Гость
Статьи
Почему многие с …

Почему многие с питомцами лаковые а с мужем/женой нет?

Странно, ведь любимый и близкий человек важнее должен быть, чем неразумное животное. Это идеализация? Я сейчас не хочу оскорбить животных, в своей степени они разумеется разумны, развиваются, но это не тоже самое, что человек, особенно близкий. Но почему тогда, например, муж никогда не наказывает кошку, даже если она тебе портит имущество, лезет на голову, на стол, творит беспредел, не воспитывает никак её и всё прощает, а тебе высказывает свои претензии, грубость, оскорбляет?

Виктория
9 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

ласковые - опечатка в названии темы*

Гость
#2

Все просто. Ее любит а вас нет.

Игорек
#3

нет, кошка важнее чем баба

Гость
#4

Потому что это животные, они ведут себя так, как им подсказвают их инстинкты. Нельзя на них обижаться и уж тем более бить. Животные милые, красивые, пушистые, они не предают, любят тебя любым/любой, им можно все простить, они всю жизнь как маленькие дети. К человеку разумному требований больше.

Гость
#5

Может потому что твой интеллект уповня устрицы?

#6

Есть кстати игры в некоторые чуства, в яндексе есть описания таких. А в общем - мамка задала тебе не то поведение с детства по зрелость, тратишь не на то, что необходимо в семье - больше на свои хотелки, муж поди в обносках ходит, а ты - с айдроидом последней модели и всё время в наушниках, не? А чтобы до тебя докричаться - что получается-то? А у кошки - просто такой характер, может, к тебе ревнует его? А ещё - ни разу по душам с мужем не говорила, и это уже лет так 15 тянется, или пять всего? А общаетесь в вацапе, не? А кто попёрся на форум пикаперов изучать методы воздействия на неугодного мужа, - не ты? А он увидел

Гость
#7

Потому что моё животное это буквально мой ребёночек и интеллектуально как раз таки равен дошколенку и всегда будет питомцом. Я и заводил его для семьи, для того чтобы любить, заботиться, покупать дорогие корма, лечить, мыть, устраивать прогулки,баловать игрушками. Плакать вместе с ним когда ему больно. Это моя ответственность и в день когда это существо попало мне в руки я взяла эти обязательства на себя. Что я отдам все лишь бы питомец был счастлив и здоров. И плюс это моё воспитание, буквально моё нутро, мои усилия, бессонные ночи когда болезни, тренировки, дисциплина, и да это мой компаньон.

А мужчина / женщина, это самостоятельные люди, которые в состоянии о себе позаботиться. Нести ответственность за свои действия, когда в случае действий питомца я отвечаю, когда мне нужно контролит что ест питомец. За взрослым ж такое не надо делать, потому что он сам осознает что ему делать, а что нет. И сам несёт ответственность. Соответственно когда я вижу поведение инфантилов во взрослых это убого. Потому что иной раз питомец самостоятельнее и дицсплинированее, чем человек. Питомец хочет внимания и будет грызть предмет рядом, потом что не может словами сказать "обними" "поговори", "мне больно" " мне страшно", " мне одиноко,". А человек может открыть рот и объяснить что ему надо. Мне понимаете не надо читать по влиянию хвостик что нужно человеку. Да и плюс сколько бы сил в человека не вложить уйдёт когда захочет. Я ж не могу принудить кого то.
А питомец вынужден быть со мной, поэтому ему и вся моя любовь. Тому кто не придаст и всегда верен. Людей таких нет увы. К людям надо всегда с доле овнеца относится ибо всегда будет подлянка. Плюс опять ж в чем проблема самой /самому проявить заботу, попросить, объяснить показать?

Гость
#8

А вы себя с животным сравниваете? Очень смешно

Гость
#9

Ну к детям тоже так, даже к чужим. Это и у всех животных есть.
Считается, что неразумное, беззащитное неагрессивное создание и поэтому ему делать больно нельзя. А ты уже взрослая тетя, которая сама мужа регулярно бьет так или иначе. Хочешь по другому - можно, но это надо выбирать мужа по параметрам определенным (сама догадаешься).

Особо одаренные мрзи записываются в защитницы животных за этим, наивно придерживаясь твоей логики о том, что "слабый пол" воспитывать и наказывать никак низя.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: