Гость
Статьи
Вопрос про поступление …

Вопрос про поступление и целевой договор

Всем доброго времени суток. Куда я поступаю предусмотрено 20 бюджетных мест из них 5 по целевому договору. экзамены все сданы. вывесили рейтинги с баллами. у меня сумма 171 балл. лучше меня только 5 или 6 человек. но там еще есть 2 человека вне конкурса, 1 набрал больше меня баллов, другой меньше, они получаются зачисляются по любому, им было главное проходной балл набрать. и 15 человек подали на целевой договор, все по баллам меньше меня. вот про них у меня вопрос: среди них выберут 5 лучших человек, а остальные будут участвовать в общем конкурсе? или целевиков всех зачислят? просто если их возьмут 5 то я на бюджет попадаю, если возьмут всех 15, то я с бюджетом пролетаю. обидно очень получится, что я хорошо все сдала и учиться на платном, а те кто еле набрал в сумме 80-100 баллов будут учиться на халяву. это вообще несправедливость. кого куда зачислят, объявят только в конце недели. секретарша видимо по телефону отвечает, она ниче не знает, говорит смотреть списки в конце недели. а я так не могу. мне сейчас надо все знать. вот про этот непонятный целевой договор. Заранее спасибо.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Если 5 мест для целевиков, то из них 5 и выберут. У них свой конкурс. А вам надо было больше, больше баллов набирать!

Анонимка
#2

На целевые места будет конкурс среди подавших на эти 5 мест. Считайте так. На бюджет поступят 5 целевиков и тех кто идет вне конкурса, далее будут поступать по баллам. Значит впереди вас 7 человек и те кто с лучшими баллами. Смотрите сами, вы попадаете в 20-ку или нет.

автор
#3

получается 2 вне конкурса + 5 целевиков + 5 или 6 лучше меня по баллам. значит я или 13 или 14 получаюсь? правильно посчитала?

и всех целевиков взять не могут?

баллы вообще у меня хорошие, 5 или 6 набрали больше меня, и примерно 60 меньше меня набрали

Гостья
#4

Это сумма баллов за 2 предмета? Разве по 2 предметам принимают?

Гостья
#5

У целевиков свой конкурс, как только целевые места заполнятся, они участвуют в общем конкурсе.

Гостья
#6

И со 171 баллом ты хочешь на бюджет??Самой то не смешно??А какой тут справедливости может идти речь?=))С такими баллами не в университет нужно идти, а в колледж или пту, на крайний случай на платное и то в очень непопулярный вуз. У меня знакомые на бюджете получили по 250 и выше, в том числе и я. Даже на целевой набор идут с 220 и не меньше....так что вообще удивляюсь, откуда такие наивные и самоуверенные люди берутся...=))

автор
#7
Гостья

И со 171 баллом ты хочешь на бюджет??Самой то не смешно??А какой тут справедливости может идти речь?=))С такими баллами не в университет нужно идти, а в колледж или пту, на крайний случай на платное и то в очень непопулярный вуз. У меня знакомые на бюджете получили по 250 и выше, в том числе и я. Даже на целевой набор идут с 220 и не меньше....так что вообще удивляюсь, откуда такие наивные и самоуверенные люди берутся...=))

у меня 2 предмета. читайте пожалуйста внимательнее. и мало людей набрали больше меня. это колледж. 88 баллов за 1 предмет и 83 балла за второй предмет.

Анонимка
#8
автор

получается 2 вне конкурса + 5 целевиков + 5 или 6 лучше меня по баллам. значит я или 13 или 14 получаюсь? правильно посчитала? и всех целевиков взять не могут? баллы вообще у меня хорошие, 5 или 6 набрали больше меня, и примерно 60 меньше меня набрали

ДА. У целевиков свой конкурс. Они будут бороться в отдельно. Если есть 5 целевых мест, то только 5 заполнят, в независимости от того, сколько заявлений было поданно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: