Гость
Статьи
Падчерица. Медицинский …

Падчерица. Медицинский университет.

Падчерица. Медицинский университет. Деньги. Дубль 2. Год назад создавала тему про падчерицу и медицинский университет. Вкратце: девочка с мамой решили не дожидаться зачисления на бюджет, а побежали подавать документы на коммерческое обучение. Побоялись не поступить. Миллионеров в семье нет от слова совсем. Казус в том, что если бы дождались вторую волну, то девочка прошла бы на бюджет. На последнее место, но прошла бы. На этом траблы не закончились, девочка заявила отцу, что ей жизненно необходима отдельная квартира, и папа год оплачивал аренду. Дичь дикая, но в мае папа пришел в ум, аренда закончилась. А сейчас девица пришла в ум, поняв, что перевод на бюджет не грозит никогда. Внимание, вопрос! Вдруг кто в теме. Как добыть целевое обучение со второго/третьего курса??? Теоретически оно возможно. Практически никакие клиники не хотят этим заморачиваться, практики такой нет, договор не классический, короче, проблема. Медики, люди добрые, или кто вообще заключал в принципе договор на целевое обучение! Чего делать, посоветуйте! Вообще каковы хоть какие-то шансы на это целевое, где его добывать и как? Оплачивать это всё некому и нечем, начнут тянуть с отца - теперь на обучение,и это песня бесконечная. Нет у отца таких возможностей. В общем, кто ее видит ситуацию и хоть какой-то выход из нее? Заранее спасибо огромное всем, кто даст дельные советы или выскажет реальное мнение по теме. Сразу оговорюсь, для тех, кто читал прошлую тему. ДА. Я говорила. Так оно и вышло. НЕТ, разводиться с мужем не буду))) он осознал и понял, как я была права, и не он один. ДА, я постараюсь узнать все, что получится, потому что так дешевле обойдется. НЕТ, никаких квартир ни в аренду, ни в ипотеку больше рассматривать не намерены, жизнь поправила).

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отец не обязан полностью оплачивать дочери учебу и поднаем квартиры. Папа с мамой пусть вкладываются по 50 процентов каждый плюс подработка дочери. Только не надо говорить, что студентка не может работать. Может и должна! Времени от учебы на это достаточно. Снимать она запросто может комнату в коммуналке с 2-3 студентками.
Отцу, конечно, помочь дочери надо. Но не тянуть на себе всё.

Гость
#2
Гость

Отец не обязан полностью оплачивать дочери учебу и поднаем квартиры. Папа с мамой пусть вкладываются по 50 процентов каждый плюс подработка дочери. Только не надо говорить, что студентка не может работать. Может и должна! Времени от учебы на это достаточно. Снимать она запросто может комнату в коммуналке с 2-3 студентками.
Отцу, конечно, помочь дочери надо. Но не тянуть на себе всё.

Папу никто не спрашивал про коммерческое обучение, готов он или не готов его оплачивать.

Гость
#3

Пусть отчисляется
И снова поступает через целевое
Будет получать перезачеты, можно будет даже работать
Либо пусть отчисляется и передаёт егэ
Чтобы попасть на бюджет

Гость
#4

Откуда Вы знаете, что она во вторую волну поступила бы на бюджет? И как возможна ситуация: она предендент на это последнее место, но на него взяли другого. В данный момент факт заключения контакта роли не играет. Важны только ее результаты при поступлении. Что-то Вы не договариваете

Гость
#5

За что вы ее так не любите? Тут же точно внутренний конфликт присутствует. Вам денег недостаточно?

Гость
#6
Гость

Откуда Вы знаете, что она во вторую волну поступила бы на бюджет? И как возможна ситуация: она предендент на это последнее место, но на него взяли другого. В данный момент факт заключения контакта роли не играет. Важны только ее результаты при поступлении. Что-то Вы не договариваете

Там треш был просто. Они подали документы на бюджет. В вузе сделано все было очень хитро. Списков с рейтингами было 2: один на бюджет, второй на коммерческое. По рейтингу на бюджет было видно, что она в пресловутой "пограничной зоне". И вот когда начали принимать заявления на коммерческое, они психанули, видимо, и побежали заключать скорее этот договор, а документы с конкурса на бюджетное забрали и всё это было сделано ДО даже первой волны зачисления на бюджет. Я честно говоря тоже очень удивилась, там вообще всё это сделано с нарушениями всё о чего можно. Но надо знать мамашу девочки и маму девочку. Мама директор сельпо, а девочка - звезда, с которой мама с рождения носится как с писаной торбой. С мужем даже никто там разговаривать не хотел о поступлении, было сказано; мы сами разберемся. Разобрались. Обо мне и вовсе речи нет, я охрипла в прошлом году, пока пыталась им донести, что они делают и чем это грозит. Мне вот так же, как Вы сейчас, заявили: ты плохо относишься к ребенку, тебе денег жалко! Год прошёл - теперь сидят, рыдают, сопли на кулак мотают, глазами хлопают - надо же, все так, как ты и говорила. Ох..еть. Вот сейчас сижу и думаю,что со всем этим делать. Честно говоря, самой интересна задачка с этим целевым в середине обучения... Практика новая. По идее, хочу просто взвесить шансы - возможно ли вообще его получить?? Или реально надо отчисляться? Почему это и мое дело тоже - ну так деньги-то с моего мужа опять сейчас потянут, он меня попросил вникнуть в вопрос, определить как будет правильно сделать. Есть смысл ей сейчас деньги и поддержку обещать? Или настаивать на отчислении и поступлении заново?

Гость
#7
Гость

Откуда Вы знаете, что она во вторую волну поступила бы на бюджет? И как возможна ситуация: она предендент на это последнее место, но на него взяли другого. В данный момент факт заключения контакта роли не играет. Важны только ее результаты при поступлении. Что-то Вы не договариваете

У них почему-то фамилии тех, кто заключал договор на коммерческое, автоматически исчезали из рейтинга на бюджет. Я уверена, что всё это неправильно, но кто же меня слушал в прошлом году???? Я враг, которому жалко денег. Все. Точка. Внутренний конфликт действительно присутствует, Вы правильно заметили. Но не с моей стороны)). Ну, ничего, жизнь это всё поправляет, мне-то, честно говоря, пофиг, у меня не может быть конфликта с директором сельпо по определению, а вот что сейчас дальше делать, мне действительно и самой интересно. Реаль добыть всё же как-то целевое на 2-3 курсе или сразу забыть про эту идею?

Гость
#8
Гость

Откуда Вы знаете, что она во вторую волну поступила бы на бюджет? И как возможна ситуация: она предендент на это последнее место, но на него взяли другого. В данный момент факт заключения контакта роли не играет. Важны только ее результаты при поступлении. Что-то Вы не договариваете

В третий раз пишу: договор на коммерческое и оплату с них взли ДО начала зачисления на бюджет. Я сама офигела, так не бывает!! Но так и было. А после второй волны было по рейтингам видео, что на последнем месте оказался мальчик, у которого балл был ниже, чем у падчерицы. Оттуда и знаю. Сейчас же все видно в интернете.

Гость
#9
Гость

За что вы ее так не любите? Тут же точно внутренний конфликт присутствует. Вам денег недостаточно?

Мне жалко денег, которые летят на дурь. На дело не жалко. Не люблю за что - за гонор колхозный идиотский и патологическое нежелание слушать хоть что-то. Щас вот слава богу немножко в голове поправилось. И то пока непонятно, до какой степени. Ждём, выводы делать ещё рано.

Гость
#10
Гость

Отец не обязан полностью оплачивать дочери учебу и поднаем квартиры. Папа с мамой пусть вкладываются по 50 процентов каждый плюс подработка дочери. Только не надо говорить, что студентка не может работать. Может и должна! Времени от учебы на это достаточно. Снимать она запросто может комнату в коммуналке с 2-3 студентками.
Отцу, конечно, помочь дочери надо. Но не тянуть на себе всё.

Смеётесь?) Наша звезда квартиру с кем-то например вдвоем снимать не может, она выше этого, а Вы про подработку)). Пусть порыдает, ей полезно.

Просто гость.
#11

Автор, так закрыла обе сессии девочка?

Гость
#12
Просто гость.

Автор, так закрыла обе сессии девочка?

Закрыла, конечно. Но далеко не так, как рассчитывала. Чего и следовало ожидать.

Просто гость.
#13
Гость

Закрыла, конечно. Но далеко не так, как рассчитывала. Чего и следовало ожидать.

Ну, вы то в прошлых темах, вообще писали, что все завалит.
На бюджет трудно перевестись, надо к декану мед. фака идти и узнавать. Вузы сейчас не заинтересованы в бюджетниках.

Просто гость.
#14

Иногда вузы скидки дают, надо справки о доходах и иждевенцах принести, написать заявления в коммерческий отдел. Плюс-это бесплатно, минус-очень редко дают.
Понимаете, перевестись на бюджет можно, если это место освободит кто то другой, т. е его отчислят.
Можете, ещё в сельские больницы написать, может им надо. А так вроде народ писал прямо в министерство здрав-я о бюджете.

Гость
#15
Просто гость.

Иногда вузы скидки дают, надо справки о доходах и иждевенцах принести, написать заявления в коммерческий отдел. Плюс-это бесплатно, минус-очень редко дают.
Понимаете, перевестись на бюджет можно, если это место освободит кто то другой, т. е его отчислят.
Можете, ещё в сельские больницы написать, может им надо. А так вроде народ писал прямо в министерство здрав-я о бюджете.

Спасибо большое за информацию!

Гость
#16
Просто гость.

Ну, вы то в прошлых темах, вообще писали, что все завалит.
На бюджет трудно перевестись, надо к декану мед. фака идти и узнавать. Вузы сейчас не заинтересованы в бюджетниках.

Я писала, что не она завалит, а ее будут валить, если понадобится, и так оно и вышло. Первый курс фигня, планово отчисляют на втором и третьем много, потому что всех, кто учится за деньги, некуда трудоустраивать потом. Наша вопила, что ни в какую деревню не поедет ни за что, не для того она в университет поступала. Щас сидит, молится - хоть бы на каком хуторе пригодиться. Дошло. Но только нонеча не то, что давеча - теперь сложности с этим особым порядком договора, никому этим вопросом заморачиваться неохота, и это тоже понятно. Ждём пока что будет...

Гость
#17
Гость

В третий раз пишу: договор на коммерческое и оплату с них взли ДО начала зачисления на бюджет. Я сама офигела, так не бывает!! Но так и было. А после второй волны было по рейтингам видео, что на последнем месте оказался мальчик, у которого балл был ниже, чем у падчерицы. Оттуда и знаю. Сейчас же все видно в интернете.

Вот это зацепил мой вопрос Вас) Аж три ответа настрочили. А по факту, если Вы так беспокоитесь за свои деньги (то есть деньги мужа): горло драть нужно было в год поступления, если Вы так следили за ее рейтингом, мужу сесть на голову, чтоб он следил за рейтингами и им доказывал, что и как. А сейчас - это кулаками после драки махать. С какой стороны не посмотри, она - его дочь. А Вы - да, только за деньги печетесь и ребенка г"вном поливаете. В каждом посте это

Просто гость.
#18
Гость

Я писала, что не она завалит, а ее будут валить, если понадобится, и так оно и вышло. Первый курс фигня, планово отчисляют на втором и третьем много, потому что всех, кто учится за деньги, некуда трудоустраивать потом. Наша вопила, что ни в какую деревню не поедет ни за что, не для того она в университет поступала. Щас сидит, молится - хоть бы на каком хуторе пригодиться. Дошло. Но только нонеча не то, что давеча - теперь сложности с этим особым порядком договора, никому этим вопросом заморачиваться неохота, и это тоже понятно. Ждём пока что будет...

Первый курс далеко не фигня))) у меня красный диплом, медфак, ещё и преподавал там. На первом как раз и отчислят многих, потом на 3м.
Никого спецом не валят т. к преподы не знают на бюджете или платном. Закрыла сессию, молодец!
Никак вам на бюджет её не перевести, универам это не нужно.
Скидку если и рассрочку можно попробовать попросить. Возврат налога можете сделать в налоговой. На 4м курсе можно сдать экзамен на медсестру и пробовать частично работать в больнице.
Образование это сейчас бизнес, не удивлюсь, если целевые места тоже покупаются, как и бюджетные.

Просто гость.
#19

А ещё везде жёстко не хватает педиатров, если у вас есть педиатр я, можно в свое же вуз перевестись или другой(трудно), предварительно узнав, если там бюджетные места.
Другие вузы не хотят переводить т. к оплату не они получили, поэтому с понижением переводят, но можно узнать, вдруг педиатров недобор)
И в детских поликлиниках поспрашивать, вдруг они дадут целевое, сомневаюсь конечно.

Просто гость.
#20

Педиатр, если что, имеет права поступать в ординатуру лечебников т. е пока без разницы лечебник вы или педиатр, можете потом и детей и взрослых лечить, но говорят эту лавочку хотят прикрыть. Может и уже прикрыли, узнавайте.

Гость
#21
Просто гость.

Педиатр, если что, имеет права поступать в ординатуру лечебников т. е пока без разницы лечебник вы или педиатр, можете потом и детей и взрослых лечить, но говорят эту лавочку хотят прикрыть. Может и уже прикрыли, узнавайте.

Дай Вам бог здоровья, так много полезной информации, спасибо огромное! Будем думать, что с ней делать, пока ждём, вроде одна больничка в городке каком-то ещё не отказала, рассматривают вопрос пока. Сидит наша звезда, молится). Дал бы бог, повезло бы! Отпишусь потом, чем дело кончилось. Она лечебник, на педиатрию будем иметь в виду вариант перевода, я бы сама не догадалась...

Гость
#22
Гость

Вот это зацепил мой вопрос Вас) Аж три ответа настрочили. А по факту, если Вы так беспокоитесь за свои деньги (то есть деньги мужа): горло драть нужно было в год поступления, если Вы так следили за ее рейтингом, мужу сесть на голову, чтоб он следил за рейтингами и им доказывал, что и как. А сейчас - это кулаками после драки махать. С какой стороны не посмотри, она - его дочь. А Вы - да, только за деньги печетесь и ребенка г"вном поливаете. В каждом посте это

Я беспокоюсь не за деньги мужа, чтобы Вы понимали. А за девочку как раз. Нет у мужа моего столько средств, понимаете? На нее сейчас с оплатой обучения и арендой квартиры, питанием, проездом уходит в месяц около 50 т.р. НЕТ таких денег, ни у мамы, ни у мужа моего. Мама вся в кредитах, оказалось. На оплату первого курса и то кредит брала. А дальше-то что??! Я считала - обучение полного цикла обойдется с такими вот расходами около 3,5 миллионов!! Не круто, нет? У Вас, возможно, есть такие деньги на вот это всё. У моего мужа и мамы падчерицы - нет. Их УЖЕ нет, а впереди только второй курс. Дальше что?! И что, девчонка из кожи лезет, учится, старается - а смысл?! Ну НЕЧЕМ всё вот это вот оплачивать. Я из-за этого глотку думаете не рвала в прошлом году?? Да я охрипла им доказывать, что они стравливают ребенка в безобразную историю! Муж попытался позвонить мамаше - та его послала лесом с его советами, они сами дескать разберутся. Разобрались. Рыдают теперь сидят, сопли на кулак мотают. И теперь вот - что делать спрашивают. А муж понятно мне этот вопрос переадресует, ибо во всем этом балагане думать у меня пока что лучше всех получается. Ну, и вот. ДУМАЮ. Поливаю, говорите? Ещё бы - как не поливать!! Каждый день мамашу про себя такими словами вспоминаю, что наверное, у нее икота скоро в заикание перейдет. А девчонке так дам по мозгам при первой же возможности - мало не покажется. Щас вот дождемся результата с целевым, и буду лично мозги вправлять, я это умею в совершенстве. Теперь она меня слушать станет - если дальше учиться собирается, а она точно собирается, это мечта всей ее жизни. Сразу забегу вперед, чтобы Вы не спрашивали: нет, своими деньгами я в этом мероприятии участвовать не буду ни при каких обстоятельствах. У меня своих детей двое. Я прекрасно понимаю, что этот вариант "был бы оптимальным, если я хочу помочь". Ничего, буду не оптимальные варианты предлагать. Теперь у них выбор небогатый.

Гость
#23
Гость

Вот это зацепил мой вопрос Вас) Аж три ответа настрочили. А по факту, если Вы так беспокоитесь за свои деньги (то есть деньги мужа): горло драть нужно было в год поступления, если Вы так следили за ее рейтингом, мужу сесть на голову, чтоб он следил за рейтингами и им доказывал, что и как. А сейчас - это кулаками после драки махать. С какой стороны не посмотри, она - его дочь. А Вы - да, только за деньги печетесь и ребенка г"вном поливаете. В каждом посте это

Ребенка тоже поливаю, как не поливать. Это ж додуматься потребовать снимать отдельную квартиру!! Вот папа бы копил лучше эти деньги, и было бы чем дальше за учебу ей платить. Как не поливать, если человек не думает ВООБЩЕ, что будет дальше! И слушать не желает. Ну, ничего, сейчас научится, и слушать, и думать. Жизнь такая штука, поправляет быстро.

Гость
#24
Гость

Вот это зацепил мой вопрос Вас) Аж три ответа настрочили. А по факту, если Вы так беспокоитесь за свои деньги (то есть деньги мужа): горло драть нужно было в год поступления, если Вы так следили за ее рейтингом, мужу сесть на голову, чтоб он следил за рейтингами и им доказывал, что и как. А сейчас - это кулаками после драки махать. С какой стороны не посмотри, она - его дочь. А Вы - да, только за деньги печетесь и ребенка г"вном поливаете. В каждом посте это

И по традиции, третий ответ)). А Вы бы не пеклись о деньгах в этом случае? У моего мужа не одна дочь, у него трое детей. И если очевидно, что на ближайшие десять лет (!! а не год-два), в результате безмозглости мамаши девочки, предвидится расходы с жёстким перекосом в сторону одного ребенка, если вот прямо сейчас как-то не навести во всем этом порядок - Вас бы ни на минуту это не расстраивало? Вы или очень богатый человек, или очень беззаботный человек, или как вот мама нашей падчерицы - куда кривая вывезет. А я руководитель и предприниматель, у меня своё мышление. Поэтому да, конечно, я пекусь о деньгах и в любом случае не допущу повтора прошлогодней финансовой ситуации. Муж, слава богу, и сам понял, что вот это всё - запредельный перебор.

Гость
#25
Просто гость.

Первый курс далеко не фигня))) у меня красный диплом, медфак, ещё и преподавал там. На первом как раз и отчислят многих, потом на 3м.
Никого спецом не валят т. к преподы не знают на бюджете или платном. Закрыла сессию, молодец!
Никак вам на бюджет её не перевести, универам это не нужно.
Скидку если и рассрочку можно попробовать попросить. Возврат налога можете сделать в налоговой. На 4м курсе можно сдать экзамен на медсестру и пробовать частично работать в больнице.
Образование это сейчас бизнес, не удивлюсь, если целевые места тоже покупаются, как и бюджетные.

Бизнес. И Вы не знали, кто на платном, а кто нет только потому, что, видимо, порядочный человек, и Вам декан не мог себе позволить на ухо шепнуть, кому какие баллы надо ставить. Я много лет работала в образовании до того, как своё дело завела. У меня куча коллег и друзей в этой сфере. И я все про это знаю. Падчерица писала дистанционную работу за сокурсника - ну попросил помочь парень, дети с этой дистанционкой сейчас как могут, так и выкручиваются - написала на 98 баллов. А её работу оценили на 68. Ну не может один человек написать 2 работы по одному предмету с разницей в 30 баллов). И так в её ситуации будет всегда. Сейчас у них освобождается 1 бюджетное место, и вся группа отлично понимает, кто его займет)). Дочь преподавателя кафедры, естественно. Вот и всё. Мне не надо было даже думать в прошлом году как будет, я им все наперед по пальцам разложила - было БЕСПОЛЕЗНО. Ну пусть сами теперь хлебают. С мужем только что сейчас удалось поговорить, наконец, - он твердо сказал, что будет настаивать на том, чтобы она забирала документы и поступала заново. Я с ним солидарна абсолютно. Опять не послушают - будут выгребать дальше только сами, мы на этом участие в этой истории прекратим.

Гость
#26
Гость

Отец не обязан полностью оплачивать дочери учебу и поднаем квартиры. Папа с мамой пусть вкладываются по 50 процентов каждый плюс подработка дочери. Только не надо говорить, что студентка не может работать. Может и должна! Времени от учебы на это достаточно. Снимать она запросто может комнату в коммуналке с 2-3 студентками.
Отцу, конечно, помочь дочери надо. Но не тянуть на себе всё.

Отец не обязан оплачивать ничего, в случае, если с ним даже не посоветовались, прежде чем поступать на платное обучение.

Гость
#27
Гость

Я беспокоюсь не за деньги мужа, чтобы Вы понимали. А за девочку как раз. Нет у мужа моего столько средств, понимаете? На нее сейчас с оплатой обучения и арендой квартиры, питанием, проездом уходит в месяц около 50 т.р. НЕТ таких денег, ни у мамы, ни у мужа моего. Мама вся в кредитах, оказалось. На оплату первого курса и то кредит брала. А дальше-то что??! Я считала - обучение полного цикла обойдется с такими вот расходами около 3,5 миллионов!! Не круто, нет? У Вас, возможно, есть такие деньги на вот это всё. У моего мужа и мамы падчерицы - нет. Их УЖЕ нет, а впереди только второй курс. Дальше что?! И что, девчонка из кожи лезет, учится, старается - а смысл?! Ну НЕЧЕМ всё вот это вот оплачивать. Я из-за этого глотку думаете не рвала в прошлом году?? Да я охрипла им доказывать, что они стравливают ребенка в безобразную историю! Муж попытался позвонить мамаше - та его послала лесом с его советами, они сами дескать разберутся. Разобрались. Рыдают теперь сидят, сопли на кулак мотают. И теперь вот - что делать спрашивают. А муж понятно мне этот вопрос переадресует, ибо во всем этом балагане думать у меня пока что лучше всех получается. Ну, и вот. ДУМАЮ. Поливаю, говорите? Ещё бы - как не поливать!! Каждый день мамашу про себя такими словами вспоминаю, что наверное, у нее икота скоро в заикание перейдет. А девчонке так дам по мозгам при первой же возможности - мало не покажется. Щас вот дождемся результата с целевым, и буду лично мозги вправлять, я это умею в совершенстве. Теперь она меня слушать станет - если дальше учиться собирается, а она точно собирается, это мечта всей ее жизни. Сразу забегу вперед, чтобы Вы не спрашивали: нет, своими деньгами я в этом мероприятии участвовать не буду ни при каких обстоятельствах. У меня своих детей двое. Я прекрасно понимаю, что этот вариант "был бы оптимальным, если я хочу помочь". Ничего, буду не оптимальные варианты предлагать. Теперь у них выбор небогатый.

забегать вперед не стоило) И мысли не было про Ваши деньги спрашивать. Про это и так понятно было с самого начала. И чужому ребенку дать мозгам собрать) потому что умеете это делать в совершенстве. Год совершенствовались? Не лезьте туда куда вас не звали. У нее есть мама и папа. Не превращайте своего мужа в тряпку. Его дочь - его решение. Нет решений? Пусть дочь отчисляется и все шишки будут на папу и маму. А сейчас Вы и только Вы будете кругом виноваты. Вопросом нужно было рулить с самого начала. Уверенна, что если бы мама или сама девочка здесь писала, то мы бы прочитали немного другую историю. И не врите, что деньги мужа неважны и Вы их не считаете) Сами себе не врите. А то Вы прям так пишите, что у Вас семья, но Вы и Ваши двое детей отдельно на Ваши деньги, а он своими сам распоряжается. Подумайте перед тем, как мне писать в ответ) И о каких целых или других речь? Вы хоть узнали переведут ее на них? Она год отучилась, а теперь универ откажется от денег? Все целевые и иже с ними оформляют при поступлении. Она учится на контракте

Гость
#28
Гость

Ребенка тоже поливаю, как не поливать. Это ж додуматься потребовать снимать отдельную квартиру!! Вот папа бы копил лучше эти деньги, и было бы чем дальше за учебу ей платить. Как не поливать, если человек не думает ВООБЩЕ, что будет дальше! И слушать не желает. Ну, ничего, сейчас научится, и слушать, и думать. Жизнь такая штука, поправляет быстро.

Ответила раньше. Этот шедевр заботы о девочке не читала)

Гость
#29
Гость

И по традиции, третий ответ)). А Вы бы не пеклись о деньгах в этом случае? У моего мужа не одна дочь, у него трое детей. И если очевидно, что на ближайшие десять лет (!! а не год-два), в результате безмозглости мамаши девочки, предвидится расходы с жёстким перекосом в сторону одного ребенка, если вот прямо сейчас как-то не навести во всем этом порядок - Вас бы ни на минуту это не расстраивало? Вы или очень богатый человек, или очень беззаботный человек, или как вот мама нашей падчерицы - куда кривая вывезет. А я руководитель и предприниматель, у меня своё мышление. Поэтому да, конечно, я пекусь о деньгах и в любом случае не допущу повтора прошлогодней финансовой ситуации. Муж, слава богу, и сам понял, что вот это всё - запредельный перебор.

Я в этой жизни не лезу к чужим детям и не рассказываю им как им тратить деньги. У них есть родители. И про безмоглость мамашки не рассуждайте. Вы имеете право говорить только о безмозглости мужа. Вы не знали, что у него есть дочь? Или не знали сколько ей лет? Или верили в чудеса, что все учатся на бюджете? Считаете на деньги, которые тратся на его дочь - получили урок в жизни. И повторю, не лезьте куда вас не звали. У нее есть папа и мама, вот они пусть все вопросы и решают. Не смогут - только они будут виноваты. А то Вы: как без мыла в ту самую. Уже лезли в том году - и? Жизнь не учит? Или себя похвалить нужно? Непонятно за что, но Вы себя без конца хвалите

Гость
#30
Гость

Я в этой жизни не лезу к чужим детям и не рассказываю им как им тратить деньги. У них есть родители. И про безмоглость мамашки не рассуждайте. Вы имеете право говорить только о безмозглости мужа. Вы не знали, что у него есть дочь? Или не знали сколько ей лет? Или верили в чудеса, что все учатся на бюджете? Считаете на деньги, которые тратся на его дочь - получили урок в жизни. И повторю, не лезьте куда вас не звали. У нее есть папа и мама, вот они пусть все вопросы и решают. Не смогут - только они будут виноваты. А то Вы: как без мыла в ту самую. Уже лезли в том году - и? Жизнь не учит? Или себя похвалить нужно? Непонятно за что, но Вы себя без конца хвалите

Да нет же, буду лезть. Туда, куда меня просит лезть мой муж. Потому что понял, что ему самому не разобраться. Нет, не отдельно мы живём с детьми, а и на деньги мужа, и я выше написала, что естественно, мне не нравится ситуация, когда мужа не спрашивают, хочет он этого или не хочет, а просто ставят перед фактом, что он вдруг должен оплачивать аренду отдельной квартиры дочери. И мужу моему не нравится. И никакому нормальному человеку не понравится. "Не лезтьте" можно говорить, когда ты ничего не ждёшь от человека. Из кармана моей семьи без согласования со мной внезапно вздумали изъять больше миллиона. И спросить забыли, как мы на это посмотрим. Объясняю: никак. Муж уже сказал, что оплачивать аренду больше не будет. Насчёт моей заботы - ну тут просто все. Муж попросил - я уточнила. Да и девчонку жалко. Про бюджет я им ровно то же, что и Вы, говорила. Что могут не мечтать. Не послушали. Правильно вы пишете: при поступлении все это делается. Вот и надо брать и поступать заново, только и всего.

Гость
#31
Гость

Я в этой жизни не лезу к чужим детям и не рассказываю им как им тратить деньги. У них есть родители. И про безмоглость мамашки не рассуждайте. Вы имеете право говорить только о безмозглости мужа. Вы не знали, что у него есть дочь? Или не знали сколько ей лет? Или верили в чудеса, что все учатся на бюджете? Считаете на деньги, которые тратся на его дочь - получили урок в жизни. И повторю, не лезьте куда вас не звали. У нее есть папа и мама, вот они пусть все вопросы и решают. Не смогут - только они будут виноваты. А то Вы: как без мыла в ту самую. Уже лезли в том году - и? Жизнь не учит? Или себя похвалить нужно? Непонятно за что, но Вы себя без конца хвалите

Мне кажется, жизнь должна учить в этой истории другую сторону. Собственно, так оно и будет, это совершенно очевидно. Не знаю, что Вас заставляет так эмоционировать, на всякий случай повторяю: вникнуть в ситуацию и придумать какой-то выход меня попросил мой муж. Поверьте, если бы я плохо относилась к девочке, самое лёгкое было бы махнуть на всю эту историю рукой и просто дожить до того момента, когда матери с сестрой давать кредиты перестанут, оплатить учебу будет нечем, и девица вылетит из универа и пойдет работать куда бог даст. И никаких проблем для нас финансовых больше не будет вовсе.

Гость
#32
Гость

Мне кажется, жизнь должна учить в этой истории другую сторону. Собственно, так оно и будет, это совершенно очевидно. Не знаю, что Вас заставляет так эмоционировать, на всякий случай повторяю: вникнуть в ситуацию и придумать какой-то выход меня попросил мой муж. Поверьте, если бы я плохо относилась к девочке, самое лёгкое было бы махнуть на всю эту историю рукой и просто дожить до того момента, когда матери с сестрой давать кредиты перестанут, оплатить учебу будет нечем, и девица вылетит из универа и пойдет работать куда бог даст. И никаких проблем для нас финансовых больше не будет вовсе.

Вы из своего мужа сделали тряпку. Ну, Вы так пишите о нем. Все его проблемы и вопросы с бж и его дочкой решает только он. Зачем он вас втянул в это и вы исходите уже второй год? О девочке заботитесть? Не врите) Вас эта ситуация должна была научить правде в глаза смотреть - ваш муж не несет ответсвенность за свои поступки, не умеет принимать решения. Вы без конца пишите, что бж ничего не слушает, бросает трубку, а он же все равно делает так как она ему сказала. Вот все, что Вы пишите: Вы слишком много из себя возомнили в отношении девочки, ее мамы, чего по факту нет. И этот факт Вы же сами и пишите. Почему я так пишу? Потому что вижу этих детей в универе, при поступлении, во время учебы. И как их рвут этими финансовыми вопросами, которые нужно было решить до! Нет возможности - иди, ребенок, работай, заработай и если это и, правда, твоя мечта, поступай. А все, что пишите Вы- деньги, деньги, деньги., ой, нет, я о девочке забочусь) Вы уже дописались до того, что бж с девочкой сидят и ждут вашего решения, когда же вы им вправите мозги) Хотя бж с вами и разговаривать не хочет, бросает трубку после оглашения условий. Это Вам муж так рассказывает? А сам, уверенна, в это время думает как найти денег, о которых вы и знать не будете

Гость
#33

Ого) Да Вы эмоционально как пишете). Прямо от души)). Нет, из моего мужа тряпку сделать невозможно)). Принимать решения, в том числе, от которых зависит жизнь людей, - его профессия. Вы как-то остро на это все так реагируете, даже странно. Вдвойне странно, что Вы не можете понять или поверить, что в семье, бывает, люди делегируют друг другу какие-то вопросы и полагаются на мнение партнёра. Да, даже если этот вопрос касается ребенка от бывшей. И что? В чем проблема? У нас в семье с этим вот так. Нравится это ребенку этому или его маме, нас не очень-то интересует. Честно говоря, вообще плевать. Мы люди взрослые, немолодые, понимаете? Мне вот скоро 50. Бывшей мужа и того больше. Вы правда думаете, что нас волнуют какие-то отношения??? Задача стоит: выучить ребенка. Мама её по-своему решить попыталась - не очень вышло. Надо искать другое решение. И все. Раз сами не придумала ничего, должен отец придумать. А отец вникать тво все эти вопросы не успевает, вот меня и попросил. Все логично, просто, скучно и никакого конфликта, который Вас хочется зачем-то видеть в этой истории. То, что мать ду.ра - это очевидно, не в обиду никому, она и сама это признаёт, а чего тут не признавать-то. Втравила девчонку, теперь вот и ломают все головы, ч то дальше будет.

Гость
#34

Всем комментаторам спасибо. Муж уехал в командировку, до осени связи с ним не будет. Решить вопрос в очередной раз не удалось. Обдумал все варианты, как он и просил. Приняла решение. Ни в какие разговоры вступать с падчерицей и её матерью не буду. Затея их с коммерческим обучением изначально провальная, и это только их выбор был - а значит, и проблемы тоже их. Единственный вариант для девочки - пересдавать ЕГЭ на следующий год и пробовать заново поступать на бюджет по целевому направлению. Не поступит опять - можно идти в медколледж и двигаться дальше по длинной схеме. Это я всегда успею мужу озвучить как выход из сложившейся ситуации. На этом всё, ещё раз всем спасибо за участие!

Гость
#35
Гость

Ого) Да Вы эмоционально как пишете). Прямо от души)). Нет, из моего мужа тряпку сделать невозможно)). Принимать решения, в том числе, от которых зависит жизнь людей, - его профессия. Вы как-то остро на это все так реагируете, даже странно. Вдвойне странно, что Вы не можете понять или поверить, что в семье, бывает, люди делегируют друг другу какие-то вопросы и полагаются на мнение партнёра. Да, даже если этот вопрос касается ребенка от бывшей. И что? В чем проблема? У нас в семье с этим вот так. Нравится это ребенку этому или его маме, нас не очень-то интересует. Честно говоря, вообще плевать. Мы люди взрослые, немолодые, понимаете? Мне вот скоро 50. Бывшей мужа и того больше. Вы правда думаете, что нас волнуют какие-то отношения??? Задача стоит: выучить ребенка. Мама её по-своему решить попыталась - не очень вышло. Надо искать другое решение. И все. Раз сами не придумала ничего, должен отец придумать. А отец вникать тво все эти вопросы не успевает, вот меня и попросил. Все логично, просто, скучно и никакого конфликта, который Вас хочется зачем-то видеть в этой истории. То, что мать ду.ра - это очевидно, не в обиду никому, она и сама это признаёт, а чего тут не признавать-то. Втравила девчонку, теперь вот и ломают все головы, ч то дальше будет.

Это не я эмоционально пишу, это вы лицемерите. И я попала в точку. Все ваши оправдания - ни о чем) Вы не отвечаете мне, Вы пытаетесь меня увести в другую сторону. Да-да-да, муж решает жизнь других, а вот жизнь собственной дочери - мачеха решает, с которой особо-то и не общаются) Тряпка и есть тряпка. Продолжайте обманывать себя)

Гость
#36
Гость

Это не я эмоционально пишу, это вы лицемерите. И я попала в точку. Все ваши оправдания - ни о чем) Вы не отвечаете мне, Вы пытаетесь меня увести в другую сторону. Да-да-да, муж решает жизнь других, а вот жизнь собственной дочери - мачеха решает, с которой особо-то и не общаются) Тряпка и есть тряпка. Продолжайте обманывать себя)

У Вас какие-то явно выраженнве проблемы с восприятием мужчин. Бывает.

Гость
#37
Гость

У Вас какие-то явно выраженнве проблемы с восприятием мужчин. Бывает.

Оправдывайтесь) Сути это не меняет

Гость
#38
Гость

Всем комментаторам спасибо. Муж уехал в командировку, до осени связи с ним не будет. Решить вопрос в очередной раз не удалось. Обдумал все варианты, как он и просил. Приняла решение. Ни в какие разговоры вступать с падчерицей и её матерью не буду. Затея их с коммерческим обучением изначально провальная, и это только их выбор был - а значит, и проблемы тоже их. Единственный вариант для девочки - пересдавать ЕГЭ на следующий год и пробовать заново поступать на бюджет по целевому направлению. Не поступит опять - можно идти в медколледж и двигаться дальше по длинной схеме. Это я всегда успею мужу озвучить как выход из сложившейся ситуации. На этом всё, ещё раз всем спасибо за участие!

Автор! Как у вас дела? Учиться падчерица или будет заново поступать в 2022?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: