Гость
Статьи
Зачем сопливых детей …

Зачем сопливых детей родители ведут в детсад?

Вирус распространится среди других детей, от этого смысл детсада теряется ! Вот все и ходят два дня в сад, а потом 2 недели дома болеют. Родители, будьте благоразумнее. Если ваш ребенок заболел, не отправляйте его в садик! Как вам идея создания специальных садиков для больных детей? Чтобы сопливые со справкой от педиатра могли на пару недель отправиться в "лечебный" сад? Чтобы родители не метались между больным ребенком и работой?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас в дет. садах ребенка не примут, если у него сопли или он болен. Развернут.

Гость
#2

Тоже не понимаю таких.Если уж так нужно работать-найми няню и работай.Иногда возникает желание о введении денежных штрафов за такое.Это же как диверсия получается.Приведут такого одного,а после этого все переболеют.Пройдя один круг этого же ребенка прут на очередной виток.......

Гость
#3

мамашки-карьеристки тут писали, что сопли и прочие бациллы закаляют детей и пусть ходят сопливые - это полезно длят иммунитета

Ав
#4
Гость

мамашки-карьеристки тут писали, что сопли и прочие бациллы закаляют детей и пусть ходят сопливые - это полезно длят иммунитета

правильно все..но я не карьеристка, и вообще не работаю))

#5

Мы после садика уже пятую неделю дома сидим. Кашель никак не уходит. Сидим до полного выздоравления. Хотя уверена как выйдем - так снова, 3 дня - и домой лечиться. Хоть не води вообще.

Гость
#6

знаю мамашек, которые своих детенышей со вшами и лишаем водили - авось не заметят. И очень обижались, когда воспитатель замечала и вызывала ее с работы с требованием забрать ребенка.

#7
Katy1

Мы после садика уже пятую неделю дома сидим. Кашель никак не уходит. Сидим до полного выздоравления. Хотя уверена как выйдем - так снова, 3 дня - и домой лечиться. Хоть не води вообще.

Acme
#8

Это загадка природы, согласна. В садах должны вообще-то каждый день осматривать детей, и не брать больных.

#9

У нас в дет. садах ребенка не примут, если у него сопли или он болен. Развернут.

Правильно.

Еще бы на работу чахоточных не пускали, было бы совсем хорошо.

гость
#10

риторический вопрос

#11

потомушта в других темах коллеги такой вот работающей мамашки будут с пеной у рта вопить из-за того что она на больничных сидит и ее работу заботливый работодатель среди коллектива распределяет без доплат )

и чихать всем на то что у кого-то там ребенок в соплях. а раз так, то и маманьки своих детей сопливых ведут в садик и тоже чихать хотели на всех.

идея про садик для больных детей убила - это обмен вирусов в природе чтоб быстрее происходил ? )

Гость
#12

Я помню как после тяжелейших 2х недель интенсивного лечния, я помогала раздеваться сыну у шкафчика и тут за спиной слышу душераздирающий хрипкий громкий кашель мальчика из группы, маман его, правда не было рядом..мне стало плохо...((( но так как он все таки был в саду и его не развернули, я поняла что мои крики не будут услышаны администрацией сада и воспитателями, я только испорчу отошения и т.д. Вообще то это политика дет сада, если заведующая дает ц у для всех групп, больных не возьмут.

Гость
#13
Ведьмочка

потомушта в других темах коллеги такой вот работающей мамашки будут с пеной у рта вопить из-за того что она на больничных сидит и ее работу заботливый работодатель среди коллектива распределяет без доплат )

и чихать всем на то что у кого-то там ребенок в соплях. а раз так, то и маманьки своих детей сопливых ведут в садик и тоже чихать хотели на всех.

идея про садик для больных детей убила - это обмен вирусов в природе чтоб быстрее происходил ? )

Ну почему же. В больницах же не происходит обмен вирусами. Просто как дневной стационар в виде садика.

Гость
#14

Работаю воспитателем. Есть дети, которых сейчас в такую холодину, родители умудряются без шапок и перчаток в школу привести (2 класс, группа продленного дня). Я, конечно, понимаю, что они их на машине привозят в школу утром, а в машине тепло. Но о чём думают эти товарищи? Ведь дети 2 часа на улице гуляют на продлёнке. Неужели трудно подумать об этом?

Ещё после уроков дети обедают, но к вечеру они опять голодные. Никто из родителей не даёт детям с собой бутерброды и воду. Дети изнывают от жажды, хотят есть. Чё за родители? Я фигею. А вы про сопли.

ханна
#15

Что же и кулера с водой в классе нет, в деревне живете? И зачем им бутерброды, забирают не позднее 6 часов, как раз к ужину...

#16
Гость

Ведьмочкапотомушта в других темах коллеги такой вот работающей мамашки будут с пеной у рта вопить из-за того что она на больничных сидит и ее работу заботливый работодатель среди коллектива распределяет без доплат )

и чихать всем на то что у кого-то там ребенок в соплях. а раз так, то и маманьки своих детей сопливых ведут в садик и тоже чихать хотели на всех.

идея про садик для больных детей убила - это обмен вирусов в природе чтоб быстрее происходил ? )Ну почему же. В больницах же не происходит обмен вирусами. Просто как дневной стационар в виде садика.

не, ну я даже не знаю, что вам и ответить )

ну врача что ли дежурного наймите тогда, так на всякий случай

#17

а в школах что делать? Классы для сопливых организовывать?

Гость
#18
Гость

мамашки-карьеристки тут писали, что сопли и прочие бациллы закаляют детей и пусть ходят сопливые - это полезно длят иммунитета

Ага, особенно лекарства, которыми пичкают ребенка для выздоровления, витамины прям.

Мамка-нянька
#19

У нас в дет. садах ребенка не примут, если у него сопли или он болен. Развернут.

У н в теории тоже, а на практике не всегда получается. Сама несколько раз наблюдала и отслеживала что же будет. Притаила мамаша своего ребенка с зелеными соплями до пола и жутким утробным кашлем. Я ее спросила, что вы собственно делаете, ну наших не жалко понятно, но своего, боьного, мучаете. Она мне сказала - мне надо раотать, сидеть с ним некому и ушла. Я к медсестре - высаживайте. Она давай мамашке этой звонить, та ей спокойно сказала что ей некогда и заберет она его только вечером.

На следующее утро ребенка просто втолкнули в группу и мамаша смылась. На улицу же ребенка не выкинешь. Тогда медработник решила мамашу уже под дверями группы караулить, но та, не будь дурой ребенка до сада довела, в дверь подьезда впихнула и ушла. И так они игрались неделю, пока ребенок более-менее не оклемался. А половина группы не свалилась

Мамка-нянька
#20
Гость

Работаю воспитателем. Есть дети, которых сейчас в такую холодину, родители умудряются без шапок и перчаток в школу привести (2 класс, группа продленного дня). Я, конечно, понимаю, что они их на машине привозят в школу утром, а в машине тепло. Но о чём думают эти товарищи? Ведь дети 2 часа на улице гуляют на продлёнке. Неужели трудно подумать об этом?

Ещё после уроков дети обедают, но к вечеру они опять голодные. Никто из родителей не даёт детям с собой бутерброды и воду. Дети изнывают от жажды, хотят есть. Чё за родители? Я фигею. А вы про сопли.

Странно. У нас на подготовку в школу ходят и то, мамы собирают так, как будто не на 2 часа ведут, а на сутки минимум. И воду и перекусить...

Мамка-нянька
#21
ханна

Что же и кулера с водой в классе нет, в деревне живете? И зачем им бутерброды, забирают не позднее 6 часов, как раз к ужину...

Вас удивит, но дети не взрослые, обмен веществ у них шустрее так что они успевают проголодаться.

не смотрите НТВ
#22

как зачем? чтоб на работу пойти. они о себе заботятяся, а не о чужих детях

не смотрите НТВ
#23

У нас в дет. садах ребенка не примут, если у него сопли или он болен. Развернут.

ой, есть такие родители, котрые ребкна к сад запихивают, быстро убегают и телефоны выключают.

Гость
#24

Да ладнааа, сопли - это не болезнь.

Гость
#25
Гость

мамашки-карьеристки тут писали, что сопли и прочие бациллы закаляют детей и пусть ходят сопливые - это полезно длят иммунитета

особенно это все полезно грудничкам, в первые 6 месяцев жизни...старшая заболела, через неделю здорова, мелкая уже месяц! болеет, то сопли, то горло, то кашель, уже второй курс антибиотиков, а ей всего 5 месяцев, месяц дома сидим. трындец.

N
#26
Гость

мамашки-карьеристки тут писали, что сопли и прочие бациллы закаляют детей и пусть ходят сопливые - это полезно длят иммунитета

Именно простудные заболевание- нифига не закаляют. Только риск осложнений появляется.

Гость
#27
Гость

Вирус распространится среди других детей, от этого смысл детсада теряется ! Вот все и ходят два дня в сад, а потом 2 недели дома болеют. Родители, будьте благоразумнее. Если ваш ребенок заболел, не отправляйте его в садик! Как вам идея создания специальных садиков для больных детей? Чтобы сопливые со справкой от педиатра могли на пару недель отправиться в "лечебный" сад? Чтобы родители не метались между больным ребенком и работой?

А вы будете воспитательницей в таком саду ?

Гость
#28
Гость

Работаю воспитателем. Есть дети, которых сейчас в такую холодину, родители умудряются без шапок и перчаток в школу привести (2 класс, группа продленного дня). Я, конечно, понимаю, что они их на машине привозят в школу утром, а в машине тепло. Но о чём думают эти товарищи? Ведь дети 2 часа на улице гуляют на продлёнке. Неужели трудно подумать об этом?

Ещё после уроков дети обедают, но к вечеру они опять голодные. Никто из родителей не даёт детям с собой бутерброды и воду. Дети изнывают от жажды, хотят есть. Чё за родители? Я фигею. А вы про сопли.

Вообще-то в нормальных школах есть кулеры и столовая, где можно купить еду сверх положенных кормежек. Или хотя бы буфет. Родители им просто деньги дают, вам такое в голову не приходило?

Гость
#29
Rinata

а в школах что делать? Классы для сопливых организовывать?

В школах не актуально. Нормальный ребенок с соплями в школу и сам не пойдет, фиг его кто заставит.

Гость
#30
Гость

Ну почему же. В больницах же не происходит обмен вирусами.

Не все-таки вуманская тупость - это нечто.

Еще как происходит обмен в больницах. Инфекционный больные из-за этого даже в специальном отделении лежат.

Гость
#31
Мамка-нянька

Вас удивит, но дети не взрослые, обмен веществ у них шустрее так что они успевают проголодаться.

Вот у таких мам к 5 классу и вырастает ребенок с ожирением, над которым в классе смеются.

Гость
#32

Я работала в садике, медсестра сидела прям под дверью, принимала детей. Впихнуть не получилось бы - так сад устроен, первый этаж жилого дома, там даже своего дворе не было. Красота)))

Так что если сад озадачится этим - соплей не будет

Гость
#33

Сопли соплям рознь. Есть аллергический ринит. Есть незаразный кашель. Мало ли кто там за спиной кашлял, это не значит, что ребенок заразен.

В нашем саду если ребенок здоров, но у него только насморк, то медсестра сада по инструкции педиатра из поликлиники сама закапывает ребенку нос. Лекарства выдают в саду. Есть так же физеокабинет.

Обычный рядовой муниципальный сад.

Нигде в мире сопли не лечат, только у нас народ с ума сходит.

Гость
#34
Гость

Я работала в садике, медсестра сидела прям под дверью, принимала детей. Впихнуть не получилось бы - так сад устроен, первый этаж жилого дома, там даже своего дворе не было. Красота)))

Так что если сад озадачится этим - соплей не будет

Фигня все это. Ребенок может молчать при медсестре, а потом кашлять в группе.

Я сама работала в поликлинике, и скажу вам, что количество болеющих в садах, где детей проверяют перед входом, и где не проверяют одинаково. Все эти проверки не спасают абсолютно. Фикция.

гость
#35

Ну вот у меня ребенок часто болеет.Я за октябрь месяц уже,а сегодня только 25 число,просидела с ним дома 15 дней. Вот сегодня отвела в сад,был дома,с температурой 39 и жаловался на ухо.И сопли тоже текли.Я не работаю. И то,что я не работаю,волнует даже посторонних людей.Даже здесь,на форуме напишу,назовут тунеядкой и то,что прикрываюсь ребенком.

Я хотела устроиться нянечкой в детсад и меня брали,но потом сказали,что им нужен работающий человек,а не сидящий на больничных.

А другие мама-работают.Им денег не хватает и общество осуждает,вот и водят сопливых детишек в сад.Кстати,у сына в садике,медсестра под дверью не сидит и никого домой не заворачивает. Детей оставляют дома если температура или из носа ну очень сильно и явно течет.

Мамка-нянька
#36
Гость

Вот у таких мам к 5 классу и вырастает ребенок с ожирением, над которым в классе смеются.

Да что вы говорите:) я такой ребенок в прошлом, и во мне до сих пор 50 кг:)

й
#37
N

Именно простудные заболевание- нифига не закаляют. Только риск осложнений появляется.

а можно узнать, что вы имеете в виду под словосочетанием "простудные заболевания"? какое состояние? когда человек из проруби в одежде мокрой вылез, а потом шел по городу в Т -40С ? и потом простудился?

Гость
#38

Потому что одни родители работают и у них нет возможности брать больничный, а нанять няню не позволяет жлобский менталитет, а другие родители не работают, но спят и видят наконец-то слить ребенка в детсад, чтобы самим отдыхать.

ЛиЛу
#39
Гость

Сопли соплям рознь. Есть аллергический ринит. Есть незаразный кашель. Мало ли кто там за спиной кашлял, это не значит, что ребенок заразен.

В нашем саду если ребенок здоров, но у него только насморк, то медсестра сада по инструкции педиатра из поликлиники сама закапывает ребенку нос. Лекарства выдают в саду. Есть так же физеокабинет.

Обычный рядовой муниципальный сад.

Нигде в мире сопли не лечат, только у нас народ с ума сходит.

--- согласна.

тоже Гость
#40
Acme

Это загадка природы, согласна. В садах должны вообще-то каждый день осматривать детей, и не брать больных.

У моего младшего в группе как то пытались ввести такую процедуру: в раздевалке лежал градусник и родители по приходу обязаны были мерить дитю температуру,если повышена,то уводить обратно домой. И ничего это не дало. Температуры нет, а сопли то все равно есть, а значит и вирус возможно. А может и нет.:)

2 орешка
#41

[quote="Гость"] Если у ребенка кашель (имеется ввиду доброкачественный мокрый кашель, а не лающий) + сопли (не до пупа конечно), то он не заразен. Мой ребенок уже 2 месяца болеет, месяц мы в сад не ходили, месяц ходим. У нас отек носа (был большой, стал поменьше). У каких врачей только не были, ходим на физиотерапию (лазер, соляные пещеры, прогревания и пр.). Тучу лекарств разных опробовали. Но не ребенок не заразен, это признают и лор, и педиатр, и физиотерапевт, и врач из сада. За месяц, что мы ходим никто не заболел. Просто, как нам доктора говорят, у нас так адаптация идет, возможно аденоиды начинают распухать. И да, нам сказали, что кашлять и сопливить мы будем очень долго. И что теперь??? Годами в сад не водить? У аллерголога тоже были, количество крови взятой на анализы страшно представить, но аллергенов не нашли. Да вожу в сад, водила и буду водить. Я не обязана каждой встречной объяснять, что ребенок не заразен.

Гость
#42
тоже Гость

У моего младшего в группе как то пытались ввести такую процедуру: в раздевалке лежал градусник и родители по приходу обязаны были мерить дитю температуру,если повышена,то уводить обратно домой. И ничего это не дало. Температуры нет, а сопли то все равно есть, а значит и вирус возможно. А может и нет.:)

да уж,у многих никогда температуры нет , наоборот даже пониженная, зато полный набор голова раскалывается ,сопли рекой, горло болит...глупость придумали какую с градусником

Гость
#43

Нам в детском саду давали сироп шиповника. Но всем ИЗ ОДНОЙ ЛОЖКИ!!! Вот вам и источник заражения...

Гость
#44
2 орешка

Если у ребенка кашель (имеется ввиду доброкачественный мокрый кашель, а не лающий) + сопли (не до пупа конечно), то он не заразен. Мой ребенок уже 2 месяца болеет, месяц мы в сад не ходили, месяц ходим. У нас отек носа (был большой, стал поменьше). У каких врачей только не были, ходим на физиотерапию (лазер, соляные пещеры, прогревания и пр.). Тучу лекарств разных опробовали. Но не ребенок не заразен, это признают и лор, и педиатр, и физиотерапевт, и врач из сада. За месяц, что мы ходим никто не заболел. Просто, как нам доктора говорят, у нас так адаптация идет, возможно аденоиды начинают распухать. И да, нам сказали, что кашлять и сопливить мы будем очень долго. И что теперь??? Годами в сад не водить? У аллерголога тоже были, количество крови взятой на анализы страшно представить, но аллергенов не нашли. Да вожу в сад, водила и буду водить. Я не обязана каждой встречной объяснять, что ребенок не заразен.

на месте каждой встречной я бы требовала ежедневно вашей высадки из сада:) не хотите, не объясняйте. Если сад меры не примет, буду писать выше.

Есть такое понятие "несадовский ребенок" - ваш случай

Jaroslavna
#45

Сопли соплям рознь. В нашем садике (живём за бугром) нам так сказали: Если вы будете держать ребёнка дома из-за любых соплей, вы вообще на работу ходить не будете. У нас принимают детей и с сопями и с кашлем. Не принимают только действительно больных и заразных, у которых температура, рвота и т.д. А сопли и кашель (не душащий конечно) - это нормальное явление, особенно зимой. Иногда приходишь, а там у всей группы из носов течёт, воспитатели делают обходы с салфетками. И нормально, все живы, про какие-либо эпидемии я ни разу не слышала.

Лисианасса
#46

Просто удивляюсь некоторым... Сопли и кашель - это что, по-вашему?

Да, это таки не болезни, это симптомы болезни. И чаще всего ОРВИ. То ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ!! Она не заразна? Ага... И как раз первые дни, когда только начинаются сопли и есть самые заразные, когда один такой деть полгруппы "свалит" с ног...

Гость
#47
Лисианасса

Просто удивляюсь некоторым... Сопли и кашель - это что, по-вашему?

Да, это таки не болезни, это симптомы болезни. И чаще всего ОРВИ. То ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ!! Она не заразна? Ага... И как раз первые дни, когда только начинаются сопли и есть самые заразные, когда один такой деть полгруппы "свалит" с ног...

Так их проблемы ваши и ваших детей не волнуют:) их даже самочувствие своих детей и возможные осложнения от недолеченного заболевания - не волнуют.

Гость
#48
Jaroslavna

Сопли соплям рознь. В нашем садике (живём за бугром) нам так сказали: Если вы будете держать ребёнка дома из-за любых соплей, вы вообще на работу ходить не будете. У нас принимают детей и с сопями и с кашлем. Не принимают только действительно больных и заразных, у которых температура, рвота и т.д. А сопли и кашель (не душащий конечно) - это нормальное явление, особенно зимой. Иногда приходишь, а там у всей группы из носов течёт, воспитатели делают обходы с салфетками. И нормально, все живы, про какие-либо эпидемии я ни разу не слышала.

Вы правы. Нигде в мире, от европы до японии сопли не лечат. Это нормальное сезонное явление.

А в России даже насморк от зубов душат сосудосуживающими и антибиотиками.

Гость
#49

48 - скрлько живу ни разу не видела что бы детям сопли антибиотиками лечили. Откуда у вас такие познания, не представляю даже.

Капли в нос у нас дома есть, но скорее как страховка, кога последний раз пользовались - не помню. Мелкой год назад капали протаргол - было дело. Но сосуды он не суживает.

Еще старшему брызгали Назонекс, в компании с антигистаминными, когда у него был аллергический отек, нос не дышал вообще, так все отекло.

Гость
#50
Гость

48 - скрлько живу ни разу не видела что бы детям сопли антибиотиками лечили. Откуда у вас такие познания, не представляю даже.

Капли в нос у нас дома есть, но скорее как страховка, кога последний раз пользовались - не помню. Мелкой год назад капали протаргол - было дело. Но сосуды он не суживает.

Еще старшему брызгали Назонекс, в компании с антигистаминными, когда у него был аллергический отек, нос не дышал вообще, так все отекло.

Постоянно выписывают изофру и полидексу. Просто как отче наш, по любому поводу.