Гость
Статьи
Кто раньше хотел иметь …

Кто раньше хотел иметь детей,а сейчас передумал

По каким причинам передумали?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенку нужна надежность.
Мир сейчас на перепутье ...

Гость
#2

У моей сѣмьи жизнѣнного пространства мало, добавлѣние ещё троих-чѣтвѣрых (жѣна и 2-3 дѣтѣй) наша хрущёвка нѣ потянѣт. Будѣт возможность ещё пару комнат купить - будѣм плодиться и размножаться и наполнять Зѣмлю, а если нѣт, то нѣт.

Гость
#3

Меня просто стали раздражать разговоры мамочек у подъездов про "У нас сегодня радость! Мы покакали!" или что-то типо "зубки режутся, не спим, не едим.."
Вообще не понимаю, зачем такое обсуждать и мусолить?! А эти избалованные и вечно орущие дети в общественных местах!? 😨😱 В общем.. если и была мысля о детях- она сгнила накорню!

Сатурн
#4

Самая главная проблема, найти партнера. Дети - серьёзное решение. Нужны два адекватных человека. Я твёрдо убежден, что ценности прививаются детям только в здоровой семье, ПОЛНОЦЕННОЙ.

Но сейчас найти женщину с семейными ценностями и отсутствием установки на паразитизм за счет мужчины начиная со стадии первого свидания - довольно сложно. Нет партнера - нет детей. Вот вам одна из причин отказа от того, чтобы заводить детей.

#5

Решение иметь детей или не иметь детей может зависеть от многих факторов, таких как личные обстоятельства, социальные и экономические условия, культурные и религиозные убеждения, здоровье и т.д.

Некоторые люди могут изменить свое решение о том, хотят ли они иметь детей или нет, из-за изменения личных обстоятельств, таких как изменение отношений, развод, переезд в другую страну, карьерные амбиции, проблемы со здоровьем, финансовые трудности и т.д.

Также некоторые люди могут передумать иметь детей из-за глобальных проблем, таких как изменение климата, перенаселение, экономические и социальные кризисы, нестабильность политической ситуации и т.д.

Наконец, некоторые люди могут принимать решение не иметь детей из-за личных убеждений, таких как феминизм, экологическое сознание или желание уделить свою жизнь работе, хобби или другим интересам, которые они считают более важными.

Гость
#6

Страшно, что их могут подменить в роддоме и выдадут чужих детей, они уносят их куда то, потом выдают обратно, проследить нельзя.

Гость
#7

У меня и мужа характеры вредные и дети такими же будут не хочу...
Плюс дети отвественно и дорого а сейчас в мире черте чего твориться...
Не вижу себя мамой тк сама еще инфантильна ну такая по жизни я ....

Гость
#8
Гость

Меня просто стали раздражать разговоры мамочек у подъездов про "У нас сегодня радость! Мы покакали!" или что-то типо "зубки режутся, не спим, не едим.."
Вообще не понимаю, зачем такое обсуждать и мусолить?! А эти избалованные и вечно орущие дети в общественных местах!? 😨😱 В общем.. если и была мысля о детях- она сгнила накорню!

А откуда вы знаете про разговоры у мамочек у подъездов? Не стойте с ними, если раздражает))).

Гость
#9
Гость

А откуда вы знаете про разговоры у мамочек у подъездов? Не стойте с ними, если раздражает))).

А если я живу на первом этаже и окна открыты, т.к. жарко!? Мне может еще беруши посоветуете вставить в таком случае? Вы видимо одна из таких мамочек и есть... 😂

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: