Гость
Статьи
Про поступление в …

Про поступление в институт

Дочь заканчивает школу, сдает по ЕГЭ Русский, Математику, и Обществознание. Поступать в ВУЗ будет, но еще не решила в какой, нравится дизайн в любом его проявлении, но не умеет рисовать, совсем. А жаль, на компьютере в программах классные вещи рисует. В итоге будет поступать не на дизайн, т.к. где мы смотрели фак-теты дизайна, везде нужен рисунок. НО, может плохо искали? Кто знает, есть ли в Москве и МО вузы, куда можно поступить без рисунка? Спасибо.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
ё
#1

без рисунка в художественный вуз . нет конечно. может за деньги не в гос. но как учиться будет.

Гость
#2

Может, попробовать показать работы на компьютере (напечатать на листах вместо обычного рисунка?)

Гость
#3

нет. как вы себе это представляете? это все равно что в лингвистический без знания языка поступать.

Гость
#4
Гость

Может, попробовать показать работы на компьютере (напечатать на листах вместо обычного рисунка?)

теоретические основы рисунка ее дочке известны?

Гость
#5

ЕГЭ действителен два года. Может, ей определиться и позаниматься рисунком за это время? Просто на настоящий момент все выглядит очень несерьезно и чревато про&ранием нескольких лет жизни.

Гость
#6

Не умела бы совсем рисовать - не рисовала бы на компьютере. Знаю на бумаге и компьютере по разному всё делается, но среди знакомых, кто связал свою жизнь с этим видом искусства, нет проблем с рисованием на бумаге и на компе (некоторые изначально на нём учились). У неё ещё есть время научиться рисовать на бумаге красками, карандашами и прочим. Может ей в художку, а потом в вуз?

Гость
#7
Гость

Не умела бы совсем рисовать - не рисовала бы на компьютере. Знаю на бумаге и компьютере по разному всё делается, но среди знакомых, кто связал свою жизнь с этим видом искусства, нет проблем с рисованием на бумаге и на компе (некоторые изначально на нём учились). У неё ещё есть время научиться рисовать на бумаге красками, карандашами и прочим. Может ей в художку, а потом в вуз?

дело не в умении, а в незнании теории. вы понимаете о чем я говорю?

Гость
#8

круто, дочке наверное понравилось модное словцо ДИЗЯЙН, а что ефто такое вообще и с чем его едят - не слышала?)

без рисунка (и живописи, и самое сложное: композиции!) вас ни в одну даже самую захудалую шарагу не возьмут.

123345
#9

После такого ДИЗЯЙНА на рынке торговать будет. Так как талантом девочка обделена , а такие работники никому не нужны. Сколько таких знаю!

Гость
#10

Есть специальность веб-дизайнер. Правда, не знаю, относится ли она к высшему образованию и где ей обучают. Поищите в гугле.

Гость
#11

Поискала сама, похоже, в ВУЗах такой специальности нет (но я плохо искала).Но зато курсов - полно. Эта профессия сейчас очень востребована и хорошо оплачивается. В эизни можно пробиться и без ВО, главное, найти своё дело.

Лиза
#13

У меня своя школа рисования для взрослых в Москве. Девочки, кто хочет, приходите, попьем чай и порисуем. Мой тел. 89260508237, школа называется Elisart, можно найти в гугле.

Гость
#19

Любой дизайнер должен уметь рисовать. Руками. На бумаге. Компьютер это совсем другое. Не умеет рисовать, не знает основ, не сможет учиться.
Есть такое понятие творческий конкурс, она его не пройдет.
У меня сестра дизайнер, за плечами художественная школа и художественное училище, потом только вуз. И то ей было сложно учиться.

Форум: Дети
Всего: 48 397 тем
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 260 тем