Гость
Статьи
Может ли ребенок в 13 …

Может ли ребенок в 13 лет находится днем один на улице

Вообще вопрос в теме, одна моя знакомая говорит, что по закону, ребенок до 14 лет не может находится в общественном месте без родителей и опекунов. И говорит что по этой статье можно привлечь к ответственности.. Перерыла весь интеренет, нашла только, что нельзя находится после 22.00. У меня сын гуляет днем на улице один, ему 13, во дворе, не ужели это правда не законно?? Дело в том, что они с мальчишками сломали куст в соседнем дворе( я его конечно наказала) но соседка бабушка, говорит, что пойдет к участковому, я вот думаю, что может и правда по закону нельзя гулять ему одному и тогда меня привлекут к штрафу или поставят на учет как не благополучную...вообщем не приятно. Может кто знает как правильно со скольки отпускать...

автор
52 ответа
Последний — Перейти
шумелКа мышь
#1

Нет, в США нельзя. и то - с 10 лет. кажется. Дети должны играть на улице, могут и шалить. Бабушку - в игнор, пусть идёт куда хочет. Всегда найдутся такие бабушки, чем-то недовольные.

Гость
#2

В меня сын в 13 лет был ростом точно 175 см и размером ноги 42)))

Я как-то слабо себе представляю себе его выгул на тот момент, еще вопрос был бы кто кого выгуливает, я маленькая , ростом 159 см)))

Кэт
#3

Нет такого закона, у нас с давних времен 8-летние дети ходят одни в школу и на прогулку.

Гость
#4

Да, а мой меня любил и с удовольствием выгуливал, ах, ностальгия........

Гость
#5

Нет такого закона.

Кэп
#6

Ага, им в полиции заняться больше нечем - ставить вас на учёт из-за того, что ребёнок сломал куст.

Правда, я надеюсь, что вы не только ребёнка наказали, но ситуацию с кустом тоже исправили - купили и высадили новый, например? Если так и оставили как есть - тогда не грех вас обоих привлечь к ответственности за порчу имущества.

Всегда так делаю
#7

По-моему, ключевой возраст 12 лет.

capped
#8

У меня есть три знакомые,которые с 13 лет уже половой жизнью живут. И в девять лет,я уже самостоятельно ездила на акробатику

Гелла
#9

В 13 дети спокойно по городу уже сами перемещаются. А в США оставлять одних дома до 12 лет нельзя, я знаю. Кстати мой сын там как то пошел в бассейн, один, ему было 11- не пустили, сказали что нельзя без сопровождения тех, кому больше 12! Так он пошел за другом, которому 13, итог- пустили обоих!

автор поста 46
#10

Я 1970 г. рождения. Родители оба работали, приходили после 6 вечера домой. Я приходила из школы в обед, и что мне оставалось делать одной целый день? И в 11 лет одна после школы, и в 13. И ничего, жива, и ничего со мной не случилось. И как же я выросла без присмотра взрослых дома? Может, просто повезло? Или время было другое?

Гость
#11
capped

У меня есть три знакомые,которые с 13 лет уже половой жизнью живут. И в девять лет,я уже самостоятельно ездила на акробатику

А чем гордиться-то? Вот если бы написали, что сами себя полностью обеспечивают с 13 лет- то да , это была бы самостоятельность.

Гость
#12

Конечно, может находиться один. В школу детей в этом возрасте никто уже не водит. Но родители несут ответственность за действия ребенка, возмещают причиненный им ущерб, платят штрафы и т.п.

Гость
#13

Я сына в 9 лет отправила летом в Германию в семью учить язык. Когда он вернулся, то рассказал, что ему нужно было ехать на автобусе до станции, а потом на электричке до школы, где он учился. А раз он проехал станцию и домой возвращался пешком. Это при том, что дома его возил водитель в школу и обратно. После этого он и дома стал ездить на метро, просто в машину не садился.

Гость
#14
Гость

Я сына в 9 лет отправила летом в Германию в семью учить язык. Когда он вернулся, то рассказал, что ему нужно было ехать на автобусе до станции, а потом на электричке до школы, где он учился. А раз он проехал станцию и домой возвращался пешком. Это при том, что дома его возил водитель в школу и обратно. После этого он и дома стал ездить на метро, просто в машину не садился.

Ну вы сравнили уровень безопасности жизни в германии и в россии.

Гость
#15
автор

Вообще вопрос в теме, одна моя знакомая говорит, что по закону, ребенок до 14 лет не может находится в общественном месте без родителей и опекунов. И говорит что по этой статье можно привлечь к ответственности.. Перерыла весь интеренет, нашла только, что нельзя находится после 22.00. У меня сын гуляет днем на улице один, ему 13, во дворе, не ужели это правда не законно?? Дело в том, что они с мальчишками сломали куст в соседнем дворе( я его конечно наказала) но соседка бабушка, говорит, что пойдет к участковому, я вот думаю, что может и правда по закону нельзя гулять ему одному и тогда меня привлекут к штрафу или поставят на учет как не благополучную...вообщем не приятно. Может кто знает как правильно со скольки отпускать...

Вы не о том беспокоитесь.

Главное, чтобы с вашим ребёнком ничего не случилось.

А если он что-то натворил, надо просто возместить самим убыток и всё.

Пойдите в тот двор и разрулите с жеком или сами новый куст посадите или заплатите и всё.

В германии мы платим страховки, если ребёнок что натворил, то страховка покрывает ущерб.

Алёнка
#16

Автор успокойтесь, дети не могут находиться на улице без сопровождения взрослых до семи лет, до 14 лет разрешается до 21часа, с 14 до 18 лет до 22 часов.

Дейенерис
#17

Это неправда.

Но с кустом всё равно нехорошо вышло.

Гость
#18

Сейчас меня закидают тапками с лейблом "Вы ребенка до пенсии будете сопровождать", но все-таки выскажусь. Я считаю, что до 16 лет ребенок должен быть под неусыпным контролем. Мы живем в жесткое и жестокое время. Сколько случаев того, что дети и подростки выходя из школы, находящейся рядом с домом не доходят до него? И не только подобных. Дети пропадают из дворов, из под носа родителей. Ребенку ежедневно нужно "чистить" мозг по теме собственной безопасности, потому что у одних в одно ухо влетает, в другое вылетает. Мне все равно кто и что будет думать, но по крайней мере до конца школы я со своей дочери глаз не спущу. Лучше перестраховаться, чем потом лить слезы. Ведь очень часто трагедии случаются по вине родителей. У нас сейчас очень много бесхозных детей, причем, разного материального положения. Я это у нас во дворе вижу. Дети целый день слоняются сами по себе ничем не занятые. Родили, одели-обули, накормили-иди гуляй, нам не мешай. Я, конечно, не собираюсь держать дочь в ежовых рукавицах, такая позиция предполагает постоянный контроль, но не запрещение ходить туда-то и туда-то. Пойдет на дискотеку-будем забирать на машине, в темное время-встречать из школы, секций, кружков и т.д. И, естественно, телефонная связь-ушла-звони каждый час. Я считаю в наше время это совершенно нормально.

Гость
#19
Гость

Сейчас меня закидают тапками с лейблом "Вы ребенка до пенсии будете сопровождать", но все-таки выскажусь. Я считаю, что до 16 лет ребенок должен быть под неусыпным контролем. Мы живем в жесткое и жестокое время. Сколько случаев того, что дети и подростки выходя из школы, находящейся рядом с домом не доходят до него? И не только подобных. Дети пропадают из дворов, из под носа родителей. Ребенку ежедневно нужно "чистить" мозг по теме собственной безопасности, потому что у одних в одно ухо влетает, в другое вылетает. Мне все равно кто и что будет думать, но по крайней мере до конца школы я со своей дочери глаз не спущу. Лучше перестраховаться, чем потом лить слезы. Ведь очень часто трагедии случаются по вине родителей. У нас сейчас очень много бесхозных детей, причем, разного материального положения. Я это у нас во дворе вижу. Дети целый день слоняются сами по себе ничем не занятые. Родили, одели-обули, накормили-иди гуляй, нам не мешай. Я, конечно, не собираюсь держать дочь в ежовых рукавицах, такая позиция предполагает постоянный контроль, но не запрещение ходить туда-то и туда-то. Пойдет на дискотеку-будем забирать на машине, в темное время-встречать из школы, секций, кружков и т.д. И, естественно, телефонная связь-ушла-звони каждый час. Я считаю в наше время это совершенно нормально.

я Вас понимаю)) но что особо изменится после 16 лет? так же в одно ухо влетит из другого вылетит, да еще и взрослой себя ощущать уже будет)))

Гость
#20
Гость

я Вас понимаю)) но что особо изменится после 16 лет? так же в одно ухо влетит из другого вылетит, да еще и взрослой себя ощущать уже будет)))

По своему примеру могу сказать: я в 16 была взрослым человеком, с чувством самосохранения. Мне это прививали родители и я всегда была начеку. Я никогда бы не стала делать того, чтобы было связанно с опасностью для жизни. По злачным местам не ходила, с плохими компаниями не общалась. Я всегда знала где и что почем, как говорится. Меня затянуть куда-нибудь было просто невозможно. Если вы сами воспитываете своего ребенка, а ни "чужие тети" этим занимаются, то все это разрешимо.

Гость
#21

Понятно, что контролировать нужно.

Но если школа вон она во дворе дома, то вы же не поведете за руку ребенка ростом выше вас, подростки уже большие. Другой вопрос, что школа может быть далеко, некоторые возят детей. Ну мне лично помнится было стыдно с бабушкой в 12 лет ходить в музыкалку, я с плачем просила маму отпустить меня одну, бабушка малеькая была такая и правда непонятно было кто кого ведет. В 14 лет мой сын уже спокойно ездил один на трех транспортах в школу, перевела его в восьмом классе в другую, нужно было ездить, ездил один

Катя
#22

А как с друзьями общаться,гулять?Или должны во дворе возле песочницы тусоваться? До маразма не надо доходить. 13 -не 7 лет.

Гость
#23

Понятно, что контролировать нужно.

Но если школа вон она во дворе дома, то вы же не поведете за руку ребенка ростом выше вас, подростки уже большие. Другой вопрос, что школа может быть далеко, некоторые возят детей. Ну мне лично помнится было стыдно с бабушкой в 12 лет ходить в музыкалку, я с плачем просила маму отпустить меня одну, бабушка малеькая была такая и правда непонятно было кто кого ведет. В 14 лет мой сын уже спокойно ездил один на трех транспортах в школу, перевела его в восьмом классе в другую, нужно было ездить, ездил один

А мне не было стыдно, я себя комфортно чувствовала, меня тоже бабушка в музыкалку возила) А с сыном это вы жестко-три транспорта. Не жалко было?) тяжело ведь очень.

Гость
#24
Катя

А как с друзьями общаться,гулять?Или должны во дворе возле песочницы тусоваться? До маразма не надо доходить. 13 -не 7 лет.

Общаться можно в цивилизованных, специально отведенных для этого местах, типа кафе. Дома, на секциях, отдыхе семьями. В людных парках, наконец. Никто о песочнице не говорит. Речь идет о безопасности. Мы не в СССР живем и не в счастливой Аркадии.

гость
#25

У меня есть три знакомые,которые с 13 лет уже половой жизнью живут.

у меня были подобного рода знакомые. в 13 лет бутылку водку на двоих выпили. ремнем таких нещадно

Гость
#26
Гость

Сейчас меня закидают тапками с лейблом "Вы ребенка до пенсии будете сопровождать", но все-таки выскажусь. Я считаю, что до 16 лет ребенок должен быть под неусыпным контролем. Мы живем в жесткое и жестокое время. Сколько случаев того, что дети и подростки выходя из школы, находящейся рядом с домом не доходят до него? И не только подобных. Дети пропадают из дворов, из под носа родителей. Ребенку ежедневно нужно "чистить" мозг по теме собственной безопасности, потому что у одних в одно ухо влетает, в другое вылетает. Мне все равно кто и что будет думать, но по крайней мере до конца школы я со своей дочери глаз не спущу. Лучше перестраховаться, чем потом лить слезы. Ведь очень часто трагедии случаются по вине родителей. У нас сейчас очень много бесхозных детей, причем, разного материального положения. Я это у нас во дворе вижу. Дети целый день слоняются сами по себе ничем не занятые. Родили, одели-обули, накормили-иди гуляй, нам не мешай. Я, конечно, не собираюсь держать дочь в ежовых рукавицах, такая позиция предполагает постоянный контроль, но не запрещение ходить туда-то и туда-то. Пойдет на дискотеку-будем забирать на машине, в темное время-встречать из школы, секций, кружков и т.д. И, естественно, телефонная связь-ушла-звони каждый час. Я считаю в наше время это совершенно нормально.

А вы не планируете работать до ее 16-летия?

И второе. Посмотрите, сколько взрослых людей пропадают. Некоторых потом находят в роли рабов понятно в каких регионах. Большинство не находят. Можно быть здоровым, осторожным 30-летним мужиком, это совсем не страховка ни от чего вообще в наше время. Так что дело не в глупости подростков, и достижение 16 лет не гарантирует безопасности, увы

Гость
#27

В россии к сожалению ребенка нужно пасти и пасти. В сссре было проще - я сама ежедневно ездила в бассейн и это было нормой. Сейчас нет

Во многих странах европы нахождение ребенка до 13 лет без сопровождения запрещено законом. Италия например. Причем это именно аркадия благословенная по сравнению с россией.

Гость
#28
Гость

А вы не планируете работать до ее 16-летия?

И второе. Посмотрите, сколько взрослых людей пропадают. Некоторых потом находят в роли рабов понятно в каких регионах. Большинство не находят. Можно быть здоровым, осторожным 30-летним мужиком, это совсем не страховка ни от чего вообще в наше время. Так что дело не в глупости подростков, и достижение 16 лет не гарантирует безопасности, увы

Что значит планирую? я работаю, у нас семейный бизнес. просто нет необходимости постоянно быть на работе. У меня много свободного времени. Опасность всегда есть, но ее можно свести к минимуму, принимая определенные меры.

Гость
#29
Гость

ГостьА вы не планируете работать до ее 16-летия?

И второе. Посмотрите, сколько взрослых людей пропадают. Некоторых потом находят в роли рабов понятно в каких регионах. Большинство не находят. Можно быть здоровым, осторожным 30-летним мужиком, это совсем не страховка ни от чего вообще в наше время. Так что дело не в глупости подростков, и достижение 16 лет не гарантирует безопасности, увыЧто значит планирую? я работаю, у нас семейный бизнес. просто нет необходимости постоянно быть на работе. У меня много свободного времени. Опасность всегда есть, но ее можно свести к минимуму, принимая определенные меры.

Ну а как она будет встречаться с мальчиками, с подругами? Опять же, если мальчик пригласил в кино (кафе, просто погулять) и провожает ее до дома потом, что делать его родителям? Если ему тоже 14-15, то он тоже ребенок. Представляете картину-идут дети в кино, а за ними эскорт из родителей:(((( Беспокойство ваше понимаю, но до 16 лет везде ходить с детьми-по-моему, перебор. Конечно, если вы не из тех, кто запрещает дочке встречаться с мальчиками (речь только о невинных встречах и прогулках за ручку, у самой дочь)

Гость
#30
Гость

Понятно, что контролировать нужно.

Но если школа вон она во дворе дома, то вы же не поведете за руку ребенка ростом выше вас, подростки уже большие. Другой вопрос, что школа может быть далеко, некоторые возят детей. Ну мне лично помнится было стыдно с бабушкой в 12 лет ходить в музыкалку, я с плачем просила маму отпустить меня одну, бабушка малеькая была такая и правда непонятно было кто кого ведет. В 14 лет мой сын уже спокойно ездил один на трех транспортах в школу, перевела его в восьмом классе в другую, нужно было ездить, ездил одинА мне не было стыдно, я себя комфортно чувствовала, меня тоже бабушка в музыкалку возила) А с сыном это вы жестко-три транспорта. Не жалко было?) тяжело ведь очень.

Школа того стоила, не пожалела ни грамма, возить возможности не имели и работали, его нужно было срочно переводить из старой школы до которой от подъезда было метров сто, перевела и ездил по 45 минут в школу, автобус, метро, маршрутка, 8-ой класс, зато в институт поступил с полпинка

Гость
#31
Гость

ГостьГостьА вы не планируете работать до ее 16-летия?

И второе. Посмотрите, сколько взрослых людей пропадают. Некоторых потом находят в роли рабов понятно в каких регионах. Большинство не находят. Можно быть здоровым, осторожным 30-летним мужиком, это совсем не страховка ни от чего вообще в наше время. Так что дело не в глупости подростков, и достижение 16 лет не гарантирует безопасности, увыЧто значит планирую? я работаю, у нас семейный бизнес. просто нет необходимости постоянно быть на работе. У меня много свободного времени. Опасность всегда есть, но ее можно свести к минимуму, принимая определенные меры.

Ну а как она будет встречаться с мальчиками, с подругами? Опять же, если мальчик пригласил в кино (кафе, просто погулять) и провожает ее до дома потом, что делать его родителям? Если ему тоже 14-15, то он тоже ребенок. Представляете картину-идут дети в кино, а за ними эскорт из родителей:(((( Беспокойство ваше понимаю, но до 16 лет везде ходить с детьми-по-моему, перебор. Конечно, если вы не из тех, кто запрещает дочке встречаться с мальчиками (речь только о невинных встречах и прогулках за ручку, у самой дочь)

Во-первых, этого мальчика я должна хорошо знать, его родителей, чтобы я с ним дочь отпустила. И никак иначе. С незнакомыми не отпущу. Во-вторых,про друзей-подруг-я перечисляла места для встреч, см. выше.

Гость
#32
Гость

ГостьГостьГостьА вы не планируете работать до ее 16-летия?

И второе. Посмотрите, сколько взрослых людей пропадают. Некоторых потом находят в роли рабов понятно в каких регионах. Большинство не находят. Можно быть здоровым, осторожным 30-летним мужиком, это совсем не страховка ни от чего вообще в наше время. Так что дело не в глупости подростков, и достижение 16 лет не гарантирует безопасности, увыЧто значит планирую? я работаю, у нас семейный бизнес. просто нет необходимости постоянно быть на работе. У меня много свободного времени. Опасность всегда есть, но ее можно свести к минимуму, принимая определенные меры.

Ну а как она будет встречаться с мальчиками, с подругами? Опять же, если мальчик пригласил в кино (кафе, просто погулять) и провожает ее до дома потом, что делать его родителям? Если ему тоже 14-15, то он тоже ребенок. Представляете картину-идут дети в кино, а за ними эскорт из родителей:(((( Беспокойство ваше понимаю, но до 16 лет везде ходить с детьми-по-моему, перебор. Конечно, если вы не из тех, кто запрещает дочке встречаться с мальчиками (речь только о невинных встречах и прогулках за ручку, у самой дочь)Во-первых, этого мальчика я должна хорошо знать, его родителей, чтобы я с ним дочь отпустила. И никак иначе. С незнакомыми не отпущу. Во-вторых,про друзей-подруг-я перечисляла места для встреч, см. выше.

Мой последние два года встречался с девочкой из класса в школе, ну ходили в кино вдвоем после школы,нам нужно было тоже с ними ходить?

Понятное дело, когда они захотели за город покататься на скейтбордах, мой муж отвозил и забирал, но с ними не торчал там, еще чего не хватало, как-то папа девочки их туда вощил и потом забирал по звонку, но из школы нет

Гость
#33
Гость

ГостьА вы не планируете работать до ее 16-летия?

И второе. Посмотрите, сколько взрослых людей пропадают. Некоторых потом находят в роли рабов понятно в каких регионах. Большинство не находят. Можно быть здоровым, осторожным 30-летним мужиком, это совсем не страховка ни от чего вообще в наше время. Так что дело не в глупости подростков, и достижение 16 лет не гарантирует безопасности, увыЧто значит планирую? я работаю, у нас семейный бизнес. просто нет необходимости постоянно быть на работе. У меня много свободного времени. Опасность всегда есть, но ее можно свести к минимуму, принимая определенные меры.

Вы свои возможности на всех не переносите. Все работают по 8-10 часов каждый день, да едут еще минимум по часу-полтора в один конец. Физически нет возможности следить. Потому вас и спросили о работе

Гость
#34

На идиотские законы надо класть большой с винтом. Главное, чтобы парень сам понимал, что можно делать на улице, а что нельзя (перебегать на красный, разговаривать с незнакомыми, идти за ними, брать еду или вещи, попадаться милиции, дразнить бездомных собак и ходить без шапки).

Бабушка ничего не сможет доказать. Не обращайте внимания и воспользуйтесь 51 ст. Конституции. Бабушки и участковые посылаются для выполнения своих обязанностей. Трудности могут быть, если только ребенок не используется как рычаг давления и шантажа со стороны оборотней, чтобы отнять бизнес мужа, например.

Гость
#35

Я считаю что детей лет до 12 полюбому должны сопровождать в школу родители,даже если школа совсем рядом. У нас вон недавно 9 летняя девочка прямо из своего подъезда была похищена, в домофон позвонила,а до квартиры не дошла. Слава Богу её живой нашли в итоге.Понятное дело что и подростка и даже взрослого могут похитить/убить/изнасиловать ит.д.,но сами посудите,с ребенком это полюбому сделать легче чем с подростком или взрослым, у них гораздо больше шансов спастись.

Гость
#36

Я абс вменяемая была но немного наивная. Сама с 7 лет ехдилав бассейн ежедневно, ходила в школу и проч. Но мне было 15 лет когда дядя позвал меня с подружкой посмотреть на котят в подвале. Мне сто раз повторяли ни с кем никуда не ходить. Я была здоровенная кобыла с ухажерами. Но котята.....

Короче если бы подружка не одернула я бы пошла. А вроде мозги должны были уже быть. С интеллектом все ок. Не ***.

Гость
#37
Гость

Я считаю что детей лет до 12 полюбому должны сопровождать в школу родители,даже если школа совсем рядом. У нас вон недавно 9 летняя девочка прямо из своего подъезда была похищена, в домофон позвонила,а до квартиры не дошла. Слава Богу её живой нашли в итоге.Понятное дело что и подростка и даже взрослого могут похитить/убить/изнасиловать ит.д.,но сами посудите,с ребенком это полюбому сделать легче чем с подростком или взрослым, у них гораздо больше шансов спастись.

В школу еще можно, а как ИЗ школы встречать? Не все работают по свободному графику. Большинство родителей не могут себе позволить такую роскошь, как сопровождение ребенка до 16 лет. Да и не очень это хорошо для самого ребенка. У него уже заложено в голове, что рядом всегда мама, бояться нечего. А в 17 лет, например, будет сбой программы с реальностью. Самостоятельные дети гораздо больше приспособлены к жизни и меньше подвержены всяким рискам. Посмотрите хотя бы на детей ЛКН. Я поздно возвращаюсь с работы, часто после 22 ч. и вижу, что они постоянно гуляют одни. Возраст-от 4 до 8-9, ни одного взрослого рядом. И ничего с ними не происходит. Москва, не самый спокойный регион, мягко говоря:(

иоанна славянова
#38
Гость

Да, а мой меня любил и с удовольствием выгуливал, ах, ностальгия........

любил в каком смысле,вы читали про педофилию ?

иоанна славянова
#39

Готовится законопроект об ответственности за оставление в опасности детей до 14 лет в опасности.Суть такова если вы оставили ребенка без надзора и ребенок погиб ,получил увечье или был изнасилован ,вы будете сидеть на одной скамье подсудимых вместе с тем кто убивал и насиловал вашего ребенка,Прокуратура,полиция,СМИ с пеной у рта вопиёт к родителям..,не оставляйте детей без присмотра..а родителям хоть бы хны лучше бухать с собутыльниками чем за детьми смотреть,

Гость
#40
Гость

В школу еще можно, а как ИЗ школы встречать? Не все работают по свободному графику. Большинство родителей не могут себе позволить такую роскошь, как сопровождение ребенка до 16 лет. Да и не очень это хорошо для самого ребенка. У него уже заложено в голове, что рядом всегда мама, бояться нечего. А в 17 лет, например, будет сбой программы с реальностью. Самостоятельные дети гораздо больше приспособлены к жизни и меньше подвержены всяким рискам. Посмотрите хотя бы на детей ЛКН. Я поздно возвращаюсь с работы, часто после 22 ч. и вижу, что они постоянно гуляют одни. Возраст-от 4 до 8-9, ни одного взрослого рядом. И ничего с ними не происходит. Москва, не самый спокойный регион, мягко говоря:(

Ну во первых, я не говорила что нужно везде водить за ручку до 16 лет,я вообще такой возраст не называла, а во вторых-пусть лучше ребёнок будет менее самостоятельным,но зато гораздо больше шансов будет,что мне не позвонят полицейские и не скажут страшную новость...Брошенные без присмотра на улице дети 8-12 лет и младше-это сродни рулетке и нет ничего хорошего в такой "самостоятельности" и притом, я вам уже писала разницу между подростком и ребенком. Чтобы встречали из школы можно и заплатить какой нибудь знакомой или договориться с родителями одноклассников,чтобы провожали если им по пути. Выход всегда можно найти.

Т
#41

куст? а за сорванную траву у вас там в тюрьму не сажают не? ветки ломать тоже нельзя? если вы в России то это все точно можно.

Гость
#42

Я сужу по своим знакомым, у кого один ребенок, над ним больше опеки, у кого два, уже особо не трясутся. Знакомая отпускает старшую дочку 6 лет гулять во дворе с более старшими детьми, для меня это дико. Кто работает - говорит, что ничего не случится, ибо все равно возможности нет пасти. Кто не работает или работает дома - говорит, что опасно. Бытие определяет сознание...

иоанна славянова
#43
Гость

Я сужу по своим знакомым, у кого один ребенок, над ним больше опеки, у кого два, уже особо не трясутся. Знакомая отпускает старшую дочку 6 лет гулять во дворе с более старшими детьми, для меня это дико. Кто работает - говорит, что ничего не случится, ибо все равно возможности нет пасти. Кто не работает или работает дома - говорит, что опасно. Бытие определяет сознание...

ничто не оправдает смерть ребенка..если ваш ребенок погибнет из за того что вам лень с ним погулять вы должны сесть в тюрьму.НУ И ЧТО ЧТО ДЕТИ ГУЛЯЮТ ГРУППОЙ.МАНЬЯК ФИШЕР УВЕЗ ТАКУЮ ГРУППУ МАЛЬЧИКОВ В ГАРАЖ ГДЕ НАСИЛОВАЛ НЕСЧАСТНЫХ ДЕТЕЙ И ПЫТАЛ ПАЯЛЬНОЙ ЛАМПОЙ.А ВЕДЬ ЕСЛИБ С ДЕТЬМИ ГУЛЯЛ БЫ ХОТЬ ОДИН ИЗ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТИ БЫЛИ БЫ ЖИВЫ.

Москвич
#44
Алёнка

Автор успокойтесь, дети не могут находиться на улице без сопровождения взрослых до семи лет

Такое ограничение существует, насколько мне известно, только в Краснодарском крае. Законодательство же России в целом и Москвы в частности не содержит правовых норм о недопустимости нахождения в дневное время лиц моложе определённого возраста на улице без сопровождения взрослых.

Москвич
#45
автор поста 46

Я 1970 г. рождения. Родители оба работали, приходили после 6 вечера домой. Я приходила из школы в обед, и что мне оставалось делать одной целый день? И в 11 лет одна после школы, и в 13. И ничего, жива, и ничего со мной не случилось. И как же я выросла без присмотра взрослых дома? Может, просто повезло? Или время было другое?

Смотря что понимать под "временем". Да, автомобилей на улицах городов было значительно меньше, но и сейчас если вести себя аккуратно (не ходить на красный свет, внимательно осматриваться по сторонам при переходе дороги и т. п.), то вероятность попадания под колёса крайне мала. Конечно, может случиться и такое, что на тротуаре собьют или даже при переходе на зелёный свет, но это уже из ряда вон выходящие случаи. В плане же преступности "время" было другое только в одном плане: об этом не сообщалось в СМИ. В остальном всё было так же: дети пропадали, на них нападали маньяки и педофилы, случались и летальные исходы. Просто основная масса советских граждан об этом не знала. Вот и вся разница во "времени".

Vera re
#46

Я не понимаю, что происходит в обществе ? Мы переживаем, что на учет поставят ребенка и всё такое. Я предлагаю либо воспитывать, либо занимать детей так, чтобы у них не было не желания, ни времени ломать кусты и тд и *****. Я живу в частном доме и здесь нет центральной канализации. В общем свой септик, затеяла стройку в связи с чем сняла забор. Пару дней назад пришла с работы и наблюдаю отсутствие крышки на сливной яме. Думала украли, но когда подошла и увидала палки и всякий мусор плавающие в не очень свежей воде. Поняла что это мальчишки утопили её. Короче пришлось это всё откачать чтобы выяснить что туда утопили. А яма между прочим три с лишним метра глубиной. Пока всё это откачали прошли еще сутки и в канализации появились еще палки. Пришлось купить новую крышку и уйти с работы чтобы подловить этих вредителей. И что вы думаете ? Какую я картину засталв? - четыре мальчика восьми и девяти лет долбили палкой по крышке пытаясь её открыть . Я отвела их домой и родителям рассказала о том, чем они занимаются. На что мне поступили слова: - это не наш ребенок это сделал, это кто-то другой. Я все понимаю, но слава богу что их ребенок не утонул в сливной яме. Которая более 3-х метров и заполнена вонючей жидкостью.
Мамаши, не смотря на законы не оставляйте детей предоставленных самим себе. Это действительно опасно. Сама помню как с подпугой меряла лужи весной и та ушла с головой в яму, не представляю даже как я смогла её вытащить. Нам было по 8 лет. она несколько раз уходила в воду с головой. ХОРОШО на куртке был капюшон. А иначе была бы трагедия. Я пыталась объяснить что такие игры - это опасно. Если бы на меня кто маме жаловаться пришел, вот бы я ремня выхватила.

vivi
#47

Оплата Счёт вэбмани Р343636209496 а яндекс счёт 41001832087579

Мария 13 лет
#48

Мне 13 лет. я из состоятельной семьи (у родителей общий бизнес) мама меня отводит в школу и забирает. гуляю с друзьями я всего 1 час , потому что родители дольше стоят и ждать меня не могут. мне говорят что я симпатичная , а маньяки любят симпатичных девочек. в классе только меня отводить и забирает мама. мне это неприятно

Ринетта
#49
Алёнка

Автор успокойтесь, дети не могут находиться на улице без сопровождения взрослых до семи лет, до 14 лет разрешается до 21часа, с 14 до 18 лет до 22 часов.

. Нет до 14 лет до 22 часов, а до 18 до 23)))

Жанна
#50

Логичто, что именно власть должна позаботиться о безопасности детей на улице . и их мам тоже .. . Ребенка за руку не удержать, тем более после занятий в школе, когда мама на работе. Бред от исполнительной (и закон власти) , что мать должна бросить работу и заняться днем ребенком только для прикрытия косяков исполнительной власти, системы образования , полиции . .....Опекунские советы , медики, ГД, санэпидемстанция , муниципалитеты, полиция обожают употреблять против женщин, матерей статью «оставление ребенка в опасности» , даже не принимая во внимания, что детей насильно забирают у детей ( в том числе на время) с помощью опекунских советов , медиков, ГД, санэпидемстанции , муниципалитетов, полиции . Один из примеров агрессии против женщины: управление СК РФ по Челябинской области проверяет обстоятельства смерти 48-летнего мужчины и его двухлетнего сына, которые несколько недель пролежали мертвыми в салоне легкового автомобиля, сообщает регионально ведомства. Тела погибших обнаружил в Советском районе Челябинска. Местные жители обратили внимание на тошнотворный запах, доносившийся из припаркованной машины. Поскольку окна ее были наглухо затонированы, понять, кто находится в транспортном средстве, не представлялось возможным. Прибывшие на место сотрудники полиции вскрыли автомобиль и нашли в нем полуразложившиеся тела мужчины и ребенка, о пропаже которых до этого заявила жена челябинца. По имеющимся данным, мужчина употреблял наркотики. При нем был обнаружен шприц и неизвестное вещество, которое отправили на экспертизу. На данный момент следствие проверяет версию о самоубийстве 48-летнего мужчины. Двухлетний мальчик погиб от рук отца или из-за голода и жажды .