Гость
Статьи
Я в шоке, потому что …

Я в шоке, потому что жена бывшего мужа забрала из сада моих детей

Добрый день. У меня такая сложилось ситуация. Бывший муж женился на любовнице. Своих детей у них нет. Недавно узнала, что его жена забрала моих детей из сада. В этот день я работала и должен был это сделать бывший муж, но у него сломалась машина и он отправил ее забирать. От меня это он скрыл, узнала от детей. Она ем еще в машине фото показывала их свадьбы и что их папа с ней живет. Я в шоке. Что посоветуете мне сделать? Я ему сказала, что это его проблемы, и он должен это был сделать, но он начал мне угрожать, что дети с ним будут жить и что я не мама, а мамаша. Тяжело это слышать, т.к. я много времени провожу с детьми, стараюсь их развивать. Финансово он хорошо зарабывавает, но алименты платит маленькие, т.к. сказал, что ты же этого хотела.

Автор
321 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

вы бы обеспокоились тем, что в саду отдают детей не родителям, не тем, кто указан в соответствующем заявлении/ соглашении...
Вот это советую
Ну и детям пора знать, что с незнакомцами не ногой... В машине она им показала фото пары... Гм...
Мистическая история..

Гость
#2

На каком основании в детсаду отдали детей левой тёте?
У них должен быть список людей, которые могут забирать детей из сада.
Разбирацтесь с воспитателем и заведующей, почему так получилось, что детей увел непойми кто.

Гость
#3

Хм.ну он же сам ее отправил. Думаете нужны ей ваши дети. А вообще в садиках четко указано кто может забирать детей. Как ей их отдали?
А еще говорят, что к любовницам не уходят. Ага, вон сбежал и дети не остановили.

Гость
#4

И установите через суд порядок общения отца с детьми, если он не хочет по хорошему, а устраивает представления с угрозами.

#5

Ну я считаю молодец, что забрала, что в этом такого, лучше так,чем бы она гнобила ваших детей и отцу запрещала с ними общаться.

Гость
#6

В садах сейчас не отдают детей посторонним людям, ну что вы выдумываете. За это увольняют на раз. Даже у кровных бабушек-дедушек требуют доверенность, так как они не являются законными представителями ребенка, а тут левая тетя пришла с улицы, и ей чужих детей отдали, как же... Если она детей не усыновила/удочерила официально, ее бы просто оттуда отправили.

#7
Гость

На каком основании в детсаду отдали детей левой тёте?
У них должен быть список людей, которые могут забирать детей из сада.
Разбирацтесь с воспитателем и заведующей, почему так получилось, что детей увел непойми кто.

Тема разводка, сейчас под страхом расстрела ребёнка из сада постороннему не отдадут. Да и раньше у детей бы спросили "вы знаете эту тётю?"

ЗавМаг
#8
Гость

В садах сейчас не отдают детей посторонним людям, ну что вы выдумываете. За это увольняют на раз. Даже у кровных бабушек-дедушек требуют доверенность, так как они не являются законными представителями ребенка, а тут левая тетя пришла с улицы, и ей чужих детей отдали, как же... Если она детей не усыновила/удочерила официально, ее бы просто оттуда отправили.

Не думаю что везде прям настолько строго
Отец детей мог позвонить воспитателю и объяснить , что не успевает и детей заберёт его жена . Возможно они до этого забирали их вместе и ее уже знают
Автор, ну дети все равно узнают, что папа женился - странно это от них скрывать
И если он и правда не успевал - какой был у него ещё выход? Звонить вам? - вы тоже не могли в этот день забрать ….сказали бы спасибо этой женщине, что помогла

#9

ничего страшного в этом не вижу. Она семья его отца,ваши дети с ней в любом случае будут общаться.

Гость
#10
Гость

На каком основании в детсаду отдали детей левой тёте?
У них должен быть список людей, которые могут забирать детей из сада.
Разбирацтесь с воспитателем и заведующей, почему так получилось, что детей увел непойми кто.

Он подошол и сказал им, что придет его жена и покажет паспорт. Дети ее уже один раз видили.
Но я об этом не была проинформирована!

Гость
#11
Гость

Хм.ну он же сам ее отправил. Думаете нужны ей ваши дети. А вообще в садиках четко указано кто может забирать детей. Как ей их отдали?
А еще говорят, что к любовницам не уходят. Ага, вон сбежал и дети не остановили.

Уходят. Еще как уходят.

Гость
#12
Ксения будущая мама

Ну я считаю молодец, что забрала, что в этом такого, лучше так,чем бы она гнобила ваших детей и отцу запрещала с ними общаться.

Абсолютно согласна. Взрослые адекватные люди спокойно принимают детей от предыдущего брака или новую семью бывшего/бывшей. Наоборот, можно даже периодически использовать это для своей пользы - отдала детей бывшему и его новой жене, а сама отдыхай, занимайся своими делами

Мать-и-мачеха
#13
Гость

В садах сейчас не отдают детей посторонним людям, ну что вы выдумываете. За это увольняют на раз. Даже у кровных бабушек-дедушек требуют доверенность, так как они не являются законными представителями ребенка, а тут левая тетя пришла с улицы, и ей чужих детей отдали, как же... Если она детей не усыновила/удочерила официально, ее бы просто оттуда отправили.

В нашем саду можно позвонить, объяснить ситуацию, что не успеваешь забрать детей, говоришь кто придёт забирать, и ему отдадут. У меня так было. Причём у нас даже электронные ключи на детей, но никто не отменял непредвиденных ситуаций. Правда у меня так было единожды. Но отдали спокойно.

Мать-и-мачеха
#16
Гость

Он подошол и сказал им, что придет его жена и покажет паспорт. Дети ее уже один раз видили.
Но я об этом не была проинформирована!

Так вы не владелица детей, а из мать. Вы бы хотели, что б отца информировали, когда дети поздновато в сад пришли, что дома поделку забыли, что не в совсем чистых вещах? Один родитель в курсе - достаточно.
Да и, вообще, а что плохого в том, что дети будут общаться и дружить с женой отца?

Гость
#17
ЗавМаг

Не думаю что везде прям настолько строго
Отец детей мог позвонить воспитателю и объяснить , что не успевает и детей заберёт его жена . Возможно они до этого забирали их вместе и ее уже знают
Автор, ну дети все равно узнают, что папа женился - странно это от них скрывать
И если он и правда не успевал - какой был у него ещё выход? Звонить вам? - вы тоже не могли в этот день забрать ….сказали бы спасибо этой женщине, что помогла

А воспитатель должна была позвонить матери. Почему не позвонила?
Потому что, наверняка, уже не впервые детей забирает эта тётя. Сначала с мужем приходила в сад, потом и без него
А мать только что спохватилась.

Да, воспитка грубо нарушила правило, надо её наказать,
но человеку с улицы, которого прежде ни разу в глаза не видела, даже самая тупая кура не отдала бы детей.
А кстати, кто знает, может ли один родитель без ведома другого, вносить в список забирающих какое-то лицо?

Мать-и-мачеха
#18
Гость

А воспитатель должна была позвонить матери. Почему не позвонила?
Потому что, наверняка, уже не впервые детей забирает эта тётя. Сначала с мужем приходила в сад, потом и без него
А мать только что спохватилась.

Да, воспитка грубо нарушила правило, надо её наказать,
но человеку с улицы, которого прежде ни разу в глаза не видела, даже самая тупая кура не отдала бы детей.
А кстати, кто знает, может ли один родитель без ведома другого, вносить в список забирающих какое-то лицо?

Этотрегламентируется сажом. В нашем саду можно. Я регулярно меняю того, кто кроме меня может забирать ребёнка, отца ещё ни разу не проинформировали.

Гость
#19
ЗавМаг

Не думаю что везде прям настолько строго
Отец детей мог позвонить воспитателю и объяснить , что не успевает и детей заберёт его жена . Возможно они до этого забирали их вместе и ее уже знают
Автор, ну дети все равно узнают, что папа женился - странно это от них скрывать
И если он и правда не успевал - какой был у него ещё выход? Звонить вам? - вы тоже не могли в этот день забрать ….сказали бы спасибо этой женщине, что помогла

Это его уже проблемы как он найдет решение.
С его слов у него сломалась машина. Но машину можно было оставить и вызвать такси и самому забрать детей.

ЗавМаг
#20
Гость

А воспитатель должна была позвонить матери. Почему не позвонила?
Потому что, наверняка, уже не впервые детей забирает эта тётя. Сначала с мужем приходила в сад, потом и без него
А мать только что спохватилась.

Да, воспитка грубо нарушила правило, надо её наказать,
но человеку с улицы, которого прежде ни разу в глаза не видела, даже самая тупая кура не отдала бы детей.
А кстати, кто знает, может ли один родитель без ведома другого, вносить в список забирающих какое-то лицо?

Родители в РФ имеют РАВНЫЕ права в отношении детей ( вне зависимости от того в браке они или нет )

.
#21
Гость

Он подошол и сказал им, что придет его жена и покажет паспорт. Дети ее уже один раз видили.
Но я об этом не была проинформирована!

Примерно, так я представила, что паспорт покажет. Всё-таки воспитатели не совсем страх потеряли
Ну а что вам они не перезвонили, так не посчитали нужным. Видать, вы не скандальная мамаша.

Гость
#22
Гость

Абсолютно согласна. Взрослые адекватные люди спокойно принимают детей от предыдущего брака или новую семью бывшего/бывшей. Наоборот, можно даже периодически использовать это для своей пользы - отдала детей бывшему и его новой жене, а сама отдыхай, занимайся своими делами

Только мне не сказали об этом.

Гость
#23
Мать-и-мачеха

Так вы не владелица детей, а из мать. Вы бы хотели, что б отца информировали, когда дети поздновато в сад пришли, что дома поделку забыли, что не в совсем чистых вещах? Один родитель в курсе - достаточно.
Да и, вообще, а что плохого в том, что дети будут общаться и дружить с женой отца?

А что хорошего?
Они ему не нужны, не то что чужой тетки.
Он привозит детей к своей матери на вых.и сам уезжает, ни разу с ними не побыл. Это разве отец?

Гость
#24
.

Примерно, так я представила, что паспорт покажет. Всё-таки воспитатели не совсем страх потеряли
Ну а что вам они не перезвонили, так не посчитали нужным. Видать, вы не скандальная мамаша.

Я об этом узнала от детей.

.
#25
ЗавМаг

Родители в РФ имеют РАВНЫЕ права в отношении детей ( вне зависимости от того в браке они или нет )

Я и пишу: родитель. А не отец. Или мать.
Заметили?

.
#26
Гость

Только мне не сказали об этом.

Возмущены, конечно
Ну дык мужья многого женам не говорят. Особенно,когда любовницу заводят.
А уж бывшие и вообще уже живут параллельно, только с детьми пересекаясь

ЗавМаг
#27
.

Я и пишу: родитель. А не отец. Или мать.
Заметили?

Тогда отвечу более развёрнуто: да, имеет право . Как мать имеет право вписать своих например родителей без ведома отца детей , так и он имеет право вписать кон либо
Более того- есть список стран, въезд детей в которые с одним родителем не требует согласия другого
Те если завтра, к примеру , отец купит путевки себе , детям и новой жене в Турцию - он спокойно вылетит туда с детьми без согласия бывшей жены (исключение - если мать детей заведомо напишет нотариальный отказ на вывоз детей из страны с их отцом без неё , но на то нужны основания )

ЗавМаг
#28
ЗавМаг

Тогда отвечу более развёрнуто: да, имеет право . Как мать имеет право вписать своих например родителей без ведома отца детей , так и он имеет право вписать кон либо
Более того- есть список стран, въезд детей в которые с одним родителем не требует согласия другого
Те если завтра, к примеру , отец купит путевки себе , детям и новой жене в Турцию - он спокойно вылетит туда с детьми без согласия бывшей жены (исключение - если мать детей заведомо напишет нотариальный отказ на вывоз детей из страны с их отцом без неё , но на то нужны основания )

* не заведомо , а Заранее

Мать-и-мачеха
#29
Гость

А что хорошего?
Они ему не нужны, не то что чужой тетки.
Он привозит детей к своей матери на вых.и сам уезжает, ни разу с ними не побыл. Это разве отец?

Ну вот его жена пообщалась, а вы все равно не довольны. Да и пока к бабушке едут, по любому, не молча. Разговаривают. Участвует он в жизни детей, пусть и не так, как бы вам этого хотелось. Нормальный он отец. Детей после развода не бросил. Все норм.

.
#30
Гость

Я об этом узнала от детей.

Возможно, это будет не в последний раз. Всегда могут сложиться форс-мажорные обстоятельства. И кто же тогда заберёт детей, когда не сможете ни вы, ни их отец, ни дед с бабой.
Так что эта тётя вам ещё пригодится)).

Гость
#31
ЗавМаг

Тогда отвечу более развёрнуто: да, имеет право . Как мать имеет право вписать своих например родителей без ведома отца детей , так и он имеет право вписать кон либо
Более того- есть список стран, въезд детей в которые с одним родителем не требует согласия другого
Те если завтра, к примеру , отец купит путевки себе , детям и новой жене в Турцию - он спокойно вылетит туда с детьми без согласия бывшей жены (исключение - если мать детей заведомо напишет нотариальный отказ на вывоз детей из страны с их отцом без неё , но на то нужны основания )

Автор, мотайте на ус.

Гость
#32
Мать-и-мачеха

Ну вот его жена пообщалась, а вы все равно не довольны. Да и пока к бабушке едут, по любому, не молча. Разговаривают. Участвует он в жизни детей, пусть и не так, как бы вам этого хотелось. Нормальный он отец. Детей после развода не бросил. Все норм.

Как не бросил?
Именно, что бросил.
Минимум алиментов, больничгые не берет.
Вы правда считаете, что общение раз в неделю на пару часов это воспитание для сыновей? Он выбрал бабу без проблем вместо семьи.

Гость
#33
.

Возможно, это будет не в последний раз. Всегда могут сложиться форс-мажорные обстоятельства. И кто же тогда заберёт детей, когда не сможете ни вы, ни их отец, ни дед с бабой.
Так что эта тётя вам ещё пригодится)).

Неее, я сообщила ему что буду запрещать такие истории!

Гость
#34
Гость

Неее, я сообщила ему что буду запрещать такие истории!

А он что?

.
#35
Гость

Это его уже проблемы как он найдет решение.
С его слов у него сломалась машина. Но машину можно было оставить и вызвать такси и самому забрать детей.

Ну, это вы уже чересчур влезаете в его решения.

ЗавМаг
#36
Гость

Как не бросил?
Именно, что бросил.
Минимум алиментов, больничгые не берет.
Вы правда считаете, что общение раз в неделю на пару часов это воспитание для сыновей? Он выбрал бабу без проблем вместо семьи.

Да, только теперь эта « баба без проблем» решает ваши проблемы))
Автор, заметьте , она же не послала вашего мужа с просьбой забрать детей
И дети не сидели в саду до закрытия, И Воспитатель не звонила вам с требованием срочно забрать их тк сад закрывается . Вы не неслись туда сбегая с работы и тд и тп Дети были забраны и переданы вам в целости и сохранности

.
#37
ЗавМаг

Да, только теперь эта « баба без проблем» решает ваши проблемы))
Автор, заметьте , она же не послала вашего мужа с просьбой забрать детей
И дети не сидели в саду до закрытия, И Воспитатель не звонила вам с требованием срочно забрать их тк сад закрывается . Вы не неслись туда сбегая с работы и тд и тп Дети были забраны и переданы вам в целости и сохранности

Не было у бабы порося - так завела себе РПСя.

Гость
#38
Гость

А он что?

Обьяснил, что это вынуждено было сделать, т.к. типо машина сломалась. Пообещал, что этого больше не повториться. Я общаюсь с бывшей свекровью, иногда звоню ей, когда дети у нее на вых. Мне она рассказала, что она ее не приняла, что после свадьбы через 2 недели они сильно поругались, т.к.он ушел в запой, хотя он вообще не птет, она его привезла к его матери с его вещами. Он отдал ей обручальное кольцо, потом он прехал капельницы ставить в клинику и она его вернула обратно)). Мать его в шоке была, т.к. когда он был в клинике, она хотела забрать свой чеснок на его участке. Она много чеснока насадила))). Она с ним поругалась и сказала ему, что видить ее не хочет у себя дома. Сейчас вроде у них все норм.

Гость
#39
.

Ну, это вы уже чересчур влезаете в его решения.

В смысле?
Это его проблемы.

Гость
#40

А почему работники детсада отдали детей левой тетке? Странно это и подозрительно, не пи*дит ли автор.

Гость
#41

Меня больше смущает вопрос, как отдали детей чужому человеку.

Гость
#42
Гость

Он подошол и сказал им, что придет его жена и покажет паспорт. Дети ее уже один раз видили.
Но я об этом не была проинформирована!

А вот в таком случае вы напишите заявление на имя заведующей, чтобы детей отдавали только вам или их отцу, но ни в коем случает не сторонним лицам, не его новой жене, не секретарше, не дворнику его двора, не соседям, не дальним знакомым знакомых.

Гость
#43
ЗавМаг

Да, только теперь эта « баба без проблем» решает ваши проблемы))
Автор, заметьте , она же не послала вашего мужа с просьбой забрать детей
И дети не сидели в саду до закрытия, И Воспитатель не звонила вам с требованием срочно забрать их тк сад закрывается . Вы не неслись туда сбегая с работы и тд и тп Дети были забраны и переданы вам в целости и сохранности

Это не мои проблемы ОНА РЕШАЕТ, а ЕГО!
Это он должен был забрать детей.
Если она прогибается про его проблемы, это ее решение.

Гость
#44
Гость

А почему работники детсада отдали детей левой тетке? Странно это и подозрительно, не пи*дит ли автор.

Я писала выше

Гость
#45
Гость

А вот в таком случае вы напишите заявление на имя заведующей, чтобы детей отдавали только вам или их отцу, но ни в коем случает не сторонним лицам, не его новой жене, не секретарше, не дворнику его двора, не соседям, не дальним знакомым знакомых.

Я думаю об этом!
Это верный совет.
У меня и мысли не возникало, что он додумается до этого....

Зима
#46
Гость

Обьяснил, что это вынуждено было сделать, т.к. типо машина сломалась. Пообещал, что этого больше не повториться. Я общаюсь с бывшей свекровью, иногда звоню ей, когда дети у нее на вых. Мне она рассказала, что она ее не приняла, что после свадьбы через 2 недели они сильно поругались, т.к.он ушел в запой, хотя он вообще не птет, она его привезла к его матери с его вещами. Он отдал ей обручальное кольцо, потом он прехал капельницы ставить в клинику и она его вернула обратно)). Мать его в шоке была, т.к. когда он был в клинике, она хотела забрать свой чеснок на его участке. Она много чеснока насадила))). Она с ним поругалась и сказала ему, что видить ее не хочет у себя дома. Сейчас вроде у них все норм.

ну нормально. Перевоспитала мужика. Чеснок ему стало жалко, ах!

Гость
#47
Гость

Только мне не сказали об этом.

И что? Попробуйте отзеркалить. Представьте, что вы попросите вашего нового мужа забрать детей. Вы будете ставить в известность бывшего? Не придумывайте проблему там, где ее нет. И кажется, я понимаю, почему ваш бывший ушел от вас. Так доколупываться до ерунды…

Зима
#48

автор, вы кипиш из ревности наводите. СОвершенно чужая женщина решила ВАШИ проблемы. Ну ок, ВАШИ и вашего мужа. с ВАШИМИ детьми.
А вы вся на кафно изошли.

Действительно, надо было ей послать мужа. Пусть бы дети до закрытия сидели. КУда их потом? вроде как в полицию сдают.

Совет "муж должен был бросить машину" - воще. Как бросить? Чтобы ее угнали, разбили?

Вы глупая, автор

Гость
#49
Зима

ну нормально. Перевоспитала мужика. Чеснок ему стало жалко, ах!

Это его жене стало жалко чеснока. Она садила его за свои деньги.
Сверковь бывшая в ярости была,что жена думает как выкопать чеснок, когда он лежал в клинике. Запретила ему привозить ее к ней в гости, видимо, что то серьезное было.

Гость
#50
Гость

И что? Попробуйте отзеркалить. Представьте, что вы попросите вашего нового мужа забрать детей. Вы будете ставить в известность бывшего? Не придумывайте проблему там, где ее нет. И кажется, я понимаю, почему ваш бывший ушел от вас. Так доколупываться до ерунды…

А то, что она ЧУЖОЙ ИМ ЧЕЛОВЕК И ответственности за них НЕ НЕСЕТ!

Следующая тема