Гость
Статьи
Чем руководствуются …

Чем руководствуются те, кто отдаёт ребёнка в школу с 6 лет?

Дочь родилась в декабре. Сейчас ей 6, будет 7 в этом году. Всё чаще слышу: отдавай в школу. Объективно вижу, что рано: читает плохо, мелкую моторику надо ещё поразвивать, да и не хочется отнимать у …

Гость
393 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

7 лет 10 месяцев - не много?

Гость
#302

7 лет 10 месяцев не просто много - это ОЧЕНЬ много. особенно нахлебаетесь в 5-7 классах, когда раньше всех повзрослеет

Гость
#303

Вот чтобы ребенку не пришлось учиться с дегенератами ,типа Пацанчика, его и надо подготовить к нормальной школе, с высокими требованиями

Гость
#304
Гость

В каком развитии?

Если ребенок в 6 лет не умеет считать, читать, и тому подобное

Ольха
#305

Сын пошёл в школу в 6, 9, на подготовку, соответственно ,в 5,9. У меня даже и мыслей не было держать дома его ещё год. В первом и втором классах всяко бывало, случалось и на пару ревели. Но у нас ОЧЕНЬ большая нагрузка в школе, 5 часов иностранного в неделю, плюс другие дополнительные дисциплины. На момент окончания 6 класса пожалеть ни о чём не пришлось, сын тоже рад, что он закончил 6 класс, а не 5. Все годы отличник. особых проблем нет, периодически не хочется делать уроки. Но можно подумать, что если бы он был в 5 классе, то хотел бы))

Гость
#306
Гость

Господи, каких "вундеркиндов"??? Нормальное развитие на фоне отстающих в развитии уже как "гениальность" выглядит?

Какое нормальное развитие ? 30-40 лет назад к школе не готовились как сейчас, экзамены не сдавали. Детей не учили читать с трех лет.

Гость
#307
Гость

Какое нормальное развитие ? 30-40 лет назад к школе не готовились как сейчас, экзамены не сдавали. Детей не учили читать с трех лет.

Согласна и дети были счастливы и у них было детство. А сейчас прямо с 3 лет все на кружках и я такая же была, думала надо, а со временем убедилась что это блажь родителей, нам и препод в художке сказал, что дети способны обучаться рисованию с 12 лет, а раннее обучение это прихоть родителей

Гость
#308
Гость

Дочь родилась в декабре. Сейчас ей 6, будет 7 в этом году. Всё чаще слышу: отдавай в школу. Объективно вижу, что рано: читает плохо, мелкую моторику надо ещё поразвивать, да и не хочется отнимать у ребёнка год детства. Я сама родилась в конце августа, пошла в школу через день после своего 7-летия, помню ощущение, будто мне "обрезали" детство. Но в моём случае альтернативы не было. Я рада, что у дочки она есть. Но давление со стороны мужа, свекрови, подруг, эта убеждённость, что чем раньше в школу, тем лучше... Откуда? Я спрашивала мужа и свекровь - а ниоткуда, просто "теперь все с шести отдают", так принято. Оглянулась на знакомых - действительно, добрая половина отдали детей с шести... И у многих из них со школой не ладится, дети учатся неважно, отличница всего одна, остальные в большинстве еле тянут программу. Один знакомый отдал сына вообще в 5 лет 11 месяцев, мотивировал лишним годом для поступления в вуз без риска армии, ребёнка, как самого маленького, в классе дразнят и обижают, но там отец хоть пожалел впоследствии и признал, что следовало подождать год, а то и два. Два класса мальчик закончил, с этого учебного года пойдёт в другую школу. Ну откуда взялось это новое "принято"? И зачем оно?

Я родилась в конце декабря, пошла в школу в 7.5 лет, была самая старшая в классе. Не жалею.

Гость
#309

В тоже время за партой сидела девочка, на год младше меня, родилась в ноябре год спустя. Разницу я не заметила, ну, может писала хуже, чем я. Выросли нормальными и умными людьми)

начинающий садовод
#310

во первых, раньше в 1 класс брали детей кому исполнилось 7 лет и до 8. программа на это была рассчитана. сейчас рассчитана на 6,5-7,5. для малышей у нас подготовительные курсы. платные. обычно туда идут те, кто в садик не ходит. там учат все то же самое что и в садике при подготовке к школе. приучают несадиковых вести себя в коллективе, исполнять задания учительницы, делать не что вздумается, а что требуется.

во-вторых, мальчикам в первое лето после 11 класса дают отсрочку при положительных оценках егэ. чтоб спокойно поступали кто куда хочет, а не носились по военкоматам. кто не поступил отправились служить в ноябре и декабре.

в-третьих, раз вы не готовы, сидите готовьтесь еще год, это лучше, чем ребенок пойдет учиться и не будет успевать за одноклассниками. хотя лично я б за лето поднатаскала и отправила в 1 класс уже с запасом знаний

начинающий садовод
#311

а кстати, почему это красть год детства? помню свои ощущения, когда наконец-то кончился ненавистный садик и началась школа. ура! свобода. нарисовала три каракули в тетрадке (типа домашнее задание) и гуляй 2/3 дня. ни жрать всякое г-но не заставляют, ни спать днем. а книжки читать и задачки решать куда интереснее, чем копаться в песочнице и готовиться к дебильным утренникам в садике.

Гость
#312
начинающий садовод

а кстати, почему это красть год детства? помню свои ощущения, когда наконец-то кончился ненавистный садик и началась школа. ура! свобода. нарисовала три каракули в тетрадке (типа домашнее задание) и гуляй 2/3 дня. ни жрать всякое г-но не заставляют, ни спать днем. а книжки читать и задачки решать куда интереснее, чем копаться в песочнице и готовиться к дебильным утренникам в садике.

Народ склонен создавать легенды. В мое детство всем было за счастье если училка заболела. Какие задачки ?! Или тут все Перельманы как только начнут детство вспоминать ?

начинающий садовод
#313
Гость

Народ склонен создавать легенды. В мое детство всем было за счастье если училка заболела. Какие задачки ?! Или тут все Перельманы как только начнут детство вспоминать ?

в начальной школе за счастье что училка заболела? да ну. у нас другую давали, если болела.

Севастьяна
#314

я родилась в конце сентября, так что тоже в 6 получается , мне даже нравилось что я младше других !

Севастьяна
#315

А подруга у меня была, она родилась вообще в Январе , ее в 6 отдали . Училась хорошо вообще интересная была

ИОАННА СЛАВЯНОВА
#316
Севастьяна

А подруга у меня была, она родилась вообще в Январе , ее в 6 отдали . Училась хорошо вообще интересная была

наберите на яндексе ИОАННА СЛАВЯНОВА РУССКАЯ ЖЕНЩИНА В ПЛЕНУ У ЕВРЕЕВ ФАШИСТОВ посмотрите что будет с вашим ребенком в школе если он не сможет постоять за себя

Гость
#317
Гость

Вопрос только в том, что палестинский мальчик не имеет иногда возможности получить хорошее образование.

палестинский мальчик и не должен ее иметь

Найсик
#318

Во времена СССР многие тоже старались отдать детей в школу раньше, я в первый класс пошла в 1970 году, день рождения в конце октября, в моем классе было несколько таких детей , никогда не замечали разницы с теми, кто пошел с семи лет, питерская обычная школа, правда, немецкий был со второго класса.

Бэтси
#319

не нужно автор, не отдавайте, ребенок должен СОЗРЕТЬ, не только умственно, но и физически, мышцы окрепнут, чтобы осанку держать, и так далее, кстати педагоги сами не одобряют этого, можно отвести в подготовительный класс, там инагрузка поменьше и привыкать будет потихоньку.

оксана макар
#320

всем прйити тест ДНК на предмет отцовства..не будьте рогоносцами мужички

Гость
#321

меня не официально отдали в 5,5 лет в школу....но мы в Индии жили и меня оставлять было не с кем.....в 6 лет уже пошла со всеми....ни разу не пожалела, училась нормально, отличницей быть никогда не стремилась, да и никто не требовал....проблем с учебой не было...ощущений, что "обрезали" детство также не было

Гость
#322

Что вы на автора наехали, что она ребенка не развивает? Вы совсем опупели со своим ранним развитием, вот у таких дети к третьему классу и устают от учебы настолько, что в средней школе часто скатываются на двойки. На моей памяти сколько случаев было, хоть сестру мою младшую взять, она к 1 классу (пошла в 7, т.к. родилась весной) посещала и кружок танцев, и репетитора по английскому, и на рисование ходила, и в музыкалку. Родители гордились неимоверно. В итоге она в 3-4 классах просто "выгорела". Первые два класса была отличницей, а потом начала скатываться на тройки, потому что устала. И в 5 класс вошла уже слабенькой хорошисткой с периодическими тройками, все кружки побросала. В период между 11 и 16 годами вообще ничем, кроме тряпок и любовных романов, не интересовалась, и только в старших классах немного взяла себя в руки, чтобы подготовиться к поступлению в иняз. В то время как одноклассники сестры, которых не мучили ранним развитием, стабильно и нормально учились все годы.

Когда я росла, у родителей, к счастью, были деньги только на репетитора по инглишу... Я нормально играла с подругами, гуляла, гоняла на велике, читала что мне нравилось, имела массу свободного времени. Своих больше чем в 1 кружок не отдам! Не для этого им детство дано.

Гость
#323

У меня день рождения осенью, поэтому в школу пошла тоже в 6, но спустя месяц все равно исполнилось 7. Ну и к тому же, я уже хорошо читала, писала и т.д. А если ребенок еще не готов к школе, не собранный, плохо разговаривает и т.п., то делать ему там точно нечего. Будет однозначно плохо учится. Пусть уж лучше в 8, но уже более менее подготовленный.

Ольха
#324

Если ребёнок в 6 лет абсолютно не развит и не готов к школе, то в 7 будет тоже самое. За 17 лет работы в школе насмотрелась достаточно. И вовсе не факт, что ребёнок, которого отдали в 6 лет, потом будет учиться плохо. Можно подумать, что семилетние школьники,все сплошь отличники. В классе сына на момент окончания 6 класса отличники как раз те, кто пошёл в школу в 6 лет. НО это, естественно, тоже совпадение.

ленкор
#325

Сын пошел в школу в 5, 10, а девочка в 6 лет, оба читали по слогам, и считали просто до 10. Все нормально усваивают сейчас. Российская программа вообще очень легкая, Сын перешел в 5 класс, а дочь перешла во 2 класс, так вот сделала уже за 10 дней почти половину Гейдмана 2 класс, все это мы прошли в 1 классе. Так что смысла держать детей до 7 лет нет.

Гостья
#326

А я не вижу смысла рано отдавать ребенка в школу. Сама пошла в 7, в декабре исполнилось 8. Училась всегда хорошо. Ну объясните мне, куда спешить? До 7 лет детство, потом школа, институт. Это же потом на год раньше на работу. Где лучше в садике провести еще год или потом на работе? 1 курс института уже к 18 годам, все равно мозгов больше для самостоятельной жизни, чем в 16. Пошла в школу поздно, все успела. Сейчас мне 26, я молоденькая девушка, детей после 30 и не раньше, на пенсии тоже хочу активно жить. Считаю, что любое время лучше с толком растянуть, чем бежать вперед паровоза. Продлите детям беззаботное детство и тогда они вступят во взрослую жизнь более осознанно (но это не решающий фактор, а лишь одна часть).

Ольха
#327

Школу сейчас в 16 никто и не заканчивает,т.к. учиться теперь именно 11 лет. Большинство заканчивают или уже в 18 или почти в 18. Моему сыну на момент окончания школы будет 17 лет и 7 месяцев. Мне не кажется, что это мало, а большинству его одноклассников уже исполнится 18. И потом , опять же,моему сыну в саду было хуже,чем в школе. Он до сих пор (ему 12) вспоминает "проклятый сад". По поводу школы таких мыслей нет.

гость
#328

Я пошла в школу в 6, в ноябре исполнилось 7. нас таких в классе было 3-5 человек. но помню как сейчас: прежде, чем пойти в школу, меня водили к психологу, он давал разные задания, картинки, в итоге вынес вердикт - готов или нет ребенок. таким образом сформировали класс для углубленного изучения английского языка. трудностей не испытывала, школу закончила в 16, ВУЗ - в 21, второй ВУЗ - в 24. по собственному примеру считаю, чем раньше ребенок развивается и привыкает к самостоятельности, тем лучше для его приспособления к жизни, работе.

Автор, попробуйте отвести ребенка к психологу, который дает детям тесты на подготовленность к школе, результаты покажут, стоит или нет.

Гость
#329

Я декабрьская, пошла в школу с семи лет и в декабре исполнилось восемь, но я еще что, со мной учились две девчонки и которым исполнилось восемь в октябре и ноябре. Вот мою подружку с ДР 2-го октября сначала не взяли в первый класс, сказали куча детей и перебор, классы переполнены. А потом через неделю позвонили и сказали приходите, место есть. Ее мама говорит спасибо, вы лишили ребенка первого сентября и первого дня в школе, мы придем на следующий год. Но мы были явно сильнее и взрослее всех, первый класс так дурака валяли.

Гость
#330

И еще такой момент, девочки не мальчики, армия не светит, видите ребенок не готов, отдавайте позже.

А вот мальчишек у нас пихали шестилетних вовсю, в результате у нас все девчонки практически в классе были старше мальчиков.

Гостья
#331

Меня отдали в школу в 7 лет, но я сама очень просила,хотела в школу. Конечно было сложновато даже несмотря на хорошую подготовку. Но потом в жизни получилось так, что этот год сыграл немаловажную роль в положительном смысле

Гостья
#332

пардон, в 6 лет,а не в 7

Дайнерис
#333
Гость

Когда кроме как читать-писать детям больше ничего не предлагается, то хочешь или нет, а "сам захочешь" читать-писать. Моя дочь танцует, с отцом по вечерам на велосипеде ездит, дед с бабушкой её с собой на всякие детские концерты берут, мы с ней ходим на лошадях кататься, летом плаваем в реке-озере, зимой на санках-лыжах катаемся. Есть столько всего кроме "читать-писать", успеть бы всё. А ваши дети пусть дома сидят читают и ничего другого от жизни не получают.

Интересно, и вот как походы на концерте вашей дочери помогут в жизни??? В отличие от чтения и математики.

Меня отдали в 6 лет, когда была еще 10 летняя школа. И мне было скучно почти все время - вплоть до последнего года (заканчивала я уже типа 11 класс - как раз ввели новую систему и мы перескочили один класс). Закончила в 16. Сама себе придумывала дополнительные занятия: пошла в школе на 2 иностранных языка, на олимпиадах побеждала, гимнастика МС, конный спорт 2ВР. Стала начальником отдела в 21. Брата вообще в 15 лет по результатам олимпиады пригласили в универ на кибернетику. Когда закончил, его сразу забрали разработчиков за границу.

Своего сына собираюсь отдать в 4 и 11 (др в сентябре) в подготовительный класс. Но мы его с 5 месяцев водили по развивалкам. Сперва по часу. С года - Монтессори по 2 часа, с 2 лет в садик на полный день.

Я не хочу, чтоб ему как мне было скучно в школе. Будет хорошо учиться и будет желание, сама пойду договариваться, чтоб его переводили в более старшие классы.

А разница в возрасте - не проблема. Главное чтоб соученики по интеллекту и уровню развития побуждали его тянуться вперед, а не притормаживать, чтоб не выглядеть слишком умным.

Вот это как раз по-моему страшно - пытаться подстраиваться под людей менее развитых.

#334
Гость

Если вы ребёнка только в 7 в школу отправите, вы ей обрежете юность. Закончит школу на год позже остальных детей, на год позже всех поступит в университет учиться. А чем старше, тем сложнее учиться. В её группе в университете все парни будут её на год младше.

Не согласна с вами. Позднее поступление в школу никому и никогда не вредило, тем более девочке. Будет старше - будет имет дополнительное преимущество.

Не стоит отдавать с 6 лет, если вы сами этого не хотите. И тем более не стоит, если вашему ребенку нуэно бы кое-что поразвивать. Увидели, что нужно подтянуть? Вот и займитесь с ним этим в грядущий год, а потом со спокойной душой отправляйте. И все будет хорошо!

Понимающая
#335

Мой ребенок пошел в школу в 0 класс в 5 с небольшим лет. У нас с 6 лет школа и начало в марте, так ребенок привыкает к школе и начинает учиться сидеть за партой по пару часов день. У нас были огромные сомнения, но выпускные тесты в саду и разговор с воспитателями убедил нас , что пора в школу.

Сейчас заканчиваем первый класс. Ребенок прекрасно успевает, хотя один из младших в классе, но есть еще "моложе". Наши сомнения давно позади.

Понимающая
#336

Помню когда мы сильно сомневались одна знакомая рассказывала о себе. Она такой же ранний ребенок в школе была. В подростковом возрасте она не могла понять : почему девчонки хотят носить бюстгалтеры и интересуются мальчиками, а вот через годик она поняла, в чем же был смысл всех этих странных метаний одноклассниц :-))))

Гость
#337

Народ, да дело не в том, умеет ли ребенок читать и писать, дело в психологической готовности, эмоциональной и физической. Писать и читать они ВСЕ умеют, а вот к школе готовы не все. По мне так уж лучше отдать в 7, а потом перепрыгнуть класс, или в гимназию (лицей) пойти, да мало ли вариантов. А вот когда неподготовленный ребенок идет, и это сказывается на его физическом и психическом (не шучу) развитии, вот где жесть. Примеров много к сожалению. Школа сейчас не та, что 10-20 лет назад. Тут нужно думать не о родительских амбициях (мой самый умный), а о сохранении здоровья прежде всего вашего ребенка.

Гость
#338

Да и вообще, если вы сами люди, что называется, обремененные интеллектом, интересующиеся, читающие и т.д., то и ребенок ваш будет такой же))) Хоть в 7, хоть в 27))

Дайнерис
#339

Так в том то и печаль. Ребенку обремененному интеллектом как раз будет скучно учиться по медленной программе с необремененными детьми

Гость
#340
Дайнерис

Так в том то и печаль. Ребенку обремененному интеллектом как раз будет скучно учиться по медленной программе с необремененными детьми

В чем проблема обременяйте за пределами школы. Отдавайте в частные. А программа составлена для средне-статистического ребенка для всей страны. не нра - валите.

Виктория
#341
Маняша

У нас в соседнем районе только пацанчика похоронили....13 вроде лет. Два приезжих изнасиловали и убили. Там всей школой деньги собирали и хоронили. Район просто через дорогу от моего дома и школа тоже.

скоро выходит закон об оставлении в опасности детей до 14 лет.Суть такова если вы оставили ребенка до 14 лет без надзора и его покусали собаки ..ребенок упал в колодец..попал под машину.ребенка изнасиловали и убили..ит д и тп.РОДИТЕЛИ ОСТАВИВШИЕ РЕБЕНКА БЕЗ НАДЗОРА БУДУТ СИДЕТЬ НА ОДНОЙ СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ ВМЕСТЕ С ТЕМИ КТО НАСИЛОВАЛ И УБИВАЛ ИХ РЕБЕНКА..короче оставили ребенка в опасности значит будете сидеть в тюрьме. а то полиция и прокуратура вместе с журналистами с пеной у рта умоляют родителей не оставляйте детей без присмотра а тем хоть бы хны

Гость
#342
Виктория

скоро выходит закон об оставлении в опасности детей до 14 лет.Суть такова если вы оставили ребенка до 14 лет без надзора и его покусали собаки ..ребенок упал в колодец..попал под машину.ребенка изнасиловали и убили..ит д и тп.РОДИТЕЛИ ОСТАВИВШИЕ РЕБЕНКА БЕЗ НАДЗОРА БУДУТ СИДЕТЬ НА ОДНОЙ СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ ВМЕСТЕ С ТЕМИ КТО НАСИЛОВАЛ И УБИВАЛ ИХ РЕБЕНКА..короче оставили ребенка в опасности значит будете сидеть в тюрьме. а то полиция и прокуратура вместе с журналистами с пеной у рта умоляют родителей не оставляйте детей без присмотра а тем хоть бы хны

Более бредового закона и придумать было нельзя! Господи, кто допускает в Думу этих идиотов?

Водораздел
#343
Виктория

скоро выходит закон об оставлении в опасности детей до 14 лет.Суть такова если вы оставили ребенка до 14 лет без надзора и его покусали собаки ..ребенок упал в колодец..попал под машину.ребенка изнасиловали и убили..ит д и тп.РОДИТЕЛИ ОСТАВИВШИЕ РЕБЕНКА БЕЗ НАДЗОРА БУДУТ СИДЕТЬ НА ОДНОЙ СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ ВМЕСТЕ С ТЕМИ КТО НАСИЛОВАЛ И УБИВАЛ ИХ РЕБЕНКА..короче оставили ребенка в опасности значит будете сидеть в тюрьме. а то полиция и прокуратура вместе с журналистами с пеной у рта умоляют родителей не оставляйте детей без присмотра а тем хоть бы хны

Лучше бы приезжих заставили уехать обратно - вся преступность ЗАВОЗНАЯ.

Виктория
#344
Гость

Более бредового закона и придумать было нельзя! Господи, кто допускает в Думу этих идиотов?

внимательно изучите истории убийства и изнасилования детей,или несчастные случаи с детьми. если б родители были рядом дети бы не попали в беду

Водораздел
#345
Гость

Более бредового закона и придумать было нельзя! Господи, кто допускает в Думу этих идиотов?

Согласна. Слышала, что родители будут отвечать если их ребенок купил алкоголь и табак. Вообще фееричная дурость. У нас в городе 256 000 население, а лишь 12 000 в нем работает, остальные катаются на работу по 4-6 часов в день (дорога). По сути дети брошены, их воспитывает телевизор, инет, школа, подворотня, кому повезло бабушка или няня. Да, действительно..давайте сажать родителей за то, что они деньги зарабатывают как могут. Сцуки такие. Нет бы штрейбрехеров взад по домам отправили на хрен.

Водораздел
#346
Виктория

внимательно изучите истории убийства и изнасилования детей,или несчастные случаи с детьми. если б родители были рядом дети бы не попали в беду

Так может родителям перестать работать? А государство согласно платить родителям за сидение дома с детьми достойную зарплату?

иоанна славянова
#347
Виктория

скоро выходит закон об оставлении в опасности детей до 14 лет.Суть такова если вы оставили ребенка до 14 лет без надзора и его покусали собаки ..ребенок упал в колодец..попал под машину.ребенка изнасиловали и убили..ит д и тп.РОДИТЕЛИ ОСТАВИВШИЕ РЕБЕНКА БЕЗ НАДЗОРА БУДУТ СИДЕТЬ НА ОДНОЙ СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ ВМЕСТЕ С ТЕМИ КТО НАСИЛОВАЛ И УБИВАЛ ИХ РЕБЕНКА..короче оставили ребенка в опасности значит будете сидеть в тюрьме. а то полиция и прокуратура вместе с журналистами с пеной у рта умоляют родителей не оставляйте детей без присмотра а тем хоть бы хны

давно надо такой закон принять.. а то заведут детей и уготавливают им судьбу беспризорников

Водораздел
#348

Я вообще офигиваю от наших чинуш и законотворцев, они таааак оторваны от народа, что вообще вроде как в другой стране живут. Кто в нашей стране может позволить себе няню? Сколько это процентов населения?

Кроме того были же реально хорошие предложение и о алкоголе и о табаке - вынести торговлю на свалки, чтоб посещение этих мест было осуждаемо социумом. Да и вместо того, чтоб ввозить штрейбрехеров лучше бы думали КАК реально повысить рождаемость. Правда делиться не хотят с народом...проще монголов завести, что уже делается. Теперь еще и ответственность за оставление в опасности РОДИТЕЛЯМ, а НЕ ВЛАСТИ, которая ВВОЗИТ ПРЕСТУПНИКОВ ИЗ ДРУГИХ БЫВШИХ РЕСПУБЛИК.

Водораздел
#349
иоанна славянова

давно надо такой закон принять.. а то заведут детей и уготавливают им судьбу беспризорников

Прежде чем такую шнягу писать лучше посмотрите чему равна средняя зарплата в глубинке, а потом разделите эту среднюю на два и получите реальный заработок родителей.

иоанна славянова
#350
Водораздел

Так может родителям перестать работать? А государство согласно платить родителям за сидение дома с детьми достойную зарплату?

мать.отец.бабушка .дедушка. лучше не заводить детей вообще если не можете вырастить хотя бы до14 лет,жизнь ребенка бесценна и ничто не оправдает их гибель