Гость
Статьи
Помогите рассчитать …

Помогите рассчитать пособие по уходу до 1,5 лет!!!

С расчетом больничного я как-то разобралась уже. Ситуация такая - у меня за 2012-2013 (отпуск в 2014 начнется) годы было три места работы, которые между собой были параллельны:
1.на основном месте работы, где я сейчас, я с мая 2012
2. на втором месте работы я с 08 августа 2011 (по совместительству)
3. на третьем 2012 полностью, 2013 по апрель.
Пособие будет считаться только по основному месту работы, несмотря на то, что в 2012 году я работала не с начала года? Или как-то учтется заработок у других работодателей?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Золотая
#1

Учитываются все заработки, если официально отчислялись налоги. Берёте за два года, предшествующие отпуску. Обычно с больничным почти одинаково. Но не меньше, чем 2700 на первого и 5 с чем то на второго. КАкая бы зарплата ни была.

Бабец
#2

40% от всех заработков, но не меньше установленного минимума: на 1-ого 2453,93, на 2-ого 4907,85

Гость
#3
Золотая

Учитываются все заработки, если официально отчислялись налоги. Берёте за два года, предшествующие отпуску. Обычно с больничным почти одинаково. Но не меньше, чем 2700 на первого и 5 с чем то на второго. КАкая бы зарплата ни была.

Да я вот что-то засомневалась, что учтутся заработки по всем трем местам. Раньше ведь назначали и получали только на основном - по совместительству ничего не получали и заработки эти на основном месте не учитывали. Номер ФЗ подскажете, если помните?

Мама Стифлера
#4

Автор, знаю точно что больничный по совместительству начинает начисляться только после 2-х лет работы, если раньше заболели - ничего не получите. По судя оп тому, что у вас стаж на этой работе больше 2-х лет, должны и там заплатить декретные

Гость
#5
Мама Стифлера

Автор, знаю точно что больничный по совместительству начинает начисляться только после 2-х лет работы, если раньше заболели - ничего не получите. По судя оп тому, что у вас стаж на этой работе больше 2-х лет, должны и там заплатить декретные

С декретными разобралась - просто принесу на основное место работы справки от остальных работодателей. А вот с пособием по уходу до 1,5 ситуация непонятная пока. 255-ФЗ ясности не добавляет.

Золотая
#6
Гость

Да я вот что-то засомневалась, что учтутся заработки по всем трем местам. Раньше ведь назначали и получали только на основном - по совместительству ничего не получали и заработки эти на основном месте не учитывали. Номер ФЗ подскажете, если помните?

Я уходила в декрет 15 августа 2012 года. Мне засчитали и больничный по двум местам работы (только надо обязательно гинеколога предупредить, что надо ДВА больничных). И пособие тоже с обеих заработков. Но у меня обе работы в бюджете.

Анна
#7

Девочки скажите пожайлуста,я беременна вторым,не работаю почти 4 года,полагаются ли мне тоже какие либо выплаты ежемесячные и в каком размере на второго ребенка до1,5 лет? При том,что на первого сына я получаю пенсию по утере кормильца?

Гость
#8
Анна

Девочки скажите пожайлуста,я беременна вторым,не работаю почти 4 года,полагаются ли мне тоже какие либо выплаты ежемесячные и в каком размере на второго ребенка до1,5 лет? При том,что на первого сына я получаю пенсию по утере кормильца?

Минималка по уходу за вторым будет. Это 4700 с хвостом сейчас, в следующем году проиндексируют.

Гость
#9
Золотая

Я уходила в декрет 15 августа 2012 года. Мне засчитали и больничный по двум местам работы (только надо обязательно гинеколога предупредить, что надо ДВА больничных). И пособие тоже с обеих заработков. Но у меня обе работы в бюджете.

Бюджет-не бюджет тут рояли не сыграет. У меня все работы тоже официальные. Но пособие точно платится только на основном месте. Однако я не помню, плюсуется ли туда заработок с других мест. Раньше (5 лет назад, до введения новых правил) не плюсовался.

Алина
#10

Скажите пожалуйста, хотим отправить мужа в отпуск до 1,5 лет. Он официально работает с октября 2012 до этого был в армии и не работал. Как будут считаться пособия? Берется же за 2 года, а он работает только год. Рожать мне в октябре. Лучше подать документы в 2014 , чтобы посчитали 2013 и 3 мес.в 2012. Или как?

Форум: Дети
Всего: 47 884 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 085 тем