Гость
Статьи
Поругалась с мамой …

Поругалась с мамой подруги

Вообщем ситуация такая - я работаю дома, на компьютере, на одной московской фирме уже год. для нашей провинции получаю не плохие деньги. но ребенком в основном занимается моя мама так как я ушла от мужа после того как он мне по пьяни разбил голову при ребенке. ну это уже совсем другая история. ребенку почти 2 года. так вот, вчера пришла к подруге,а ее мама спросила как у меня дела, я рассказала что делаю ремонт, меняю мебель которая разваливается - например диван поперт табуреткой, но как потом оказалось, она знает все,что я делаю - собираюсь на права, загран оформляю, так как они с моей подругой сидят и обсуждают меня, она начала орать - ты мне как дочь, я тебе счастья желаю - бросай ты эту работу, занимайся ребенком, его что улица будет воспитывать, всему свое время, зачем тебе ремонт, потом пойдет в садик и будешь работать как все нормальные люди с 8 до 5, зачем тогда рожала, надо думать было - это при том что я обсолютно счастлива как мать, и гуляю я каждый день с ребенком, и к горшку приучила в 1,2, и грудью кормила до 1,5 лет, и одеваю его как конфетку, и игрушки лучшие, мы с ним как друзья - и в прятки, и в догонялки, я сама с ним становлюсь ребенком, по мне видно что я счастлива, и все довольны. Раньше меня обеспечивала бабушка, потом я вышла замуж - муж ни копейки денег не давал и не дает, а сейчас я могу позволить купить себе вещи, хорошую косметику, а она и ее семья никогда не нуждались - ее папа на 18-летие подарил ей квартиру и иномарку, и я сижу и думаю - имеют ли они право меня осуждать??? может есть доля правды в ее словах, что нужно больше ребенком заниматься, и может правда лучше жить впроголодь но 24 часа в сутки заниматься воспитанием ребенка, прививать ему моральные нормы любыми способами, наплевав на все остальное, развивать его, чтоб он вырос достойным человеком?

Тонечка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не ходите к ней больше и не забивайте голову.

Такся
#2

я работаю на компьютере... ыыыыы... а вообще и правда нафига рожала. я считаю. что она мыслит правильно, но ругаться из-за этого...

Чизкейк
#3

а нафига с ней ругаться то? что-то доказывать какой-то посторонней тетке. и подружка хороша. сплетница. поменьше ей рассказывайте о себе. А в том, что ребенком занимается ваша мама ничего плохого не вижу. если ей это в радость конечно.

Гость
#4

[quote="Такся"]я работаю на компьютере... ыыыыы... quote]

да ладно... Обсолютно - вот где перл.

Гость
#5

Не поняла... Вы поругались, или послушали как на вас орут?

#6
Гость

я работаю на компьютере... ыыыыы... quote]



да ладно... Обсолютно - вот где перл.

иногда мне кажется что на этом форуме сидят учителя русского и выискивают ошибки..блин..вам нечем больше заняться?))

Рина это я
#7

не обращайте внимания, всех не наслушаешься, у каждого своя жизнь

Яга
#8

Автор, есть такие мамаши, которые сидят дома на ж, готовит и убирается у них домработница, а они типа "занимаются ребенком". И они жалуются, что у них нет сил, времени и желания это делать. А есть те, которые могут все - и работать и ребенка не просто обслуживать, а именно общаться с ним. Потому что в человеке много жизни, энергии и радости. Вы, похоже, такая. Забейте на глупых клуш. Такие люди, как вы, у многих вызывают зависть.

Гость
#9

подруга вас сдала:)))))))))))

Трямка)
#10

Забейте на нее. Вы все правильно делаете. Живите своей жизнью и никого в свою не пускайте. Послушайте их с улыбкой, а потом пойдите и сделайте так. как вам удобно и хорошо. Вы хорошая мама. У Вас есть прекрасный ребенок. Все у вас будет хорошо!!!Удачи Вам!!!))))))))))

Кукусик
#11

Маман Вашей подруги пытается привить Вам свое видение жизни. В сад ее, тем более, что она глупости советует и завидует Вашему успеху. Без мужа, но и ребенок ухожен, и сама при работе. Подсознательно желает Вам неудачи, чтобы на Вашем фоне подружка выглядела лучше.

В сад их - и маман, и подружайку, что сплетничает о Вас. Я с такими прекратила бы общение.

Гость
#12

Да завидует она, что вы без мужа прекрасно себя и ребенка обеспечиваете и со всем справляетесь. Слушайте больше...

Карина
#13
Гость

я работаю на компьютере... ыыыыы... quote]



да ладно... Обсолютно - вот где перл.

Ой, вы такие умные, отвечайте по теме, а нечего сказать, идите мимо.

Карина
#14

Я тоже считаю, что ругаться не надо, просто промолчите и старайтесь ей не попадаться,а не хотите, чтобы вас обсуждали, не рассказывайте ничего, или меньше, чем обычно. Если вам приходится себя и ребёнка обеспечивать, как они могут советовать не работать? Легко сказать....

Такся
#15
Карина

Гостья работаю на компьютере... ыыыыы... quote]



да ладно... Обсолютно - вот где перл.Ой, вы такие умные, отвечайте по теме, а нечего сказать, идите мимо.

мы умные да. нам есть, что сказать. просто мы делаем это не так коряво

Гость
#16

Вам просто завидуют. По их мнению вы должны превратиться в загнанную на нелюбимой работе лошадь, страшную неухоженную живущую в облезлой квартире . Зато как все, как все клавы. . А вы живете нормальной жизнью, успеваете и ребенком позаниматься, и ремонт сделать, и себя ( о преступление) развлечь. Автор, живите как считаете нужным. Жизнь одна. Молодость тоже. Ребенок великое счастье и ответственность- но он не единственное что есть в вашей жизни. Жизнь должна быть гармоничной, и не обязательно по чужомк шаблону. Вы деньги зарабатываете, за собой и домом ухаживаете, и главное, вы счастливы. А от вас ждут забитой жизни матери одиночки с ребенком, во всем себе отказывающей, с тоскливым взглядом и отсутсвием стремлений. Бред. Живите как вам нравится.

Ивушкина
#17
Трямка)

Забейте на нее. Вы все правильно делаете. Живите своей жизнью и никого в свою не пускайте. Послушайте их с улыбкой, а потом пойдите и сделайте так. как вам удобно и хорошо. Вы хорошая мама. У Вас есть прекрасный ребенок. Все у вас будет хорошо!!!Удачи Вам!!!))))))))))

+100000000!!!

Автор, вы умничка,

Забейте на них, они вас кормить уж точно не будут, и ребенка вашего одевать.

Вы, наверное, по их понятиям, должны жить впроголодь и одеваться в тряпье - раз без мужа ребенка растите.

А тут, как это - на права сдаете, за границу собираетесь!

Зависть и недалекость.

Удачи вам!!

Лапуля
#18
Гость

Не поняла... Вы поругались, или послушали как на вас орут?

мне тоже именно это стало интересно))) в чем именно ваша ругань заключалась, автор?

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: