Вопрос про поступление и целевой договор
Всем доброго времени суток. Куда я поступаю предусмотрено 20 бюджетных мест из них 5 по целевому договору. экзамены все сданы. вывесили рейтинги с баллами. у меня сумма 171 балл. лучше меня только 5 или 6 человек. но там еще есть 2 человека вне конкурса, 1 набрал больше меня баллов, другой меньше, они получаются зачисляются по любому, им было главное проходной балл набрать. и 15 человек подали на целевой договор, все по баллам меньше меня. вот про них у меня вопрос: среди них выберут 5 лучших человек, а остальные будут участвовать в общем конкурсе? или целевиков всех зачислят? просто если их возьмут 5 то я на бюджет попадаю, если возьмут всех 15, то я с бюджетом пролетаю. обидно очень получится, что я хорошо все сдала и учиться на платном, а те кто еле набрал в сумме 80-100 баллов будут учиться на халяву. это вообще несправедливость. кого куда зачислят, объявят только в конце недели. секретарша видимо по телефону отвечает, она ниче не знает, говорит смотреть списки в конце недели. а я так не могу. мне сейчас надо все знать. вот про этот непонятный целевой договор. Заранее спасибо.
Гость
Мудрость форума: Психология
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 503 ответа
- Удача или усилия?91 828 ответов
- Жизнь после развода12 068 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 490 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 358 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 749 ответов
- Вранье без причины41 954 ответа
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 809 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 698 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 316 ответов
8 ответов
Последний —
Перейти
Если 5 мест для целевиков, то из них 5 и выберут. У них свой конкурс. А вам надо было больше, больше баллов набирать!
Анонимка
На целевые места будет конкурс среди подавших на эти 5 мест. Считайте так. На бюджет поступят 5 целевиков и тех кто идет вне конкурса, далее будут поступать по баллам. Значит впереди вас 7 человек и те кто с лучшими баллами. Смотрите сами, вы попадаете в 20-ку или нет.
автор
получается 2 вне конкурса + 5 целевиков + 5 или 6 лучше меня по баллам. значит я или 13 или 14 получаюсь? правильно посчитала?
и всех целевиков взять не могут?
баллы вообще у меня хорошие, 5 или 6 набрали больше меня, и примерно 60 меньше меня набрали
и всех целевиков взять не могут?
баллы вообще у меня хорошие, 5 или 6 набрали больше меня, и примерно 60 меньше меня набрали
Гостья
Это сумма баллов за 2 предмета? Разве по 2 предметам принимают?
Гостья
У целевиков свой конкурс, как только целевые места заполнятся, они участвуют в общем конкурсе.
Гостья
И со 171 баллом ты хочешь на бюджет??Самой то не смешно??А какой тут справедливости может идти речь?=))С такими баллами не в университет нужно идти, а в колледж или пту, на крайний случай на платное и то в очень непопулярный вуз. У меня знакомые на бюджете получили по 250 и выше, в том числе и я. Даже на целевой набор идут с 220 и не меньше....так что вообще удивляюсь, откуда такие наивные и самоуверенные люди берутся...=))
автор
Гостья
Сообщение было удалено
у меня 2 предмета. читайте пожалуйста внимательнее. и мало людей набрали больше меня. это колледж. 88 баллов за 1 предмет и 83 балла за второй предмет.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Анонимка
автор
Сообщение было удалено
ДА. У целевиков свой конкурс. Они будут бороться в отдельно. Если есть 5 целевых мест, то только 5 заполнят, в независимости от того, сколько заявлений было поданно.
Форум: Психология
Всего: 211 236 тем
Новые темы за сутки: 64 темы
- Как пережить большое горе?8 ответов
- Как вы боритесь с одиночеством?6 ответов
- Ненавижу свою жизнь15 ответов
- Дурная привычкаНет ответов
- Теория о мироздании9 ответов
- Выпишут ли мне антидепрессанты?11 ответов
- Девочки, не тратьте время18 ответов
- Я не испытываю симпатии ни к одной травоядной8 ответов
- Контроль усиливает тревогу?2 ответа
- Девушки, кто прошёл психотерапию или в процессе...11 ответов
Популярные темы за сутки: 12 тем
- Я хочу исчезнуть23 ответа
- Девочки, не тратьте время18 ответов
- Ненавижу свою жизнь15 ответов
- Каша в голове13 ответов
- Выпишут ли мне антидепрессанты?11 ответов
- Девушки, кто прошёл психотерапию или в процессе...11 ответов
- Вы сильно краснеете если вам задают неудобный вопрос?11 ответов
- Копаться в себе полезно?10 ответов
- Теория о мироздании9 ответов
- Как пережить большое горе?9 ответов
Следующая тема