Гость
Статьи
Вопрос про поступление …

Вопрос про поступление в ВУЗ в другом городе.Важно!

Доброго времени суток!На данный момент времени я учусь в 10 классе московской школы.По окончании 11 класса я планирую переехать в ТВерь и поступить в ТвГУ.Дело в том,что когда я буду выпускаться из школы,мне будет 17 лет.В связи с тем,что я буду несовершеннолетней,моя мама не хочет отпускать меня в другой город на учебу.Имею ли я право переехать без ее ведома?Ведь я все-таки окончу школу и подразумеваю,что имею право выбрать ВУЗ в любой части РФ без какого-либо вмешательства моей матери.Потребуется ли при поступлении доверенность или согласие в письменном виде от ее лица?И имеет ли она право силой принуждения,с помощью соответствующих органов,вернуть меня обратно?

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в милицию подать может, согласие в вузах не требуют.

Гость
#2

оу, сорри, в полицию)

Гость
#3

нет. вы вправе учиться где хотите. и препятствовать этому никто не может

Панночка
#4

в случае поступления, с вузом обязательно заключается контракт на предоставление образовательных услуг, ты - несовершеннолетняя, ты - юридически недееспособна, подписывать контракт за тебя должен родитель. без этого никуда.

Гость
#5

Да ладно, если учиться на бюджетной основе, ничего родители подписывать не должны! Я без родителей и документы подавала и поступила, никто ничего не спросил.

Гость
#6

Неправда, и в 16 лет сами поступают.

Поленька
#7

Не знаю как на бюджете, я поступала платно (16 было) и папа расписывался в договоре, т.к. он был плательщиком.

Василиса
#8
Панночка

в случае поступления, с вузом обязательно заключается контракт на предоставление образовательных услуг, ты - несовершеннолетняя, ты - юридически недееспособна, подписывать контракт за тебя должен родитель. без этого никуда.

Это если платно. Я поступала в 16 лет (не поступила - но поступлению никто не препятствовал и не требовали разрешения, поступала в другом городе), потом в 17 поступила на бюджет - никаких расписок и присутствия родителей не требовали. Они и в институте ни разу не были.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: