Гость
Статьи
Бывший муж и дети

Бывший муж и дети

Хотела спросить, общаются ли БМ с детьми после развода? У меня такая ситуация. Развелись около полугода назад, 2 детей. Сначала он приходил,играл с детьми, свекровь не видела детей около года (был момент, когда она сказала. что это не ее внучки совсем и прокляла их до 7 колена - на том все и закончилось). В один прекрасный момент она позвонила ему (он был у нас) и сказала, типа "ты идиот, зачем сам ходишь, если нужен будешь прибегут". Он мне в слух заявил: нет семьи, мне дети не нужны. И ушел. после этого не слуху ни духу. До этого целовал малых,обнимал, а в один момент отрезало. Я никогда не запрещала общаться, но там мамо имеет немаловажное значение, хотя ему уже 36 лет, но до 30 жил под ее крылом. Мое мнение: зачем жить с мужчиной ради детей, если он так спокойно может от них отказаться, Может я не права? И еще, неужели можно просто забыть детей? Для меня это дико, поэтому просто интересно!

Алена
25 ответов
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Алёна уродов хватает, вспомнит о детях когда вы их поднимите. только на хрен такой папаша им не нужен будет. Я понимаю вам тяжело, но постарайтесь плюнуть и забыть.

гость
#2

У меня подобная ситуация, после развода (когда ребёнку исполнился 1 год) приехал к сыну раза 3-4. Вот уже почти 2 года от "папаши" ни слуху, ни духу. Свекровь же вообще после развода ни разу не объявилась. Видимо "люди" так воспитаны эгоистами, что им собственные детки не нужны. Не расстраивайтесь, вот мне лично намного спокойней что ко мне и к МОЕМУ ребёнку никакие чужие для меня люди не приходят.

Алена
#3
гость

вот мне лично намного спокойней что ко мне и к МОЕМУ ребёнку никакие чужие для меня люди не приходят.

Дело в том что свекровь и БМ живут на соседней улице... Свекровь встречает детей, но делаем отмороженный вид... ребенок видит машину папаши периодически, и хоть особо вида не подает, но вижу, что скучает... Хоть из города от этих уродов переезжай...

Гость
#4

К сожалению, оказывается что ребенок нужен только женщине....

ё
#5

можно забыть детей. Случаев море и дело тут не в свекрови ,а в личном отношение к детям. Бабушка моя всегда говорила,что если не нужна баба и дети не нужны. Плюньте на них и стройте свою жизнь без них. Захотят придти,то не отгоняйте.

Кларисса
#6

Нет смысла жить с мужчиной ради детей, так и мужчине нет смысла видеть детей, если к ним никаких чувств нет. Ответственности тоже нет. Ну такой человек, чем меньше его в вашей и ваших детей жизни, тем лучше.

Guest
#7

Ох, Автор! Чего только в жизни не бывает. Да, диковато это конечно. Но послушайтесь доброго совета - плюньте Вы на это, отпустите ситуацию и живите дальше. Меня вот взрослый (23 года) сын бросил после развода с его матерью. Продал отца за деньги и квартиру. Ну попереживал я немножко и живу себе дальше. Что тут сделаешь, если человек не хочет общаться? Как эти люди будут со своей совестью уживаться - их проблемы. У нас с Вами совесть чиста.

miriame@ukr.net
#8

анекдот

≈ Сына, брось каку!

≈ Мааам, ну сколько можно говорить. Она моя жена и мне уже 40 лет..

.

это про вашего мужа

Мышидла
#9

Ох как много таких ситуаций. У меня тоже мамо мужа решало все, она же и причина и подстегиватель развода. Ну и фиг с ними, о разводе за полтора года не пожалела ни на секунду. Как тут пишут, что не надо, чтоб чужие люди к ребенку приходили, так у меня был посыл - не дай Бог моему самому любимому в мире ребенку вырасти под их влиянием, поэтому спокойно в охапку, на развод и до свидания. Но общаться с БМ ребенку не запрещено, свекрови бывшей - да, строжайше. И случилось удивительное, БМ-то все тот же, что и был, взрослые не меняются, но к сыну более, чем тепло, временами мне кажется, я и не думала, что он может так кого-то любить. Они с ребенком близки и очень частый гость он у нас. Хотя он пока одинок...и есть вероятность, что наиграется. Но по факту, развод и наш уход, на мой взгляд, сделали его лучшим отцом, чем был в браке.

Чудо в перьях
#10
Мышидла

Ох как много таких ситуаций. У меня тоже мамо мужа решало все, она же и причина и подстегиватель развода. Ну и фиг с ними, о разводе за полтора года не пожалела ни на секунду. Как тут пишут, что не надо, чтоб чужие люди к ребенку приходили, так у меня был посыл - не дай Бог моему самому любимому в мире ребенку вырасти под их влиянием, поэтому спокойно в охапку, на развод и до свидания. Но общаться с БМ ребенку не запрещено, свекрови бывшей - да, строжайше. И случилось удивительное, БМ-то все тот же, что и был, взрослые не меняются, но к сыну более, чем тепло, временами мне кажется, я и не думала, что он может так кого-то любить. Они с ребенком близки и очень частый гость он у нас. Хотя он пока одинок...и есть вероятность, что наиграется. Но по факту, развод и наш уход, на мой взгляд, сделали его лучшим отцом, чем был в браке.

"Украла" у сына бабушки и радуется

Маргаритпална
#11

"Нет семьи, мне дети не нужны...", и как корова языком. БЖ и 2-е детей это принимают вольно или невольно- не скакать же за выродком по улицам или этажам. Когда он состарится, желаю ему столкнуться с таким же отношением со стороны повзрослевших детей.

Гость
#12

переезжайте в другой район, детям скажите, что отец и его родня от них отказались, главное не врите детям про папу и бабку, что "они хорошие и просто так сложилась жизнь", ведь вы знаете, что это не так! не унижайтесь и не навязывайтесь, помните слова михаила булгакова, что не надо никогда ничего просить!

Золотая
#13

А может это у мужчин так эмоциональная защита включается? Я вот долго об этом думала. Но когда стала заниматься проблемой мам-кукушек, то обнаружила, что и у них так же. ТО есть когда человек не живёт со своими детьми длительное время, чувства притупляются, боль уходит и наступает равнодушие - "ну нет и нет". Невозможно бесконечно страдать по человеку, с которым не можешь быть рядом (по любой причине - развод, проживание в разных местах, смерть в конце концов). Организм САМ защищается от этих воспоминаний. И не важно МАМА это или ПАПА. Кто не живёт, то и забывает потихоньку. Отношения сводятся к чисто формальным, как с другими родственниками. Встретились - хорошо, не встретились - ну ладно, в следующий раз. Природа не терпит пустоты. Вместо раны от разлуки появляется новая жена или муж, новый ребёнок...Это приглушает боль. Она не проходит. Но уже так сильно не болит.

Гость
#14
Золотая

А может это у мужчин так эмоциональная защита включается? Я вот долго об этом думала. Но когда стала заниматься проблемой мам-кукушек, то обнаружила, что и у них так же. ТО есть когда человек не живёт со своими детьми длительное время, чувства притупляются, боль уходит и наступает равнодушие - "ну нет и нет". Невозможно бесконечно страдать по человеку, с которым не можешь быть рядом (по любой причине - развод, проживание в разных местах, смерть в конце концов). Организм САМ защищается от этих воспоминаний. И не важно МАМА это или ПАПА. Кто не живёт, то и забывает потихоньку. Отношения сводятся к чисто формальным, как с другими родственниками. Встретились - хорошо, не встретились - ну ладно, в следующий раз. Природа не терпит пустоты. Вместо раны от разлуки появляется новая жена или муж, новый ребёнок...Это приглушает боль. Она не проходит. Но уже так сильно не болит.

один мудрец сказал "все проходит".

Алена
#15
Золотая

А может это у мужчин так эмоциональная защита включается? Я вот долго об этом думала. Но когда стала заниматься проблемой мам-кукушек, то обнаружила, что и у них так же. ТО есть когда человек не живёт со своими детьми длительное время, чувства притупляются, боль уходит и наступает равнодушие - "ну нет и нет". Невозможно бесконечно страдать по человеку, с которым не можешь быть рядом (по любой причине - развод, проживание в разных местах, смерть в конце концов). Организм САМ защищается от этих воспоминаний. И не важно МАМА это или ПАПА. Кто не живёт, то и забывает потихоньку. Отношения сводятся к чисто формальным, как с другими родственниками. Встретились - хорошо, не встретились - ну ладно, в следующий раз. Природа не терпит пустоты. Вместо раны от разлуки появляется новая жена или муж, новый ребёнок...Это приглушает боль. Она не проходит. Но уже так сильно не болит.

Мне кажется, что можно забыть жену, а детей как? Когда умирает кто-то из родителей ведь их не забывают и часто вспоминают и жалеют, что этого человека нет рядом. неужели не так? Мать, которая теряет ребенка заводит другого, а этого забывает?! Хотя есть мамаши. которым и живые дети не нужны...

Гость
#16
Алена

Мне кажется, что можно забыть жену, а детей как? Когда умирает кто-то из родителей ведь их не забывают и часто вспоминают и жалеют, что этого человека нет рядом. неужели не так? Мать, которая теряет ребенка заводит другого, а этого забывает?! Хотя есть мамаши. которым и живые дети не нужны...

если бы мужчины рожали детей и походили через все переживания,что чувствует женщина,было бы в корне другое отношение к детям

а так,они получают на руки ребёнка и дальше уже всё зависит от глубины чувств на которые способен мужик (так скажем)

Гость
#17

-пРохотили т.е.

мать,женщина и ребёнок-это всё таки единое целое,особенно в первый год жизни малыша

Гость
#18

))) проходили

Золотая
#19
Алена

Мне кажется, что можно забыть жену, а детей как? Когда умирает кто-то из родителей ведь их не забывают и часто вспоминают и жалеют, что этого человека нет рядом. неужели не так? Мать, которая теряет ребенка заводит другого, а этого забывает?! Хотя есть мамаши. которым и живые дети не нужны...

Я же написала - не забывает. Боль остаётся, но притупляется. И рядом с близкими людьми человек оттаивает сердцем, как бы забывает о своей беде.

Гость
#20
Золотая

Я же написала - не забывает. Боль остаётся, но притупляется. И рядом с близкими людьми человек оттаивает сердцем, как бы забывает о своей беде.

ой, ну ты и эксперт прям, каждый день по телеку таких папаш показывают, которым только одно надо - чтобы бывшие жены и дети никогда не показывались в их жизни, отъ е бались бы навеки и ставили мужиков в покое.

Золотая
#21
Гость

ой, ну ты и эксперт прям, каждый день по телеку таких папаш показывают, которым только одно надо - чтобы бывшие жены и дети никогда не показывались в их жизни, отъ е бались бы навеки и ставили мужиков в покое.

Зависит от людей. Если отношения хорошие, то это заслуга обоих. Если плохие, то ничего не поделаешь...

Валерия
#22

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что учите правильно, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 77.106.57.5:3128

Гость
#23
Золотая

А может это у мужчин так эмоциональная защита включается? Я вот долго об этом думала. Но когда стала заниматься проблемой мам-кукушек, то обнаружила, что и у них так же. ТО есть когда человек не живёт со своими детьми длительное время, чувства притупляются, боль уходит и наступает равнодушие - "ну нет и нет". Невозможно бесконечно страдать по человеку, с которым не можешь быть рядом (по любой причине - развод, проживание в разных местах, смерть в конце концов). Организм САМ защищается от этих воспоминаний. И не важно МАМА это или ПАПА. Кто не живёт, то и забывает потихоньку. Отношения сводятся к чисто формальным, как с другими родственниками. Встретились - хорошо, не встретились - ну ладно, в следующий раз. Природа не терпит пустоты. Вместо раны от разлуки появляется новая жена или муж, новый ребёнок...Это приглушает боль. Она не проходит. Но уже так сильно не болит.

По этой логике свекрови,от которых съехали сыновья, должны отстать от своих сыновей, но нет, разлука ничуть не способствует тому, чтобы они стали жить своей жизнью и перестали вмешиваться в жизнь молодой семьи.

Гость
#24
Мышидла

Ох как много таких ситуаций. У меня тоже мамо мужа решало все, она же и причина и подстегиватель развода. Ну и фиг с ними, о разводе за полтора года не пожалела ни на секунду. Как тут пишут, что не надо, чтоб чужие люди к ребенку приходили, так у меня был посыл - не дай Бог моему самому любимому в мире ребенку вырасти под их влиянием, поэтому спокойно в охапку, на развод и до свидания. Но общаться с БМ ребенку не запрещено, свекрови бывшей - да, строжайше. И случилось удивительное, БМ-то все тот же, что и был, взрослые не меняются, но к сыну более, чем тепло, временами мне кажется, я и не думала, что он может так кого-то любить. Они с ребенком близки и очень частый гость он у нас. Хотя он пока одинок...и есть вероятность, что наиграется. Но по факту, развод и наш уход, на мой взгляд, сделали его лучшим отцом, чем был в браке.

У нас тоже включился после развода. Вот думаю надолго ли... 1 месяц прошел, я уже ребенка почти ревную

Гость
#25

***