Гость
Статьи
А вы красите волосы …

А вы красите волосы при ГВ?

Девочки, кто как относится к покраске волос при гв? Очень хочу покрасить, т к всю беременность не красила, только оттеночные бальзамы, а они быстро смываются. Волосы сейчас ужас, наполовину другого цвета. Но вот боюсь.. вроде как вредно.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

И всю беременность и при ГВ. Жизнь не заканчивается ни при беременности ни при рождении детей :)

КаБэТэ
#2

Аналогично Мики.

Очень хочу увидеть ссылку на современную (!) статью, где было бы строго указано, что беременным и кормящим именно вредно красить волосы.

Буду благодарна

#3

Что значит "вроде как вредно"? Это из серии "вроде как вредно распашонки до родов покупать"?

Саша
#4

Волосы ужас при беременности,волосы ужас при гв.Как вы живёте?Я понимаю,родили и всё такое,так что в чуму надо превращаться?Как думаете вашему мужу приятно на ваш "ужас" смотреть?

Шанишка
#5

Эээээ.... а каким образом связано ГВ и краска для волос? Я красилась всю беременость, стриглась, ухаживала за собой. И сейчас (ребёнок на ГВ, 8 мес.) делаю всё то же самое!

Ольга
#6

Просто у некоторых женщин во время беременности повышается чувствительность кожи и после окраски волос появляется раздражение. Грудное вскармливание, видимо, по инерции сюда приплели. Хотите - красьте, не думаю, что краска проникает в грудное молоко. А если слушать все, что говорят, с ума сойти можно.

Елена
#7

Крашу волосы, крашусь сама, и, о ужас, трижды в неделю хожу в спортзал, ребенку 8 мес. Я родила, а не умерла. А таких, как вы, автор, мне еще со времен беременности искренне жаль, сидят такие страшилы на лавочках, мышление уровня 18 века(((

КаБэТэ
#8

"Родила,а не умерла" - понравилось)

Мняу
#9

Красила и во время беременности (со 2 триместра, правда) и во время ГВ.

гость
#10

Вот что я нашла. На практике никто не проводил каких-либо адекватных исследований на этот счет. Так что с уверенностью никто не может сказать, что окрашивание волос абсолютно безопасно или однозначно вредно для кормящегося младенца. Однако теоретически разгуляться есть где. В любом случае краска попадает на кожу матери, даже если все в один голос заверяют, что профессиональные парикмахеры могут этого избежать. Ну, в принципе, если волосы после окраски не смывать, а сразу под ноль обстричь, то вполне. Но тогда сама потребность в поиске ответа на вопрос отпадает.

Итак, кожа очень быстро и в большом количестве впитывает любые попадающие на нее вещества, разнося по всему организму вместе с кровью. Так, химические вещества краски для волос теоретически могут попасть в грудное молоко, то есть в пищеварительный тракт ребенка и далее. Здесь уже о вреде гадать не приходится. Но это всего лишь недоказанное предположение.

Хотя широко известен тот факт, что многие риски возрастают именно в период лактации по сравнению с вынашиванием. Ведь если раньше плод защищала плацента, то сейчас подобный барьер просто отсутствует, и все напрямую идет от матери к ребенку вместе с грудным молоком.

revoluciya
#11

Да, волосы красить нельзя, маникюр нельзя, в салон нельзя, спортом заниматься некогда, красивую одежду покупать незачем(ну правда, зачем она дома)...список можно продолжить до бесконечности. А суть в том, что такие вот дамочки еще удивляются, что мужья бегут от них. А какой мужчина хочет рядом клушу видеть ежедневно? Когда уже женщины поймут, что с беременностью и рождением ребенка они остаются ЖЕНЩИНАМИ, а не превращаются в инкубатор. И наличие живота или младенца не избавляет от необходимости следить за собой. Про вредность - бред, если вы не в Тайге живете. Вдыхаете ежедневно гораздо больше всякой гадости, да и кушаете не меньше.

Катя
#12

Я помню, как мы с дочкой встретили мою беременную коллегу. Как раз ненакрашенную, с жуткими некрашеными волосами (ощущение, что она их и не мыла на всякий случай, вдруг вредно). Пока мы говорили, дочь неотрывно на нее смотрела (видела коллегу прежде). Позже сказала: "Мама, я никогда не буду беременна, я не хочу стать такой страшной". Занавес. Весь вечер показывала ей беременных звезд с макияжем и нарядных)))

Автор
#13

Девочки я говорю о ВОЛОСАХ!!! А не о косметике и спортзале!!! Кто сказал, что я плохо выгляжу?? Или какая то страшила, как здесь выразилась одна дама! Хотела бы я на нее посмотреть!!!

Автор
#14

Мнение ваше мне понятно! Можно было бы выразиться адекватно, и без всяких язвительных замечаний!

Катя
#15

Автор, ну сложно спокойно ответить на такую, извините, несусветную чушь. Человек, у которого волосы НАПОЛОВИНУ другого цвета из-за мифического вреда... так и тянет высказаться. Как можно так себя запустить????

Автор
#16

Ребенок!! Вот единственная причина! Побегу завтра в салон!! Уже не терпится вернуть свой любимый шоколадный цвет))))

гость
#17
Катя

Я помню, как мы с дочкой встретили мою беременную коллегу. Как раз ненакрашенную, с жуткими некрашеными волосами (ощущение, что она их и не мыла на всякий случай, вдруг вредно). Пока мы говорили, дочь неотрывно на нее смотрела (видела коллегу прежде). Позже сказала: "Мама, я никогда не буду беременна, я не хочу стать такой страшной". Занавес. Весь вечер показывала ей беременных звезд с макияжем и нарядных)))

Вы знаете. я очень часто вижу женщин, которые покрашены неправильно. Цвет волос совершенно неподходит к их типу лица... поэтому крашеные волосы это еще не показатель ухоженной красивой девушки. Тем более что речь шла только о волосах. Все остальное-то можно и даже нужно ))

Форум: Дети
Всего: 47 873 темы
Новые темы за месяц: 835 тем
Популярные темы за месяц: 21 080 тем