотрю я на это все и иногда думаю.
"гспд, был бы я счастливее если бы был таким же тупым, чтобы спорить с реальностью"

Ыеврей что ли?

КОТ
#40
Селена Малини

Вот из таких потом мужики-куколды и вырастают.

Какую х..ю ты несёшь!

Гость
#41

Дак проблема-то в чем???

Сглыпа)
#42

Отстаньте от взрослого парня.Я в 13 лет занимался сексом с 20 летний девушкой и никто не пострадал от этого.

Чмошник
#43

Живут же люди!

Гость
#44

1 - делать аборт она имеет право если сочтет нужным и ваше согласие на это не нужно 2 - возраст согласия достигнут , если есть переписка и пр, доказывающая что вашего сына не домогались, а все добровольно - ничего этой женщине не будет. 3 - оснований для лишения родительских прав нет, вы не получите этого ребенка))) угомонитесь и воспитывайте сына, что б на взрослых баб не лез и научите сынулю пользоваться презервативами

Гость
#45
AskingWoman

Так может рассуждать,только индивид с педофильскими наклонностями.В 16 лет человек ещё ребёнок.

Да, младенец, несмышленыш. В 14 лет люди паспорт в нашей стране получают, раньше в 16 получали.
Во время Великой отечественной такие и даже младше добровольно воевать бежали. А ваш ещё ребеночек.
И не забывайте, что ваш будущий внук для вашей подруги - сын. И она является его законным представителем. Так что не вам решать, кто его будет воспитывать. Воспитывать вам надо было своего сына, чтобы подруг матери не осеменял
А теперь в сложившейся ситуации можно только собраться и договориться нормально, по-человечески. Без ругани и оскорблений

Гость
#46
AskingWoman

Вы,вероятно,не знакомы с юридическими тонкостями в нашей стране.Возраст согласия может быть и составлять 16 лет,но родители имеют право подать заявление об изнасиловании независимо от мнения ребёнка.

Не позорьте юношу, пожалуйста. Ему ещё жить в этом обществе

Гость
#47
Селена Малини

А в японии 13 лет.Вообще,дети до 18 лет находятся под полным контролем родителей.

И где был тот контроль, когда пацан ее подруге ребенка делал :))))

Гость
#48

Да вы есть дуррра.
Это ребенок вашего сына и ему решать как и что

Гость
#49
Селена Малини

Разводка.Я как женщина с 17-летним сыну сразу же убила эту взрослую мымру,если бы она хоть чуть-чуть прикоснулась к моему сыну.На моём бы месте поступила так любая взрослая женщина.

у меня тоже сын. Я бы лично никого убивать не стала. Так что нефиг тут з всех говорить

Гость
#50
Селена Малини

Вы так пишите потому что у вас нет детей.А вы представте на месте мальчика хрупкую 16-летнею девочку и взрослого мужика.Что жмёт теперь?

ничего не жмет и жать не может, если насилия не было