Гость
Статьи
девочки помогите как …

девочки помогите как быть? ребенок повредил машину

Ситуация такая мой ребенок катался возле дома на велосипеде, и врезался в автомобиль(стоящий), ребенок говорит что врезался в вывернутое колесо, а водитель у утверждает, что ребенок поцарапал его …

автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Парашютистка
#101

Собственно говоря, я могу вам посочувствовать. Воспитывать в одиночку трех сыновей - это сложно. Но воспитывать их так, как это делаете вы - просто преступление. Не зря говорят, что мальчишкам нужен отец. Потому что мужчина в таких ситуациях (дерево сломал, в колесо врезался) взял бы ремень и отходил по пятой точке. И велик отобрал бы, сказав "не умеешь ездить - ходи пешком". А вы своим деткам в попу дуете и готовы ругаться со всеми соседями, лишь бы не выставлять сыновей виноватыми. А они вам невинными глазами хлопают и врут, не краснея (дети в 11 и 13 лет умеют это делать очень хорошо). Потому что знают, что вы разбираться не будете, а пойдете их защищать. Я не хочу утрировать, но в 16 такие "детки" кого-нибудь изнасилуют, а вы будете кричать "она сама виновата, короткую юбку одела". Будут употреблять наркотики, а вы скажете "это школа виновата, дурной пример показали". Надо же хоть немного быть объективной. К тому же вы воспитываете мальчишек и должны быть строгой мамой, чтобы и отцовские функции выполнять. А вы как курица бежите их "крылышком прикрыть". Так они не маленькие вообще-то. И могут сами отвечать за свои поступки.

Екатерина
#102
Зима

Я вот че-то не поняла тех, которые говорят об ОСАГО, которая якобы возместит. Может я конечно, че-то пропустила в законодательстве, но по-моему, в данном случае выплатить страховая может только по КАСКО, а никак не по ОСАГО. ОСАГО - это если в тебя врезался олень, тогда страховая твоя тебе выплатит и будет требовать со страховой ОСАГИ оленя. Разве нет?



Если КАСКО нет, то естественно, что автомобилист требует с виновника - мальчика на велосипеде.



Да, автор, а чего вы ГИБДД-шникам говорили? Говорили: да, сын врезался, но врезался в колеса? Тогда соглашусь я с парашютиской... лучше вам полюбовно договориться и выплатить эти несчастные 3 тыс. руб. и за дитем лучше следить.

Страховая компания ВИНОВНИКА выплачивает денежные стредства пострадавшему. Вот почему у нас строго с полисами ОСАГО!!! Если вы хоть раз страховали машину, то вам наверняка говорили на какую сумму полис делать будем. Минимальная сумма 120тр, если вы были виновникам аварии и сумма ущерба составила 150тр, то страховая компания выплачивает всего 120тр потерпевшему, остальные деньги вы либо ему лично отдаете, либо он через суд их высуживает. И вот почему у нас дорого стоит полис для начинающих водителей, потому риск попадания в ДТП у новичков больше!

Гость
#103

все, автор, вешайтесь. теперь владелец авто спалит вам дом, вас лишит родительских прав, а детенышей сдаст в детдом.

Марина
#104

Пусть он конкретно покажет, какая царапина по его мнению от велосипеда. И еще попробуйте с моделировать ситуацию. Мальчик врезался в колесо, велосипед завалился на бок, в машину мог попасть только рулем, как правило на руле резиновые накладки, поэтому вообще не очень понятно как от могли получится царапины. Далее уж точно краска облупившаяся и ржавчина, не могли быть от столкновения с великом. Поэтому стойте на своём. Посоветуйтесь с братом.

ваша удача
#105

Если нет свидетелей - то суд ничего не сможет сделать. Не волнуйтесь.

Гость
#106
Гость

Это вы чушь написали.

На машину оформляется ОСАГО и если водитель признается пострадавшей стороной в результате ДТП, то страховая выплачивает.

У вас есть машина? И ОСАГО?

Гость
#107
Кошечка

Я бы заплатила, ага))) КАСКО оформляй или паркуй на автостоянке! если ребенка моего бы хоть пальцем тронули за кусок металолома-я бы инвалидом сделала тебя и тогда ближайшие парковки у мегамаркетов были бы твои и паркавалась бы на инвалидной коляске ты))) Три шкуры бы она стянула, смотри как бы с тебя скальп не сняли потом, дура!

Это вы предложили автору заявить, что та машина сама на ребенка наехала?

Чтоб с тобой по жизни, кошечка, обращались так, как сама другим советуешь. УДАЧИ!

Гость
#108
Гость

Это вы предложили автору заявить, что та машина сама на ребенка наехала?

Чтоб с тобой по жизни, кошечка, обращались так, как сама другим советуешь. УДАЧИ!

Добавление небольшое:

И с твоими детьми тоже.

Наталья
#109

автоор - я как адвокат советую - шлите его в суд. глядя в глаза. он никуда не пойдет)

Гость
#110

Автор, а что вы все про парковку неправильную талдычите? Парковки-то не было, я так понимаю. Была остановка. Это разные вещи!!!

Знакомому так девочка на велике машину поцарапала. Ехали мы по двору, узкая дорожка, скорость черепашья. И тут ребенок летит, по той же дорожке. Приятель остановился сразу, от греха подальше. А ребенок попытался прошмыгнуть между тротуаром и машиной (уже стоящей), не снижая скорости. Зацепил колесом бордюр, скорость нормальная, летела та девочка хорошо со своим великом, по пути расцарапав весь бок. И не надо говорить, что вот водитель виноват, что посреди двора раскорячился.

Другое дело, что у него каско было.

инна
#111

логически все мыслят?похоже водитель наехал на ребенка.лучше средство защиты нападение.иначе водитель не стал бы переставлять свою машину.не забывайте ,это ребенок-психологи говорят они помнят установку :будет плохо себя вести пожалуюсь твоим родителям.

ИРИна
#112
автор

Ситуация такая мой ребенок катался возле дома на велосипеде, и врезался в автомобиль(стоящий), ребенок говорит что врезался в вывернутое колесо, а водитель у утверждает, что ребенок поцарапал его машину и требует денег( у меня сейчас нету такой суммы). При том как стояла машина на самом деле я не знаю, так как водитель её переставил на другое место и как было не известно, свидетелей нет. Притом у автомобиля все крыло в царапках и битое, у меня подозрение, что водитель хочет его поменять за мой счет. Не знаю, что делать, он сказал что пойдет в суд, так как покраска и весь ремонт тысяч на пять. Но разве может велосипед причинить такой ущерб, и ребенок, плачет и говорит что врезался в колесо а не в машину. Как себя вести, у меня зарплата 10( в медицине работаю) как отдать или лучше в суд?? помогите советом

еще как может быть.. У нас была похожая ситуация. стояли две машины параллельно друг другу (частный сектор, возле дома), соседский мальчик катался на велике и ему захотелось проехать между машин, и естественно, он не смог этого сделать,свалился и хорошенько помял рулем велосипеда крыло машины, и две царапины осталось. Мама мальчика сказала, обращайтесь в суд, а как я докажу? из свидетелей только шпана несовершеннолетняя, видеорегистратора нет. Думали, честно отдаст деньги, но куда там...И вообще меня выставили дурой, сказали, что сами виноваты, нефиг машиу оставлять где попало (это возле собственного дома-то?), так противно было. А ведь дружили.

ИРИна
#113
Малинка

Не надо ничего отдавать, все автовлалельцы сейчас обязаны страховать свои машины. Водитель- сосед должен оформить дип и с протоколом топать в страховую свою пусть она ему возмещает! Ни в коем случае не давайте деньги! Он вас разводит на бабло!

Это если КАСКО есть. А если его нету? ОСАГО такие вещи не оплачивает. так и останется автовладелец с помятой машиной, как мой отец, так как денег на ремонт нет.

ИРИна
#114
Гость

Это вы чушь написали.

На машину оформляется ОСАГО и если водитель признается пострадавшей стороной в результате ДТП, то страховая выплачивает.

Нет, это если две машинки столкнулись, а тут- ребенок. У нас была ситуация с ДТП с велосипедистом. Гаишники сказали, только через суд, если нет КАСКО. осаго не покрывает такие случаи.

ИРИна
#115
Парашютистка

Автор, если ваш сосед вызывал ДПС, значит он официально зафиксировал происшествие. Если вы дали объяснение - значит вы с этим происшествием согласились. На основании документов из ГАИ он может обратится в суд. И ничего вы доказать уже не сможете (надо было сразу ДПС говорить, что вы не при чем, никакого велика у вас нет и ребенок сидел дома). А если вы согласились с версией соседа, то теперь уже поздно что-то доказывать.

И еще - вам крайне невыгодно, чтобы он обращался в суд. Если он выиграет дело, то вам придется оплатить:

1. судебные издержки (пошлина)

2. расходы на адвоката (это 7-10 тысяч)

3. стоимость экспертизы

4. причиненный ущерб.



Если у вас нет денег сейчас, то вряд ли вы сможете нанять адвоката и защитить свои интересы в суде. Поэтому у вас один вариант - договариваться с соседом. Если он не полный ***, то из-за 3-5 тысяч не будет судится (хотя есть и такие, чисто из принципа выпьют всю кровь). Отдайте ему 3 тысячи и живите спокойно.



И еще совет - осмотрите велосипед ребенка. Если на нем есть царапины, к тому же со следами краски, - вы никому ничего не докажете. И будете платить по полной.

Разумно. Но не все это понимают. Теперь если что, мама того мальчика человек, которому я никогда не помогу в трудную минуту. Cами себе яму роют, мало ли что в жизни еще будет.

Гость
#116

У нас в школе,где я работаю,мальчик выбил лобовое стекло камнем(кидался в других).

Мальчик -дебиловатый,родители -нищие.Водитель пытался что-то там отсудить,потом пришел к ним домой(его пустили), выматерился и забрал иск.

Ольга
#117

Можно за свой счёт отремонтировать - http://drivestar.ru/newservicerequest/category/17 и не отдавать ему деньги.Через суд будет гораздо дороже!

Наташа
#118

Мой ребёнок 15 лет ехал на питбайке вдоль дороги, это не мотик и считается спортинвентарь,питбайк орёт так, слышно за км, вдруг машина резко снизила скорость и повернула направо, и ребёнок вписался в машину. Водитель автомобиля выбежал со словами убью!!! сын испугался и убежал,добежал до дома, позвонил мне, я была на работе, и не смогла ответить, он побежал на место ДТП, примерно это 20 мин туда обратно, но никого уже не было. После этого сын мне ничего не сказал.сегодня я узнала, нашли этого мужчину, говорит что вызвал дпс и просит сделать обоюдку и 150000. Да, ребёнок не прав, ему не разрешали выезжать, но кто докажет угрозу!?

Гость
#119
Алеся

Абсолютно верно

БРЕХНЯ!

Анна
#120

Да, что Вы говорите .Научите своих детей не трогать машины,объясняйте им , что это чужое имущество , да и еще следите за своими отпрысками.А наша страховка Вас точно не интересует. Вы сначала накопите и купите машину, а потом рассуждайте.

Гость
#121
Алеся

Абсолютно верно

Ебонашка ты тупая,не знаешь законов и прав язык в *** Сунь себе

зверь
#121
Гость

Автор, раз свидетелей у мужика нет, что можете и не сознаваться. Рбенку сделайте внушение, чтобы держался подальше от этой машины и от других тоже.

вы своих *** лучше воспитывайте чтобы не шлялись где не положено.
натворят делов вы еще оправдываете своих личинок.

мне бы не понравилось если бы какой т сопляк специально\или случайно врезался мне в дверь своим куском железа.

я бы не только нахуярил ему да так что срал бы неделю от страха.но и с родитилей его еще бы возместил ущерб,если моя машина дорогая.

я еще могу понять если дите поцарапал жигуль,а если он поцарапал тачку премиум класса,то водила прав.

Подаст в суд и выиграет будете полгода на сухом пайке жить.

вообще надо детей *** чтобы знали свое место,привязывайте своих личинок на веревку иначе давить будем

Гость
#122
Малинка

Не надо ничего отдавать, все автовлалельцы сейчас обязаны страховать свои машины. Водитель- сосед должен оформить дип и с протоколом топать в страховую свою пусть она ему возмещает! Ни в коем случае не давайте деньги! Он вас разводит на бабло!

Лажа полная. Юридическая неграмо
тность

Гость
#124
Малинка

Не надо ничего отдавать, все автовлалельцы сейчас обязаны страховать свои машины. Водитель- сосед должен оформить дип и с протоколом топать в страховую свою пусть она ему возмещает! Ни в коем случае не давайте деньги! Он вас разводит на бабло!

Так себе совет. По осаго возмещают если в дтп участвует второй автомобиль, либо тс ответственность владельца которого застрахована

Гость
#125
Кошечка

Я бы заплатила, ага))) КАСКО оформляй или паркуй на автостоянке! если ребенка моего бы хоть пальцем тронули за кусок металолома-я бы инвалидом сделала тебя и тогда ближайшие парковки у мегамаркетов были бы твои и паркавалась бы на инвалидной коляске ты))) Три шкуры бы она стянула, смотри как бы с тебя скальп не сняли потом, дура!

Согласна с вами полностью) есть такие на халяву хотят покрасить машину. Почему ГАИ не вызвала? Протокол не составили? Все вопросы через суд.