Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к мести?

Серьезно, стали бы мстить?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни разу не принесла мне счастья.

Гость
#2
Гость

Ни разу не принесла мне счастья.

А что принесло?

#3

Никогда не мстите никому. Без вариантов.

Гость
#4

месть подается холодной всегда.

Гость
#5

За родных и если кто тронул детей, есть месть кровная в некоторых народах мира...

Гость
#6

Плохо. Но иногда нужно. Скоро у кого-то в Швеции начнется невроз... (это гос органы, не частники). З а е б у судами, с апелляциями и тп по кругу = )

Гость
#7
Гость

месть подается холодной всегда.

Можно слегка охлажденной

Гость
#8

Если не последует извинения с предложением бесплатного секса в любое время - то конечно.!

Психиатр
#9

Я не уважаю людей, кто мстит, считаю их сумасшедшими. И не вижу в ней смысла. Ну разве только, если там явственно человек что то плохое делает, то проучить, по мелочи.. но это даже местью не назвать. Месть подразумеваю, когда человек строит планы и серьезно портит жизнь жертве, на уровне опасности жизни, целого имущества и т.д. серьезных вещей так сказать. Это уже нелюди, а животные живущие на инстинкте и умеющие только шевелить одной своей извилиной, для легкого доступа к ха.ляве и т.д.

Психиатр
#10
Гость

За родных и если кто тронул детей, есть месть кровная в некоторых народах мира...

А вот это другой вопрос. Не месть это, а торжество справедливости.

Гость
#11

Тут однозначно не ответишь. Серьезные вещи, вроде убийства, или изнасилования - прощать нельзя. Даже если преступник откупился от ответственности, я-бы нашла способ отомстить. А обычные обидки - сказал глупость, подгадил на работе и пр. - можно простить и забыть.

Гость
#12
Гость

Если не последует извинения с предложением бесплатного секса в любое время - то конечно.!

Обойдешься. Мсти.

Гость
#13

Не зацикливаюсь на этом. Могу отомстить только если подходящий момент подвернётся. А чтобы думать об этом постоянно — мне лень.

Гость
#14
Гость

Плохо. Но иногда нужно. Скоро у кого-то в Швеции начнется невроз... (это гос органы, не частники). З а е б у судами, с апелляциями и тп по кругу = )

Что Вам сделал этот человек?

Гость
#15
Гость

Не зацикливаюсь на этом. Могу отомстить только если подходящий момент подвернётся. А чтобы думать об этом постоянно — мне лень.

Во, и я так же.

Гость
#16
Гость

Не зацикливаюсь на этом. Могу отомстить только если подходящий момент подвернётся. А чтобы думать об этом постоянно — мне лень.

Какая мр*азь лайкнула?

Гость
#17

В каждом из нас заложено чувство справедливости. Поэтому, когда мы сталкиваемся с подлым отношением, у некоторых возникает желание отомстить, чтобы восстановить справедливость. Опыт многих показал, что зло порождает зло, такое выяснение отношений может загнать человека в замкнутый круг. Парадокс в том, что отомстив, не испытываешь чувства удовлетворения, а ведь именно для этого ты строил план и осуществлял его. О таком человеке верно сказано: " Посмотри на того, кто вынашивает беззаконие. Он роет глубокую яму...его злые дела обратятся против него самого, и его жестокость падет на его же голову ". По сути человек, который мстит, уже проиграл, потому что побеждён злом. У каждого есть выбор разорвать этот порочный круг и стать свободным и счастливым. Я для себя решила жить по такому принципу: " Счастлив человек, который стойко переносит испытание, потому что, выдержав его, он получит в награду жизнь...".

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: